Ofertas Tenis - Deportes Carlos Miguel

Autor Tema:  Resultados y Orden de Juego [ATP] BASILEA 2011  (Leído 5864 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Resultados y Orden de Juego [ATP] BASILEA 2011
« en: 28 de Octubre de 2011, 21:48 »
Saturday, 29 October 2011

CENTER COURT, 12:00

James BLAKE (USA) VS Marsel ILHAN (TUR)
Stephane BOHLI (SUI) VS Ryan HARRISON (USA)
Marco CHIUDINELLI (SUI) vs Denis ISTOMIN (UZB) (No antes de las 16:00)
Bernard TOMIC (AUS) vs Michael LAMMER (SUI)
Tobias KAMKE (GER) vs Michael BERRER (GER)

COURT 2, 12:00

Andreas HAIDER-MAURER (AUT) vs Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)
Lukasz KUBOT (POL) vs Matthias BACHINGER (GER)
Sergiy STAKHOVSKY (UKR) vs Lukas LACKO (SVK)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BASILEA 2011
« Respuesta #1 en: 29 de Octubre de 2011, 16:30 »
Saturday, 29 October 2011

Qualifying Singles - First Round

James BLAKE (USA) d Marsel ILHAN (TUR) 62 62
Stephane BOHLI (SUI) d Ryan HARRISON (USA) 64 75
Marco CHIUDINELLI (SUI) d Denis ISTOMIN (UZB) 75 60
Michael LAMMER (SUI) d Bernard TOMIC (AUS) 67(3) 64 75

Tobias KAMKE (GER) d Michael BERRER (GER) 62 26 63
Mikhail KUKUSHKIN (KAZ) d Andreas HAIDER-MAURER (AUT) 62 26 62
Lukasz KUBOT (POL) d Matthias BACHINGER (GER) 64 26 62
Lukas LACKO (SVK) d Sergiy STAKHOVSKY (UKR) 75 64
« Última modificación: 29 de Octubre de 2011, 20:30 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BASILEA 2011
« Respuesta #2 en: 29 de Octubre de 2011, 19:06 »
Sunday, 30 October 2011

CENTER COURT, 12:00

Lukasz KUBOT (POL) vs Stephane BOHLI (SUI)
James BLAKE (USA) vs Mikhail KUKUSHKIN (KAZ)
Michael LAMMER (SUI) vs Marco CHIUDINELLI (SUI)

COURT 2, 14:20

Lukas LACKO (SVK) vs Tobias KAMKE (GER)
« Última modificación: 29 de Octubre de 2011, 20:30 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BASILEA 2011
« Respuesta #3 en: 30 de Octubre de 2011, 14:17 »
Sunday, 30 October 2011

Qualifying Singles - Final Round

Lukasz KUBOT (POL) d Stephane BOHLI (SUI) 46 64 63
James BLAKE (USA) d Mikhail KUKUSHKIN (KAZ) 76(4) 36 60
Michael LAMMER (SUI) d Marco CHIUDINELLI (SUI) 36 76(2) 60
Tobias KAMKE (GER) d Lukas LACKO (SVK) 76(6) 63
« Última modificación: 30 de Octubre de 2011, 19:11 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BASILEA 2011
« Respuesta #4 en: 30 de Octubre de 2011, 20:22 »
Monday, 31 October 2011

CENTER COURT, 14:45

M Baghdatis (CYP) vs [8] V Troicki (SRB)
P Starace (ITA) vs [3] R Federer (SUI) (No antes de las 18:30)
J Melzer (AUT) vs [WC] D Young (USA)

COURT 2, 14:45

L Kubot (POL) / R Stepanek (CZE) vs M Fish (USA) / A Roddick (USA)
[1] M Llodra (FRA) / N Zimonjic (SRB) vs [WC] M Lammer (SUI) / A Sadecky (SUI)
« Última modificación: 30 de Octubre de 2011, 23:20 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BASILEA 2011
« Respuesta #5 en: 31 de Octubre de 2011, 20:50 »
Monday, 31 October 2011

Singles - First Round

[3] R Federer (SUI) d P Starace (ITA) 76(3) 64
M Baghdatis (CYP) d [8] V Troicki (SRB) 46 76(8) 62
[LL] M Kukushkin (KAZ) d [WC] D Young (USA) 64 62

Doubles - First Round
 
[1] M Llodra (FRA) / N Zimonjic (SRB) d [WC] M Lammer (SUI) / A Sadecky (SUI) 63 76(10)
M Fish (USA) / A Roddick (USA) d L Kubot (POL) / R Stepanek (CZE) 63 67(5) 11-9
« Última modificación: 01 de Noviembre de 2011, 00:07 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BASILEA 2011
« Respuesta #6 en: 31 de Octubre de 2011, 20:52 »
TUESDAY, 1 NOVEMBER, 2011

