Autor Tema:  Españoles por el Mundo (Futures)  (Leído 76487 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado ovio

  • Club Moderadores
  • Raqueta de Plata
  • ***
  • Mensajes: 3.430
  • Karma: 27
Re:Españoles por el Mundo (Futures)
« Respuesta #735 en: 16 de Septiembre de 2018, 20:13 »
Una victoria de Exposito , la segunda de su carrera , de este chico del 96 , la presencia deL veterano Jeremías Lima , y el primer partido de Carlos Hernandez , joven  del 2001 , se suman al título de Andrés Artuñedo como hechos destacables de la semana .

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.450
  • Karma: 46
Re:Españoles por el Mundo (Futures)
« Respuesta #736 en: 18 de Septiembre de 2018, 16:36 »
Semana del 17 al 23 Septiembre:
 Adrian Exposito (Q) en Egipto (15.000$)
  Adrian Exposito (Q)..............................................................ha caído en 2ª ronda
 Andres Artuñedo en Francia (15.000$+H)
  Andres Artuñedo..................................................................ha caído en 2ª ronda
 Juan Pablo Cañas, Rafael Mazon y Rafael Izquierdo (Q) en Portugal (15.000$)
  Juan Pablo Cañas y Rafael Mazon.........................................han caído en 1ª ronda
  Rafael Izquierdo (Q).............................................................ha caído en cuartos
 Jorge Blanco en Tunez (15.000$)
  Jorge Blanco........................................................................ha caído en 1ª ronda
 Jorge Samper y Nicolas Sanchez en Turquia (15.000$)
  Nicolas Sánchez...................................................................ha caído en cuartos
  Jorge Samper.......................................................................ha caído en semis
« Última modificación: 23 de Septiembre de 2018, 12:32 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25


Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.450
  • Karma: 46
Re:Españoles por el Mundo (Futures)
« Respuesta #737 en: 27 de Septiembre de 2018, 13:47 »
Semana del 24 al 30 Septiembre:
 Guillermo Olaso y Jorge Samper en Libano (25.000$)
  Guillermo Olaso...................................................................ha caído en semis
  Jorge Samper......................................................................Winner
 Rafael Izquierdo (Q) y Rafael Mazon (Q) en Portugal (25.000$)
  Rafael Mazon (Q).................................................................ha caído en 1ª ronda
  Rafael Izquierdo (Q)............................................................ha caído en 2ª ronda
 Adrian Exposito (WC) en Egipto (15.000$)
  Adrian Exposito (WC)...........................................................ha caído en 1ª ronda
 Nicolas Sanchez en Turquia (15.000$)
  Nicolas Sánchez..................................................................ha caído en semis
 
« Última modificación: 30 de Septiembre de 2018, 17:23 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.450
  • Karma: 46
Re:Españoles por el Mundo (Futures)
« Respuesta #738 en: 02 de Octubre de 2018, 16:14 »
Semana del 1 al 7 Octubre:
 Pol Toledo en Italia (25.000$)
  Pol Toledo...........................................................................ha caído en semis
 Jorge Samper  en Libano (25.000$)
  Jorge Samper......................................................................ha caído en semis
 Hugo Largo en Nigeria (25.000$+H)
  Hugo Largo.........................................................................ha caído en 2ª ronda
 Jose Francisco Vidal, David Perez (WC) y Juan Carlos Garcia (WC) en Egipto (15.000$)
  Juan Carlos Garcia (WC)......................................................ha caído en 1ª ronda
  Jose Francisco Vidal............................................................ha caído en cuartos
  David Perez........................................................................Winner
 Jorge Blanco, Pedro Vives y Alejandro Sedeno (Q) en Portugal (15.000$)
  Alejandro Sedeno (Q)..........................................................ha caído en 1ª ronda
  Pedro Vives.........................................................................ha caído en 2ª ronda
  Jorge Blanco.......................................................................ha caído en cuartos
 Ivan Marrero y Pablo Irigaray en Tunez (15.000$)
  Ivan Marrero y Pablo Irigaray.............................................han caído en 1ª ronda
« Última modificación: 07 de Octubre de 2018, 15:20 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado Therwal

  • Sin Raqueta
  • *
  • Mensajes: 62
  • Karma: 2
    • Mi Instagram
Re:Españoles por el Mundo (Futures)
« Respuesta #739 en: 04 de Octubre de 2018, 13:34 »
Jorge Blanco a cuartos  a ver Pedro Vives si pasa también. En el F19 Portugal

