Ofertas Tenis - Deportes Carlos Miguel

Autor Tema:  Resultados y Orden de Juego [ATP] BUCAREST 2011  (Leído 4853 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Resultados y Orden de Juego [ATP] BUCAREST 2011
« en: 16 de Septiembre de 2011, 21:06 »
Saturday, 17 September 2011

CENTRAL, 12:00

Victor IONITA (ROU) vs Andrei CIUMAC (MDA)
Victor-Mugurel ANAGNASTOPOL (ROU) vs Teodor-Dacian CRACIUN (ROU)
Florent SERRA (FRA) vs Llaurentiu-Ady GAVRILA (ROU)
Alessandro GIANNESSI (ITA) vs Alexandru Catalin MARASIN (ROU) (No antes de las 17:00)

SEMI-CENTRAL, 12:00

Thomas SCHOOREL (NED) vs Frantisek CERMAK (CZE)
Petru-Alexandru LUNCANU (ROU) vs Robert COMAN (ROU)
Adrian-Marin DANCESCU (ROU) vs Adrian CRUCIAT (ROU)
Daniel DAMIAN (ROU) vs Alexandru-Daniel CARPEN (ROU)

COURT 2, 12:00

Darius Florin BRAGUSI (ROU) vs Gianluca NASO (ITA)
Evgeny DONSKOY (RUS) vs Mihai BADESCU (ROU)
Teodor Nicolae MARIN (ROU) vs Razvan SABAU (ROU)
Andrei SAVULESCU (ROU) vs Catalin-Petre NEDELESCU (ROU)

COURT 3, 12:00

Patrick GRIGORIU (ROU) vs Luca George TATOMIR (ROU)
Ciprian Alexandru PORUMB (ROU) vs Peter TOREBKO (GER)
Andrei COCIASU (ROU) vs Jonathan EYSSERIC (FRA)
Tudor SULEA (ROU) vs Olivier PATIENCE (FRA)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BUCAREST 2011
« Respuesta #1 en: 18 de Septiembre de 2011, 02:47 »
Saturday, 17 September 2011

Qualifying Singles - First Round

Andrei CIUMAC (MDA) d Victor IONITA (ROU) 67(2) 61 76(4)
Teodor-Dacian CRACIUN (ROU) d Victor-Mugurel ANAGNASTOPOL (ROU) 61 63
Florent SERRA (FRA) d Llaurentiu-Ady GAVRILA (ROU) 60 62
Alessandro GIANNESSI (ITA) d Alexandru Catalin MARASIN (ROU) 76(4) 61

Thomas SCHOOREL (NED) d Frantisek CERMAK (CZE) 76(4) 36 63
Robert COMAN (ROU) d Petru-Alexandru LUNCANU (ROU) 46 64 62
Adrian CRUCIAT (ROU) d Adrian-Marin DANCESCU (ROU) 36 60 63
Alexandru-Daniel CARPEN (ROU) d Daniel DAMIAN (ROU) 64 62

Gianluca NASO (ITA) d Darius Florin BRAGUSI (ROU) 63 62
Evgeny DONSKOY (RUS) d Mihai BADESCU (ROU) 60 60
Razvan SABAU (ROU) d Teodor Nicolae MARIN (ROU) 46 63 75
Andrei SAVULESCU (ROU) d Catalin-Petre NEDELESCU (ROU) 63 61

Luca George TATOMIR (ROU) d Patrick GRIGORIU (ROU) 63 57 76(6)
Peter TOREBKO (GER) d Ciprian Alexandru PORUMB (ROU) 64 62
Jonathan EYSSERIC (FRA) d Andrei COCIASU (ROU) 63 62
Olivier PATIENCE (FRA) d Tudor SULEA (ROU) 63 62

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BUCAREST 2011
« Respuesta #2 en: 18 de Septiembre de 2011, 02:51 »
Sunday, 18 September 2011

CENTRAL, 13:00

Andrei CIUMAC (MDA) vs Gianluca NASO (ITA)
Razvan SABAU (ROU) vs Jonathan EYSSERIC (FRA)
Andrei SAVULESCU (ROU) vs Olivier PATIENCE (FRA)

SEMI-CENTRAL, 15:30

Evgeny DONSKOY (RUS) vs Robert COMAN (ROU)
Alessandro GIANNESSI (ITA) vs Alexandru-Daniel CARPEN (ROU)