CENTER COURT, 13:30

[Q] J Blake (USA) vs [5] M Fish (USA)
I Dodig (CRO) vs S Wawrinka (SUI) (No antes de las 15:00)
[1] N Djokovic (SRB) vs X Malisse (BEL) (No antes de las 18:30)
[4] T Berdych (CZE) vs [WC] K Nishikori (JPN) (No antes de las 20:00)
I Dodig (CRO) / V Troicki (SRB) vs T Bellucci (BRA) / S Giraldo (COL)

COURT 2, 13:00

R Haase (NED) / F Mayer (GER) vs D Istomin (UZB) / F Moser (GER)
M Youzhny (RUS) vs [Q] M Lammer (SUI)
T Bellucci (BRA) vs J Nieminen (FIN)
A Seppi (ITA) vs G Muller (LUX)
M Llodra (FRA) vs I Ljubicic (CRO)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BASILEA 2011
« Respuesta #7 en: 01 de Noviembre de 2011, 13:59 »
TUESDAY, 1 NOVEMBER, 2011

Singles - First Round

[1] N Djokovic (SRB) d X Malisse (BEL) 62 46 75
[WC] K Nishikori (JPN) d [4] T Berdych (CZE) 36 63 62
[Q] J Blake (USA) d [5] M Fish (USA) 01 Ret'd
S Wawrinka (SUI) d I Dodig (CRO) 64 64

[Q] M Lammer (SUI) d M Youzhny (RUS) 64 63
J Nieminen (FIN) d T Bellucci (BRA) 67(5) 64 63
A Seppi (ITA) d G Muller (LUX) 76(4) 67(5) 62
I Ljubicic (CRO) d M Llodra (FRA) 75 64

Doubles - First Round

R Haase (NED) / F Mayer (GER) d D Istomin (UZB) / F Moser (GER) 64 64
I Dodig (CRO) / V Troicki (SRB) d T Bellucci (BRA) / S Giraldo (COL) 63 36 10-5
« Última modificación: 01 de Noviembre de 2011, 23:33 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BASILEA 2011
« Respuesta #8 en: 01 de Noviembre de 2011, 19:26 »
WEDNESDAY, 2 NOVEMBER, 2011

CENTER COURT, 14:00

[6] J Tipsarevic (SRB) vs F Mayer (GER)
R Haase (NED) vs [2] [WC] A Murray (GBR) (No antes de las 16:00)
J Nieminen (FIN) vs [3] R Federer (SUI) (No antes de las 18:00)
[7] A Roddick (USA) vs T Haas (GER) (No antes de las 22:00)

COURT 2, 13:00

[Q] T Kamke (GER) vs [Q] L Kubot (POL)
[Q] M Lammer (SUI) vs M Baghdatis (CYP)
S Giraldo (COL) vs R Stepanek (CZE)
A Murray (GBR) / J Murray (GBR) vs [2] M Mirnyi (BLR) / D Nestor (CAN)
X Malisse (BEL) / D Norman (BEL) vs [4] M Bhupathi (IND) / M Mertinak (SVK)
[3] C Kas (GER) / A Peya (AUT) vs S Gonzalez (MEX) / S Lipsky (USA) (No antes de las 20:00)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BASILEA 2011
« Respuesta #9 en: 02 de Noviembre de 2011, 21:09 »
WEDNESDAY, 2 NOVEMBER, 2011

Singles - Second Round

[3] R Federer (SUI) d J Nieminen (FIN) 61 46 63
M Baghdatis (CYP) d [Q] M Lammer (SUI) 76(2) 67(2) 63

Singles - First Round

F Mayer (GER) d [6] J Tipsarevic (SRB) 51 Ret'd
[7] A Roddick (USA) d T Haas (GER) 63 64
[Q] L Kubot (POL) d [Q] T Kamke (GER) 57 75 62
R Stepanek (CZE) d S Giraldo (COL) 61 63
R Haase (NED) vs [LL] M Chiunidelli (SUI) 62 76(7)

Doubles - First Round
 
[2] M Mirnyi (BLR) / D Nestor (CAN) d A Murray (GBR) / J Murray (GBR) w.o.
[3] C Kas (GER) / A Peya (AUT) d S Gonzalez (MEX) / S Lipsky (USA) 76(0) 62
X Malisse (BEL) / D Norman (BEL) d [4] M Bhupathi (IND) / M Mertinak (SVK) 57 63 11-9
« Última modificación: 02 de Noviembre de 2011, 22:47 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BASILEA 2011
« Respuesta #10 en: 02 de Noviembre de 2011, 21:19 »
THURSDAY, 3 NOVEMBER, 2011

