Ofertas Tenis - Deportes Carlos Miguel

Autor Tema:  Resultados y Orden de Juego [ATP] BANGKOK 2011  (Leído 5005 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Resultados y Orden de Juego [ATP] BANGKOK 2011
« en: 23 de Septiembre de 2011, 22:09 »
Saturday, 24 September 2011

CENTRE CLOURT, 06:00

Pongsiri NIROJ (THA) vs Oliver MARACH (AUT)
Frank MOSER (GER) vs Kong Pop LERTCHAI (THA)
Simone BOLELLI (ITA) vs Warut KORKIATTHAWORN (THA)
Warit SORNBUTNARK (THA) vs Amir WEINTRAUB (ISR)

COURT 1, 06:00

Ashley FISHER (AUS) vs Jose (Rubin) STATHAM (NZL)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BANGKOK 2011
« Respuesta #1 en: 24 de Septiembre de 2011, 09:41 »
Saturday, 24 September 2011

Qualifying Singles - Second Round

Simone BOLELLI (ITA) d Warut KORKIATTHAWORN (THA) 62 62
Amir WEINTRAUB (ISR) d Warit SORNBUTNARK (THA) 64 61

Qualifying Singles - First Round

Oliver MARACH (AUT) d Pongsiri NIROJ (THA) 63 63
Frank MOSER (GER) d Kong Pop LERTCHAI (THA) 61 46 64
Jose (Rubin) STATHAM (NZL) d Ashley FISHER (AUS) 62 62
« Última modificación: 24 de Septiembre de 2011, 11:42 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BANGKOK 2011
« Respuesta #2 en: 24 de Septiembre de 2011, 12:54 »
Sunday, 25 September 2011

CENTRE COURT, 06:00

Aviruth PHAPHUI (THA) vs Greg JONES (AUS)
Rainer SCHUETTLER (GER) vs Oliver MARACH (AUT)
Illya MARCHENKO (UKR) vs Dane CHUNTRARUK (THA)
Frank MOSER (GER) vs Marco CHIUDINELLI (SUI)

COURT 1, 06:00

Evgeny KIRILLOV (RUS) vs Stephane BOHLI (SUI)
Go SOEDA (JPN) vs Jose (Rubin) STATHAM (NZL)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BANGKOK 2011
« Respuesta #3 en: 25 de Septiembre de 2011, 09:48 »
Sunday, 25 September 2011

Qualifying Singles - Second Round

Greg JONES (AUS) d Aviruth PHAPHUI (THA) 61 63
Rainer SCHUETTLER (GER) d Oliver MARACH (AUT) 51 Ret'd
Illya MARCHENKO (UKR) d Dane CHUNTRARUK (THA) 67(3) 63 63
Marco CHIUDINELLI (SUI) d Frank MOSER (GER) 60 11 Ret'd
Stephane BOHLI (SUI) d Evgeny KIRILLOV (RUS) 63 64
Go SOEDA (JPN) d Jose (Rubin) STATHAM (NZL) 61 75
« Última modificación: 25 de Septiembre de 2011, 11:23 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BANGKOK 2011
« Respuesta #4 en: 25 de Septiembre de 2011, 11:40 »
Monday, 26 September 2011

CENTRE COURT, 07:00

S Bolelli (ITA) vs A Weintraub (ISR) (Qualifying Final Round)
R Schuettler (GER) vs G Jones (AUS) (Qualifying Final Round)
[7] R Haase (NED) vs [WC] K Wachiramanowong (THA)
G Dimitrov (BUL) vs [5] I Dodig (CRO) (No antes de las 14:00)
[WC] D Udomchoke (THA) vs [6] F Fognini (ITA)

COURT 1, 07:00

G Soeda (JPN) vs S Bohli (SUI) (Qualifying Final Round)
I Marchenko (UKR) vs M Chiudinelli (SUI) (Qualifying Final Round)
D Sela (ISR) vs S Giraldo (COL)
« Última modificación: 25 de Septiembre de 2011, 13:22 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BANGKOK 2011
« Respuesta #5 en: 26 de Septiembre de 2011, 09:14 »
Monday, 26 September 2011

Singles - First Round

G Dimitrov (BUL) d [5] I Dodig (CRO) 62 75
[WC] D Udomchoke (THA) d [6] F Fognini (ITA) 64 36 62
[7] R Haase (NED) d [WC] K Wachiramanowong (THA) 63 76(1)
S Giraldo (COL) d D Sela (ISR) 62 63

Qualifying - Final Round

S Bolelli (ITA) d A Weintraub (ISR) 64 62
G Jones (AUS) d R Schuettler (GER) 63 62
G Soeda (JPN) d S Bohli (SUI) 64 06 75
M Chiudinelli (SUI) d I Marchenko (UKR) 76(7) 60
« Última modificación: 26 de Septiembre de 2011, 17:50 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BANGKOK 2011
« Respuesta #6 en: 26 de Septiembre de 2011, 14:17 »
Tuesday, 27 September 2011

