Autor Tema:  Seguimiento Challengers  (Leído 64945 veces)

0 Usuarios y 2 Visitantes están viendo este tema.

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.287
  • Karma: 44
Re:Seguimiento Challengers
« Respuesta #990 en: 09 de Junio de 2019, 12:43 »
10 - 16 Junio:
 Nottingham (Challenger 125) 137.560€ Grass
  Main Draw (64): Marcel Granollers
   Marcel Granollers ha caído en 2ª ronda.......5 puntos y 1320€
 Lyon (Challenger 100) 92.040€ Clay
  Main Draw (64): Alberto Ramos, Bernabé Zapata, Roberto Ortega, Enrique Lopez, Pablo Andujar, Pedro Martínez, Oriol Roca (ITF) y Eduardo Esteve (ITF)
   Bernabé Zapata, Roberto Ortega, Oriol Roca (ITF) y Eduardo Esteve (ITF) han caído en 1ª ronda................................................0 puntos y 440€
   Enrique Lopez y Pedro Martínez han caído en 2ª ronda.........................................................5 puntos y 885€
   Pablo Andujar ha caído en 3ª ronda............8 puntos y 1460€
   Alberto Ramos ha caído en cuartos...........18 puntos y 2480€
 Shymkent II (Challenger 80) 54.160$ Clay
  Main Draw (64): Daniel Gimeno, Mario Vilella y Nicola Kuhn
   Mario Vilella ha caído en 1ª ronda..............0 puntos y 260$
   Daniel Gimeno y Nicola Kuhn han caído en cuartos............................................15 puntos y 1460$
Columbus II (Challenger 80) 54.160$ Hard
  Main Draw (64): Carlos Gomez (PR)
   Carlos Gomez (PR) ha caído en 3ª ronda....7 puntos y 860$
« Última modificación: 04 de Julio de 2019, 15:51 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.287
  • Karma: 44
Re:Seguimiento Challengers
« Respuesta #991 en: 16 de Junio de 2019, 10:46 »
17 - 23 Junio:
 Ilkley (Challenger 125) 137.560€ Grass
  Main Draw (64): Adrian Menéndez, Guillermo Garcia y Marcel Granollers
   Guillermo Garcia y Adrian Menéndez han caído en 1ª ronda........................................................0 puntos y 660€
   Marcel Granollers ha caído en cuartos.......25 puntos y 3710€
 Bratislava (Challenger 90) 69.280€ Clay
  Main Draw (64): Gerard Granollers y Ricardo Ojeda
   Ricardo Ojeda y Gerard Granollers han caído en 2ª ronda........................................................5 puntos y 660€
 Fergana (Challenger 80) 54.160$ Hard
  Main Draw (64): Andres Artuñedo
   Andres Artuñedo ha caído en 2ª ronda........3 puntos y 520$
 Blois (Challenger 80) 46.600€ Clay
  Main Draw (64): Pedro Martínez, Roberto Ortega, Bernabé Zapata, Oriol Roca y Ruben Ramírez (Alt)
   Ruben Ramírez (Alt) ha caído en 1ª ronda...0 puntos y 225€
   Roberto Ortega ha caído en 2ª ronda..........3 puntos y 450€
   Pedro Martínez y Bernabé Zapata han caído en 3ª ronda........................................................7 puntos y 730€
   Oriol Roca ha caído en cuartos.................15 puntos y 1260€
 Parma (Challenger 80) 46.600€ Clay
  Main Draw (64): Daniel Gimeno, Carlos Boluda y Tommy Robredo
   Carlos Boluda ha caído en 1ª ronda............0 puntos y 225€
   Daniel Gimeno ha caído en 2ª ronda...........3 puntos y 450€
   Tommy Robredo Winner..........................80 puntos y 6190€
« Última modificación: 26 de Junio de 2019, 11:29 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25


Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.287
  • Karma: 44
Re:Seguimiento Challengers
« Respuesta #992 en: 23 de Junio de 2019, 12:20 »
24 - 30 Junio:
 Milan (Chllenger 80) 46.600€ Clay
  Main Draw (64): Mario Vilella, Tommy Robredo y Oriol Roca (ITF)
   Oriol Roca (ITF) ha caido en 1ª ronda..............................0 puntos y 225€
