Autor Tema:  $ 10000 Mallorca 2012(ITF FEMENINO) (23-29 de Enero)CAMPEONA:GRYMALSKA  (Leído 2733 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado txary

  • Raqueta de Bronce
  • **
  • Mensajes: 2.434
  • Karma: 15
Se juega en Mallorca en el CLUB DE TENIS CA'N SIMÓ, del 23 de enero al 29 de enero, es un 10000$ y se juega sobre tierra batida


1st Round-Q

Andrea GAMIZ (VEN) (1) BYE
Ilinca-Thea ANGHEL (ROU) BYE
Carla TUR MARI (ESP) defeated Beatriz MORALES HERNANDEZ (ESP) 3-6 7-6(6) 6-4
Giulia BRUZZONE (ITA) BYE
Paula MOCETE-TALAMANTES (ESP) (2) BYE
Kana DANIEL (JPN) BYE
Caterina PONS (ESP) defeated Steffy CANALS BAKER (ESP) 6-3 6-2
Maria Del PRADOS CID (ESP) BYE
Aida MARTINEZ SANJUAN (ESP) (3) BYE
Maite CANO (ESP) BYE
Laura GIBANEL VELASCO (ESP) defeated Sonia MADRONAL (ESP) 6-4 6-1
Josephine BOUALEM (ESP) BYE
Valeria PROSPERI (ITA) (4) BYE
Laura ROIG TORTAJADA (ESP) defeated Natalia PEREPADENKO (ESP) 6-2 Retired
Paula COMELLA AGUILO (ESP) defeated Xi-Yao WANG (CHN) 6-2 3-6 7-6(0)
Emilie NIGER (FRA) BYE
Francesca SELLA (ITA) (5) BYE
Patricia DELICADO ORIHUELA (ESP) BYE
Sophie BLOM (NED) defeated Marina VICENS MIQUEL (ESP) 6-2 7-6(5)
Lorenza STEFANELLI (ITA) BYE
Raphaela ZOTTER (AUT) (6) BYE
Laura ORTEGA JOVER (ESP) BYE
Laura GULBE (LAT) defeated Aina MOREY JUAN (ESP) 6-1 6-1
Lorena HERNANDEZ (ARG) BYE
Aina SCHAFFNER RIERA (ESP) BYE
Federica ARCIDIACONO (ITA) BYE
Francesca TONDI (ITA) defeated Laura MORENO HERNANDEZ (ESP) 6-4 6-2
Diana TOKAR (UKR) BYE
Darya SHULZHANOK (BLR) BYE
Isabella FERNANDEZ DIAZ (VEN) defeated Anna MONTSERRAT SANCHEZ (ESP) 6-4 6-3
Anastasia VDOVENCO (MDA) defeated Georgina FEDOSENKOVA (UKR) 7-6(1) 6-1
Siria Elena BREBENEL (ROU) BYE

2nd Round-Q

Andrea GAMIZ (VEN) (1) defeated Ilinca-Thea ANGHEL (ROU) 6-1 6-1
Giulia BRUZZONE (ITA) defeated Carla TUR MARI (ESP) 6-4 6-4
Kana DANIEL (JPN) defeated Paula MOCETE-TALAMANTES (ESP) (2) 6-0 6-1
Maria Del PRADOS CID (ESP) defeated Caterina PONS (ESP) 6-3 6-3
Aida MARTINEZ SANJUAN (ESP) (3) defeated Maite CANO (ESP) 6-2 7-5
Josephine BOUALEM (ESP) defeated Laura GIBANEL VELASCO (ESP) 6-4 4-6 6-0
Laura ROIG TORTAJADA (ESP) defeated Valeria PROSPERI (ITA) (4) 4-6 6-4 6-3
Paula COMELLA AGUILO (ESP) defeated Emilie NIGER (FRA) 6-3 6-2
Francesca SELLA (ITA) (5) defeated Patricia DELICADO ORIHUELA (ESP) 6-3 6-2
Lorenza STEFANELLI (ITA) defeated Sophie BLOM (NED) 7-5 6-3
Raphaela ZOTTER (AUT) (6) defeated Laura ORTEGA JOVER (ESP) 6-2 6-0
Laura GULBE (LAT) defeated Lorena HERNANDEZ (ARG) 6-0 6-0
Federica ARCIDIACONO (ITA) defeated Aina SCHAFFNER RIERA (ESP) 3-6 6-3 6-2
Diana TOKAR (UKR) defeated Francesca TONDI (ITA) 4-6 6-3 6-4
Darya SHULZHANOK (BLR) defeated Isabella FERNANDEZ DIAZ (VEN) 7-6(5) 7-5
Anastasia VDOVENCO (MDA) defeated Siria Elena BREBENEL (ROU) 6-3 6-2

