Ofertas Tenis - Deportes Carlos Miguel

Autor Tema:  Resultados y Orden de Juego [ATP] SAN PETERSBURGO 2011  (Leído 5882 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Resultados y Orden de Juego [ATP] SAN PETERSBURGO 2011
« en: 21 de Octubre de 2011, 21:25 »
Saturday, 22 October 2011

CENTRE COURT, 08:00

Andrey GOLUBEV (KAZ) vs Ilya BELYAEV (RUS)
Denis MATSUKEVICH (RUS) vs Alexander KUDRYAVTSEV (RUS)
Saar STEELE (ISR) vs Sergei BUBKA (UKR)
Mischa ZVEREV (GER) vs Dusan LAJOVIC (SRB)

COURT 1, 08:00

Mikhail LEDOVSKIKH (RUS) vs Alexandre SIDORENKO (FRA)
Vasek POSPISIL (CAN) vs Andrey KUMANTSOV (RUS)
Shalva DZHANASHIA (RUS) vs Radu ALBOT (MDA)
Marsel ILHAN (TUR) vs Yannick MERTENS (BEL)
Konstantin KRAVCHUK (RUS) vs Evgeny KIRILLOV (RUS)
Alexander WASKE (GER) vs Mikhail ELGIN (RUS)

COURT 2, 08:00

Amir WEINTRAUB (ISR) vs Murad INOYATOV (UZB)
Alexander BURY (BLR) vs Illya MARCHENKO (UKR)
Matwe MIDDELKOOP (NED) vs Ervand GASPARYAN (RUS)
Evgeny KARLOVSKIY (RUS) vs Stefan SEIFERT (GER)
Victor BALUDA (RUS) vs Antonio VEIC (CRO)
Teymuraz GABASHVILI (RUS) vs Stanislav VOVK (RUS)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] SAN PETERSBURGO 2011
« Respuesta #1 en: 22 de Octubre de 2011, 10:40 »
Saturday, 22 October 2011

Qualifying Singles - First Round

Ilya BELYAEV (RUS) d Andrey GOLUBEV (KAZ) 64 62
Alexander KUDRYAVTSEV (RUS) d Denis MATSUKEVICH (RUS) 62 75
Sergei BUBKA (UKR) d Saar STEELE (ISR) 61 63
Dusan LAJOVIC (SRB) d Mischa ZVEREV (GER) 75 62

Mikhail LEDOVSKIKH (RUS) d Alexandre SIDORENKO (FRA)  63 26 61
Vasek POSPISIL (CAN) d Andrey KUMANTSOV (RUS) 75 10 Ret'd
Radu ALBOT (MDA) d Shalva DZHANASHIA (RUS) 63 64
Marsel ILHAN (TUR) d Yannick MERTENS (BEL) 64 46 62

Konstantin KRAVCHUK (RUS) d Evgeny KIRILLOV (RUS) 63 64
Alexander WASKE (GER) d Mikhail ELGIN (RUS) 63 64
Amir WEINTRAUB (ISR) d Murad INOYATOV (UZB) 64 61
Alexander BURY (BLR) d Illya MARCHENKO (UKR) 63 64

Matwe MIDDELKOOP (NED) d Ervand GASPARYAN (RUS) 63 63
Stefan SEIFERT (GER) d Evgeny KARLOVSKIY (RUS) 62 62
Antonio VEIC (CRO) d Victor BALUDA (RUS) 76(5) 60
Teymuraz GABASHVILI (RUS) d Stanislav VOVK (RUS) 75 60
« Última modificación: 22 de Octubre de 2011, 18:31 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] SAN PETERSBURGO 2011
« Respuesta #2 en: 22 de Octubre de 2011, 17:24 »
Sunday, 23 October 2011

CENTRE COURT, 09:00

Matwe MIDDELKOOP (NED) vs Alexander KUDRYAVTSEV (RUS)
Mikhail LEDOVSKIKH (RUS) vs Sergei BUBKA (UKR)
Konstantin KRAVCHUK (RUS) vs Antonio VEIC (CRO)

COURT 1, 09:00

Ilya BELYAEV (RUS) vs Amir WEINTRAUB (ISR)
Marsel ILHAN (TUR) vs Dusan LAJOVIC (SRB)
Teymuraz GABASHVILI (RUS) vs Alexander WASKE (GER)

