Ofertas Tenis - Deportes Carlos Miguel

Autor Tema:  Resultados y Orden de Juego [ATP] MASTERS 1000 DE SHANGHAI 2011  (Leído 6293 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Saturday, 8 October 2011

GRANDSTAND, 06:00

Ryan HARRISON (USA) vs Di WU (CHN)
Donald YOUNG (USA) vs Michael YANI (USA)
Chuhan WANG (CHN) vs Simone BOLELLI (ITA) (No antes de las 09:00)

SHOW COURT, 06:00

Ya-Nan MA (CHN) vs Teymuraz GABASHVILI (RUS)
Albert RAMOS (ESP) vs He FENG (CHN)
Yen-Hsun LU (TPE) vs Tsung-Hua YANG (TPE)
Stephane BOHLI (SUI) vs Grega ZEMLJA (SLO)

COURT 4, 06:00

Flavio CIPOLLA (ITA) vs Rajeev RAM (USA)
Mischa ZVEREV (GER) vs Go SOEDA (JPN)
Florent SERRA (FRA) vs Matthew EBDEN (AUS)
Paul CAPDEVILLE (CHI) vs Stefano GALVANI (ITA)

COURT 5, 06:00

Marinko MATOSEVIC (AUS) vs Marsel ILHAN (TUR)
Michal PRZYSIEZNY (POL) vs Rik DE VOEST (RSA)
Philipp PETZSCHNER (GER) vs Alexander KUDRYAVTSEV (RUS)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] MASTERS 1000 DE SHANGHAI 2011
« Respuesta #1 en: 08 de Octubre de 2011, 07:46 »
Saturday, 8 October 2011

Qualifying Singles - First Round

Ryan HARRISON (USA) d Di WU (CHN) 62 60
Donald YOUNG (USA) d Michael YANI (USA) 76(2) 64
Simone BOLELLI (ITA) d Chuhan WANG (CHN) 61 61
Teymuraz GABASHVILI (RUS) d Ya-Nan MA (CHN) 62 62
Albert RAMOS (ESP) d He FENG (CHN) 63 60
Yen-Hsun LU (TPE) d Tsung-Hua YANG (TPE) 63 62
Stephane BOHLI (SUI) d Grega ZEMLJA (SLO) 75 26 76(5)

Flavio CIPOLLA (ITA) d Rajeev RAM (USA) 61 64
Mischa ZVEREV (GER) d Go SOEDA (JPN) 63 57 64
Matthew EBDEN (AUS) d Florent SERRA (FRA) 64 62
Stefano GALVANI (ITA) d Paul CAPDEVILLE (CHI) 26 64 76(3)
Marsel ILHAN (TUR) d Marinko MATOSEVIC (AUS) 63 60
Rik DE VOEST (RSA) d Michal PRZYSIEZNY (POL) 62 62
Philipp PETZSCHNER (GER) d Alexander KUDRYAVTSEV (RUS) 64 62
« Última modificación: 08 de Octubre de 2011, 13:33 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] MASTERS 1000 DE SHANGHAI 2011
« Respuesta #2 en: 08 de Octubre de 2011, 10:56 »
Sunday, 9 October 2011

STADIUM, 08:00

D Young (USA) vs M Zverev (GER) (Qualifying Final Round)
Y Lu (TPE) vs S Bolelli (ITA) (Qualifying Final Round)
F Fognini (ITA) vs [15] F Mayer (GER) (No antes de las 12:00)
[13] S Wawrinka (SUI) vs J Monaco (ARG) (No antes de las 14:00)

GRANDSTAND, 06:00

F Cipolla (ITA) vs M Ilhan (TUR) (Qualifying Final Round)
P Petzschner (GER) vs M Ebden (AUS) (Qualifying Final Round)
S Galvani (ITA) vs S Bohli (SUI) (Qualifying Final Round)

SHOW COURT, 06:00

A Ramos (ESP) vs R De Voest (RSA) (Qualifying Final Round)
R Harrison (USA) vs T Gabashvili (RUS) (Qualifying Final Round)
« Última modificación: 08 de Octubre de 2011, 13:58 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] MASTERS 1000 DE SHANGHAI 2011
« Respuesta #3 en: 09 de Octubre de 2011, 07:43 »
Sunday, 9 October 2011

Singles - First Round

[13] S Wawrinka (SUI) d J Monaco (ARG) 36 63 63
[15] F Mayer (GER) d F Fognini (ITA) 60 62

