Autor Tema:  $10,000 Madrid 2011(ITF Femenino)(30 Mayo-05 Junio)CAMPEONA: CERVERA-VAZQUEZ  (Leído 3132 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado txary

  • Raqueta de Bronce
  • **
  • Mensajes: 2.434
  • Karma: 15
Es un 10.000 $, se juega en Madrid, y sobre pista dura.



1st Round Qualifying Draw

Eden D'OLIVEIRA (RSA) BYE
Julia TRUNK (GER) defeated Eva RODRIGUEZ DE LAS HERAS (ESP) 6-3 6-1
Angela LORENZO GARRIDO (ESP) BYE
Isabella FERNANDEZ DIAZ (VEN) defeated Cristina PEREZ DE LA TORRE MA (ESP) 6-1 6-1
Kenia VASALLO SOTO (ESP) BYE
Marina MARTI HERNANZ (ESP) BYE
Noelia ESPINOSA BORRAS (ESP) BYE
Alba ESCALONA PERNY (ESP) defeated Carol Yubitza ARNEZ MERCADO (BOL) 6-2 6-2
Andrea CRESPO DE LA CONCEPCION (ESP) BYE
Anna MONTSERRAT SANCHEZ (ESP) defeated Sandra SEGURA MANDARINO (ESP) 6-1 6-2
Paula IBANEZ AGUILAR (ESP) BYE
Charlotte ROEMER (GER) BYE
Morgane FATTON (SUI) BYE
Cristina BEJARANO JIMENEZ (ESP) BYE
Leticia SANCHEZ (ESP) BYE
Darya SHULZHANOK (BLR) BYE

2nd Round

Julia TRUNK (GER) defeated Eden D'OLIVEIRA (RSA) 6-2 6-0
Angela LORENZO GARRIDO (ESP) defeated Isabella FERNANDEZ DIAZ (VEN) 6-4 7-6(3)
Marina MARTI HERNANZ (ESP) defeated Kenia VASALLO SOTO (ESP) 6-2 4-6 6-1
Alba ESCALONA PERNY (ESP) defeated Noelia ESPINOSA BORRAS (ESP) 6-2 6-0
Anna MONTSERRAT SANCHEZ (ESP) defeated Andrea CRESPO DE LA CONCEPCION (ESP) 6-0 7-5
Charlotte ROEMER (GER) defeated Paula IBANEZ AGUILAR (ESP) 6-3 6-4
Cristina BEJARANO JIMENEZ (ESP) defeated Morgane FATTON (SUI) 6-3 6-3
Darya SHULZHANOK (BLR) defeated Leticia SANCHEZ (ESP) 6-1 6-1
« Última modificación: 04 de Junio de 2011, 14:25 por txary »
Vamosssss, vamosssssss!!!!!!!!!

Desconectado txary

  • Raqueta de Bronce
  • **
  • Mensajes: 2.434
  • Karma: 15
Re: $10,000 Madrid 2011(ITF Femenino) (30 Mayo-05 Junio)
« Respuesta #1 en: 30 de Mayo de 2011, 10:08 »

1st Round Main Draw

Arabela FERNANDEZ-RABENER (ESP) (1) Vs Darya SHULZHANOK (BLR)
Angela LORENZO GARRIDO (ESP) Vs Cristina BEJARANO JIMENEZ (ESP)
Ivonne CAVALLE-REIMERS (ESP) Vs Alejandra SALA-JUSTE (ESP)
Olga SAEZ LARRA (ESP) Vs Diana STOMLEGA (ROU) (8)
Isabella SHINIKOVA (BUL) (3) Vs Daria KIRPICHEVA (RUS)
Elena CEREZO CODINA (ESP) Vs Xenia KNOLL (SUI)
Paula RINCON OTERO (ESP) Vs Marina MARTI HERNANZ (ESP)
Alejandra STARKOVA (ESP) Vs Pilar DOMINGUEZ-LOPEZ (ESP) (6)
Lucia CERVERA-VAZQUEZ (ESP) (5) Vs Alina WESSEL (GER)
Anna MONTSERRAT SANCHEZ (ESP) Vs Charlotte ROEMER (GER)
Martina CACIOTTI (ITA) Vs Yevgeniya KRYVORUCHKO (UKR)
Miriam CIVERA LIMA (ESP) Vs Carmen LOPEZ-RUEDA (ESP) (4)
Diana ARUTYUNOVA (RUS) (7) Vs Clara PEREZ-MARCOS (ESP)
Alba ESCALONA PERNY (ESP) Vs Mariana DEMICHELLI VERGARA (PER)
Julia TRUNK (GER) Vs Julia KIMMELMANN (GER)
Julia STAMATOVA (BUL) Vs Rocio DE LA TORRE-SANCHEZ (ESP) (2)
Vamosssss, vamosssssss!!!!!!!!!