CENTRE COURT, 07:00

[Q] G Jones (AUS) vs M Bachinger (GER)
J Nieminen (FIN) vs [WC] D Thiem (AUT)
[Q] S Bolelli (ITA) vs E Gulbis (LAT)
Y Lu (TPE) vs J Souza (BRA) (No antes de las 14:00)
I Andreev (RUS) vs D Young (USA)

COURT 1, 07:00

M Kohlmann (GER) / A Waske (GER) vs A Fisher (AUS) / F Moser (GER)
M Berrer (GER) vs [Q] M Chiudinelli (SUI)
P Andujar (ESP) / G Garcia-Lopez (ESP) vs R Haase (NED) / R Wassen (NED)
S Giraldo (COL) / T Kamke (GER) vs [WC] W Doakmaiklee (THA) / S Ratiwatana (THA)
[3] S Bolelli (ITA) / F Fognini (ITA) vs G Dimitrov (BUL) / I Dodig (CRO)
« Última modificación: 26 de Septiembre de 2011, 15:09 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BANGKOK 2011
« Respuesta #7 en: 27 de Septiembre de 2011, 08:57 »
Tuesday, 27 September 2011

Singles - First Round

M Bachinger (GER) d [Q] G Jones (AUS) 75 64
J Nieminen (FIN) d [WC] D Thiem (AUT) 61 46 75
[Q] S Bolelli (ITA) d E Gulbis (LAT) 76(5) 76(5)
Y Lu (TPE) d J Souza (BRA) 62 75
D Young (USA) d I Andreev (RUS) 76(6) 21 Ret'd
M Berrer (GER) d [Q] M Chiudinelli (SUI) 76(4) 63

Doubles - First Round

[3] S Bolelli (ITA) / F Fognini (ITA) d G Dimitrov (BUL) / I Dodig (CRO) 75 36 10-4
M Kohlmann (GER) / A Waske (GER) d A Fisher (AUS) / F Moser (GER) 61 76(6)
R Haase (NED) / R Wassen (NED) d P Andujar (ESP) / G Garcia-Lopez (ESP) 75 63
S Giraldo (COL) / T Kamke (GER) d [WC] W Doakmaiklee (THA) / S Ratiwatana (THA) 75 76(4)
« Última modificación: 27 de Septiembre de 2011, 22:18 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BANGKOK 2011
« Respuesta #8 en: 27 de Septiembre de 2011, 14:42 »
WEDNESDAY, 28 SEPTEMBER, 2011

CENTRE COURT, 07:00

M Bachinger (GER) vs [WC] D Udomchoke (THA)
[8] P Andujar (ESP) vs T Kamke (GER)
[3] G Simon (FRA) vs Y Lu (TPE) (No antes de las 14:00)
[7] R Haase (NED) vs J Nieminen (FIN)

COURT 1, 07:00

K Beck (SVK) vs [Q] G Soeda (JPN)
[1] O Marach (AUT) / A Qureshi (PAK) vs J Delgado (GBR) / J Marray (GBR)
[WC] D Udomchoke (THA) / K Wachiramanowong (THA) vs J Murray (GBR) / A Sa (BRA)
[3] S Bolelli (ITA) / F Fognini (ITA) vs S Giraldo (COL) / T Kamke (GER)
J Cerretani (USA) / P Marx (GER) vs [4] P Hanley (AUS) / D Norman (BEL)
« Última modificación: 27 de Septiembre de 2011, 22:18 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BANGKOK 2011
« Respuesta #9 en: 28 de Septiembre de 2011, 09:02 »
WEDNESDAY, 28 SEPTEMBER, 2011

Singles - Second Round
 
[3] G Simon (FRA) d Y Lu (TPE) 67(4) 75 64
J Nieminen (FIN) d [7] R Haase (NED) 76(5) 76(4)
M Bachinger (GER) d [WC] D Udomchoke (THA) 76(5) 63

Singles - First Round

T Kamke (GER) d [8] P Andujar (ESP) 60 61
[Q] G Soeda (JPN) d K Beck (SVK) 36 76(0) 76(4)

Doubles - Quarterfinal

[3] S Bolelli (ITA) / F Fognini (ITA) d S Giraldo (COL) / T Kamke (GER) 62 76(6)