Qualifying - Final Round

D Young (USA) d M Zverev (GER) 63 64
Y Lu (TPE) d Bolelli (ITA) 63 64
M Ilhan (TUR) d F Cipolla (ITA) 62 61
M Ebden (AUS) d P Petzschner (GER) 63 61
S Bohli (SUI) d S Galvani (ITA) 62 63
A Ramos (ESP) d R De Voest (RSA) 64 64
R Harrison (USA) d T Gabashvili (RUS) 63 46 76(3)
« Última modificación: 09 de Octubre de 2011, 20:15 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] MASTERS 1000 DE SHANGHAI 2011
« Respuesta #4 en: 09 de Octubre de 2011, 11:52 »
MONDAY, 10 OCTOBER, 2011

STADIUM, 08:00

E Gulbis (LAT) vs [WC] D Nalbandian (ARG)
[10] A Roddick (USA) vs [Q] Y Lu (TPE)
[WC] Z Li (CHN) vs [16] F Verdasco (ESP) (No antes de las 12:00)
M Youzhny (RUS) vs J Ferrero (ESP) (No antes de las 14:00)

GRANDSTAND, 08:00

K Anderson (RSA) vs B Tomic (AUS)
[Q] S Bohli (SUI) vs T Robredo (ESP)
[WC] M Gong (CHN) vs [Q] D Young (USA)
I Dodig (CRO) vs S Giraldo (COL) (No antes de las 12:00)

SHOW COURT, 07:00

G Garcia-Lopez (ESP) vs S Devvarman (IND)
[Q] M Ilhan (TUR) vs G Dimitrov (BUL)
M Granollers (ESP) / V Troicki (SRB) vs M Knowles (BAH) / L Kubot (POL)
S Bolelli (ITA) / F Fognini (ITA) vs [WC] D Wu (CHN) / Z Zhang (CHN)

COURT 4, 07:00

M Kukushkin (KAZ) vs A Montanes (ESP)
P Andujar (ESP) vs [Q] M Ebden (AUS)
O Marach (AUT) / J Tipsarevic (SRB) vs A Bogomolov Jr. (USA) / R Ram (USA)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] MASTERS 1000 DE SHANGHAI 2011
« Respuesta #5 en: 10 de Octubre de 2011, 08:53 »
MONDAY, 10 OCTOBER, 2011

Singles - First Round
 
[10] A Roddick (USA) d [Q] Y Lu (TPE) 62 36 62
[16] F Verdasco (ESP) d [WC] Z Li (CHN) 62 62
J Ferrero (ESP) d M Youzhny (RUS) 76(4) 64
[WC] D Nalbandian (ARG) d E Gulbis (LAT) 75 64

B Tomic (AUS) d K Anderson (RSA) 76(5) 67(4) 63
T Robredo (ESP) d [Q] S Bohli (SUI) 76(3) 76(4)
[Q] D Young (USA) d [WC] M Gong (CHN) 61 64
S Giraldo (COL) d I Dodig (CRO) 16 63 64

G Garcia-Lopez (ESP) d S Devvarman (IND) 64 63
G Dimitrov (BUL) d [Q] M Ilhan (TUR) 26 61 64
A Montanes (ESP) d M Kukushkin (KAZ) 62 57 76(5)
[Q] M Ebden (AUS) d P Andujar (ESP) 64 64

Doubles - First Round

M Granollers (ESP) / V Troicki (SRB) d M Knowles (BAH) / L Kubot (POL) 26 76(5) 10-7
S Bolelli (ITA) / F Fognini (ITA) d [WC] D Wu (CHN) / Z Zhang (CHN) 64 64
O Marach (AUT) / J Tipsarevic (SRB) d A Bogomolov Jr. (USA) / R Ram (USA) 62 46 11-9
« Última modificación: 10 de Octubre de 2011, 17:24 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] MASTERS 1000 DE SHANGHAI 2011
« Respuesta #6 en: 10 de Octubre de 2011, 13:31 »
TUESDAY, 11 OCTOBER, 2011

STADIUM, 08:00

[9] J Tipsarevic (SRB) vs F Lopez (ESP)
[WC] D Nalbandian (ARG) vs [15] F Mayer (GER)
[10] A Roddick (USA) vs G Dimitrov (BUL) (No antes de las 12:00)
[5] M Fish (USA) vs B Tomic (AUS) (No antes de las 14:00)

GRANDSTAND, 08:00

[14] J Melzer (AUT) vs I Ljubicic (CRO)
[Q] A Ramos (ESP) vs M Cilic (CRO)
M Raonic (CAN) vs M Llodra (FRA)
[8] G Simon (FRA) vs A Montanes (ESP) (No antes de las 12:00)

