Ofertas Tenis - Deportes Carlos Miguel

Autor Tema:  Resultados y Orden de Juego [ATP] TOKYO 2011  (Leído 5764 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Resultados y Orden de Juego [ATP] TOKYO 2011
« en: 30 de Septiembre de 2011, 15:11 »
Saturday, 1 October 2011

COURT 1, 05:00

Hiroyasu EHARA (JPN) vs Matthew EBDEN (AUS)
Yen-Hsun LU (TPE) vs Andre BEGEMANN (GER) (No antes de las 07:00)

COURT 2, 05:00

Ryan HARRISON (USA) vs Yasutaka UCHIYAMA (JPN)
Hiroki MORIYA (JPN) vs Rainer SCHUETTLER (GER)

COURT 3, 05:30

Ryan SWEETING (USA) vs Marinko MATOSEVIC (AUS)
Greg JONES (AUS) vs Michael BERRER (GER) (No antes de las 08:00)

COURT 4, 05:00

Amir WEINTRAUB (ISR) vs Dudi SELA (ISR)
Karol BECK (SVK) vs Marco CHIUDINELLI (SUI)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] TOKYO 2011
« Respuesta #1 en: 01 de Octubre de 2011, 08:37 »
Saturday, 1 October 2011

Qualifying Singles - First Round

Matthew EBDEN (AUS) d Hiroyasu EHARA (JPN) 62 76(6)
Yen-Hsun LU (TPE) d Riccardo Ghedin (ITA) 61 60
Ryan HARRISON (USA) d Yasutaka UCHIYAMA (JPN) 67(1) 62 64
Rainer SCHUETTLER (GER) d Hiroki MORIYA (JPN) 63 76(1)

Marinko MATOSEVIC (AUS) d Ryan SWEETING (USA) 63 62
Michael BERRER (GER) d Greg JONES (AUS) 63 46 62
Dudi SELA (ISR) d Amir WEINTRAUB (ISR) 62 64
Marco CHIUDINELLI (SUI) d Karol BECK (SVK) 64 61
« Última modificación: 01 de Octubre de 2011, 10:01 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] TOKYO 2011
« Respuesta #2 en: 01 de Octubre de 2011, 11:11 »
Sunday, 2 October 2011

COURT 1, 05:00

Yen-Hsun LU (TPE) vs Matthew EBDEN (AUS)
Ryan HARRISON (USA) vs Rainer SCHUETTLER (GER)

COURT 2, 05:00

Marinko MATOSEVIC (AUS) vs Dudi SELA (ISR)
Marco CHIUDINELLI (SUI) vs Michael BERRER (GER)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] TOKYO 2011
« Respuesta #3 en: 02 de Octubre de 2011, 08:11 »
Sunday, 2 October 2011

Qualifying Singles - Final Round

Matthew EBDEN (AUS) d Yen-Hsun LU (TPE) 26 76(5) 75
Ryan HARRISON (USA) d Rainer SCHUETTLER (GER) 67(5) 53 Ret'd
Dudi SELA (ISR) d Marinko MATOSEVIC (AUS) 76(4) 36 64
Marco CHIUDINELLI (SUI) d Michael BERRER (GER) 76(5) 64
« Última modificación: 02 de Octubre de 2011, 10:08 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] TOKYO 2011
« Respuesta #4 en: 02 de Octubre de 2011, 11:26 »
MONDAY, 3 OCTOBER, 2011

CENTRE COURT, 05:00

[7] R Stepanek (CZE) vs S Devvarman (IND)
[WC] T Ito (JPN) / K Nishikori (JPN) vs [3] C Kas (GER) / A Peya (AUT)
[4] M Fish (USA) vs [Q] R Harrison (USA)
[Q] M Chiudinelli (SUI) vs G Garcia-Lopez (ESP)

COURT 1, 06:00

R Haase (NED) / V Troicki (SRB) vs A Bogomolov Jr. (USA) / J Monaco (ARG)
[Q] M Ebden (AUS) vs P Andujar (ESP) (No antes de las 08:00)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] TOKYO 2011
« Respuesta #5 en: 03 de Octubre de 2011, 09:07 »
MONDAY, 3 OCTOBER, 2011

Singles - First Round
 
[4] M Fish (USA) d [Q] R Harrison (USA) 64 36 75
[7] R Stepanek (CZE) d S Devvarman (IND) 64 63
[Q] M Chiudinelli (SUI) d G Garcia-Lopez (ESP) 61 46 64
[Q] M Ebden (AUS) d P Andujar (ESP) 67(4) 64 64

Doubles - First Round

[WC] T Ito (JPN) / K Nishikori (JPN) d [3] C Kas (GER) / A Peya (AUT) 46 64 10-4
R Haase (NED) / V Troicki (SRB) d A Bogomolov Jr. (USA) / J Monaco (ARG) 67(4) 64 10-5
« Última modificación: 03 de Octubre de 2011, 18:36 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] TOKYO 2011
« Respuesta #6 en: 03 de Octubre de 2011, 09:36 »
TUESDAY, 4 OCTOBER, 2011