COURT 2, 09:00

Vasek POSPISIL (CAN) vs Radu ALBOT (MDA)
Stefan SEIFERT (GER) vs Alexander BURY (BLR)
« Última modificación: 22 de Octubre de 2011, 17:46 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] SAN PETERSBURGO 2011
« Respuesta #3 en: 23 de Octubre de 2011, 10:48 »
Sunday, 23 October 2011

Qualifying Singles - Second Round

Alexander KUDRYAVTSEV (RUS) d Matwe MIDDELKOOP (NED) 76(0) 67(4) 64
Sergei BUBKA (UKR) d Mikhail LEDOVSKIKH (RUS) 62 75
Konstantin KRAVCHUK (RUS) d Antonio VEIC (CRO) 64 75
Ilya BELYAEV (RUS) d Amir WEINTRAUB (ISR) 60 62

Dusan LAJOVIC (SRB) d Marsel ILHAN (TUR) 64 63
Teymuraz GABASHVILI (RUS) d Alexander WASKE (GER) 61 64
Vasek POSPISIL (CAN) d Radu ALBOT (MDA) 75 46 63
Alexander BURY (BLR) d Stefan SEIFERT (GER) 62 64
« Última modificación: 23 de Octubre de 2011, 14:32 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] SAN PETERSBURGO 2011
« Respuesta #4 en: 23 de Octubre de 2011, 17:09 »
MONDAY, 24 OCTOBER, 2011

CENTRE COURT, 09:00

V Pospisil (CAN) vs A Kudryavtsev (RUS) (Qualifying Singles Final Round)
P Starace (ITA) vs [WC] I Nedelko (RUS) (No antes de las 11:00)
[WC] D Sela (ISR) vs [3] A Dolgopolov (UKR)
S Stakhovsky (UKR) vs [5] M Youzhny (RUS) (No antes de las 17:00)
[1] G Simon (FRA) vs A Mannarino (FRA)

COURT 1, 09:00

I Belyaev (RUS) vs S Bubka (UKR) (Qualifying Singles Final Round)
T Gabashvili (RUS) vs K Kravchuk (RUS) (Qualifying Singles Final Round)
J Cerretani (USA) / P Marx (GER) vs J Benneteau (FRA) / J Murray (GBR) (No antes de las 14:00)
M Kohlmann (GER) / A Waske (GER) vs I Kunitsyn (RUS) / D Tursunov (RUS) (No antes de las 17:00)

COURT 2, 09:00

D Lajovic (SRB) vs A Bury (BLR ) (Qualifying Singles Final Round)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] SAN PETERSBURGO 2011
« Respuesta #5 en: 24 de Octubre de 2011, 20:59 »
MONDAY, 24 OCTOBER, 2011

Singles - First Round

A Mannarino (FRA) d [1] G Simon (FRA) 26 64 64
[WC] D Sela (ISR) d [3] A Dolgopolov (UKR) 62 62
[5] M Youzhny (RUS) d S Stakhovsky (UKR) 63 76(7)
P Starace (ITA) d [WC] I Nedelko (RUS) 60 61

Doubles - First Round

J Cerretani (USA) / P Marx (GER) d J Benneteau (FRA) / J Murray (GBR) 46 63 10-5
M Kohlmann (GER) / A Waske (GER) d I Kunitsyn (RUS) / D Tursunov (RUS) 75 64

Qualifying Singles - Final Round

V Pospisil (CAN) d A Kudryavtsev (RUS) 62 63
S Bubka (UKR) d I Belyaev (RUS) 64 64
T Gabashvili (RUS) d K Kravchuk (RUS) 57 63 76(7)
D Lajovic (SRB) d A Bury (BLR) 64 63
« Última modificación: 24 de Octubre de 2011, 21:17 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] SAN PETERSBURGO 2011
« Respuesta #6 en: 24 de Octubre de 2011, 21:04 »
TUESDAY, 25 OCTOBER, 2011

CENTRE COURT, 11:00

M Kukushkin (KAZ) vs M Berrer (GER)
[7] A Bogomolov Jr. (USA) vs I Kunitsyn (RUS)
M Mertinak (SVK) / M Youzhny (RUS) vs [4] J Erlich (ISR) / A Ram (ISR)
[WC] E Gulbis (LAT) vs L Rosol (CZE) (No antes de las 17:00)
[8] D Tursunov (RUS) vs [Q] T Gabashvili (RUS)

