Ofertas Tenis - Deportes Carlos Miguel

Autor Tema:  Resultados y Orden de Juego [ATP] ESTOCOLMO 2011  (Leído 6011 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Resultados y Orden de Juego [ATP] ESTOCOLMO 2011
« en: 15 de Octubre de 2011, 00:59 »
Saturday, 15 October 2011

CENTRE COURT, 10:00

Patrik ROSENHOLM (SWE) vs Sebastian RIESCHICK (GER)
Yannick MERTENS (BEL) vs Cedrik-Marcel STEBE (GER)
Tobias BLOMGREN (SWE) vs Carl BERGMAN (SWE)
Stefan BORG (SWE) vs Andrey GOLUBEV (KAZ)

COURT 1, 10:00

Ivo MINAR (CZE) vs Pablo CARRENO-BUSTA (ESP)
Harri HELIOVAARA (FIN) vs Alexander PEYA (AUT)
Tobias KAMKE (GER vs Mirza BASIC (BIH)
Alejandro FALLA (COL) vs Jerzy JANOWICZ (POL)
Matthias BACHINGER (GER) vs Rajeev RAM (USA)
Peter LUCZAK (AUS) vs Lucas RENARD (SWE)

COURT 2, 10:00

Guillermo OLASO (ESP) vs Daniel BRANDS (GER)
Paul CAPDEVILLE (CHI) vs Ivo KLEC (SVK)
Jurgen ZOPP (EST) vs Marsel ILHAN (TUR)
Jan HERNYCH (CZE) vs Peter GOJOWCZYK (GER)
Inigo CERVANTES-HUEGUN (ESP) vs Louk SORENSEN (IRL)
Michael YANI (USA) vs Marius COPIL (ROU)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] ESTOCOLMO 2011
« Respuesta #1 en: 15 de Octubre de 2011, 19:52 »
Saturday, 15 October 2011

Qualifying Singles - First Round

Sebastian RIESCHICK (GER) d Patrik ROSENHOLM (SWE) 63 46 75
Cedrik-Marcel STEBE (GER) d Yannick MERTENS (BEL) 63 63
Carl BERGMAN (SWE) d Tobias BLOMGREN (SWE) 26 75 61
Andrey GOLUBEV (KAZ) d Stefan BORG (SWE) 62 76(5)

Ivo MINAR (CZE) d Pablo CARRENO-BUSTA (ESP) 76(3) 36 61
Harri HELIOVAARA (FIN) d Alexander PEYA (AUT) 64 62
Tobias KAMKE (GER d Mirza BASIC (BIH) 61 36 62
Alejandro FALLA (COL) d Jerzy JANOWICZ (POL) 46 64 62

Matthias BACHINGER (GER) d Rajeev RAM (USA) 76(6) 60
Peter LUCZAK (AUS) d Lucas RENARD (SWE) 67(5) 75 75
Daniel BRANDS (GER) d Guillermo OLASO (ESP) 62 63
Ivo KLEC (SVK) d Paul CAPDEVILLE (CHI) 60 46 63

Jurgen ZOPP (EST) d Marsel ILHAN (TUR) 62 61
Jan HERNYCH (CZE) d Peter GOJOWCZYK (GER) 62 76(3)
Inigo CERVANTES-HUEGUN (ESP) d Louk SORENSEN (IRL) 63 61
Marius COPIL (ROU) d Michael YANI (USA) 62 62
« Última modificación: 16 de Octubre de 2011, 20:00 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] ESTOCOLMO 2011
« Respuesta #2 en: 15 de Octubre de 2011, 20:01 »
Sunday 16 Oct 2011

Center Court, 11:00

Daniel Brands (GER) vs Ivo Minar (CZE)
Alejandro Falla (COL) [1] vs Inigo Cervantes-Huegun (ESP)
Tobias Kamke (GER) [3] vs Carl Bergman (SWE)