COURT 2, 13:00

Teodor-Dacian CRACIUN (ROU) vs Peter TOREBKO (GER)
Florent SERRA (FRA) vs Adrian CRUCIAT (ROU)

COURT 3, 13:00

Thomas SCHOOREL (NED) vs Luca George TATOMIR (ROU)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BUCAREST 2011
« Respuesta #3 en: 18 de Septiembre de 2011, 18:04 »
Sunday, 18 September 2011

Qualifying Singles - Second Round

Gianluca NASO (ITA) d Andrei CIUMAC (MDA) 62 63
Razvan SABAU (ROU) d Jonathan EYSSERIC (FRA) 67(5) 63 64
Olivier PATIENCE (FRA) d Andrei SAVULESCU (ROU) 61 61
Evgeny DONSKOY (RUS) d Robert COMAN (ROU)  46 61 60

Alessandro GIANNESSI (ITA) d Alexandru-Daniel CARPEN (ROU) 67(5) 61 61
Peter TOREBKO (GER) d Teodor-Dacian CRACIUN (ROU) 61 26 64
Florent SERRA (FRA) d Adrian CRUCIAT (ROU) 63 75
Thomas SCHOOREL (NED) d Luca George TATOMIR (ROU) 63 61

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BUCAREST 2011
« Respuesta #4 en: 18 de Septiembre de 2011, 18:06 »
MONDAY, 19 SEPTEMBER, 2011

CENTRAL, 13:00

F Serra (FRA) vs R Sabau (ROU) (Qualifying Final Round)
A Giannessi (ITA) vs O Patience (FRA) (Qualifying Final Round)
[5] T Robredo (ESP) vs J Souza (BRA) (No antes de las 17:00)
F Gil (POR) vs J Chardy (FRA) (No antes de las 18:30)

SEMI-CENTRAL, 15:30

E Donskoy (RUS) vs P Torebko (GER) (Qualifying Final Round)

COURT 2, 13:00

T Schoorel (NED) vs G Naso (ITA) (Qualifying Final Round)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BUCAREST 2011
« Respuesta #5 en: 19 de Septiembre de 2011, 14:18 »
MONDAY, 19 SEPTEMBER, 2011

Singles - First Round

J Souza (BRA) d [5] T Robredo (ESP) 64 76(5)
F Gil (POR) d J Chardy (FRA) 26 64 63

Qualifying - Final Round

F Serra (FRA) d R Sabau (ROU) 61 76(3)
A Giannessi (ITA) d O Patience (FRA) 63 64
P Torebko (GER) d E Donskoy (RUS) 46 63 63
G Naso (ITA) d T Schoorel (NED) 76(4) 64
« Última modificación: 19 de Septiembre de 2011, 19:46 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BUCAREST 2011
« Respuesta #6 en: 19 de Septiembre de 2011, 21:26 »
TUESDAY, 20 SEPTEMBER, 2011

CENTRAL, 10:00

[Q] A Giannessi (ITA) vs [8] A Montanes (ESP)
V Hanescu (ROU) vs A Ramos (ESP)
[WC] M Copil (ROU) vs [WC] V Crivoi (ROU) (No antes de las 14:00)
[WC] A Ungur (ROU) vs L Rosol (CZE) (No antes de las 16:30)

SEMI-CENTRAL, 13:30

P Riba (ESP) / J Souza (BRA) vs F Mayer (GER) / R Wassen (NED)
R Machado (POR) vs F Volandri (ITA) (No antes de las 15:00)

COURT 2, 10:00

[Q] F Serra (FRA) vs [Q] G Naso (ITA)
C Berlocq (ARG) vs A Haider-Maurer (AUT)
I Andreev (RUS) vs [Q] P Torebko (GER)
E Prodon (FRA) vs [7] A Seppi (ITA) (No antes de las 15:00)

COURT 3, 15:00

M Emmrich (GER) / A Siljestrom (SWE) vs [2] F Cermak (CZE) / F Polasek (SVK) 

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BUCAREST 2011
« Respuesta #7 en: 20 de Septiembre de 2011, 13:57 »
TUESDAY, 20 SEPTEMBER, 2011