3rd Round-Q

Giulia BRUZZONE (ITA) defeated Andrea GAMIZ (VEN) (1) 4-6 7-5 6-3
Kana DANIEL (JPN) defeated Maria Del PRADOS CID (ESP) 6-0 6-0
Aida MARTINEZ SANJUAN (ESP) (3) defeated Josephine BOUALEM (ESP) 7-5 6-4
Laura ROIG TORTAJADA (ESP) defeated Paula COMELLA AGUILO (ESP) 6-4 6-2
Francesca SELLA (ITA) (5) defeated Lorenza STEFANELLI (ITA) 6-2 6-3
Raphaela ZOTTER (AUT) (6) defeated Laura GULBE (LAT) 4-6 6-3 6-1
Diana TOKAR (UKR) defeated Federica ARCIDIACONO (ITA) 6-2 6-0
Anastasia VDOVENCO (MDA) defeated Darya SHULZHANOK (BLR) 7-5 6-3


----------------------------
1st Round Main Draw

Anastasia GRYMALSKA (ITA) (1) Vs Jasmin LADURNER (ITA)
Giulia BRUZZONE (ITA) Vs Carolina PRATS-MILLAN (ESP)
Anastasia VDOVENCO (MDA) Vs Linda MAIR (ITA)
Laura ROIG TORTAJADA (ESP) Vs Alice BALDUCCI (ITA) (6)
Karolina NOWAK (GER) (3) Vs Pilar DOMINGUEZ-LOPEZ (ESP)
Amanda CARRERAS (GBR) Vs Aida MARTINEZ SANJUAN (ESP)
Raphaela ZOTTER (AUT) Vs Tjasa SRIMPF (SLO)
Lucie KRIEGSMANNOVA (CZE) Vs Ivonne CAVALLE-REIMERS (ESP) (8)
Simona DOBRA (CZE) (7) Vs Georgina SEGARRA FERRER (ESP)
Jasmin STEINHERR (GER) Vs Francesca SELLA (ITA)
Diana TOKAR (UKR) Vs Kana DANIEL (JPN)
Maria-Jesus IBANEZ-GALINDO (ESP) Vs Sofia KVATSABAIA (GEO) (4)
Sofiya KOVALETS (UKR) (5) Vs Barbara SOBASZKIEWICZ (POL)
Claudia HERRERO GARCIA HONORATO (ESP) Vs Silvia FUENTES PEREZ (ESP)
Cindy BURGER (NED) Vs Jana JANDOVA (CZE)
Olga SAEZ LARRA (ESP) Vs Anne SCHAEFER (GER) (2)
« Última modificación: 29 de Enero de 2012, 12:32 por txary »
Vamosssss, vamosssssss!!!!!!!!!

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.034
  • Karma: 44
Re:$ 10000 Mallorca 2012(ITF FEMENINO) (23-29 de Enero)
« Respuesta #1 en: 24 de Enero de 2012, 18:17 »
A ver que tal le va aqui a Olga Saez Larra, tras la magnifica actuacion la semana pasada en Coimbra alcanzando semis, otra buena actuacion esta semana la catapultaria en el ranking WTA....de todas formas con las semis alcanzadas, le va a dar un buen empujon a su ranking  :clap: :clap: :clap:
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25


Desconectado txary

  • Raqueta de Bronce
  • **
  • Mensajes: 2.434
  • Karma: 15
Re:$ 10000 Mallorca 2012(ITF FEMENINO) (23-29 de Enero)
« Respuesta #2 en: 26 de Enero de 2012, 12:53 »

