Ofertas Tenis - Deportes Carlos Miguel

Autor Tema:  Resultados y Orden de Juego [ATP] BEIJING 2011  (Leído 5369 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Resultados y Orden de Juego [ATP] BEIJING 2011
« en: 30 de Septiembre de 2011, 15:56 »
Saturday, 1 October 2011

COURT 5, 05:00

Partido femenino
Mao-Xin GONG (CHN) vs Teymuraz GABASHVILI (RUS)
Albert RAMOS (ESP) vs Tsung-Hua YANG (TPE)

COURT 7, 05:00

Joao SOUZA (BRA) vs Florent SERRA (FRA)
Philipp KOHLSCHREIBER (GER) vs Rik DE VOEST (RSA)
Simone BOLELLI (ITA) vs Paul CAPDEVILLE (CHI)

COURT 8, 05:00

He FENG (CHN) vs Marsel ILHAN (TUR)
Alexander KUDRYAVTSEV (RUS) vs Grega ZEMLJA (SLO)
Flavio CIPOLLA (ITA) vs Michael YANI (USA)
« Última modificación: 01 de Octubre de 2011, 11:14 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BEIJING 2011
« Respuesta #1 en: 01 de Octubre de 2011, 08:43 »
Saturday, 1 October 2011

Qualifying Singles - First Round

Teymuraz GABASHVILI (RUS) d Mao-Xin GONG (CHN) 62 61
Albert RAMOS (ESP) d Tsung-Hua YANG (TPE) 36 63 75
Florent SERRA (FRA) d Joao SOUZA (BRA) 75 63
Philipp KOHLSCHREIBER (GER) d Rik DE VOEST (RSA) 76(6) 26 76(6)

Paul CAPDEVILLE (CHI) d Simone BOLELLI (ITA) 75 64
Marsel ILHAN (TUR) d He FENG (CHN) 61 60
Grega ZEMLJA (SLO) d Alexander KUDRYAVTSEV (RUS) 36 64 62
Flavio CIPOLLA (ITA) d Michael YANI (USA) 62 30 Ret'd
« Última modificación: 01 de Octubre de 2011, 12:22 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BEIJING 2011
« Respuesta #2 en: 01 de Octubre de 2011, 15:12 »
Sunday, 2 October 2011

Court 4, 06:30

Philipp KOHLSCHREIBER (GER) vs Grega ZEMLJA (SLO)
Albert RAMOS (ESP) vs Teymuraz GABASHVILI (RUS)

Court 5, 06:30

Florent SERRA (FRA) vs Marsel ILHAN (TUR)
Flavio CIPOLLA (ITA) vs Paul CAPDEVILLE (CHI)
« Última modificación: 01 de Octubre de 2011, 22:42 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BEIJING 2011
« Respuesta #3 en: 02 de Octubre de 2011, 08:19 »
Sunday, 2 October 2011

Qualifying Singles - Final Round

Philipp KOHLSCHREIBER (GER) d Grega ZEMLJA (SLO) 67(3) 76(5) 75
Albert RAMOS (ESP) d Teymuraz GABASHVILI (RUS) 63 62
Marsel ILHAN (TUR) d Florent SERRA (FRA) 76(7) 62
Flavio CIPOLLA (ITA) d Paul CAPDEVILLE (CHI) 63 63
« Última modificación: 02 de Octubre de 2011, 11:21 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BEIJING 2011
« Respuesta #4 en: 02 de Octubre de 2011, 13:22 »
Monday, 3 October 2011

NATIONAL TENNIS STADIUM, 06:30

[WC] D Wu (CHN) vs M Cilic (CRO)
Partido femenino (No antes de las 09:00)
Partido femenino
[6] A Roddick (USA) vs K Anderson (RSA) (No antes de las 13:30)
Partido femenino

LOTUS COURT, 06:30

Partido femenino
F Verdasco (ESP) vs M Llodra (FRA)
[Q] F Cipolla (ITA) vs [8] A Dolgopolov (UKR)
Partido femenino (No antes de las 13:30)

