Ofertas Tenis - Deportes Carlos Miguel

Autor Tema:  Resultados y Orden de Juego [ATP] MOSCÚ 2011  (Leído 6155 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Resultados y Orden de Juego [ATP] MOSCÚ 2011
« en: 14 de Octubre de 2011, 21:25 »
Saturday, 15 October 2011

COURT 1, 08:00

Stanislav VOVK (RUS) vs ) Konstantin KRAVCHUK (RUS)
Ilya BELYAEV (RUS) vs Mikhail LEDOVSKIKH (RUS)
Denis ISTOMIN (UZB) vs Evgeny KIRILLOV (RUS)
Ervand GASPARYAN (RUS) vs Radu ALBOT (MDA)
Richard MUZAEV (RUS) vs Victor BALUDA (RUS)
Denis MATSUKEVICH (RUS) vs Mischa ZVEREV (GER)
Michael BERRER (GER) vs Mikhail ELGIN (RUS)
Alexander BURY (BLR) vs Mikhail FUFYGIN (RUS)

COURT 3, 08:00

Ivan SERGEYEV (UKR) vs Alexander RUMYANTSEV (RUS)
Illya MARCHENKO (UKR) vs Andrey KUMANTSOV (RUS)
Matwe MIDDELKOOP (NED) vs Dusan LAJOVIC (SRB)
Denys MOLCHANOV (UKR) vs Ashot KHACHARYAN (RUS)
Jeremy CHARDY (FRA) vs Shalva DZHANASHIA (RUS)
Ilia SHATSKIY (RUS) vs Vitali RESHETNIKOV (RUS)
Sergey BETOV (BLR) vs Murad INOYATOV (UZB)
Stanislav POPLAVSKYY (UKR) vs Antonio VEIC (CRO)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] MOSCÚ 2011
« Respuesta #1 en: 15 de Octubre de 2011, 19:57 »
Saturday, 15 October 2011

Qualifying Singles - First Round

Konstantin KRAVCHUK (RUS) d Stanislav VOVK (RUS) 64 64
Mikhail LEDOVSKIKH (RUS) d Ilya BELYAEV (RUS) 75 76(6)
Denis ISTOMIN (UZB) d Evgeny KIRILLOV (RUS) 75 76(4)
Radu ALBOT (MDA) d Ervand GASPARYAN (RUS) 75 57 63

Richard MUZAEV (RUS) d Victor BALUDA (RUS) 63 61
Mischa ZVEREV (GER) d Denis MATSUKEVICH (RUS) 60 61
Michael BERRER (GER) d Mikhail ELGIN (RUS) 62 26 64
Mikhail FUFYGIN (RUS) d Alexander BURY (BLR) 64 75

Alexander RUMYANTSEV (RUS) d Ivan SERGEYEV (UKR) 64 46 63
Illya MARCHENKO (UKR) d Andrey KUMANTSOV (RUS) 75 63
Dusan LAJOVIC (SRB) d Matwe MIDDELKOOP (NED) 75 62
Denys MOLCHANOV (UKR) d Ashot KHACHARYAN (RUS) 63 63

Jeremy CHARDY (FRA) d Shalva DZHANASHIA (RUS) 63 63
Ilia SHATSKIY (RUS) d Vitali RESHETNIKOV (RUS) 61 62
Sergey BETOV (BLR) d Murad INOYATOV (UZB) 75 63
Antonio VEIC (CRO) d Stanislav POPLAVSKYY (UKR) 60 63
« Última modificación: 16 de Octubre de 2011, 19:45 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] MOSCÚ 2011
« Respuesta #2 en: 15 de Octubre de 2011, 20:08 »
Sunday, 16 October 2011

CENTRE COURT, 09:00

Illya MARCHENKO (UKR) vs Mikhail LEDOVSKIKH (RUS)
Denis ISTOMIN (UZB) vs Radu ALBOT (MDA)
Jeremy CHARDY (FRA) vs Richard MUZAEV (RUS)
Michael BERRER (GER) vs Sergey BETOV (BLR) (No antes de las 14:00)

COURT 2, 09:00

Alexander RUMYANTSEV (RUS) vs Konstantin KRAVCHUK (RUS)
Denys MOLCHANOV (UKR) vs Dusan LAJOVIC (SRB)
Ilia SHATSKIY (RUS) vs Mischa ZVEREV (GER)
Mikhail FUFYGIN (RUS) vs Antonio VEIC (CRO) (No antes de las 14:00)
« Última modificación: 16 de Octubre de 2011, 19:47 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] MOSCÚ 2011
« Respuesta #3 en: 16 de Octubre de 2011, 19:50 »
Sunday, 16 October 2011

