Autor Tema:  Challenger de San Benedetto 2010 (5-11 de julio)  (Leído 5030 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Sombrerero loco

  • Visitante
Challenger de San Benedetto 2010 (5-11 de julio)
« en: 16 de Junio de 2010, 21:15 »
se juega en italia sobre tierra, y en principio el campeon vigente, fognini no esta apuntado al torneo, veremos si pide wc al final o no....

Web oficial: http://www.atpsanbenedetto.com/

Entry List:

Riba, Pere ESP 90
Lorenzi, Paolo ITA 95
Ramos-Vinolas, Albert ESP 140
Ungur, Adrian ROU 152
Berlocq, Carlos ARG 157
El Amrani, Reda MAR 168
Di Mauro, Alessio ITA 187
Paire, Benoit FRA 200
Vassallo Arguello, Martin ARG 213
Lojda, Dusan CZE 215
Klizan, Martin SVK 216
Galvani, Stefano ITA 243
Patience, Olivier FRA 244
Cervenak, Pavol SVK 249
Clar-Rossello, Pedro ESP 254
Gutierrez-Ferrol, Sergio ESP 258
Minar, Ivo CZE 267
Tosic, Goran MNE 268
Brizzi, Alberto ITA 270
Cipolla, Flavio ITA 271
Trujillo-Soler, Gabriel ESP 276
Giorgini, Daniele ITA 277

Alternativas:

1. Aldi, Francesco ITA 279
2. Martin, Andrej SVK 282
3. Karanusic, Roko CRO 284
4. Bedene, Aljaz SLO 286
5. Copil, Marius ROU 287
6. Janowicz, Jerzy POL 288
7. Klec, Ivo SVK 295
8. Crugnola, Marco ITA 296
9. @ Slanar, Martin AUT 296
10. Gard, Catalin ROU 297
11. Pospisil, Jaroslav CZE 299
12. Amado, Juan-Pablo ARG 308
13. Juska, Andis LAT 312
14. Prpic, Filip SWE 313
15. Bachinger, Matthias GER 314

mucho español(italianos sobra decirlo) con riba y ramos-viñolas como jugadores destacados, a ver si alguno se trae la corona  :afro:
« Última modificación: 17 de Junio de 2010, 00:03 por Feeder »

Sombrerero loco

  • Visitante
Re: Challenger de San Benedetto 2010 (5-11 de julio)
« Respuesta #1 en: 04 de Julio de 2010, 17:58 »
Pere Riba ESP [1] vs. Sergio Gutierrez-Ferrol ESP
Alessio Di Mauro ITA vs. Pedro Clar-Rossello ESP
Thomas Fabbiano ITA [WC] vs. Q
Daniele Giorgini ITA vs. Carlos Berlocq ARG [6]

Albert Ramos-Vinolas ESP [4] vs. Alberto Brizzi ITA
Matthias Bachinger GER vs. Francesco Aldi ITA
Malek Jaziri TUN vs. Q
Enrico Fioravante ITA [WC] vs. Dusan Lojda CZE [7]

Adrian Ungur ROU [5] vs. Martin Vassallo Arguello ARG
Q vs. Flavio Cipolla ITA
Pavol Cervenak SVK vs. Ivo Minar CZE
Giacomo Miccini ITA [WC] vs. Paolo Lorenzi ITA [3]

Martin Klizan SVK [8] vs. Goran Tosic MNE
Stefano Galvani ITA vs. Gabriel Trujillo-Soler ESP
Benoît Paire FRA vs. Jan Mertl CZE
Q vs. Daniel Gimeno-Traver ESP [2]

veremos si riba gana entre tanto italiano(o gimeno  :afro:)


Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 41.195
  • Karma: 582
Re: Challenger de San Benedetto 2010 (5-11 de julio)
« Respuesta #2 en: 04 de Julio de 2010, 19:23 »
Sunday, 4 July 2010