Singles - First Round

[7] A Seppi (ITA) d E Prodon (FRA) 61 46 61
[Q] A Giannessi (ITA) d [8] A Montanes (ESP) 75 64
A Ramos (ESP) d V Hanescu (ROU) 64 63
[WC] M Copil (ROU) d [WC] V Crivoi (ROU) 63 63
[WC] A Ungur (ROU) d L Rosol (CZE) 64 61
F Volandri (ITA) d R Machado (POR) 63 63
[Q] F Serra (FRA) d [Q] G Naso (ITA) 62 64
C Berlocq (ARG) d A Haider-Maurer (AUT) 62 61
I Andreev (RUS) d [Q] P Torebko (GER) 57 64 75

Doubles - First Round

[2] F Cermak (CZE) / F Polasek (SVK) d M Emmrich (GER) / A Siljestrom (SWE) 26 76(4) 10-5
P Riba (ESP) / J Souza (BRA) d F Mayer (GER) / R Wassen (NED) 63 63
« Última modificación: 20 de Septiembre de 2011, 17:53 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BUCAREST 2011
« Respuesta #8 en: 20 de Septiembre de 2011, 18:49 »
WEDNESDAY, 21 SEPTEMBER, 2011

CENTRAL, 11:00

[6] P Starace (ITA) vs P Riba (ESP)
I Andreev (RUS) vs [7] A Seppi (ITA)
[1] J Chela (ARG) vs [Q] F Serra (FRA)
M Copil (ROU) / V Hanescu (ROU) vs A Seppi (ITA) / F Volandri (ITA)
[1] R Lindstedt (SWE) / H Tecau (ROU) vs [WC] V Anagnastopol (ROU) / F Mergea (ROU) (No antes de las 18:30)

COURT 2, 11:00

J Kerr (AUS) / T Parrott (USA) vs A Motti (ITA) / P Raja (IND)
E Donskoy (RUS) / A Ramos (ESP) vs C Berlocq (ARG) / L Rosol (CZE)
[3] D Bracciali (ITA) / P Starace (ITA) vs [WC] V Crivoi (ROU) / P Luncanu (ROU)
F Ferreiro (BRA) / R Machado (POR) vs [4] J Knowle (AUT) / D Marrero (ESP)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BUCAREST 2011
« Respuesta #9 en: 21 de Septiembre de 2011, 13:15 »
WEDNESDAY, 21 SEPTEMBER, 2011

Singles - Second Round

[1] J Chela (ARG) d [Q] F Serra (FRA) 61 60
[7] A Seppi (ITA) d I Andreev (RUS) 62 36 61

Singles - First Round

P Riba (ESP) d [6] P Starace (ITA) 61 32 Ret'd

Doubles - First Round
 
[1] R Lindstedt (SWE) / H Tecau (ROU) d [WC] V Anagnastopol (ROU) / F Mergea (ROU) 67(8) 64 10-8
[3] D Bracciali (ITA) / P Starace (ITA) d [WC] V Crivoi (ROU) / P Luncanu (ROU) 62 62
[4] J Knowle (AUT) / D Marrero (ESP) d F Ferreiro (BRA) / R Machado (POR) 75 61
J Kerr (AUS) / T Parrott (USA) d A Motti (ITA) / P Raja (IND) 62 61
C Berlocq (ARG) / L Rosol (CZE) d E Donskoy (RUS) / A Ramos (ESP) 63 62
A Seppi (ITA) / F Volandri (ITA) d M Copil (ROU) / V Hanescu (ROU) 62 62
« Última modificación: 21 de Septiembre de 2011, 20:25 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BUCAREST 2011
« Respuesta #10 en: 21 de Septiembre de 2011, 20:27 »
THURSDAY, 22 SEPTEMBER, 2011

CENTRAL, 11:00

J Souza (BRA) vs [WC] A Ungur (ROU)
C Berlocq (ARG) vs [2] F Mayer (GER)
[4] P Andujar (ESP) vs [WC] M Copil (ROU)

SEMI-CENTRAL, 13:00

F Volandri (ITA) vs [3] M Granollers (ESP)
[3] D Bracciali (ITA) / P Starace (ITA) vs P Riba (ESP) / J Souza (BRA)
A Seppi (ITA) / F Volandri (ITA) vs [2] F Cermak (CZE) / F Polasek (SVK)

COURT 2, 11:00

P Riba (ESP) vs A Ramos (ESP)
F Gil (POR) vs [Q] A Giannessi (ITA)
[1] R Lindstedt (SWE) / H Tecau (ROU) vs J Kerr (AUS) / T Parrott (USA)
C Berlocq (ARG) / L Rosol (CZE) vs [4] J Knowle (AUT) / D Marrero (ESP)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BUCAREST 2011
« Respuesta #11 en: 22 de Septiembre de 2011, 13:57 »
THURSDAY, 22 SEPTEMBER, 2011