Doubles - First Round

[1] O Marach (AUT) / A Qureshi (PAK) d J Delgado (GBR) / J Marray (GBR) 64 76(1)
[4] P Hanley (AUS) / D Norman (BEL) d J Cerretani (USA) / P Marx (GER) 75 63
J Murray (GBR) / A Sa (BRA) d [WC] D Udomchoke (THA) / K Wachiramanowong (THA) 63 75
« Última modificación: 28 de Septiembre de 2011, 22:36 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BANGKOK 2011
« Respuesta #10 en: 28 de Septiembre de 2011, 13:48 »
THURSDAY, 29 SEPTEMBER, 2011

CENTRE COURT, 07:00

D Young (USA) vs [4] G Garcia-Lopez (ESP)
S Giraldo (COL) vs [2] G Monfils (FRA)
[1] A Murray (GBR) vs M Berrer (GER) (No antes de las 14:30)
[Q] S Bolelli (ITA) vs G Dimitrov (BUL)

COURT 1, 07:00

[1] O Marach (AUT) / A Qureshi (PAK) vs J Murray (GBR) / A Sa (BRA)
T Kamke (GER) vs [Q] G Soeda (JPN)
J Brunstrom (SWE) / J Nieminen (FIN) vs [2] J Erlich (ISR) / A Ram (ISR)
R Haase (NED) / R Wassen (NED) vs [4] P Hanley (AUS) / D Norman (BEL) (No antes de las 10:30)
« Última modificación: 28 de Septiembre de 2011, 17:11 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BANGKOK 2011
« Respuesta #11 en: 29 de Septiembre de 2011, 09:32 »
THURSDAY, 29 SEPTEMBER, 2011

Singles - Second Roun

[1] A Murray (GBR) d M Berrer (GER) 64 62
[2] G Monfils (FRA) d S Giraldo (COL) 64 46 61
D Young (USA) d [4] G Garcia-Lopez (ESP) 61 67(0) 75
G Dimitrov (BUL) d [Q] S Bolelli (ITA) 76(8) 61
[Q] G Soeda (JPN) d T Kamke (GER) 62 76(7)

Doubles - Quarterfinal

[1] O Marach (AUT) / A Qureshi (PAK) d J Murray (GBR) / A Sa (BRA) 64 26 10-7
[4] P Hanley (AUS) / D Norman (BEL) d R Haase (NED) / R Wassen (NED) 64 63

Doubles - First Round

[2] J Erlich (ISR) / A Ram (ISR) d J Brunstrom (SWE) / J Nieminen (FIN) 63 62
« Última modificación: 29 de Septiembre de 2011, 20:52 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BANGKOK 2011
« Respuesta #12 en: 29 de Septiembre de 2011, 15:00 »
FRIDAY, 30 SEPTEMBER, 2011

CENTRE COURT, 07:00

[Q] G Soeda (JPN) vs D Young (USA)
J Nieminen (FIN) vs [2] G Monfils (FRA)
[1] A Murray (GBR) vs G Dimitrov (BUL) (No antes de las 14:00)
[3] G Simon (FRA) vs M Bachinger (GER)

COURT 1, 09:00

[1] O Marach (AUT) / A Qureshi (PAK) vs [3] S Bolelli (ITA) / F Fognini (ITA)
M Kohlmann (GER) / A Waske (GER) vs [2] J Erlich (ISR) / A Ram (ISR) (No antes de las 10:30)
« Última modificación: 29 de Septiembre de 2011, 20:53 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BANGKOK 2011
« Respuesta #13 en: 30 de Septiembre de 2011, 09:37 »
FRIDAY, 30 SEPTEMBER, 2011

Singles - Quarterfinal

[1] A Murray (GBR) d G Dimitrov (BUL) 64 64
[2] G Monfils (FRA) d J Nieminen (FIN) 75 76(4)
[3] G Simon (FRA) d M Bachinger (GER) 36 63 62
D Young (USA) d [Q] G Soeda (JPN) 61 62

Doubles - Semifinal

[1] O Marach (AUT) / A Qureshi (PAK) d [3] S Bolelli (ITA) / F Fognini (ITA) 64 61

Doubles - Quarterfinal

M Kohlmann (GER) / A Waske (GER) d [2] J Erlich (ISR) / A Ram (ISR) 26 64 10-7
« Última modificación: 30 de Septiembre de 2011, 17:41 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BANGKOK 2011
« Respuesta #14 en: 30 de Septiembre de 2011, 14:29 »
SATURDAY, 1 OCTOBER, 2011

CENTRE COURT, 08:00

D Young (USA) vs [2] G Monfils (FRA)
[1] A Murray (GBR) vs [3] G Simon (FRA)
[4] P Hanley (AUS) / D Norman (BEL) vs M Kohlmann (GER) / A Waske (GER)
« Última modificación: 30 de Septiembre de 2011, 17:41 por [email protected] »

Foro del Tenis

Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BANGKOK 2011
« Respuesta #14 en: 30 de Septiembre de 2011, 14:29 »