Qualifying Singles - Second Round

Mikhail LEDOVSKIKH (RUS) d Illya MARCHENKO (UKR) 76(5) 63
Denis ISTOMIN (UZB) d Radu ALBOT (MDA) 46 63 62
Jeremy CHARDY (FRA) d Richard MUZAEV (RUS) 63 64
Michael BERRER (GER) d Sergey BETOV (BLR) 46 62 63

Konstantin KRAVCHUK (RUS) d Alexander RUMYANTSEV (RUS) 60 46 62
Dusan LAJOVIC (SRB) d Denys MOLCHANOV (UKR) 61 76(8)
Mischa ZVEREV (GER) d Ilia SHATSKIY (RUS) 61 60
Antonio VEIC (CRO) d Mikhail FUFYGIN (RUS) 62 60

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] MOSCÚ 2011
« Respuesta #4 en: 16 de Octubre de 2011, 19:56 »
MONDAY, 17 OCTOBER, 2011

CENTRE COURT, 09:00

M Ledovskikh (RUS) vs K Kravchuk (RUS) (Qualifying Final Round)
Partido femenino (No antes de las 11:00)
Partido femenino
I Andreev (RUS) vs [8] A Seppi (ITA)
Partido femenino (No antes de las 16:30)
[WC] A Kuznetsov (RUS) vs I Kunitsyn (RUS)

COURT 1, 09:00

D Istomin (UZB) vs D Lajovic (SRB) (Qualifying Final Round)
J Chardy (FRA) vs M Zverev (GER) (Qualifying Final Round)
K Beck (SVK) vs [WC] T Gabashvili (RUS)
Partido femenino
M Kukushkin (KAZ) vs L Rosol (CZE)

COURT 2, 09:00

Partido femenino
Partido femenino
Partido femenino
A Haider-Maurer (AUT) vs P Riba (ESP)

COURT 3, 09:00

Partido femenino
M Berrer (GER) vs A Veic (CRO) (Qualifying Final Round) (No antes de las 11:00)
Partido dobles femenino
Partido dobles femenino (No antes de las 13:30)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] MOSCÚ 2011
« Respuesta #5 en: 17 de Octubre de 2011, 14:22 »
MONDAY, 17 OCTOBER, 2011

Singles - First Round

[8] A Seppi (ITA) d I Andreev (RUS) 26 63 76(4)
I Kunitsyn (RUS) d [WC] A Kuznetsov (RUS) 75 46 63
[WC] T Gabashvili (RUS) d K Beck (SVK) 62 64
M Kukushkin (KAZ) d L Rosol (CZE) 76(5) 75
P Riba (ESP) d A Haider-Maurer (AUT) 62 67(1) 63

Qualifying Singles - Final Round

K Kravchuk (RUS) d M Ledovskikh (RUS) 67(4) 61 75
D Lajovic (SRB) d D Istomin (UZB) 62 36 75
J Chardy (FRA) d M Zverev (GER) 75 63
M Berrer (GER) d A Veic (CRO) 60 46 76(8)
« Última modificación: 17 de Octubre de 2011, 22:22 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] MOSCÚ 2011
« Respuesta #6 en: 17 de Octubre de 2011, 16:52 »
TUESDAY, 18 OCTOBER, 2011

CENTRE COURT, 09:00

[7] G Muller (LUX) vs [Q] K Kravchuk (RUS)
Partido femenino (No antes de las 11:00)
Partido femenino
[5] A Bogomolov Jr. (USA) vs [Q] D Lajovic (SRB) (No antes de las 14:30)
A Ramos (ESP) vs [6] D Tursunov (RUS) (No antes de las 16:30)
Partido femenino

COURT 1, 09:00

Partido femenino
P Kohlschreiber (GER) vs C Berlocq (ARG)
Partido femenino
S Stakhovsky (UKR) vs [Q] M Berrer (GER)
[WC] V Baluda (RUS) / A Kuznetsov (RUS) vs T Huey (PHI) / A Shamasdin (CAN)

COURT 2, 09:00

[3] C Fleming (GBR) / R Hutchins (GBR) vs [WC] E Donskoy (RUS) / T Gabashvili (RUS)
Partido femenino
Partido dobles femenino
[Q] J Chardy (FRA) vs P Starace (ITA)
C Berlocq (ARG) / D Marrero (ESP) vs [4] L Dlouhy (CZE) / A Dolgopolov (UKR)

COURT 3, 09:00

J Cerretani (USA) / P Marx (GER) vs K Beck (SVK) / M Mertinak (SVK)
Partido dobles femenino
J Benneteau (FRA) / J Murray (GBR) vs A Seppi (ITA) / I Zelenay (SVK)
Partido dobles femenino