COURT 1, 11:00

P Riba (ESP) vs J Benneteau (FRA)
[4] M Cilic (CRO) vs [Q] S Bubka (UKR)
S Devvarman (IND) vs K Beck (SVK)
M Granollers (ESP) / P Riba (ESP) vs J Knowle (AUT) / D Norman (BEL)
J Chardy (FRA) vs [Q] D Lajovic (SRB)

COURT 2, 12:00

A Seppi (ITA) / I Zelenay (SVK) vs [2] D Bracciali (ITA) / P Starace (ITA)
[3] C Fleming (GBR) / R Hutchins (GBR) vs A Bogomolov Jr. (USA) / L Dlouhy (CZE) (No antes de las 17:00)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] SAN PETERSBURGO 2011
« Respuesta #7 en: 25 de Octubre de 2011, 20:54 »
TUESDAY, 25 OCTOBER, 2011

Singles - First Round

[4] M Cilic (CRO) d [Q] S Bubka (UKR) 64 76(1)
[7] A Bogomolov Jr. (USA) d I Kunitsyn (RUS) 63 61
[8] D Tursunov (RUS) d [Q] T Gabashvili (RUS) 75 63
J Benneteau (FRA) d P Riba (ESP) 62 61

M Berrer (GER) d M Kukushkin (KAZ) 61 46 64
S Devvarman (IND) d K Beck (SVK) 62 63
[Q] D Lajovic (SRB) d J Chardy (FRA) 64 64
L Rosol (CZE) d [WC] E Gulbis (LAT) 63 64

Doubles - First Round
 
[2] D Bracciali (ITA) / P Starace (ITA) d A Seppi (ITA) / I Zelenay (SVK) 76(4) 63
[3] C Fleming (GBR) / R Hutchins (GBR) d A Bogomolov Jr. (USA) / L Dlouhy (CZE) 76(5) 62
M Mertinak (SVK) / M Youzhny (RUS) d [4] J Erlich (ISR) / A Ram (ISR) 67(5) 63 10-4
M Granollers (ESP) / P Riba (ESP) d J Knowle (AUT) / D Norman (BEL) 63 63

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] SAN PETERSBURGO 2011
« Respuesta #8 en: 25 de Octubre de 2011, 20:56 »
WEDNESDAY, 26 OCTOBER, 2011

CENTRE COURT, 11:00

I Andreev (RUS) vs [6] M Granollers (ESP)
[WC] M Elgin (RUS) / A Kudryavtsev (RUS) vs M Cilic (CRO) / L Zovko (CRO)
O Rochus (BEL) vs [2] J Tipsarevic (SRB)
J Benneteau (FRA) vs [5] M Youzhny (RUS) (No antes de las 17:00)
A Mannarino (FRA) vs L Rosol (CZE)

COURT 1, 11:00

C Berlocq (ARG) vs P Kohlschreiber (GER)
[Q] V Pospisil (CAN) vs A Seppi (ITA)
[1] F Cermak (CZE) / F Polasek (SVK) vs [WC] D Sela (ISR) / S Steele (ISR)
[3] C Fleming (GBR) / R Hutchins (GBR) vs J Cerretani (USA) / P Marx (GER)
« Última modificación: 26 de Octubre de 2011, 21:28 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] SAN PETERSBURGO 2011
« Respuesta #9 en: 26 de Octubre de 2011, 21:10 »
WEDNESDAY, 26 OCTOBER, 2011

Singles - Second Round

[5] M Youzhny (RUS) d J Benneteau (FRA) 64 36 62
A Mannarino (FRA) vs L Rosol (CZE) 62 76(5)

Singles - First Round

[2] J Tipsarevic (SRB) d O Rochus (BEL) 62 75
I Andreev (RUS) d [6] M Granollers (ESP) 36 64 76(4)
A Seppi (ITA) d [Q] V Pospisil (CAN) 75 76(4)
P Kohlschreiber (GER) d C Berlocq (ARG) 67(4) 63 61

Doubles - Quarterfinal

[3] C Fleming (GBR) / R Hutchins (GBR) d J Cerretani (USA) / P Marx (GER) 63 36 10-4

Doubles - First Round
 
[1] F Cermak (CZE) / F Polasek (SVK) d [WC] D Sela (ISR) / S Steele (ISR) 62 63
[WC] M Elgin (RUS) / A Kudryavtsev (RUS) d M Cilic (CRO) / L Zovko (CRO) 36 63 10-7
« Última modificación: 26 de Octubre de 2011, 21:27 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] SAN PETERSBURGO 2011
« Respuesta #10 en: 26 de Octubre de 2011, 21:26 »
THURSDAY, 27 OCTOBER, 2011