   Mario Vilella ha caído en 2ª ronda...................................3 puntos y 340€
   Tommy Robredo ha caído en cuartos.............................15 puntos y 1260€
« Última modificación: 30 de Junio de 2019, 09:39 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.287
  • Karma: 44
Re:Seguimiento Challengers
« Respuesta #993 en: 01 de Julio de 2019, 10:25 »
1 - 7 Julio:
 Ludwigshafen (Challenger 80) 46.600€ Clay
  Main Draw (64): Nicola Kuhn, Bernabé Zapata, Daniel Gimeno y Javier Barranco (ITF)
   Javier Barranco (ITF) ha caído en 1ª ronda.........................0 puntos y 225€
   Nicola Kuhn ha caído en 2ª ronda......................................3 puntos y 450€
   Daniel Gimeno ha caído en 3ª ronda..................................7 puntos y 730€
   Bernabé Zapata ha caído en cuartos................................15 puntos y 1260€
 Recanati (Challenger 80) 46.600€ Hard
  Fase Previa (4): Sergio Martos
   Sergio Martos ha caído en ultima ronda..............................0 puntos y 0€
  Main Draw (64): Adrian Menéndez y Enrique Lopez
   Enrique Lopez y Adrian Menéndez han caído en 2ª ronda......3 puntos y 450€
« Última modificación: 05 de Julio de 2019, 18:14 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.287
  • Karma: 44
Re:Seguimiento Challengers
« Respuesta #994 en: 07 de Julio de 2019, 11:00 »
8 - 14 Julio:
 Braunschweig (Challenger 90) 69.280€ Clay
  Main Draw (64): Pedro Martínez, Bernabé Zapata, Carlos Taberner, Nicola Kuhn y Javier Barranco (ITF)
   Bernabé Zapata y Nicola Kuhn han caído en 1ª ronda.........0 puntos y 330€
   Carlos Taberner y Pedro Martinez han caído en 2ª ronda.....5 puntos y 660€
   Javier Barranco (ITF) ha caído en semis..........................33 puntos y 3250€
 Winnetka (Challenger 80) 54.160$ Hard
  Main Draw (64): Adrian Menéndez
   Adrian Menéndez ha caído en 2ª ronda.............................3 puntos y 520$
 Winnipeg (Challenger 80) 54.160$ Hard
  Main Draw (64): Roberto Ortega y Carlos Gomez (PR)
   Carlos Gomez (PR) ha caído en 2ª ronda...........................3 puntos y 520€
   Roberto Ortega ha caído en 3ª ronda................................7 puntos y 860$
 Perugia (Challenger 80) 46.600€ Clay
  Main Draw (64): Alberto Ramos, Guillermo Garcia, Mario Vilella, Daniel Gimeno y Oriol Roca (ITF)
   Daniel Gimeno ha caído en 1ª ronda.................................0 puntos y 225€
   Mario Vilella y Oriol Roca (ITF) han caído en 2ª ronda.........3 puntos y 450€
   Alberto Ramos ha caido en semis...................................29 puntos y 2160€
   Guillermo Garcia en la final...........48 puntos y 3650€
« Última modificación: 14 de Julio de 2019, 12:21 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.287
  • Karma: 44
Re:Seguimiento Challengers
« Respuesta #995 en: 14 de Julio de 2019, 12:34 »
15 - 21 Julio:
 Nur-Sultan (Challenger 110) 135.400$ Hard
  Main Draw (64): Nicolas Sánchez (ITF)
   Nicolas Sánchez (ITF) ha caído en 2ª ronda......................5 puntos y 1300$
 San Benedetto del Tronto (Challenger 80) 46.600€ Clay
  Main Draw (64): Carlos Taberner, Oriol Roca e Iñigo Cervantes (PR)
   Carlos Taberner e Iñigo Cervantes (PR) han caído en 1ª ronda..............................................................................0 puntos y 225€
   Oriol Roca ha caído en cuartos.......................................15 puntos y 1260€
 Amersfoort (Challenger 80) 46.600€ Clay
  Fase Previa (4): Sergio Martos
   Sergio Martos ha caído en ultima ronda............................0 puntos y 0€