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] MOSCÚ 2011
« Respuesta #7 en: 18 de Octubre de 2011, 11:14 »
TUESDAY, 18 OCTOBER, 2011

Singles - First Round

[5] A Bogomolov Jr. (USA) d [Q] D Lajovic (SRB) 36 63 64
[6] D Tursunov (RUS) d A Ramos (ESP) 76(5) 64
[7] G Muller (LUX) d [Q] K Kravchuk (RUS) 76(5) 64
P Kohlschreiber (GER) d C Berlocq (ARG) 75 63
[Q] M Berrer (GER) d S Stakhovsky (UKR) 62 64
[Q] J Chardy (FRA) d P Starace (ITA) 63 67(5) 76(2)

Doubles - First Round

[WC] E Donskoy (RUS) / T Gabashvili (RUS) d [3] C Fleming (GBR) / R Hutchins (GBR) 64 64
C Berlocq (ARG) / D Marrero (ESP) d [4] L Dlouhy (CZE) / A Dolgopolov (UKR) 75 76(4)
T Huey (PHI) / A Shamasdin (CAN) d [WC] V Baluda (RUS) / A Kuznetsov (RUS) 57 76(3) 10-5
J Cerretani (USA) / P Marx (GER) d K Beck (SVK) / M Mertinak (SVK) 64 62
J Benneteau (FRA) / J Murray (GBR) d A Seppi (ITA) / I Zelenay (SVK) 64 76(3)
« Última modificación: 18 de Octubre de 2011, 18:46 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] MOSCÚ 2011
« Respuesta #8 en: 18 de Octubre de 2011, 16:55 »
WEDNESDAY, 19 OCTOBER, 2011

CENTRE COURT, 09:00

P Riba (ESP) vs [2] V Troicki (SRB)
Partido femenino (No antes de las 11:00)
Partido femenino
[4] N Davydenko (RUS) vs [WC] T Gabashvili (RUS) (No antes de las 14:30)
J Benneteau (FRA) vs [WC] E Donskoy (RUS) (No antes de las 16:30)
Partido femenino

COURT 1, 09:00

Partido femenino
[5] A Bogomolov Jr. (USA) vs M Kukushkin (KAZ) (No antes de las 10:30)
Partido femenino
Partido femenino
[1] F Cermak (CZE) / F Polasek (SVK) vs S Stakhovsky (UKR) / M Youzhny (RUS)

COURT 2, 09:00

Partido dobles femenino
[Q] M Berrer (GER) vs [8] A Seppi (ITA) (No antes de las 10:30)
M Elgin (RUS) / D Istomin (UZB) vs [2] D Bracciali (ITA) / P Starace (ITA)
A Bogomolov Jr. (USA) / M Kukushkin (KAZ) vs I Kunitsyn (RUS) / D Tursunov (RUS)

COURT 3, 10:00

Partido dobles femenino
Partido dobles femenino
Partido dobles femenino

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] MOSCÚ 2011
« Respuesta #9 en: 19 de Octubre de 2011, 10:42 »
WEDNESDAY, 19 OCTOBER, 2011

Singles - Second Round

[2] V Troicki (SRB) d P Riba (ESP) 64 64
[4] N Davydenko (RUS) d [WC] T Gabashvili (RUS) 75 62
[5] A Bogomolov Jr. (USA) d M Kukushkin (KAZ) 64 36 64
[Q] M Berrer (GER) d [8] A Seppi (ITA) 46 63 62

Singles - First Round

J Benneteau (FRA) d [WC] E Donskoy (RUS) 64 63

Doubles - First Round

[1] F Cermak (CZE) / F Polasek (SVK) d S Stakhovsky (UKR) / M Youzhny (RUS) 75 46 10-7
M Elgin (RUS) / D Istomin (UZB) d [2] D Bracciali (ITA) / P Starace (ITA) 75 63
A Bogomolov Jr. (USA) / M Kukushkin (KAZ) d I Kunitsyn (RUS) / D Tursunov (RUS) 75 36 10-8
« Última modificación: 19 de Octubre de 2011, 19:43 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] MOSCÚ 2011
« Respuesta #10 en: 19 de Octubre de 2011, 19:46 »
THURSDAY, 20 OCTOBER, 2011

CENTRE COURT, 11:00

Partido femenino
Partido femenino
J Benneteau (FRA) vs [6] D Tursunov (RUS) (No antes de las 14:30)
[1] J Tipsarevic (SRB) vs I Kunitsyn (RUS) (No antes de las 16:30)
Partido femenino