Court 1, 11:00

Ivo Klec (SVK) vs Sebastian Rieschick (GER)
Harri Heliovaara (FIN) vs Jurgen Zopp (EST)
Jan Hernych (CZE) vs Cedrik-Marcel Stebe (GER) [5]
Matthias Bachinger (GER) [2] vs Marius Copil (URU)
Peter Luczak (AUS) vs Andrey Golubev (KAZ)
« Última modificación: 16 de Octubre de 2011, 20:01 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] ESTOCOLMO 2011
« Respuesta #3 en: 16 de Octubre de 2011, 20:05 »
Sunday 16 Oct 2011

Qualifying Singles - Second Round

Ivo Minar (CZE) d Daniel Brands (GER) 36 61 64
Alejandro Falla (COL) d Inigo Cervantes-Huegun (ESP) 63 26 63
Tobias Kamke (GER) d Carl Bergman (SWE) 62 63
Sebastian Rieschick (GER) d Ivo Klec (SVK) 63 36 75

Jurgen Zopp (EST) d Harri Heliovaara (FIN) 64 75
Cedrik-Marcel Stebe (GER) d Jan Hernych (CZE) 61 64
Marius Copil (URU) d Matthias Bachinger (GER) 76(4) 63
Andrey Golubev (KAZ) d Peter Luczak (AUS) 76(5) 46 63

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] ESTOCOLMO 2011
« Respuesta #4 en: 16 de Octubre de 2011, 20:27 »
MONDAY, 17 OCTOBER, 2011

CENTRE COURT, 12:00

A Falla (COL) vs J Zopp (EST) (Qualifying Final Round)
M Copil (ROU) vs C Stebe (GER) (Qualifying Final Round)
P Petzschner (GER) vs L Kubot (POL) (No antes de las 16:00)
[WC] T Haas (GER) vs S Devvarman (IND)
S Lipsky (USA) / R Ram (USA) vs M Baghdatis (CYP) / J Del Potro (ARG)

COURT 1, 12:00

S Rieschick (GER) vs I Minar (CZE) (Qualifying Final Round)
T Kamke (GER) vs A Golubev (KAZ) (Qualifying Final Round)
P Hanley (AUS) / D Norman (BEL) vs X Malisse (BEL) / F Moser (GER)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] ESTOCOLMO 2011
« Respuesta #5 en: 17 de Octubre de 2011, 14:26 »
MONDAY, 17 OCTOBER, 2011

Singles - First Round

P Petzschner (GER) d L Kubot (POL) 62 75
[WC] T Haas (GER) d S Devvarman (IND) 76(4) 64

Doubles - First Round

M Baghdatis (CYP) / J Del Potro (ARG) d S Lipsky (USA) / R Ram (USA) 46 75 10-6
X Malisse (BEL) / F Moser (GER) d P Hanley (AUS) / D Norman (BEL) 76(4) 63

Qualifying Singles - Final Round)

S Rieschick (GER) d I Minar (CZE) 64 64
T Kamke (GER) d A Golubev (KAZ) 61 75
J Zopp (EST) d A Falla (COL) 76(4) 62
M Copil (ROU) d C Stebe (GER) 64 75
« Última modificación: 17 de Octubre de 2011, 21:19 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] ESTOCOLMO 2011
« Respuesta #6 en: 17 de Octubre de 2011, 19:00 »
TUESDAY, 18 OCTOBER, 2011

CENTRE COURT, 12:00

J Nieminen (FIN) vs [Q] M Copil (ROU)
G Garcia-Lopez (ESP) vs [5] K Anderson (RSA)
J Blake (USA) vs O Rochus (BEL
D Nalbandian (ARG) vs X Malisse (BEL) (No antes de las 18:30)
M Baghdatis (CYP) vs [6] M Raonic (CAN)

COURT 1, 12:00

[8] T Robredo (ESP) vs [Q] T Kamke (GER)
[7] I Dodig (CRO) vs A Mannarino (FRA)
[3] C Kas (GER) / A Peya (AUT) vs J Erlich (ISR) / A Ram (ISR)
M Bachinger (GER) / P Petzschner (GER) vs [4] M Melo (BRA) / B Soares (BRA)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] ESTOCOLMO 2011
« Respuesta #7 en: 18 de Octubre de 2011, 13:24 »
TUESDAY, 18 OCTOBER, 2011