Enviado desde mi SM-G930F mediante Tapatalk


Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.450
  • Karma: 46
Re:Españoles por el Mundo (Futures)
« Respuesta #740 en: 09 de Octubre de 2018, 19:03 »
Semana del 8 al 14 Octubre:
 Hugo Largo en Nigeria (25.000$+H)
  Hugo Largo.....................................................................ha caído en 2ª ronda
 David Perez, Jose Francisco Vidal y Juan Carlos Garcia (WC) en Egipto (15.000$)
  Juan Carlos Garcia (WC)..................................................ha caído en 1ª ronda
  Jose Francisco Vidal........................................................ha caído en 2ª ronda
  David Perez....................................................................Winner
 Pedro Vives, Pablo Irigaray, Jorge Blanco y Diego Jose Manrique (Q) en Portugal (15.000$)
  Pedro Vives y Diego Jose Manrique (Q)...........................han caído en 1ª ronda
  Pablo Irigaray y Jorge Blanco.........................................han caído en 2ª ronda
 Ivan Marrero y Alberto Roglan (Q) en Tunez (15.000$)
  Ivan Marrero..................................................................ha caído en 1ª ronda
  Alberto Roglan (Q)..........................................................ha caído en cuartos
« Última modificación: 14 de Octubre de 2018, 17:07 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25


Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.450
  • Karma: 46
Re:Españoles por el Mundo (Futures)
« Respuesta #741 en: 17 de Octubre de 2018, 15:55 »
Semana del 15 al 21 Octubre:
 Andres Artuñedo en Francia (25.000+H)
  Andres Artuñedo.................................................................ha caído en 1ª ronda
 Marcos Gner, Pol Toledo y Alvaro Lopez (PR) en Italia (25.000$)
  Marcos Giner y Pol Toledo...................................................han caído en 1ª ronda
  Alvaro Lopez (PR)................................................................ha caído en semis
 David Perez en Egipto (15.000$)
  David Perez........................................................................ha caído en semis
 Miguel Semmler y Javier Pulgar (Q) en Portugal (15.000$)
  Javier Pulgar (Q).................................................................ha caído en 1ª ronda
  Miguel Semmler..................................................................ha caído en semis
 Alex Marti (Q) en Tunez (15.000$)
  Alex Marti (Q).....................................................................ha caído en 1ª ronda
 Jorge Samper en Turquia (15.000$)
  Jorge Samper.....................................................................ha caído en 1ª ronda
« Última modificación: 21 de Octubre de 2018, 11:37 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado ovio

  • Club Moderadores
  • Raqueta de Plata
  • ***
  • Mensajes: 3.430
  • Karma: 27
Re:Españoles por el Mundo (Futures)
« Respuesta #742 en: 19 de Octubre de 2018, 09:05 »
Giner , Toledo , Samper , todos caidos en primera ronda , que desastre.

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.450
  • Karma: 46
Re:Españoles por el Mundo (Futures)
« Respuesta #743 en: 22 de Octubre de 2018, 11:23 »
Semana del 22 al 28 Octubre:
 Pol Toledo, Eduardo Esteve, Marcos Giner, Marcos Fornell (Q), Carlos Sanchez (Q) y Alvaro Lopez (PR) en Italia (25.000$)
  Marcos Fornell (Q) y Alvaro Lopez (PR)...........................han caído en 1ª ronda
  Carlos Sánchez (Q).........................................................ha caído en 2ª ronda
  Marcos Giner..................................................................ha caído en cuartos
  Pol Toledo y Eduardo Esteve..........................................han caído en semis
 Sergio Martos, Ignacio de Rueda, Miguel Semmler, Alberto Romero y Carlos Boluda en Portugal (25.000$)
  Carlos Boluda, Ignacio de Rueda, Sergio Martos y Alberto Romero............................................................................han caído en 1ª ronda
  Miguel Semmler.............................................................ha caído en cuartos
 Jose Francisco Vidal en Egipto (15.000$)
  Jose Francisco Vidal.......................................................ha caido en 2ª ronda
 Jorge Samper, Alberto Colas y Benjamin Winter (Q) en Turquia (15.000$)
  Benjamin Winter (Q)......................................................ha caído en 1ª ronda
  Alberto Colas.................................................................ha caido en 2ª ronda
  Jorge Samper................................................................Winner
 Nicolas Sánchez, Andres Fernández y Alberto Roglan (Q) en Tunez (15.000$)
  Nicolas Sánchez y Andres Fernández.............................han caído en 2ª ronda
  Alberto Roglan (Q).........................................................ha caído en cuartos
 Ivan Marrero en Republica Checa (15.000$)
  Ivan Marrero.................................................................ha caído en 2ª ronda
 