SHOW COURT, 07:00

C Kas (GER) / A Peya (AUT) vs M Lopez (ESP) / R Nadal (ESP)
[WC] Z Zhang (CHN) vs R Stepanek (CZE)
T Robredo (ESP) vs [7] N Almagro (ESP)
[13] S Wawrinka (SUI) vs [Q] D Young (USA)
N Almagro (ESP) / B Soares (BRA) vs K Anderson (RSA) / S Lipsky (USA)

COURT 4, 07:00

R Haase (NED) vs K Nishikori (JPN)
L Kubot (POL) vs [12] A Dolgopolov (UKR)
[Q] R Harrison (USA) vs [11] V Troicki (SRB)
E Butorac (USA) / J Rojer (AHO) vs T Berdych (CZE) / R Stepanek (CZE)

COURT 5, 07:00

T Bellucci (BRA) vs D Tursunov (RUS)
A Bogomolov Jr. (USA) vs M Granollers (ESP)
T Bellucci (BRA) / I Dodig (CRO) vs F Lopez (ESP) / F Verdasco (ESP)
[WC] M Gong (CHN) / Z Li (CHN) vs T Robredo (ESP) / D Tursunov (RUS)
« Última modificación: 10 de Octubre de 2011, 14:55 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] MASTERS 1000 DE SHANGHAI 2011
« Respuesta #7 en: 11 de Octubre de 2011, 09:26 »
TUESDAY, 11 OCTOBER, 2011

Singles - Second Round
 
B Tomic (AUS) d [5] M Fish (USA) 46 61 64
[7] N Almagro (ESP) d T Robredo (ESP) 75 63
[8] G Simon (FRA) d A Montanes (ESP) 61 61
[10] A Roddick (USA) d G Dimitrov (BUL) 76(3) 75
[13] S Wawrinka (SUI) d [Q] D Young (USA) 67(5) 76(2) 62
[15] F Mayer (GER) d [WC] D Nalbandian (ARG) 63 64

Singles - First Round

F Lopez (ESP) d [9] J Tipsarevic (SRB) 76(2) 76(3)
[Q] R Harrison (USA) d [11] V Troicki (SRB) 63 63
[12] A Dolgopolov (UKR) d L Kubot (POL) 64 76(6)
[14] J Melzer (AUT) d I Ljubicic (CRO) 64 62
[Q] A Ramos (ESP) d M Cilic (CRO) 63 64

M Raonic (CAN) d M Llodra (FRA) 67(2) 62 76(5)
R Stepanek (CZE) d [WC] Z Zhang (CHN) 63 63
K Nishikori (JPN) d R Haase (NED) 06 75 76(5)
D Tursunov (RUS) d T Bellucci (BRA) 67(5) 64 75
A Bogomolov Jr. (USA) d M Granollers (ESP) 62 63

Doubles - First Round

C Kas (GER) / A Peya (AUT) d M Lopez (ESP) / R Nadal (ESP) 46 64 10-8
N Almagro (ESP) / B Soares (BRA) d K Anderson (RSA) / S Lipsky (USA) 62 63
E Butorac (USA) / J Rojer (AHO) d T Berdych (CZE) / R Stepanek (CZE) 76(4) 46 10-7
T Bellucci (BRA) / I Dodig (CRO) d F Lopez (ESP) / F Verdasco (ESP) 67(6) 63 11-9
T Robredo (ESP) / D Tursunov (RUS) d [WC] M Gong (CHN) / Z Li (CHN) 76(5) 76(5)
« Última modificación: 11 de Octubre de 2011, 16:35 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] MASTERS 1000 DE SHANGHAI 2011
« Respuesta #8 en: 11 de Octubre de 2011, 18:46 »
WEDNESDAY, 12 OCTOBER, 2011

STADIUM, 08:00

J Ferrero (ESP) vs [16] F Verdasco (ESP)
K Nishikori (JPN) vs [4] J Tsonga (FRA)
[1] R Nadal (ESP) vs G Garcia-Lopez (ESP) (No antes de las 12:00)
D Tursunov (RUS) vs [2] A Murray (GBR) (No antes de las 14:00)

GRANDSTAND, 08:00

[14] J Melzer (AUT) vs S Giraldo (COL)
[3] D Ferrer (ESP) vs M Raonic (CAN) (No antes de la 09:00)
R Stepanek (CZE) vs [6] T Berdych (CZE)
F Lopez (ESP) vs A Bogomolov Jr. (USA)