Singles - First Round
 
[5] K Anderson (RSA) d G Garcia-Lopez (ESP) 76(1) 76(4)
[6] M Raonic (CAN) d M Baghdatis (CYP) 76(5) 67(4) 64
[7] I Dodig (CRO) d A Mannarino (FRA) 76(5) 76(6)
[Q] T Kamke (GER) d [8] T Robredo (ESP) 62 63
J Blake (USA) d O Rochus (BEL) 76(6) 63
D Nalbandian (ARG) d X Malisse (BEL) 46 76(6) 76(3)
J Nieminen (FIN) d [Q] M Copil (ROU) 63 76(4)

Doubles - First Round

[1] R Bopanna (IND) / A Qureshi (PAK) d J Knowle (AUT) / L Kubot (POL) 64 64
J Erlich (ISR) / A Ram (ISR) d [3] C Kas (GER) / A Peya (AUT) 57 63 12-10
[4] M Melo (BRA) / B Soares (BRA) d M Bachinger (GER) / P Petzschner (GER) 63 76(0)
« Última modificación: 19 de Octubre de 2011, 00:10 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] ESTOCOLMO 2011
« Respuesta #8 en: 18 de Octubre de 2011, 17:35 »
WEDNESDAY, 19 OCTOBER, 2011

CENTRE COURT, 12:00

[Q] J Zopp (EST) vs [WC] B Tomic (AUS)
[WC] T Haas (GER) vs [5] K Anderson (RSA)
P Petzschner (GER) vs [6] M Raonic (CAN)
[WC] M Ryderstedt (SWE) vs [Q] S Rieschick (GER) (No antes de las 18:30)
J Blake (USA) vs [2] J Del Potro (ARG) (No antes de las 20:15)

COURT 1, 12:00

R Sweeting (USA) vs G Dimitrov (BUL)
M Lopez (ESP) / T Robredo (ESP) vs [2] E Butorac (USA) / J Rojer (AHO)
[WC] J Brunstrom (SWE) / J Nieminen (FIN) vs J Chela (ARG) / A Sa (BRA)
M Kohlmann (GER) / A Waske (GER) vs [WC] M Emmrich (GER) / A Siljestrom (SWE)
« Última modificación: 19 de Octubre de 2011, 00:10 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] ESTOCOLMO 2011
« Respuesta #9 en: 19 de Octubre de 2011, 13:28 »
WEDNESDAY, 19 OCTOBER, 2011

Singles - Second Round

J Blake (USA) d [2] J Del Potro (ARG) 64 64
[5] K Anderson (RSA) d [WC] T Haas (GER) 67(3) 64 64
[6] M Raonic (CAN) d P Petzschner (GER) 63 63

Singles - First Round

[WC] B Tomic (AUS) d [Q] J Zopp (EST) 76(5) 46 60
[Q] S Rieschick (GER) d [WC] M Ryderstedt (SWE) 64 36 63
G Dimitrov (BUL) d R Sweeting (USA) 63 61

Doubles - First Round

[2] E Butorac (USA) / J Rojer (AHO) d M Lopez (ESP) / T Robredo (ESP) 76(1) 62
J Chela (ARG) / A Sa (BRA) d [WC] J Brunstrom (SWE) / J Nieminen (FIN) 67(7) 76(4) 10-8
M Kohlmann (GER) / A Waske (GER) d [WC] M Emmrich (GER) / A Siljestrom (SWE) 46 62 10-3
« Última modificación: 19 de Octubre de 2011, 22:13 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] ESTOCOLMO 2011
« Respuesta #10 en: 19 de Octubre de 2011, 21:21 »
THURSDAY, 20 OCTOBER, 2011

CENTRE COURT, 12:00

[4] J Chela (ARG) vs G Dimitrov (BUL)
J Nieminen (FIN) vs [3] S Wawrinka (SUI)
J Erlich (ISR) / A Ram (ISR) vs M Baghdatis (CYP) / J Del Potro (ARG)
[1] G Monfils (FRA) vs [WC] B Tomic (AUS) (No antes de las 18:30)
[7] I Dodig (CRO) vs D Nalbandian (ARG) (No antes de las 20:15)