1st Round Main Draw

Anastasia GRYMALSKA (ITA) (1) defeated Jasmin LADURNER (ITA) 6-0 6-2
Carolina PRATS-MILLAN (ESP) defeated Giulia BRUZZONE (ITA) 7-6(3) 6-0
Anastasia VDOVENCO (MDA) defeated Linda MAIR (ITA) 6-2 6-0
Alice BALDUCCI (ITA) (6) defeated Laura ROIG TORTAJADA (ESP) 6-2 6-4
Pilar DOMINGUEZ-LOPEZ (ESP) defeated Karolina NOWAK (GER) (3) 6-4 6-0
Amanda CARRERAS (GBR) defeated Aida MARTINEZ SANJUAN (ESP) Walkover
Tjasa SRIMPF (SLO) defeated Raphaela ZOTTER (AUT) 6-0 6-3
Ivonne CAVALLE-REIMERS (ESP) (8) defeated Lucie KRIEGSMANNOVA (CZE) 7-5 4-6 6-3
Simona DOBRA (CZE) (7) defeated Georgina SEGARRA FERRER (ESP) 6-3 6-0
Jasmin STEINHERR (GER) defeated Francesca SELLA (ITA) 6-1 6-3
Kana DANIEL (JPN) defeated Diana TOKAR (UKR) 6-3 6-0
Sofia KVATSABAIA (GEO) (4) defeated Maria-Jesus IBANEZ-GALINDO (ESP) 6-4 6-1
Barbara SOBASZKIEWICZ (POL) defeated Sofiya KOVALETS (UKR) (5) 6-4 Retired
Claudia HERRERO GARCIA HONORATO (ESP) defeated Silvia FUENTES PEREZ (ESP) 6-1 1-6 6-1
Jana JANDOVA (CZE) defeated Cindy BURGER (NED) 6-4 7-5
Anne SCHAEFER (GER) (2) defeated Olga SAEZ LARRA (ESP) 6-2 7-6(4)

2nd Round

Anastasia GRYMALSKA (ITA) (1) Vs Carolina PRATS-MILLAN (ESP)
Anastasia VDOVENCO (MDA) Vs Alice BALDUCCI (ITA) (6)
Pilar DOMINGUEZ-LOPEZ (ESP) Vs Amanda CARRERAS (GBR)
Tjasa SRIMPF (SLO) Vs Ivonne CAVALLE-REIMERS (ESP) (8)
Simona DOBRA (CZE) (7) Vs Jasmin STEINHERR (GER)
Kana DANIEL (JPN) Vs Sofia KVATSABAIA (GEO) (4)
Barbara SOBASZKIEWICZ (POL) Vs Claudia HERRERO GARCIA HONORATO (ESP)
Jana JANDOVA (CZE) Vs Anne SCHAEFER (GER) (2)
Vamosssss, vamosssssss!!!!!!!!!

Desconectado txary

  • Raqueta de Bronce
  • **
  • Mensajes: 2.434
  • Karma: 15
Re:$ 10000 Mallorca 2012(ITF FEMENINO) (23-29 de Enero)
« Respuesta #3 en: 26 de Enero de 2012, 18:39 »
2nd Round

Anastasia GRYMALSKA (ITA) (1) defeated Carolina PRATS-MILLAN (ESP) 6-3 6-1
Anastasia VDOVENCO (MDA) defeated Alice BALDUCCI (ITA) (6) 4-6 6-0 6-3
Pilar DOMINGUEZ-LOPEZ (ESP) defeated Amanda CARRERAS (GBR) 6-1 7-6(7)
Ivonne CAVALLE-REIMERS (ESP) (8) defeated Tjasa SRIMPF (SLO) 7-6(6) 6-4
Jasmin STEINHERR (GER) defeated Simona DOBRA (CZE) (7) 6-2 6-2
Sofia KVATSABAIA (GEO) (4) defeated Kana DANIEL (JPN) 6-1 6-3
Barbara SOBASZKIEWICZ (POL) defeated Claudia HERRERO GARCIA HONORATO (ESP) 6-1 6-1
Anne SCHAEFER (GER) (2) defeated Jana JANDOVA (CZE) 6-3 6-1

Quarterfinal

Anastasia GRYMALSKA (ITA) (1) Vs Anastasia VDOVENCO (MDA)
Pilar DOMINGUEZ-LOPEZ (ESP) Vs Ivonne CAVALLE-REIMERS (ESP) (8)
Jasmin STEINHERR (GER) Vs Sofia KVATSABAIA (GEO) (4)
Barbara SOBASZKIEWICZ (POL) Vs Anne SCHAEFER (GER) (2)
Vamosssss, vamosssssss!!!!!!!!!

Desconectado txary

  • Raqueta de Bronce
  • **
  • Mensajes: 2.434
  • Karma: 15
Re:$ 10000 Mallorca 2012(ITF FEMENINO) (23-29 de Enero)
« Respuesta #4 en: 27 de Enero de 2012, 16:32 »
Quarterfinal

Anastasia GRYMALSKA (ITA) (1) defeated Anastasia VDOVENCO (MDA) 6-2 6-3
Pilar DOMINGUEZ-LOPEZ (ESP) defeated Ivonne CAVALLE-REIMERS (ESP) (8) 6-2 6-3
Jasmin STEINHERR (GER) defeated Sofia KVATSABAIA (GEO) (4) 7-5 6-2
Barbara SOBASZKIEWICZ (POL) defeated Anne SCHAEFER (GER) (2) 6-2 6-2

Semifinal

Anastasia GRYMALSKA (ITA) (1) Vs Pilar DOMINGUEZ-LOPEZ (ESP)
Jasmin STEINHERR (GER) Vs Barbara SOBASZKIEWICZ (POL)
Vamosssss, vamosssssss!!!!!!!!!