CENTRE COURT, 05:00

M Raonic (CAN) vs [WC] Y Sugita (JPN)
D Nalbandian (ARG) vs L Rosol (CZE)
K Nishikori (JPN) vs [3] D Ferrer (ESP)
[1] R Nadal (ESP) vs [WC] G Soeda (JPN)

COURT 1, 05:00

E Gulbis (LAT) vs L Kubot (POL)
[WC] T Ito (JPN) vs [Q] D Sela (ISR)
P Andujar (ESP) / M Raonic (CAN) vs A Murray (GBR) / J Murray (GBR)
R Haase (NED) vs S Giraldo (COL)

COURT 2, 05:00

J Nieminen (FIN) vs A Bogomolov Jr. (USA)
[8] J Monaco (ARG) vs I Dodig (CRO)
B Tomic (AUS) vs [5] V Troicki (SRB)
« Última modificación: 04 de Octubre de 2011, 09:36 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] TOKYO 2011
« Respuesta #7 en: 04 de Octubre de 2011, 09:01 »
TUESDAY, 4 OCTOBER, 2011

Singles - First Round
 
[1] R Nadal (ESP) d [WC] G Soeda (JPN) 63 62
[3] D Ferrer (ESP) d K Nishikori (JPN) 64 63
B Tomic (AUS) d [5] V Troicki (SRB) 76(6) 76(1)
I Dodig (CRO) d [8] J Monaco (ARG) 62 26 76(1)
M Raonic (CAN) d [WC] Y Sugita (JPN) 67(4) 63 76(1)

D Nalbandian (ARG) d L Rosol (CZE) 61 61
E Gulbis (LAT) d L Kubot (POL) 63 36 75
[WC] T Ito (JPN) d [Q] D Sela (ISR) 64 36 63
S Giraldo (COL) d R Haase (NED) 63 76(5)
A Bogomolov Jr. (USA) d J Nieminen (FIN) 64 64

Doubles - First Round

A Murray (GBR) / J Murray (GBR) d P Andujar (ESP) / M Raonic (CAN) 75 67(2) 10-6
« Última modificación: 04 de Octubre de 2011, 13:26 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] TOKYO 2011
« Respuesta #8 en: 04 de Octubre de 2011, 12:51 »
WEDNESDAY, 5 OCTOBER, 2011

CENTRE COURT, 05:00

D Tursunov (RUS) vs [6] J Tipsarevic (SRB)
M Baghdatis (CYP) vs [2] A Murray (GBR)
[4] M Fish (USA) vs E Gulbis (LAT)
[WC] T Ito (JPN) vs B Tomic (AUS)

COURT 1, 05:00

[7] R Stepanek (CZE) vs [Q] M Chiudinelli (SUI)
[Q] M Ebden (AUS) vs [3] D Ferrer (ESP)
L Kubot (POL) / R Stepanek (CZE) vs M Kohlmann (GER) / P Petzschner (GER)
D Bracciali (ITA) / S Gonzalez (MEX) vs D Ferrer (ESP) / M Lopez (ESP)

COURT 2, 05:00

[1] R Bopanna (IND) / A Qureshi (PAK) vs M Melo (BRA) / B Soares (BRA)
I Dodig (CRO) / G Garcia-Lopez (ESP) vs [2] E Butorac (USA) / J Rojer (AHO)
[4] F Cermak (CZE) / F Polasek (SVK) vs [WC] Y Uchiyama (JPN) / D Young (USA)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] TOKYO 2011
« Respuesta #9 en: 05 de Octubre de 2011, 09:18 »
WEDNESDAY, 5 OCTOBER, 2011

Singles - Second Round

[Q] M Ebden (AUS) vs [3] D Ferrer (ESP) (se jugará mañana)
[4] M Fish (USA) d E Gulbis (LAT) 62 64
[7] R Stepanek (CZE) d [Q] M Chiudinelli (SUI) 75 67(5) 61
B Tomic (AUS) d [WC] T Ito (JPN) 67(4) 61 75
 
Singles - First Round

[2] A Murray (GBR) d M Baghdatis (CYP) 76(4) 26 64
D Tursunov (RUS) d [6] J Tipsarevic (SRB) 76(6) 67(3) 75
 
Doubles - First Round

M Melo (BRA) / B Soares (BRA) d [1] R Bopanna (IND) / A Qureshi (PAK) 64 63
[2] E Butorac (USA) / J Rojer (AHO) d I Dodig (CRO) / G Garcia-Lopez (ESP) 63 76(5)
[4] F Cermak (CZE) / F Polasek (SVK) d [WC] Y Uchiyama (JPN) / D Young (USA) 64 61
L Kubot (POL) / R Stepanek (CZE) vs M Kohlmann (GER) / P Petzschner (GER) (se jugará mañana)
D Bracciali (ITA) / S Gonzalez (MEX) vs D Ferrer (ESP) / M Lopez (ESP) (se jugará mañana)
« Última modificación: 05 de Octubre de 2011, 18:16 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] TOKYO 2011
« Respuesta #10 en: 05 de Octubre de 2011, 14:04 »
THURSDAY, 6 OCTOBER, 2011