CENTER COURT

Pedro SOUSA (POR) vs Nicolo VACCARINI (ITA)
Janez SEMRAJC (SLO) vs Stefano NAPOLITANO (ITA)

GRANDSTAND

Dmitri SITAK (RUS) vs Alberto Maria LOMBARDI (ITA)
Goncalo PEREIRA (POR) vs Manuel CAVACO (POR)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 41.195
  • Karma: 582
Re: Challenger de San Benedetto 2010 (5-11 de julio)
« Respuesta #3 en: 04 de Julio de 2010, 21:30 »
Monday, 5 July 2010

CENTER COURT

Adrian UNGUR (ROU) vs Martin VASSALLO ARGUELLO (ARG)
Thomas FABBIANO (ITA) vs Goncalo PEREIRA (POR)
Alessio DI MAURO (ITA) vs Pedro CLAR-ROSSELLO (ESP)
Piercarlo COCCIO (ITA)/Nicolo ROSETTI (ITA) vs Thomas FABBIANO (ITA)/Gabriel TRUJILLO-SOLER (ESP)
Pere RIBA (ESP) vs Sergio GUTIERREZ-FERROL (ESP)

GRANDSTAND

Cristian BRANDI (ITA)/Giacomo MICCINI (ITA) vs Matteo BALDI (ITA)/Paolo LORENZI (ITA)
Pavol CERVENAK (SVK) vs Janez SEMRAJC (SLO)
Pedro SOUSA (POR) vs Flavio CIPOLLA (ITA)
Albert RAMOS-VINOLAS (ESP)/Martin VASSALLO ARGUELLO (ARG) vs Matthias BACHINGER (GER)/Adrian UNGUR (ROU)

COURT 3

Alberto BRIZZI (ITA)/Enrico FIORAVANTE (ITA) vs Pavol CERVENAK (SVK)/Martin KLIZAN (SVK)
Dmitri SITAK (RUS)/Goran TOSIC (MNE) vs Manuel CAVACO (POR)/Pedro SOUSA (POR)

Desconectado daniel

  • Raqueta de Bronce
  • **
  • Mensajes: 1.886
  • Karma: 19
  • No hay caminos para la paz. La paz es el camino.
Re: Challenger de San Benedetto 2010 (5-11 de julio)
« Respuesta #4 en: 05 de Julio de 2010, 13:29 »
vamos a seguir a Vasallo Arguello!!

gracias Sombrerero y Sonia por abrir y sostener estos hilos  :clap:

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 41.195
  • Karma: 582
Re: Challenger de San Benedetto 2010 (5-11 de julio)
« Respuesta #5 en: 05 de Julio de 2010, 16:52 »
Monday, 5 July 2010

Individuales - Primera Ronda

Adrian UNGUR (ROU) d Martin VASSALLO ARGUELLO (ARG) 64 64
Thomas FABBIANO (ITA) d Goncalo PEREIRA (POR) 61 63
Pedro CLAR-ROSSELLO (ESP) d Alessio DI MAURO (ITA) 76(4) 26 64
Pere RIBA (ESP) d Sergio GUTIERREZ-FERROL (ESP) 75 64
Pavol CERVENAK (SVK) d Janez SEMRAJC (SLO) 57 63 62
Flavio CIPOLLA (ITA) d Pedro SOUSA (POR) 62 60

Dobles - Primera Ronda

Thomas FABBIANO (ITA)/Gabriel TRUJILLO-SOLER (ESP) d Piercarlo COCCIO (ITA)/Nicolo ROSETTI (ITA) 63 61
Cristian BRANDI (ITA)/Giacomo MICCINI (ITA) d Matteo BALDI (ITA)/Paolo LORENZI (ITA) 63 36 10-6
Matthias BACHINGER (GER)/Adrian UNGUR (ROU) d Albert RAMOS-VINOLAS (ESP)/Martin VASSALLO ARGUELLO (ARG) 36 63 10-2
Pavol CERVENAK (SVK)/Martin KLIZAN (SVK) d Alberto BRIZZI (ITA)/Enrico FIORAVANTE (ITA) 64 62
Dmitri SITAK (RUS)/Goran TOSIC (MNE) d Manuel CAVACO (POR)/Pedro SOUSA (POR) 62 61
« Última modificación: 06 de Julio de 2010, 00:19 por Soni@ »


Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 41.195
  • Karma: 582
Re: Challenger de San Benedetto 2010 (5-11 de julio)
« Respuesta #6 en: 05 de Julio de 2010, 22:14 »
Tuesday, 6 July 2010

CENTER COURT

Matthias BACHINGER (GER) vs Francesco ALDI (ITA)
Stefano GALVANI (ITA) vs Gabriel TRUJILLO-SOLER (ESP)
Albert RAMOS-VINOLAS (ESP) vs Alberto BRIZZI (ITA)
Giacomo MICCINI (ITA) vs Paolo LORENZI (ITA)
Daniele GIORGINI (ITA) vs Carlos BERLOCQ (ARG)

GRANDSTAND

Enrico FIORAVANTE (ITA) vs Dusan LOJDA (CZE)
Martin KLIZAN (SVK) vs Goran TOSIC (MNE)
Manuel CAVACO (POR) vs Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)
Benoit PAIRE (FRA) vs Jan MERTL (CZE)

COURT 3

Malek JAZIRI (TUN) vs Dmitri SITAK (RUS)
David DE MIGUEL (ESP)/Pere RIBA (ESP) vs Matteo DONATI (ITA)/Stefano NAPOLITANO (ITA)
Stefano GALVANI (ITA)/Goncalo PEREIRA (POR) vs Flavio CIPOLLA (ITA)/Alessio DI MAURO (ITA)

Desconectado daniel

  • Raqueta de Bronce
  • **
  • Mensajes: 1.886
  • Karma: 19
  • No hay caminos para la paz. La paz es el camino.
Re: Challenger de San Benedetto 2010 (5-11 de julio)
« Respuesta #7 en: 05 de Julio de 2010, 22:19 »
Adrian UNGUR (ROU) d Martin VASSALLO ARGUELLO (ARG) 64 64
Matthias BACHINGER (GER)/Adrian UNGUR (ROU) d Albert RAMOS-VINOLAS (ESP)/Martin VASSALLO ARGUELLO (ARG) 36 63 10-2

poco tiempo tuve que seguirlo a Vassallo Arguello..... :cry:

Sombrerero loco

  • Visitante
Re: Challenger de San Benedetto 2010 (5-11 de julio)
« Respuesta #8 en: 05 de Julio de 2010, 22:39 »
bueno aun le tienes en singles hombre  :afro: que importa mas

Desconectado daniel

  • Raqueta de Bronce
  • **
  • Mensajes: 1.886
  • Karma: 19
  • No hay caminos para la paz. La paz es el camino.
Re: Challenger de San Benedetto 2010 (5-11 de julio)
« Respuesta #9 en: 06 de Julio de 2010, 13:00 »
che sombrerero gracias por tu aliento, pero....... no perdio tambien en dobles?
fijate que el resultado que pone sonia, entiendo que perdieron....

Sombrerero loco

  • Visitante
Re: Challenger de San Benedetto 2010 (5-11 de julio)
« Respuesta #10 en: 06 de Julio de 2010, 13:37 »
sisi perdon, en dobles perdio, es que no habia leido que perdio en singles tambien...lastima...