Desconectado txary

  • Raqueta de Bronce
  • **
  • Mensajes: 2.434
  • Karma: 15
Re:$ 10000 Mallorca 2012(ITF FEMENINO) (23-29 de Enero)
« Respuesta #5 en: 27 de Enero de 2012, 16:33 »
El cuadro completo de dobles:



1st Round

GRYMALSKA (ITA) / SOBASZKIEWICZ (POL) (1) BYE
HERRERO GARCIA HONORATO (ESP) / SEGARRA FERRER (ESP) defeated PROSPERI (ITA) / STEFANELLI (ITA) Walkover
BRUZZONE (ITA) / BURGER (NED) defeated GAMIZ (VEN) / KOVALETS (UKR) (3) 3-6 6-1 Retired
DOMINGUEZ-LOPEZ (ESP) / PRATS-MILLAN (ESP) defeated FEDOSENKOVA (UKR) / LADURNER (ITA) 6-0 6-2
SHULZHANOK (BLR) / ZOTTER (AUT) defeated ANGHEL (ROU) / TOKAR (UKR) 6-2 6-2
BALDUCCI (ITA) / SCHAEFER (GER) (4) defeated BREBENEL (ROU) / CANO (ESP) 6-4 6-1
CARRERAS (GBR) / MORALES HERNANDEZ (ESP) defeated MAIR (ITA) / SELLA (ITA) 6-4 6-3
DOBRA (CZE) / KRIEGSMANNOVA (CZE) (2) defeated JANDOVA (CZE) / SRIMPF (SLO) 6-1 5-7 [10-3]

Quarterfinal

GRYMALSKA (ITA) / SOBASZKIEWICZ (POL) (1) defeated HERRERO GARCIA HONORATO (ESP) / SEGARRA FERRER (ESP) 6-0 6-1
DOMINGUEZ-LOPEZ (ESP) / PRATS-MILLAN (ESP) defeated BRUZZONE (ITA) / BURGER (NED) 7-6(9) 2-6 [10-6]
SHULZHANOK (BLR) / ZOTTER (AUT) defeated BALDUCCI (ITA) / SCHAEFER (GER) (4) 6-4 6-2
DOBRA (CZE) / KRIEGSMANNOVA (CZE) (2) defeated CARRERAS (GBR) / MORALES HERNANDEZ (ESP) 6-1 6-1

Semifinal

GRYMALSKA (ITA) / SOBASZKIEWICZ (POL) (1) defeated DOMINGUEZ-LOPEZ (ESP) / PRATS-MILLAN (ESP) 6-3 5-7 [10-8]
DOBRA (CZE) / KRIEGSMANNOVA (CZE) (2) defeated SHULZHANOK (BLR) / ZOTTER (AUT) 7-5 2-6 [10-7]

Final

GRYMALSKA (ITA) / SOBASZKIEWICZ (POL) (1) defeated DOBRA (CZE) / KRIEGSMANNOVA (CZE) (2) 7-6(6) 2-6 [10-7]
Vamosssss, vamosssssss!!!!!!!!!


Desconectado txary

  • Raqueta de Bronce
  • **
  • Mensajes: 2.434
  • Karma: 15
Re:$ 10000 Mallorca 2012(ITF FEMENINO) (23-29 de Enero)
« Respuesta #6 en: 29 de Enero de 2012, 09:55 »
Semifinal

Anastasia GRYMALSKA (ITA) (1) defeated Pilar DOMINGUEZ-LOPEZ (ESP) 6-2 6-2  :sad:
Barbara SOBASZKIEWICZ (POL) defeated Jasmin STEINHERR (GER) 7-5 6-3

Final

Anastasia GRYMALSKA (ITA) (1) Vs Barbara SOBASZKIEWICZ (POL)
Vamosssss, vamosssssss!!!!!!!!!

Desconectado txary

  • Raqueta de Bronce
  • **
  • Mensajes: 2.434
  • Karma: 15
Re:$ 10000 Mallorca 2012(ITF FEMENINO) (23-29 de Enero)
« Respuesta #7 en: 29 de Enero de 2012, 12:31 »
Final

Anastasia GRYMALSKA (ITA) (1) d. Barbara SOBASZKIEWICZ (POL) 61 64
Vamosssss, vamosssssss!!!!!!!!!