Desconectado txary

  • Raqueta de Bronce
  • **
  • Mensajes: 2.434
  • Karma: 15
Re: $10,000 Madrid 2011(ITF Femenino)(30 Mayo-05 Junio)
« Respuesta #2 en: 01 de Junio de 2011, 09:48 »
1st Round

Arabela FERNANDEZ-RABENER (ESP) (1) defeated Darya SHULZHANOK (BLR) 6-3 6-2
Angela LORENZO GARRIDO (ESP) defeated Cristina BEJARANO JIMENEZ (ESP) 6-1 7-5
Ivonne CAVALLE-REIMERS (ESP) defeated Alejandra SALA-JUSTE (ESP) 6-4 3-6 6-1
Diana STOMLEGA (ROU) (8) defeated Olga SAEZ LARRA (ESP) 6-1 5-7 6-4
Isabella SHINIKOVA (BUL) (3) defeated Daria KIRPICHEVA (RUS) 6-2 2-6 6-0
Xenia KNOLL (SUI) defeated Elena CEREZO CODINA (ESP) 6-1 6-1
Paula RINCON OTERO (ESP) defeated Marina MARTI HERNANZ (ESP) 6-3 6-7(4) 6-3
Alejandra STARKOVA (ESP) defeated Eden D'OLIVEIRA (RSA) 6-3 6-0
Lucia CERVERA-VAZQUEZ (ESP) (5) defeated Alina WESSEL (GER) 6-4 4-6 6-1
Anna MONTSERRAT SANCHEZ (ESP) defeated Charlotte ROEMER (GER) 6-2 6-2
Yevgeniya KRYVORUCHKO (UKR) defeated Martina CACIOTTI (ITA) 6-3 3-6 6-1
Carmen LOPEZ-RUEDA (ESP) (4) defeated Miriam CIVERA LIMA (ESP) 7-5 6-1
Diana ARUTYUNOVA (RUS) (7) defeated Clara PEREZ-MARCOS (ESP) 6-2 7-6(1)
Mariana DEMICHELLI VERGARA (PER) defeated Alba ESCALONA PERNY (ESP) 6-2 6-3
Julia KIMMELMANN (GER) defeated Julia TRUNK (GER) 5-7 6-0 6-4
Rocio DE LA TORRE-SANCHEZ (ESP) (2) defeated Julia STAMATOVA (BUL) 2-6 6-1 6-2

2nd Round

Arabela FERNANDEZ-RABENER (ESP) (1) Vs Angela LORENZO GARRIDO (ESP)
Ivonne CAVALLE-REIMERS (ESP) Vs Diana STOMLEGA (ROU) (8)
Isabella SHINIKOVA (BUL) (3) Vs Xenia KNOLL (SUI)
Paula RINCON OTERO (ESP) Vs Alejandra STARKOVA (ESP)
Lucia CERVERA-VAZQUEZ (ESP) (5) Vs Anna MONTSERRAT SANCHEZ (ESP)
Yevgeniya KRYVORUCHKO (UKR) Vs Carmen LOPEZ-RUEDA (ESP) (4)
Diana ARUTYUNOVA (RUS) (7) Vs Mariana DEMICHELLI VERGARA (PER)
Julia KIMMELMANN (GER) Vs Rocio DE LA TORRE-SANCHEZ (ESP) (2)
Vamosssss, vamosssssss!!!!!!!!!

Desconectado txary

  • Raqueta de Bronce
  • **
  • Mensajes: 2.434
  • Karma: 15
Re: $10,000 Madrid 2011(ITF Femenino)(30 Mayo-05 Junio)
« Respuesta #3 en: 02 de Junio de 2011, 09:56 »
2nd Round

Arabela FERNANDEZ-RABENER (ESP) (1) defeated Angela LORENZO GARRIDO (ESP) 6-1 6-1
Ivonne CAVALLE-REIMERS (ESP) defeated Diana STOMLEGA (ROU) (8) 5-7 7-6(4) 6-3
Xenia KNOLL (SUI) defeated Isabella SHINIKOVA (BUL) (3) 7-5 6-4
Alejandra STARKOVA (ESP) defeated Paula RINCON OTERO (ESP) 6-4 6-1
Lucia CERVERA-VAZQUEZ (ESP) (5) defeated Anna MONTSERRAT SANCHEZ (ESP) 2-6 6-3 7-6(5)
Carmen LOPEZ-RUEDA (ESP) (4) defeated Yevgeniya KRYVORUCHKO (UKR) 4-0 Retired
Diana ARUTYUNOVA (RUS) (7) defeated Mariana DEMICHELLI VERGARA (PER) 1-6 6-2 6-3
Julia KIMMELMANN (GER) defeated Rocio DE LA TORRE-SANCHEZ (ESP) (2) 6-3 6-3

Quarterfinal

Arabela FERNANDEZ-RABENER (ESP) (1) Vs Ivonne CAVALLE-REIMERS (ESP)
Xenia KNOLL (SUI) Vs Alejandra STARKOVA (ESP)
Lucia CERVERA-VAZQUEZ (ESP) (5) Vs Carmen LOPEZ-RUEDA (ESP) (4)
Diana ARUTYUNOVA (RUS) (7) Vs Julia KIMMELMANN (GER)
Vamosssss, vamosssssss!!!!!!!!!