CENTER COURT, 14:00

[WC] K Nishikori (JPN) vs A Seppi (ITA)
[1] N Djokovic (SRB) vs [Q] L Kubot (POL) (No antes de las 16:00)
[7] A Roddick (USA) vs R Stepanek (CZE) (No antes de las 18:00)
S Wawrinka (SUI) vs R Haase (NED) (No antes de las 20:00)

COURT 2, 14:00

F Mayer (GER) vs I Ljubicic (CRO)
[LL] M Kukushkin (KAZ) vs [Q] J Blake (USA)
[WC] S Bohli (SUI) / M Chiudinelli (SUI) vs C Fleming (GBR) / R Hutchins (GBR)
[3] C Kas (GER) / A Peya (AUT) vs I Dodig (CRO) / V Troicki (SRB)
« Última modificación: 02 de Noviembre de 2011, 22:48 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BASILEA 2011
« Respuesta #11 en: 03 de Noviembre de 2011, 21:15 »
THURSDAY, 3 NOVEMBER, 2011

Singles - Second Round

[1] N Djokovic (SRB) d [Q] L Kubot (POL) 61 62
[7] A Roddick (USA) d R Stepanek (CZE) 26 63 63
S Wawrinka (SUI) d R Haase (NED) 46 61 62
[WC] K Nishikori (JPN) d A Seppi (ITA) 63 76(4)
F Mayer (GER) d I Ljubicic (CRO) 63 61
[LL] M Kukushkin (KAZ) d [Q] J Blake (USA) 63 64

Doubles - Quarterfinal
 
I Dodig (CRO) / V Troicki (SRB) d [3] C Kas (GER) / A Peya (AUT) 46 64 10-5

Doubles - First Round

C Fleming (GBR) / R Hutchins (GBR) d [WC] S Bohli (SUI) / M Chiudinelli (SUI) 63 61
« Última modificación: 03 de Noviembre de 2011, 22:23 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BASILEA 2011
« Respuesta #12 en: 03 de Noviembre de 2011, 21:17 »
FRIDAY, 4 NOVEMBER, 2011

CENTER COURT, 14:00

[WC] K Nishikori (JPN) vs [LL] M Kukushkin (KAZ)
[1] N Djokovic (SRB) vs M Baghdatis (CYP) (No antes de las 16:00)
F Mayer (GER) vs S Wawrinka (SUI) (No antes de las 18:00)
[7] A Roddick (USA) vs [3] R Federer (SUI) (No antes de las 20:00)
R Haase (NED) / F Mayer (GER) vs [2] M Mirnyi (BLR) / D Nestor (CAN)

COURT 2, 15:00

C Fleming (GBR) / R Hutchins (GBR) vs X Malisse (BEL) / D Norman (BEL)
« Última modificación: 03 de Noviembre de 2011, 22:23 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BASILEA 2011
« Respuesta #13 en: 04 de Noviembre de 2011, 16:32 »
FRIDAY, 4 NOVEMBER, 2011

Singles - Quarterfinal
 
[1] N Djokovic (SRB) d M Baghdatis (CYP) 26 62 63
[3] R Federer (SUI) d [7] A Roddick (USA) 63 62
S Wawrinka (SUI) d F Mayer (GER) 62 62
[WC] K Nishikori (JPN) d [LL] M Kukushkin (KAZ) 64 57 64

Doubles - Quarterfinal

[2] M Mirnyi (BLR) / D Nestor (CAN) d R Haase (NED) / F Mayer (GER) 63 75
X Malisse (BEL) / D Norman (BEL) d C Fleming (GBR) / R Hutchins (GBR) 63 26 10-4
« Última modificación: 04 de Noviembre de 2011, 23:07 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 44.311
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BASILEA 2011
« Respuesta #14 en: 04 de Noviembre de 2011, 19:56 »
Saturday, 5 November 2011

CENTER COURT, 12:30

[1] M Llodra (FRA) / N Zimonjic (SRB) vs I Dodig (CRO) / V Troicki (SRB)
[1] N Djokovic (SRB) vs [WC] K Nishikori (JPN) (No antes de las 14:30)
[3] R Federer (SUI) vs S Wawrinka (SUI)
X Malisse (BEL) / D Norman (BEL) vs [2] M Mirnyi (BLR) / D Nestor (CAN)
« Última modificación: 04 de Noviembre de 2011, 23:07 por Soni@ »

Foro del Tenis

Re:Resultados y Orden de Juego [ATP] BASILEA 2011
« Respuesta #14 en: 04 de Noviembre de 2011, 19:56 »