CENTRE COURT, 05:00

[Q] M Ebden (AUS) vs [3] D Ferrer (ESP)
[1] R Nadal (ESP) vs M Raonic (CAN)
A Bogomolov Jr. (USA) vs [2] A Murray (GBR)
I Dodig (CRO) vs D Nalbandian (ARG)
A Murray (GBR) / J Murray (GBR) vs [WC] T Ito (JPN) / K Nishikori (JPN)

COURT 1, 05:00

S Giraldo (COL) vs D Tursunov (RUS)
R Haase (NED) / V Troicki (SRB) vs [2] E Butorac (USA) / J Rojer (AHO)
D Bracciali (ITA) / S Gonzalez (MEX) vs D Ferrer (ESP) / M Lopez (ESP)

COURT 2, 07:00

L Kubot (POL) / R Stepanek (CZE) vs M Kohlmann (GER) / P Petzschner (GER)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] TOKYO 2011
« Respuesta #11 en: 06 de Octubre de 2011, 09:04 »
THURSDAY, 6 OCTOBER, 2011

Singles - Second Round
 
[1] R Nadal (ESP) d M Raonic (CAN) 75 63
[2] A Murray (GBR) d A Bogomolov Jr. (USA) 61 62
[3] D Ferrer (ESP) d [Q] M Ebden (AUS) 46 62 62
D Nalbandian (ARG) d I Dodig (CRO) 76(2) 62
S Giraldo (COL) d D Tursunov (RUS) 64 76(4)

Doubles - Quarterfinal

R Haase (NED) / V Troicki (SRB) d [2] E Butorac (USA) / J Rojer (AHO) 64 62
A Murray (GBR) / J Murray (GBR) d [WC] T Ito (JPN) / K Nishikori (JPN) 63 64

Doubles - First Round

D Ferrer (ESP) / M Lopez (ESP) d D Bracciali (ITA) / S Gonzalez (MEX) 63 64
L Kubot (POL) / R Stepanek (CZE) d M Kohlmann (GER) / P Petzschner (GER) 61 64
« Última modificación: 06 de Octubre de 2011, 13:51 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] TOKYO 2011
« Respuesta #12 en: 06 de Octubre de 2011, 14:46 »
FRIDAY, 7 OCTOBER, 2011

CENTRE COURT, 05:00

[4] M Fish (USA) vs B Tomic (AUS)
[1] R Nadal (ESP) vs S Giraldo (COL)
[7] R Stepanek (CZE) vs [3] D Ferrer (ESP)
D Nalbandian (ARG) vs [2] A Murray (GBR)

COURT 1, 09:00

M Melo (BRA) / B Soares (BRA) vs L Kubot (POL) / R Stepanek (CZE)

COURT 2, 09:00

[4] F Cermak (CZE) / F Polasek (SVK) vs D Ferrer (ESP) / M Lopez (ESP)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] TOKYO 2011
« Respuesta #13 en: 07 de Octubre de 2011, 09:09 »
FRIDAY, 7 OCTOBER, 2011

Singles - Quarterfinal
 
[1] R Nadal (ESP) d S Giraldo (COL) 76(6) 63
[2] A Murray (GBR) d D Nalbandian (ARG) 64 75
[3] D Ferrer (ESP) d [7] R Stepanek (CZE) 62 76(3)
[4] M Fish (USA) d B Tomic (AUS) 67(5) 64 61

Doubles - Quarterfinal

[4] F Cermak (CZE) / F Polasek (SVK) d D Ferrer (ESP) / M Lopez (ESP) 62 36 10-8
M Melo (BRA) / B Soares (BRA) d L Kubot (POL) / R Stepanek (CZE) 76(5) 67(5) 10-3
« Última modificación: 07 de Octubre de 2011, 16:19 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] TOKYO 2011
« Respuesta #14 en: 07 de Octubre de 2011, 12:35 »
Saturday, 8 October 2011

CENTRE COURT, 05:00

[1] R Nadal (ESP) vs [4] M Fish (USA)
[3] D Ferrer (ESP) vs [2] A Murray (GBR) (No antes de las 07:00)
M Melo (BRA) / B Soares (BRA) vs [4] F Cermak (CZE) / F Polasek (SVK)
A Murray (GBR) / J Murray (GBR) vs R Haase (NED) / V Troicki (SRB)
« Última modificación: 07 de Octubre de 2011, 16:19 por Soni@ »

Foro del Tenis

Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] TOKYO 2011
« Respuesta #14 en: 07 de Octubre de 2011, 12:35 »