Desconectado txary

  • Raqueta de Bronce
  • **
  • Mensajes: 2.434
  • Karma: 15
Re: $10,000 Madrid 2011(ITF Femenino)(30 Mayo-05 Junio)
« Respuesta #4 en: 02 de Junio de 2011, 09:57 »
1st Round Doubles

CERVERA-VAZQUEZ (ESP) / KRYVORUCHKO (UKR) (1) BYE
() BYE
DE LA TORRE-SANCHEZ (ESP) / SAEZ LARRA (ESP) (4) BYE
DEMICHELLI VERGARA (PER) / ROEMER (GER) BYE
ARUTYUNOVA (RUS) / FERNANDEZ-RABENER (ESP) BYE
KNOLL (SUI) / WESSEL (GER) (3) BYE
() BYE
SHINIKOVA (BUL) / STAMATOVA (BUL) (2) BYE

Quarterfinal

CERVERA-VAZQUEZ (ESP) / KRYVORUCHKO (UKR) (1) defeated () / ()
DE LA TORRE-SANCHEZ (ESP) / SAEZ LARRA (ESP) (4) defeated DEMICHELLI VERGARA (PER) / ROEMER (GER) 6-0 6-2
KNOLL (SUI) / WESSEL (GER) (3) defeated ARUTYUNOVA (RUS) / FERNANDEZ-RABENER (ESP) 6-1 3-6 [10-8]
SHINIKOVA (BUL) / STAMATOVA (BUL) (2) defeated () / ()

Semifinal

DE LA TORRE-SANCHEZ (ESP) / SAEZ LARRA (ESP) (4) defeated CERVERA-VAZQUEZ (ESP) / KRYVORUCHKO (UKR) (1) Walkover
SHINIKOVA (BUL) / STAMATOVA (BUL) (2) defeated KNOLL (SUI) / WESSEL (GER) (3) 7-5 6-0

Final

DE LA TORRE-SANCHEZ (ESP) / SAEZ LARRA (ESP) (4) Vs SHINIKOVA (BUL) / STAMATOVA (BUL) (2)
Vamosssss, vamosssssss!!!!!!!!!

Desconectado txary

  • Raqueta de Bronce
  • **
  • Mensajes: 2.434
  • Karma: 15
Re: $10,000 Madrid 2011(ITF Femenino)(30 Mayo-05 Junio)
« Respuesta #5 en: 03 de Junio de 2011, 09:29 »
uarterfinal

Arabela FERNANDEZ-RABENER (ESP) (1) defeated Ivonne CAVALLE-REIMERS (ESP) 6-4 7-5
Xenia KNOLL (SUI) defeated Alejandra STARKOVA (ESP) 6-4 6-3
Lucia CERVERA-VAZQUEZ (ESP) (5) defeated Carmen LOPEZ-RUEDA (ESP) (4) 6-1 6-4
Julia KIMMELMANN (GER) defeated Diana ARUTYUNOVA (RUS) (7) 6-4 6-2

Semifinal

Arabela FERNANDEZ-RABENER (ESP) (1) Vs Xenia KNOLL (SUI)
Lucia CERVERA-VAZQUEZ (ESP) (5) defeated Julia KIMMELMANN (GER) Walkover
Vamosssss, vamosssssss!!!!!!!!!


Desconectado txary

  • Raqueta de Bronce
  • **
  • Mensajes: 2.434
  • Karma: 15
Re: $10,000 Madrid 2011(ITF Femenino)(30 Mayo-05 Junio)
« Respuesta #6 en: 03 de Junio de 2011, 18:31 »
Semifinal

Xenia KNOLL (SUI) defeated Arabela FERNANDEZ-RABENER (ESP) (1) 6-1 6-3
Lucia CERVERA-VAZQUEZ (ESP) (5) defeated Julia KIMMELMANN (GER) Walkover

Final

Xenia KNOLL (SUI) Vs Lucia CERVERA-VAZQUEZ (ESP) (5)
Vamosssss, vamosssssss!!!!!!!!!

Desconectado txary

  • Raqueta de Bronce
  • **
  • Mensajes: 2.434
  • Karma: 15
Re: $10,000 Madrid 2011(ITF Femenino)(30 Mayo-05 Junio)
« Respuesta #7 en: 03 de Junio de 2011, 18:33 »
Final Doubles

DE LA TORRE-SANCHEZ (ESP) / SAEZ LARRA (ESP) (4) defeated SHINIKOVA (BUL) / STAMATOVA (BUL) (2) 6-4 4-6 [10-8]

   
   
Vamosssss, vamosssssss!!!!!!!!!

Desconectado txary

  • Raqueta de Bronce
  • **
  • Mensajes: 2.434
  • Karma: 15
Re: $10,000 Madrid 2011(ITF Femenino)(30 Mayo-05 Junio)
« Respuesta #8 en: 04 de Junio de 2011, 14:20 »
Final

Lucia CERVERA-VAZQUEZ (ESP) (5) defeated Xenia KNOLL (SUI) 6-4 7-5
Vamosssss, vamosssssss!!!!!!!!!