  Main Draw (64): Pedro Martínez, Daniel Gimeno, Nicola Kuhn y Ricardo Ojeda
   Ricardo Ojeda ha caído en 1ª ronda.................................0 puntos y 225€
   Nicola Kuhn ha caído en 2ª ronda....................................3 puntos y 450€
   Pedro Martínez y Daniel Gimeno han caído en cuartos......15 puntos y 1260€
 Gatineau (Challenger 80) 54.160$ Hard
  Main Draw (64): Roberto Ortega y Carlos Gomez (PR)
   Roberto Ortega ha caído en 1ª ronda...............................0 puntos y 260$
   Carlos Gomez (PR) ha caído en 2ª ronda..........................3 puntos y 520$
 
« Última modificación: 20 de Julio de 2019, 16:00 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25


Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.287
  • Karma: 44
Re:Seguimiento Challengers
« Respuesta #996 en: 21 de Julio de 2019, 17:57 »
22 - 28 Julio:
 Binghamton (Challenger 80) 54.160$ Hard
  Main Draw (64): Roberto Ortega y Carlos Gomez
   Roberto Ortega y Carlos Gomez han caído en 2ª ronda.......3 puntos y 520$
 Praga (Challenger 80) 46.600€ Clay
  Main Draw (64): Bernabé Zapata, Daniel Gimeno, Mario Vilella y Carlos Taberner
   Daniel Gimeno ha caído en 2ª ronda................................3 puntos y 450€
   Bernabé Zapata ha caído en cuartos..............................15 puntos y 1260€
   Carlos Taberner ha caído en semis.................................29 puntos y 2160€   
   Mario Vilella Winner.....................................................80 puntos y 6190€ 
« Última modificación: 28 de Julio de 2019, 17:26 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.287
  • Karma: 44
Re:Seguimiento Challengers
« Respuesta #997 en: 29 de Julio de 2019, 16:48 »
29 Julio al 4 Agosto:
 Sopot (Challenger 100) 92.040€ Clay
  Main Draw (64): Pedro Martínez, Tommy Robredo (WC) y Javier Barranco (ITF)
   Tommy Robredo (WC) y Javier Barranco (ITF) han caído en 2ª ronda.....5 puntos y 885€
   Pedro Martínez ha caido en 3ª ronda..................................................8 puntos y 1460€
 Segovia (Challenger 90) 69.280€ Hard
  Fase Previa (4): Sergio Martos y Mario Rodríguez (WC)
   Sergio Martos y Mario Rodríguez (WC) han caído en ultima ronda..........0 puntos y 0€
  Main Draw (64): Oriol Roca, Roberto Ortega, Nicola Kuhn, Carlos Gomez, Gerard Granollers, Carlos Boluda, Ricardo Ojeda, Andres Artuñedo, Iñigo Cervantes (WC), Nicolas Alvarez (WC), Miguel Damas (WC) y Mario Gonzalez (WC).
   Gerard Granollers, Ricardo Ojeda, Nicolas Alvarez (WC), Iñigo Cervantes (WC), Miguel Damas (WC) y Mario Gonzalez (WC) han caído en 1ª ronda...........0 puntos y 330€
   Oriol Roca y Andres Artuñedo han caído en 2ª ronda...........................5 puntos y 660€
   Roberto Ortega, Carlos Gomez y Carlos Boluda han caído en 3ª ronda...8 puntos y 1100€
   Nicola Kuhn en la final.............55 puntos y 5400€
 Liberec (Challenger 80) 46.600 Clay
  Main Draw (64): Daniel Gimeno, Carlos Taberner y Mario Vilella (SE)
   Mario Vilella (SE) ha caído en 1ª ronda..............................................0 puntos y 225€
   Carlos Taberner ha caído en 2ª ronda...............................................3 puntos y 450€
   Daniel Gimeno ha caído en 3ª ronda.................................................7 puntos y 730€
« Última modificación: 06 de Agosto de 2019, 15:16 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.287
  • Karma: 44
Re:Seguimiento Challengers
« Respuesta #998 en: 04 de Agosto de 2019, 10:42 »
5 - 11 Agosto:
 Augsburg (Challenger 80) 46.600€ Clay