CENTRE COURT, 11:00

[7] A Bogomolov Jr. (USA) vs P Kohlschreiber (GER)
[8] D Tursunov (RUS) vs P Starace (ITA)
M Kohlmann (GER) / A Waske (GER) vs M Mertinak (SVK) / M Youzhny (RUS)
M Berrer (GER) vs [2] J Tipsarevic (SRB) (No antes de las 17:00)
A Seppi (ITA) vs I Andreev (RUS)

COURT 1, 11:00

[1] F Cermak (CZE) / F Polasek (SVK) vs M Granollers (ESP) / P Riba (ESP)
[Q] D Lajovic (SRB) vs [WC] D Sela (ISR)
[4] M Cilic (CRO) vs S Devvarman (IND)
[WC] M Elgin (RUS) / A Kudryavtsev (RUS) vs [2] D Bracciali (ITA) / P Starace (ITA)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] SAN PETERSBURGO 2011
« Respuesta #11 en: 27 de Octubre de 2011, 21:07 »
THURSDAY, 27 OCTOBER, 2011

Singles - Second Round

[2] J Tipsarevic (SRB) d M Berrer (GER) 63 20 Ret'd
[4] M Cilic (CRO) d S Devvarman (IND) 57 61 63
[7] A Bogomolov Jr. (USA) d P Kohlschreiber (GER) 64 36 75
P Starace (ITA) d [8] D Tursunov (RUS) 62 64
[Q] D Lajovic (SRB) d [WC] D Sela (ISR) 26 62 61
A Seppi (ITA) d I Andreev (RUS) 36 62 64

Doubles - Quarterfinal

[1] F Cermak (CZE) / F Polasek (SVK) d M Granollers (ESP) / P Riba (ESP) 62 62
[WC] M Elgin (RUS) / A Kudryavtsev (RUS) d [2] D Bracciali (ITA) / P Starace (ITA) 76(4) 75
M Kohlmann (GER) / A Waske (GER) d M Mertinak (SVK) / M Youzhny (RUS) 75 62

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] SAN PETERSBURGO 2011
« Respuesta #12 en: 27 de Octubre de 2011, 21:38 »
Friday, 28 October 2011

CENTRE COURT, 11:00

[7] A Bogomolov Jr. (USA) vs [Q] D Lajovic (SRB)
P Starace (ITA) vs [2] J Tipsarevic (SRB)
[4] M Cilic (CRO) vs A Seppi (ITA) (No antes de las 15:00)
A Mannarino (FRA) vs [5] M Youzhny (RUS) (No antes de las 17:00)
[1] F Cermak (CZE) / F Polasek (SVK) vs [3] C Fleming (GBR) / R Hutchins (GBR)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] SAN PETERSBURGO 2011
« Respuesta #13 en: 28 de Octubre de 2011, 15:39 »
Friday, 28 October 2011

Singles - Quarterfinal

[2] J Tipsarevic (SRB)  dP Starace (ITA) 67(2) 62 61
[4] M Cilic (CRO) d A Seppi (ITA) 46 76(8) 64
[5] M Youzhny (RUS) d A Mannarino (FRA) 62 63
[7] A Bogomolov Jr. (USA) d [Q] D Lajovic (SRB) 62 61

Doubles - Semifinal

[3] C Fleming (GBR) / R Hutchins (GBR) d [1] F Cermak (CZE) / F Polasek (SVK) 64 64
« Última modificación: 28 de Octubre de 2011, 21:29 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] SAN PETERSBURGO 2011
« Respuesta #14 en: 28 de Octubre de 2011, 21:30 »
SATURDAY, 29 OCTOBER, 2011

CENTRE COURT, 10:00

M Kohlmann (GER) / A Waske (GER) vs [WC] M Elgin (RUS) / A Kudryavtsev (RUS)
[7] A Bogomolov Jr. (USA) vs [2] J Tipsarevic (SRB) (No antes de las 12:00)
[5] M Youzhny (RUS) vs [4] M Cilic (CRO)

Foro del Tenis

Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] SAN PETERSBURGO 2011
« Respuesta #14 en: 28 de Octubre de 2011, 21:30 »