MOON COURT, 06:30

Partido femenino
Partido femenino
Partido femenino
Partido dobles femenino

COURT 1, 06:30

Partido femenino
Partido femenino
Partido dobles femenino
Partido dobles femenino

COURT 4, 06:30

[Q] M Ilhan (TUR) vs F Lopez (ESP)
F Mayer (GER) vs [Q] A Ramos (ESP)
T Berdych (CZE) / F Mayer (GER) vs M Fyrstenberg (POL) / M Matkowski (POL)

COURT 5, 06:30

Partido dobles femenino
Partido dobles femenino
Partido dobles femenino
« Última modificación: 03 de Octubre de 2011, 00:57 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BEIJING 2011
« Respuesta #5 en: 03 de Octubre de 2011, 09:05 »
Monday, 3 October 2011

Singles - First Round

K Anderson (RSA) d [6] A Roddick (USA) 64 75
[Q] F Cipolla (ITA) d [8] A Dolgopolov (UKR) 61 16 60
M Cilic (CRO) d [WC] D Wu (CHN) 62 60
F Verdasco (ESP) d M Llodra (FRA) 62 64
F Lopez (ESP) d [Q] M Ilhan (TUR) 62 76(6)
F Mayer (GER) d [Q] A Ramos (ESP) 62 64

Doubles - First Round

T Berdych (CZE) / F Mayer (GER) d M Fyrstenberg (POL) / M Matkowski (POL) 75 63
« Última modificación: 03 de Octubre de 2011, 18:35 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BEIJING 2011
« Respuesta #6 en: 03 de Octubre de 2011, 18:34 »
TUESDAY, 4 OCTOBER, 2011

NATIONAL TENNIS STADIUM, 06:30

Partido femenino
[1] J Tsonga (FRA) vs G Dimitrov (BUL) (No antes de las 09:00)
[3] T Berdych (CZE) vs J Melzer (AUT)
Partido femenino (No antes de las 13:30)
T Bellucci (BRA) vs J Ferrero (ESP)

LOTUS COURT, 06:30

M Youzhny (RUS) vs [4] N Almagro (ESP)
Partido femenino (No antes de las 09:00)
Partido femenino
M Granollers (ESP) vs [5] G Simon (FRA) (No antes de las 13:30)

MOON COURT, 06:30

Partido femenino
Partido femenino (No antes de las 09:00)
F Fognini (ITA) vs (LL] G Zemlja (SLO)
[7] J Isner (USA) vs I Ljubicic (CRO)

COURT 1, 06:30

[WC] Z Zhang (CHN) vs [WC] Z Li (CHN)
Partido femenino
Partido femenino
Partido dobles femenino

COURT 3, 06:30

A Montanes (ESP) vs (LL) P Capdeville (CHI)
[Q] P Kohlschreiber (GER) vs T Robredo (ESP)
Partido dobles femenino
Partido dobles femenino

COURT 5, 07:30

[3] M Llodra (FRA) / N Zimonjic (SRB) vs [WC] R De Voest (RSA) / A Fisher (AUS)
[1] B Bryan (USA) / M Bryan (USA) vs L Dlouhy (CZE) / A Dolgopolov (UKR)
Partido dobles femenino
« Última modificación: 03 de Octubre de 2011, 19:25 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BEIJING 2011
« Respuesta #7 en: 04 de Octubre de 2011, 09:03 »
TUESDAY, 4 OCTOBER, 2011

Singles - First Round

[1] J Tsonga (FRA) d G Dimitrov (BUL) 76(5) 75
[3] T Berdych (CZE) d J Melzer (AUT) 75 75
M Youzhny (RUS) d [4] N Almagro (ESP) 63 62
M Granollers (ESP) d [5] G Simon (FRA) 63 61
I Ljubicic (CRO) d [LL] T Gabashvili (RUS) 75 75

J Ferrero (ESP) d T Bellucci (BRA) 61 76(4)
F Fognini (ITA) d (LL] G Zemlja (SLO) 64 61
[WC] Z Zhang (CHN) d [WC] Z Li (CHN) 61 63
A Montanes (ESP) d (LL) P Capdeville (CHI) 63 63
[Q] P Kohlschreiber (GER) d T Robredo (ESP) 63 76(0)