« Última modificación: 30 de Octubre de 2018, 15:46 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.450
  • Karma: 46
Re:Españoles por el Mundo (Futures)
« Respuesta #744 en: 30 de Octubre de 2018, 16:03 »
Semana del 29/10 al 4/11:
 Pol Toledo en Italia (25.000$)
  Pol Toledo......................................................................ha caído en cuartos
 Jose Francisco Vidal en Egipto (15.000$)
  Jose Francisco Vidal........................................................ha caído en semis
 Pedro Vives en Grecia (15.000$)
  Pedro Vives....................................................................ha caído en 2ª ronda
 Pol Martin e Ignacio de Rueda en Kuwait (15.000$)
  Pol Martin e Ignacio de Rueda........................................han caído en 1ª ronda
 David Jorda, Oscar Manciñeiras, Andres Fernández y Alberto Roglan (LL) en Tunez (15.000$)
  Andres Fernandez y Oscar Manciñeiras...........................han caído en 1ª ronda
  Alberto Roglan (LL).........................................................ha caído en 2ª ronda
  David Jorda....................................................................ha caído en semis
 Alberto Colas, Javier Barranco, Benjamin Winter, Juan Pablo Cañas (Q) y Alex Marti (Q) en Turquia (15.000$)
  Alberto Colas, Benjamin Winter y Juan Pablo Cañas (Q)....................................................................................han caído en 1ª ronda
  Alex Marti (Q)..................................................................ha caído en 2ª ronda
  Javier Barranco...............................................................Winner
 Oscar Mesquida (Q) en USA (15.000$)
  Oscar Mesquida (Q).........................................................ha caído en cuartos
« Última modificación: 04 de Noviembre de 2018, 15:35 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.450
  • Karma: 46
Re:Españoles por el Mundo (Futures)
« Respuesta #745 en: 06 de Noviembre de 2018, 16:36 »
Semana del 5 al 11 Noviembre:
 David Perez en Egipto (15.000$)
  David Perez.......................................................................Winner
 Pedro Vives en Grecia (15.000$)
  Pedro Vives.......................................................................ha caído en 2ª ronda
 Pol Martin, Jose Francisco Vidal e Ignacio de Rueda en Kuwait (15.000$)
  Ignacio de Rueda y Pol Martin...........................................han caído en 1ª ronda
  Jose Francisco Vidal..........................................................ha caído en 2ª ronda
 Luis Dolz en Mozambique (15.000$)
  Luis Dolz...........................................................................ha caído en 1ª ronda
 Andres Fernandez, Sergio Martos e Ignacio Benzal (WC) en Tunez (15.000$)
  Ignacio Benzal (Q).............................................................ha caído en 1ª ronda
  Sergio Martos....................................................................ha caído en 2ª ronda
  Andres Fernández..............................................................ha caído en semis
 Javier Barranco, Jaime Pla, Pol Toledo, Alberto Colas (Q) y Benjamin Winter (Q) en Turquia (15.000$)
  Alberto Colas (Q) y Benjamin Winter (Q).............................han caído en 1ª ronda
  Jaime Pla...........................................................................ha caído en 2ª ronda
  Pol Toledo..........................................................................ha caído en cuartos
  Javier Barranco..................................................................ha caído en semis
 Alberto Barroso y Alvaro Fernandez (Q) en USA (15.000$)
  Alberto Barroso.................................................................ha caído en 1ª ronda
  Alvaro Fernandez (Q).........................................................ha caído en 2ª ronda
« Última modificación: 11 de Noviembre de 2018, 11:43 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.450
  • Karma: 46
Re:Españoles por el Mundo (Futures)
« Respuesta #746 en: 17 de Noviembre de 2018, 18:09 »
Semana del 12 al 18 Noviembre:
 Jaime Fermosell (Q) en Finlandia (25.000$)
  Jaime Fermosell (Q).....................................................ha caído en 2ª ronda
 Ferran Calvo (WC) en USA (25.000$)
  Ferran Calvo (WC)........................................................ha caído en 2ª ronda
 David Perez en Egipto (15.000$)
  David Perez.................................................................Winner
 Pedro Vives en Grecia (15.000$)