SHOW COURT, 07:00

[Q] A Ramos (ESP) vs [12] A Dolgopolov (UKR)
[Q] M Ebden (AUS) vs [Q] R Harrison (USA) (No antes de las 08:00)
[1] B Bryan (USA) / M Bryan (USA) vs M Granollers (ESP) / V Troicki (SRB)
C Kas (GER) / A Peya (AUT) vs [4] M Bhupathi (IND) / L Paes (IND)
[3] M Llodra (FRA) / N Zimonjic (SRB) vs S Bolelli (ITA) / F Fognini (ITA)

COURT 4, 10:00

[7] R Bopanna (IND) / A Qureshi (PAK) vs N Almagro (ESP) / B Soares (BRA)
[5] J Melzer (AUT) / P Petzschner (GER) vs T Bellucci (BRA) / I Dodig (CRO)
E Butorac (USA) / J Rojer (AHO) vs [8] R Lindstedt (SWE) / H Tecau (ROU)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] MASTERS 1000 DE SHANGHAI 2011
« Respuesta #9 en: 12 de Octubre de 2011, 09:05 »
WEDNESDAY, 12 OCTOBER, 2011

Singles - Second Round

[1] R Nadal (ESP) d G Garcia-Lopez (ESP) 63 62
[2] A Murray (GBR) d D Tursunov (RUS) w.o.
[3] D Ferrer (ESP) d M Raonic (CAN) 75 76(7)
K Nishikori (JPN) d [4] J Tsonga (FRA) 67(1) 64 64
[6] T Berdych (CZE) d R Stepanek (CZE) 64 63

[12] A Dolgopolov (UKR) d [Q] A Ramos (ESP) 57 63 62
S Giraldo (COL) d [14] J Melzer (AUT) 46 64 76(5)
J Ferrero (ESP) d [16] F Verdasco (ESP) 46 63 62
F Lopez (ESP) d A Bogomolov Jr. (USA) 76(4) 36 63
[Q] M Ebden (AUS) d [Q] R Harrison (USA) 64 62

Doubles - Second Round

[1] B Bryan (USA) / M Bryan (USA) d M Granollers (ESP) / V Troicki (SRB) 61 64
[3] M Llodra (FRA) / N Zimonjic (SRB) d S Bolelli (ITA) / F Fognini (ITA) 57 63 10-6
[4] M Bhupathi (IND) / L Paes (IND) d C Kas (GER) / A Peya (AUT) 63 64
T Bellucci (BRA) / I Dodig (CRO) d [5] J Melzer (AUT) / P Petzschner (GER) 64 67(4) 10-8
N Almagro (ESP) / B Soares (BRA) d [7] R Bopanna (IND) / A Qureshi (PAK) 76(8) 64
[8] R Lindstedt (SWE) / H Tecau (ROU) d E Butorac (USA) / J Rojer (AHO) 76(5) 75
« Última modificación: 12 de Octubre de 2011, 17:37 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] MASTERS 1000 DE SHANGHAI 2011
« Respuesta #10 en: 12 de Octubre de 2011, 15:17 »
THURSDAY, 13 OCTOBER, 2011

STADIUM, 06:30

[10] A Roddick (USA) vs [7] N Almagro (ESP)
[3] D Ferrer (ESP) vs J Ferrero (ESP)
[13] S Wawrinka (SUI) vs [2] A Murray (GBR) (No antes de las 09:30)
[1] R Nadal (ESP) vs [15] F Mayer (GER) (No antes de las 12:00)
F Lopez (ESP) vs [6] T Berdych (CZE) (No antes de las 14:00)

GRANDSTAND, 06:30

B Tomic (AUS) vs [12] A Dolgopolov (UKR)
S Giraldo (COL) vs K Nishikori (JPN)
[8] G Simon (FRA) vs [Q] M Ebden (AUS)
T Bellucci (BRA) / I Dodig (CRO) vs [4] M Bhupathi (IND) / L Paes (IND)
[3] M Llodra (FRA) / N Zimonjic (SRB) vs [8] R Lindstedt (SWE) / H Tecau (ROU)

SHOW COURT, 08:00

O Marach (AUT) / J Tipsarevic (SRB) vs [2] M Mirnyi (BLR) / D Nestor (CAN)
T Robredo (ESP) / D Tursunov (RUS) vs [6] M Fyrstenberg (POL) / M Matkowski (POL)
« Última modificación: 12 de Octubre de 2011, 17:37 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] MASTERS 1000 DE SHANGHAI 2011
« Respuesta #11 en: 13 de Octubre de 2011, 08:38 »
THURSDAY, 13 OCTOBER, 2011