Doubles - First Round

[1] B Bryan (USA) / M Bryan (USA) d L Dlouhy (CZE) / A Dolgopolov (UKR) 62 62
[3] M Llodra (FRA) / N Zimonjic (SRB) d [WC] R De Voest (RSA) / A Fisher (AUS) 63 63
« Última modificación: 04 de Octubre de 2011, 17:00 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BEIJING 2011
« Respuesta #8 en: 04 de Octubre de 2011, 15:03 »
WEDNESDAY, 5 OCTOBER, 2011

NATIONAL TENNIS STADIUM, 06:30

F Verdasco (ESP) vs [Q] F Cipolla (ITA)
Partido femenino (No antes de las 09:00)
Partido femenino
[3] T Berdych (CZE) vs [Q] P Kohlschreiber (GER) (No antes de las 13:30)
Partido dobles femenino

LOTUS COURT, 06:30

Partido femenino
F Lopez (ESP) vs M Youzhny (RUS)
I Ljubicic (CRO) vs F Mayer (GER)
Partido femenino (No antes de las 13:30)

MOON COURT, 06:30

Partido femenino
Partido dobles femenino
Partido dobles femenino
Partido dobles femenino

COURT 1, 06:30

J Isner (USA) / A Roddick (USA) vs R Lindstedt (SWE) / H Tecau (ROU)
[WC] M Gong (CHN) / Z Li (CHN) vs [4] M Bhupathi (IND) / L Paes (IND)
M Granollers (ESP) / O Marach (AUT) vs S Lipsky (USA) / R Ram (USA)
F Lopez (ESP) / F Verdasco (ESP) vs [2] M Mirnyi (BLR) / D Nestor (CAN)
M Cilic (CRO) / I Ljubicic (CRO) vs M Knowles (BAH) / J Melzer (AUT)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BEIJING 2011
« Respuesta #9 en: 05 de Octubre de 2011, 09:20 »
WEDNESDAY, 5 OCTOBER, 2011

Singles - Second Round

[3] T Berdych (CZE) d [Q] P Kohlschreiber (GER) 62 60
F Verdasco (ESP) d [Q] F Cipolla (ITA) 26 61 62
M Youzhny (RUS) d F Lopez (ESP) 67(5) 62 75
I Ljubicic (CRO) d F Mayer (GER) 60 26 63

Doubles - First Round

[2] M Mirnyi (BLR) / D Nestor (CAN) d F Lopez (ESP) / F Verdasco (ESP) 26 76(5) 10-5
[4] M Bhupathi (IND) / L Paes (IND) d [WC] M Gong (CHN) / Z Li (CHN) 62 36 10-3
R Lindstedt (SWE) / H Tecau (ROU) d N Almagro (ESP) / T Robredo (ESP) 63 75
M Granollers (ESP) / O Marach (AUT) d S Lipsky (USA) / R Ram (USA) 64 26 10-4
M Cilic (CRO) / I Ljubicic (CRO) d M Knowles (BAH) / J Melzer (AUT) 63 64
« Última modificación: 05 de Octubre de 2011, 14:55 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BEIJING 2011
« Respuesta #10 en: 05 de Octubre de 2011, 15:01 »
THURSDAY, 6 OCTOBER, 2011

NATIONAL TENNIS STADIUM, 06:30

Partido femenino
[1] J Tsonga (FRA) vs [WC] Z Zhang (CHN) (No antes de las 09:00)
M Cilic (CRO) vs F Fognini (ITA)
Partido femenino (No antes de las 13:30)
Partido dobles femenino

LOTUS COURT, 07:00

J Ferrero (ESP) vs M Granollers (ESP)
Partido femenino (No antes de las 09:00)
Partido femenino
K Anderson (RSA) vs A Montanes (ESP) (No antes de las 13:30)

MOON COURT, 06:30

Partido femenino
Partido femenino
Partido dobles femenino
Partido dobles femenino (No antes de las 10:00)