  Pedro Vives.................................................................ha caído en 1ª ronda
 Jose Francisco Vidal y Pol Martin en Kuwait (15.000$)
  Jose Francisco Vidal....................................................ha caído en 1ª ronda
  Pol Martin...................................................................ha caído en 2ª ronda
 Luis Dolz en Mozambique (15.000$)
  Luis Dolz.....................................................................ha caído en 2ª ronda
 Marcos Giner, Jaime Pla, Eduardo Esteve y Nicolas Sanchez en Turquia (15.000$)
  Marcos Giner, Jaime Pla y Eduardo Esteve..................han caído en 1ª ronda
  Nicolas Sanchez..........................................................ha caído en 2ª ronda
 Sergio Martos en Tunez (15.000$)
  Sergio Martos.............................................................ha caído en 2ª ronda
« Última modificación: 18 de Noviembre de 2018, 19:35 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.450
  • Karma: 46
Re:Españoles por el Mundo (Futures)
« Respuesta #747 en: 22 de Noviembre de 2018, 13:53 »
Semana del 19 al 25 Noviembre:
 Roberto Ortega en USA (25.000$)
  Roberto Ortega..................................................................Winner
 Andres Artuñedo en Republica Checa (15.000$)
  Andres Artuñedo................................................................ha caído en 1ª ronda
 David Perez y Jose Francisco Vidal en Egipto (15.000$)
  Jose Francisco Vidal...........................................................ha caído en 1ª ronda
  David Perez.......................................................................Winner
 Ignacio Benzal (WC) en Panama (15.000$)
  Ignacio Benzal (WC)...........................................................ha caído en 2ª ronda
 Andres Fernández, David Jorda (Q) y Alberto Roglan (Q) en Tunez (15.000$)
  Andres Fernández, David Jorda (Q) y Alberto Roglan (Q)........................................................................................h an caído en 2ª ronda
 Eduardo Esteve, Oriol Roca, Hugo Largo, Nicolas Sánchez e Ivan Marrero (Q) en Turquia (15.000$)
  Hugo Largo e Ivan Marrero (Q)...........................................han caído en 1ª ronda
  Oriol Roca y Nicolas Sanchez..............................................han caído en 2ª ronda
  Eduardo Esteve...................................................................ha caído en cuartos
« Última modificación: 25 de Noviembre de 2018, 11:53 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.450
  • Karma: 46
Re:Españoles por el Mundo (Futures)
« Respuesta #748 en: 30 de Noviembre de 2018, 14:24 »
Semana del 26 Noviembre al 2 Diciembre:
 Andres Artuñedo en Republica Checa (15.000$)
  Andres Artuñedo.......................................................Winner
 Luis Dolz (Q), Alex Marti (Q) y Vicente Oliver (Q) en Egipto (15.000$)
  Luis Dolz (Q), Alex Marti (Q) y Vicente Oliver (Q)........han caído en 1ª ronda
 Alberto Roglan y Andres Fernandez en Tunez (15.000$)
  Alberto Roglan y Andres Fernandez...........................han caído en 1ª ronda
 Ivan Marrero (Q) y Oscar Manciñeiras (LL) en Turquia (15.000$)
  Oscar Manciñeiras (LL)...............................................ha caído en 1ª ronda
  Ivan Marrero (Q)........................................................ha caído en 2ª ronda
 
« Última modificación: 02 de Diciembre de 2018, 16:49 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.450
  • Karma: 46
Re:Españoles por el Mundo (Futures)
« Respuesta #749 en: 04 de Diciembre de 2018, 13:19 »
Semana del 3 al 9 Diciembre:
 Adrian Exposito y Alex Marti en Egipto (15.000$)
  Alex Marti................................................................ha caído en 1ª ronda
  Adrian Exposito.......................................................ha caído en 2ª ronda
 Marcos Giner y Jaime Pla en Qatar (15.000$)
  Marcos Giner y Jaime Pla.........................................han caído en 1ª ronda
 Jose Francisco Vidal, David Jorda (Q) y Alberto Roglan (Q) en Tunez (15.000$)
  Jose Francisco Vidal, Alberto Roglan (Q) y David Jorda (Q).............................................................................han caído en 1ª ronda
 Oriol Roca y Oscar Manciñeiras (Q) en Turquia (15.000$)
  Oscar Manciñeiras (Q)..............................................ha caído en 1ª ronda
  Oriol Roca................................................................ha caído en semis
« Última modificación: 09 de Diciembre de 2018, 15:00 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25