COURT 1, 11:00

Partido femenino
[Q] J Chardy (FRA) vs [3] A Dolgopolov (UKR)
[7] G Muller (LUX) vs P Kohlschreiber (GER)
[WC] E Donskoy (RUS) / T Gabashvili (RUS) vs T Huey (PHI) / A Shamasdin (CAN)

COURT 2, 11:00

Partido dobles femenino
[1] F Cermak (CZE) / F Polasek (SVK) vs J Cerretani (USA) / P Marx (GER) (No antes de las 12:30)
Partido dobles femenino
J Benneteau (FRA) / J Murray (GBR) vs C Berlocq (ARG) / D Marrero (ESP)

COURT 3, 12:00

Partido dobles femenino
A Bogomolov Jr. (USA) / M Kukushkin (KAZ) vs M Elgin (RUS) / D Istomin (UZB)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] MOSCÚ 2011
« Respuesta #11 en: 20 de Octubre de 2011, 13:59 »
THURSDAY, 20 OCTOBER, 2011

Singles - Second Round

[1] J Tipsarevic (SRB) d I Kunitsyn (RUS) 67(5) 61 60
[Q] J Chardy (FRA) d [3] A Dolgopolov (UKR) 63 76(6)
[6] D Tursunov (RUS) d J Benneteau (FRA) 63 76(1)
P Kohlschreiber (GER) d [7] G Muller (LUX) 76(4) 63

Doubles - Quarterfinal

[1] F Cermak (CZE) / F Polasek (SVK) d J Cerretani (USA) / P Marx (GER) 26 63 11-9
[WC] E Donskoy (RUS) / T Gabashvili (RUS) d T Huey (PHI) / A Shamasdin (CAN) 76(3) 46 10-4
C Berlocq (ARG) / D Marrero (ESP) d J Benneteau (FRA) / J Murray (GBR) 75 63
A Bogomolov Jr. (USA) / M Kukushkin (KAZ) d M Elgin (RUS) / D Istomin (UZB) 63 61
« Última modificación: 20 de Octubre de 2011, 19:17 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] MOSCÚ 2011
« Respuesta #12 en: 20 de Octubre de 2011, 19:21 »
FRIDAY, 21 OCTOBER, 2011

CENTRE COURT, 11:00

Partido femenino
Partido femenino
[4] N Davydenko (RUS) vs [Q] M Berrer (GER) (No antes de las 14:30)
Partido dobles femenino (No antes de las 16:30)
[1] J Tipsarevic (SRB) vs [6] D Tursunov (RUS)

COURT 1, 11:00

P Kohlschreiber (GER) vs [Q] J Chardy (FRA)
[5] A Bogomolov Jr. (USA) vs [2] V Troicki (SRB)
[1] F Cermak (CZE) / F Polasek (SVK) vs [WC] E Donskoy (RUS) / T Gabashvili (RUS)
Partido femenino (No antes de las 16:30)

COURT 2, 12:00

Partido dobles femenino
Partido dobles femenino
C Berlocq (ARG) / D Marrero (ESP) vs A Bogomolov Jr. (USA) / M Kukushkin (KAZ)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] MOSCÚ 2011
« Respuesta #13 en: 21 de Octubre de 2011, 15:07 »
FRIDAY, 21 OCTOBER, 2011

Singles - Quarterfinal

[1] J Tipsarevic (SRB) d [6] D Tursunov (RUS) 64 62
[2] V Troicki (SRB) d [5] A Bogomolov Jr. (USA) 76(6) 67(1) 76(1)
[4] N Davydenko (RUS) d [Q] M Berrer (GER) 63 62
[Q] J Chardy (FRA) d P Kohlschreiber (GER) 64 63

Doubles - Semifinal

[1] F Cermak (CZE) / F Polasek (SVK) d [WC] E Donskoy (RUS) / T Gabashvili (RUS) 61 61
C Berlocq (ARG) / D Marrero (ESP) d A Bogomolov Jr. (USA) / M Kukushkin (KAZ) 62 64
« Última modificación: 21 de Octubre de 2011, 21:30 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] MOSCÚ 2011
« Respuesta #14 en: 21 de Octubre de 2011, 18:15 »
Saturday, 22 October 2011

CENTRE COURT, 11:00

Partido femenino
Partido femenino
[Q] J Chardy (FRA) vs [2] V Troicki (SRB) (No antes de las 14:30)
[1] J Tipsarevic (SRB) vs [4] N Davydenko (RUS)

COURT 1, 13:30

Partido dobles femenino
« Última modificación: 21 de Octubre de 2011, 21:30 por Soni@ »

Foro del Tenis

Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] MOSCÚ 2011
« Respuesta #14 en: 21 de Octubre de 2011, 18:15 »