Singles - Third Round
 
[15] F Mayer (GER) d [1] R Nadal (ESP) 76(5) 63
[2] A Murray (GBR) d [13] S Wawrinka (SUI) 64 36 63
[3] D Ferrer (ESP) d J Ferrero (ESP) 16 75 62
F Lopez (ESP) d [6] T Berdych (CZE) 64 64

[10] A Roddick (USA) d [7] N Almagro (ESP) 63 64
[Q] M Ebden (AUS) d [8] G Simon (FRA) 62 26 76(8)
[12] A Dolgopolov (UKR) d B Tomic (AUS) 57 61 60
K Nishikori (JPN) d S Giraldo (COL) 76(6) 46 63

Doubles - Quarterfinal
 
[3] M Llodra (FRA) / N Zimonjic (SRB) vs [8] R Lindstedt (SWE) / H Tecau (ROU) (se jugará mañana)
T Bellucci (BRA) / I Dodig (CRO) vs [4] M Bhupathi (IND) / L Paes (IND) (se jugará mañana)

Doubles - Second Round

[2] M Mirnyi (BLR) / D Nestor (CAN) d O Marach (AUT) / J Tipsarevic (SRB) 62 63
[6] M Fyrstenberg (POL) / M Matkowski (POL) d T Robredo (ESP) / D Tursunov (RUS) 61 62
« Última modificación: 13 de Octubre de 2011, 19:19 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] MASTERS 1000 DE SHANGHAI 2011
« Respuesta #12 en: 13 de Octubre de 2011, 19:21 »
FRIDAY, 14 OCTOBER, 2011

STADIUM, 08:00

[3] D Ferrer (ESP) vs [10] A Roddick (USA)
[12] A Dolgopolov (UKR) vs K Nishikori (JPN)
[15] F Mayer (GER) vs F Lopez (ESP) (No antes de las 12:00)
[Q] M Ebden (AUS) vs [2] A Murray (GBR) (No antes de las 14:00)

GRANDSTAND, 07:00

[1] B Bryan (USA) / M Bryan (USA) vs [6] M Fyrstenberg (POL) / M Matkowski (POL)
[3] M Llodra (FRA) / N Zimonjic (SRB) vs [8] R Lindstedt (SWE) / H Tecau (ROU)
T Bellucci (BRA) / I Dodig (CRO) vs [4] M Bhupathi (IND) / L Paes (IND)
N Almagro (ESP) / B Soares (BRA) vs [2] M Mirnyi (BLR) / D Nestor (CAN)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] MASTERS 1000 DE SHANGHAI 2011
« Respuesta #13 en: 14 de Octubre de 2011, 10:24 »
FRIDAY, 14 OCTOBER, 2011

Singles - Quarterfinal
 
[2] A Murray (GBR) d [Q] M Ebden (AUS) 63 62
[3] D Ferrer (ESP) d [10] A Roddick (USA) 67(5) 62 76(2)
K Nishikori (JPN) d [12] A Dolgopolov (UKR) 64 63
F Lopez (ESP) d [15] F Mayer (GER) 62 64

Doubles - Quarterfinal

[6] M Fyrstenberg (POL) / M Matkowski (POL) d [1] B Bryan (USA) / M Bryan (USA) 36 64 12-10
[2] M Mirnyi (BLR) / D Nestor (CAN) d N Almagro (ESP) / B Soares (BRA) 62 62
[3] M Llodra (FRA) / N Zimonjic (SRB) d [8] R Lindstedt (SWE) / H Tecau (ROU) 76(4) 36 10-7
[4] M Bhupathi (IND) / L Paes (IND) d T Bellucci (BRA) / I Dodig (CRO) 63 64
« Última modificación: 14 de Octubre de 2011, 16:40 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] MASTERS 1000 DE SHANGHAI 2011
« Respuesta #14 en: 14 de Octubre de 2011, 16:42 »
SATURDAY, 15 OCTOBER, 2011

STADIUM, 08:00

[4] M Bhupathi (IND) / L Paes (IND) vs [2] M Mirnyi (BLR) / D Nestor (CAN)
F Lopez (ESP) vs [3] D Ferrer (ESP) (No antes de las 10:30)
K Nishikori (JPN) vs [2] A Murray (GBR) (No antes de las 14:00)

GRANDSTAND, 09:30

[6] M Fyrstenberg (POL) / M Matkowski (POL) vs [3] M Llodra (FRA) / N Zimonjic (SRB)

Foro del Tenis

Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] MASTERS 1000 DE SHANGHAI 2011
« Respuesta #14 en: 14 de Octubre de 2011, 16:42 »