COURT 3, 06:30

Partido dobles femenino
R Lindstedt (SWE) / H Tecau (ROU) vs [2] M Mirnyi (BLR) / D Nestor (CAN) (No antes de las 08:00)
[1] B Bryan (USA) / M Bryan (USA) vs T Berdych (CZE) / F Mayer (GER)
[3] M Llodra (FRA) / N Zimonjic (SRB) vs M Granollers (ESP) / O Marach (AUT)
M Cilic (CRO) / I Ljubicic (CRO) vs [4] M Bhupathi (IND) / L Paes (IND)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BEIJING 2011
« Respuesta #11 en: 06 de Octubre de 2011, 09:06 »
THURSDAY, 6 OCTOBER, 2011

Singles - Second Round

[1] J Tsonga (FRA) d [WC] Z Zhang (CHN) 63 64
M Cilic (CRO) d F Fognini (ITA) 62 67(1) 63
J Ferrero (ESP) d M Granollers (ESP) 64 64
K Anderson (RSA) d A Montanes (ESP) 76(3) 76(4)

Doubles - Quarterfinal

[1] B Bryan (USA) / M Bryan (USA) d T Berdych (CZE) / F Mayer (GER) 60 63
R Lindstedt (SWE) / H Tecau (ROU) d [2] M Mirnyi (BLR) / D Nestor (CAN) 76(6) 26 10-6
[3] M Llodra (FRA) / N Zimonjic (SRB) d M Granollers (ESP) / O Marach (AUT) 61 64
M Cilic (CRO) / I Ljubicic (CRO) d [4] M Bhupathi (IND) / L Paes (IND) 62 63
« Última modificación: 06 de Octubre de 2011, 15:50 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BEIJING 2011
« Respuesta #12 en: 06 de Octubre de 2011, 14:50 »
FRIDAY, 7 OCTOBER, 2011

NATIONAL TENNIS STADIUM, 06:30

[3] T Berdych (CZE) vs F Verdasco (ESP)
Partido femenino (No antes de las 09:00)
Partido femenino
[1] J Tsonga (FRA) vs J Ferrero (ESP) (No antes de las 13:30)

LOTUS COURT, 06:30

Partido femenino
I Ljubicic (CRO) vs M Youzhny (RUS) (No antes de las 08:30)
K Anderson (RSA) vs M Cilic (CRO)
Partido femenino (No antes de las 13:30)

MOON COURT, 12:00

Partido dobles femenino
Partido dobles femenino
« Última modificación: 06 de Octubre de 2011, 15:51 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BEIJING 2011
« Respuesta #13 en: 07 de Octubre de 2011, 09:12 »
FRIDAY, 7 OCTOBER, 2011

Singles - Quarterfinal

[1] J Tsonga (FRA) d J Ferrero (ESP) 63 64
[3] T Berdych (CZE) d F Verdasco (ESP) 61 60
I Ljubicic (CRO) d M Youzhny (RUS) 76(4) 67(4) 62
M Cilic (CRO) d K Anderson (RSA) 76(4) 46 61
« Última modificación: 07 de Octubre de 2011, 15:12 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BEIJING 2011
« Respuesta #14 en: 07 de Octubre de 2011, 15:09 »
Saturday, 8 October 2011

NATIONAL TENNIS STADIUM, 07:00

I Ljubicic (CRO) vs M Cilic (CRO)
Partido femenino (No antes de las 09:00)
Partido femenino
[1] J Tsonga (FRA) vs [3] T Berdych (CZE) (No antes de las 13:30)
Partido dobles femenino

LOTUS COURT, 10:00

[1] B Bryan (USA) / M Bryan (USA) vs [3] M Llodra (FRA) / N Zimonjic (SRB)
M Cilic (CRO) / I Ljubicic (CRO) vs R Lindstedt (SWE) / H Tecau (ROU)
« Última modificación: 07 de Octubre de 2011, 15:12 por [email protected] »

Foro del Tenis

Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BEIJING 2011
« Respuesta #14 en: 07 de Octubre de 2011, 15:09 »