Singles - Second Round
 
[2] F Mayer (GER) d C Berlocq (ARG) 62 06 64
F Volandri (ITA) d [3] M Granollers (ESP) 61 63
[4] P Andujar (ESP) d [WC] M Copil (ROU) 62 63
J Souza (BRA) d [WC] A Ungur (ROU) 46 76(6) 61
A Ramos (ESP) d P Riba (ESP) 26 64 75
[Q] A Giannessi (ITA) d F Gil (POR) 76(2) 06 63

Doubles - Quarterfinal
 
[1] R Lindstedt (SWE) / H Tecau (ROU) vs J Kerr (AUS) / T Parrott (USA) 63 26 (partido suspendido por falta de luz)
[2] F Cermak (CZE) / F Polasek (SVK) d A Seppi (ITA) / F Volandri (ITA) 62 63
[3] D Bracciali (ITA) / P Starace (ITA) d P Riba (ESP) / J Souza (BRA) 63 61
C Berlocq (ARG) / L Rosol (CZE) vs [4] J Knowle (AUT) / D Marrero (ESP) 46 (partido suspendido por falta de luz)
« Última modificación: 22 de Septiembre de 2011, 21:02 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BUCAREST 2011
« Respuesta #12 en: 22 de Septiembre de 2011, 20:35 »
FRIDAY, 23 SEPTEMBER, 2011

CENTRAL, 10:00

A Ramos (ESP) vs [2] F Mayer (GER)
J Souza (BRA) vs F Volandri (ITA)
[4] P Andujar (ESP) vs [Q] A Giannessi (ITA)
[1] J Chela (ARG) vs [7] A Seppi (ITA)
[1] R Lindstedt (SWE) / H Tecau (ROU) or J Kerr (AUS) / T Parrott (USA) vs [3] D Bracciali (ITA) / P Starace (ITA)

COURT 2, 11:00

[1] R Lindstedt (SWE) / H Tecau (ROU) vs J Kerr (AUS) / T Parrott (USA) 63 26 (to finish)
C Berlocq (ARG) / L Rosol (CZE) or [4] J Knowle (AUT) / D Marrero (ESP) vs [2] F Cermak (CZE) / F Polasek (SVK) (No antes de las 14:00)

COURT 3, 11:00

C Berlocq (ARG) / L Rosol (CZE) vs [4] J Knowle (AUT) / D Marrero (ESP) 46 (to finish)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BUCAREST 2011
« Respuesta #13 en: 23 de Septiembre de 2011, 12:44 »
FRIDAY, 23 SEPTEMBER, 2011

Singles - Quarterfinal

[1] J Chela (ARG) d [7] A Seppi (ITA) 75 63
[2] F Mayer (GER) d A Ramos (ESP) 61 62
[4] P Andujar (ESP) d [Q] A Giannessi (ITA) 63 64
F Volandri (ITA) d J Souza (BRA) 62 60

Doubles - Semifinal
 
[3] D Bracciali (ITA) / P Starace (ITA) d J Kerr (AUS) / T Parrott (USA) 76(3) 36 10-4
[4] J Knowle (AUT) / D Marrero (ESP) d [2] F Cermak (CZE) / F Polasek (SVK) 76(2) 46 10-8

Doubles - Quarterfinal

J Kerr (AUS) / T Parrott (USA) d [1] R Lindstedt (SWE) / H Tecau (ROU) 36 62 10-5
[4] J Knowle (AUT) / D Marrero (ESP) d C Berlocq (ARG) / L Rosol (CZE) 64 76(3)
« Última modificación: 23 de Septiembre de 2011, 22:10 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BUCAREST 2011
« Respuesta #14 en: 23 de Septiembre de 2011, 17:49 »
SATURDAY, 24 SEPTEMBER, 2011

CENTRAL, 13:00

F Volandri (ITA) vs [2] F Mayer (GER)
[1] J Chela (ARG) vs [4] P Andujar (ESP)
[4] J Knowle (AUT) / D Marrero (ESP) vs [3] D Bracciali (ITA) / P Starace (ITA) (No antes de las 16:30)
« Última modificación: 23 de Septiembre de 2011, 22:10 por Soni@ »

Foro del Tenis

Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BUCAREST 2011
« Respuesta #14 en: 23 de Septiembre de 2011, 17:49 »