COURT 1, 12:00

X Malisse (BEL) / F Moser (GER) vs [2] E Butorac (USA) / J Rojer (AHO)
[1] R Bopanna (IND) / A Qureshi (PAK) vs M Kohlmann (GER) / A Waske (GER)
[Q] T Kamke (GER) vs [Q] S Rieschick (GER)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] ESTOCOLMO 2011
« Respuesta #11 en: 20 de Octubre de 2011, 13:57 »
THURSDAY, 20 OCTOBER, 2011

Singles - Second Round
 
[1] G Monfils (FRA) d [WC] B Tomic (AUS) 64 67(4) 64
D Nalbandian (ARG) d [7] I Dodig (CRO) 61 61
J Nieminen (FIN) d [3] S Wawrinka (SUI) 63 64
G Dimitrov (BUL) d [4] J Chela (ARG) 62 57 61
[Q] T Kamke (GER) d [Q] S Rieschick (GER) 63 61

Doubles - Quarterfinal
 
[1] R Bopanna (IND) / A Qureshi (PAK) d M Kohlmann (GER) / A Waske (GER) 76(5) 75
[2] E Butorac (USA) / J Rojer (AHO) d X Malisse (BEL) / F Moser (GER) 63 64
M Baghdatis (CYP) / J Del Potro (ARG) d J Erlich (ISR) / A Ram (ISR) 64 75
« Última modificación: 20 de Octubre de 2011, 22:01 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] ESTOCOLMO 2011
« Respuesta #12 en: 20 de Octubre de 2011, 19:31 »
FRIDAY, 21 OCTOBER, 2011

CENTRE COURT, 12:00

[1] R Bopanna (IND) / A Qureshi (PAK) vs M Baghdatis (CYP) / J Del Potro (ARG)
[Q] T Kamke (GER) vs J Nieminen (FIN) (No antes de las 13:30)
G Dimitrov (BUL) vs [6] M Raonic (CAN)
D Nalbandian (ARG) vs J Blake (USA) (No antes de las 18:30)
[1] G Monfils (FRA) vs [5] K Anderson (RSA) (No antes de las 20:15)

COURT 1, 15:00

J Chela (ARG) / A Sa (BRA) vs [4] M Melo (BRA) / B Soares (BRA)
« Última modificación: 20 de Octubre de 2011, 22:01 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] ESTOCOLMO 2011
« Respuesta #13 en: 21 de Octubre de 2011, 15:06 »
FRIDAY, 21 OCTOBER, 2011

Singles - Quarterfinal

[1] G Monfils (FRA) d [5] K Anderson (RSA) 75 75
[6] M Raonic (CAN) d G Dimitrov (BUL) 75 64
J Nieminen (FIN) d [Q] T Kamke (GER) 36 75 61
J Blake (USA) d D Nalbandian (ARG) w.o.

Doubles - Semifinal

[1] R Bopanna (IND) / A Qureshi (PAK) d M Baghdatis (CYP) / J Del Potro (ARG) 26 62 10-8

Doubles - Quarterfinal

[4] M Melo (BRA) / B Soares (BRA) d J Chela (ARG) / A Sa (BRA) 63 64
« Última modificación: 21 de Octubre de 2011, 21:37 por [email protected] »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] ESTOCOLMO 2011
« Respuesta #14 en: 21 de Octubre de 2011, 21:29 »
Saturday, 22 October 2011

CENTRE COURT, 13:00

J Nieminen (FIN) vs J Blake (USA)
[1] G Monfils (FRA) vs [6] M Raonic (CAN) (No antes de las 14:30)
[4] M Melo (BRA) / B Soares (BRA) vs [2] E Butorac (USA) / J Rojer (AHO)
« Última modificación: 21 de Octubre de 2011, 21:38 por [email protected] »

Foro del Tenis

Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] ESTOCOLMO 2011
« Respuesta #14 en: 21 de Octubre de 2011, 21:29 »