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 41.195
  • Karma: 582
Re: Challenger de San Benedetto 2010 (5-11 de julio)
« Respuesta #11 en: 06 de Julio de 2010, 17:33 »
Resultados. Martes 6

Individuales - Primera Ronda

Francesco ALDI (ITA) d Matthias BACHINGER (GER) 36 75 64
Gabriel TRUJILLO-SOLER (ESP) d Stefano GALVANI (ITA) 75 64
Albert RAMOS-VINOLAS (ESP) d Alberto BRIZZI (ITA) 76(2) 67(2) 60
Paolo LORENZI (ITA) d Giacomo MICCINI (ITA) 62 64
Carlos BERLOCQ (ARG) d Daniele GIORGINI (ITA) 63 61

Dusan LOJDA (CZE) d Enrico FIORAVANTE (ITA) 64 64
Martin KLIZAN (SVK) d Goran TOSIC (MNE) 46 63 64
Daniel GIMENO-TRAVER (ESP) d Manuel CAVACO (POR) 61 64
Jan MERTL (CZE) d Benoit PAIRE (FRA) 36 63 62
Dmitri SITAK (RUS) d Malek JAZIRI (TUN) 61 61

Dobles - Primera Ronda

David DE MIGUEL (ESP)/Pere RIBA (ESP) d Matteo DONATI (ITA)/Stefano NAPOLITANO (ITA) 63 61
Flavio CIPOLLA (ITA)/Alessio DI MAURO (ITA) d Stefano GALVANI (ITA)/Goncalo PEREIRA (POR) 62 63
« Última modificación: 06 de Julio de 2010, 23:14 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 41.195
  • Karma: 582
Re: Challenger de San Benedetto 2010 (5-11 de julio)
« Respuesta #12 en: 06 de Julio de 2010, 23:41 »
Wednesday, 7 July 2010

CENTER COURT

Pavol CERVENAK (SVK) vs Paolo LORENZI (ITA)
Thomas FABBIANO (ITA) vs Carlos BERLOCQ (ARG)
Adrian UNGUR (ROU) vs Flavio CIPOLLA (ITA)

GRANDSTAND

Pere RIBA (ESP) vs Pedro CLAR-ROSSELLO (ESP)
Pedro CLAR-ROSSELLO (ESP)/Sergio GUTIERREZ-FERROL (ESP) vs Francesco ALDI (ITA)/Daniele GIORGINI (ITA)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 41.195
  • Karma: 582
Re: Challenger de San Benedetto 2010 (5-11 de julio)
« Respuesta #13 en: 07 de Julio de 2010, 17:45 »
Resultados. Miércoles  7

Individuales - Segunda Ronda

Paolo LORENZI (ITA) d Pavol CERVENAK (SVK) 26 61 64
Carlos BERLOCQ (ARG) d Thomas FABBIANO (ITA) 60 63
Adrian UNGUR (ROU) d Flavio CIPOLLA (ITA) 61 61
Pere RIBA (ESP) d Pedro CLAR-ROSSELLO (ESP) 62 61

Dobles - Primera Ronda

Francesco ALDI (ITA)/Daniele GIORGINI (ITA) d Pedro CLAR-ROSSELLO (ESP)/Sergio GUTIERREZ-FERROL (ESP) 61 63
« Última modificación: 08 de Julio de 2010, 00:11 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 41.195
  • Karma: 582
Re: Challenger de San Benedetto 2010 (5-11 de julio)
« Respuesta #14 en: 07 de Julio de 2010, 22:58 »
Thursday, 8 July 2010

CENTER COURT

Albert RAMOS-VINOLAS (ESP) vs Francesco ALDI (ITA)
Pavol CERVENAK (SVK)/Martin KLIZAN (SVK) vs Flavio CIPOLLA (ITA)/Alessio DI MAURO (ITA)
Jan MERTL (CZE) vs Daniel GIMENO-TRAVER (ESP)

GRANDSTAND

Martin KLIZAN (SVK) vs Gabriel TRUJILLO-SOLER (ESP)
Dmitri SITAK (RUS)/Goran TOSIC (MNE) vs Francesco ALDI (ITA)/Daniele GIORGINI (ITA)

COURT 3

Dmitri SITAK (RUS) vs Dusan LOJDA (CZE)
Cristian BRANDI (ITA)/Giacomo MICCINI (ITA) vs Thomas FABBIANO (ITA)/Gabriel TRUJILLO-SOLER (ESP)