  Main Draw (64): Bernabé Zapata, Pedro Martínez, Guillermo Garcia, Mario Vilella, Carlos Taberner, Oriol Roca, Eduardo Esteve (ITF) y Javier Barranco (ITF)
   Oriol Roca, Eduardo Esteve (ITF) y Javier Barranco (ITF) han caído en 1ª ronda..............................................................................0 puntos y 225€
   Bernabé Zapata ha caído en 2ª ronda...............................3 puntos y 450€
   Mario Vilella y Carlos Taberner han caído en 3ª ronda.........7 puntos y 730€
   Guillermo Garcia y Pedro Martínez han caído en cuartos....15 puntos y 1260€
 Manerbio (Challenger 80) 46.600€ Clay
  Main Draw (64): Gerard Granollers, Carlos Gomez, Carlos Boluda e Iñigo Cervantes (PR)
   Carlos Gomez e Iñigo Cervantes (PR) han caído en 1ª ronda...0 puntos y 225€
   Carlos Boluda y Gerard Granollers han caído en 2ª ronda.......3 puntos y 450€
« Última modificación: 09 de Agosto de 2019, 15:58 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.287
  • Karma: 44
Re:Seguimiento Challengers
« Respuesta #999 en: 11 de Agosto de 2019, 20:23 »
12 - 18 Agosto:
 Cordenons (Challenger 90) 69.280€ Clay
  Main Draw (64): Carlos Bouda, Daniel Gimeno y Gerard Granollers
   Daniel Gimeno, Carlos Boluda y Gerard Granollers han caído en 1ª ronda............................................................................0 puntos y 330€
 Meerbuch (Challenger 80) 46.600€ Clay
  Fase Previa (4): Ricardo Ojeda
   Ricardo Ojeda Qualy.....................................................0 puntos y 0€
  Main Draw (64): Roberto Ortega, Oriol Roca, Javier Barranco, Carlos Taberner, Eduardo Esteve (ITF), Daniel Muñoz (PR), Iñigo Cervantes (PR) y Ricardo Ojeda (Q)
   Eduardo Esteve (ITF), Iñigo Cervantes (PR) y Ricardo Ojeda (Q) han caído en 1ª ronda............................................................................0 puntos y 225€
   Oriol Roca y Daniel Muñoz (PR) han caído en 2ª ronda......3 puntos y 450€
   Javier Barranco ha caído en 3ª ronda.............................7 puntos y 730€
   Roberto Ortega ha caído en cuartos..............................15 puntos y 1260€
   Carlos Taberner ha caído en semis................................29 puntos y 2160€
 Portoroz (Challenger 80) 46.600€ Hard
  Main Draw (64): Carlos Gomez
   Carlos Gomez ha caído en 3ª ronda................................7 puntos y 730€
« Última modificación: 17 de Agosto de 2019, 19:53 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.287
  • Karma: 44
Re:Seguimiento Challengers
« Respuesta #1000 en: 18 de Agosto de 2019, 15:00 »
19 - 25 Agosto:
 L'Aquila (Challenger 80) 46.600€ Clay
  Fase Previa (4): David Vega
   David Vega ha caído en ultima ronda.............................0 puntos y 0€
  Main Draw (64): Carlos Gomez, Carlos Taberner, Daniel Gimeno y Carlos Alcaraz (WC)
   Daniel Gimeno y Carlos Gomez han caído en 1ª ronda.....0 puntos y 225€
   Carlos Alcaraz (WC) ha caído en 2ª ronda......................3 puntos y 450€
   Carlos Taberner en semis.......29 puntos y 2160€
« Última modificación: 24 de Agosto de 2019, 13:57 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.287
  • Karma: 44
Re:Seguimiento Challengers
« Respuesta #1001 en: Ayer a las 12:02 »
26 Agosto - 1 Septiembre:
 Baotou (Challenger 80) 54.160$ Clay
  Main Draw (64): Roberto Ortega
   Roberto Ortega en 2ª ronda..............3 puntos y 520$
 Como (Challenger 80) 46.600€ Clay
  Main Draw (64): Tommy Robredo y Daniel Gimeno
   Tommy Robredo en 2ª ronda............3 puntos y 450€
 Mallorca (Challenger 80) 46.600€ Hard
  Main Draw (64): Mario Vilella, Adrian Menéndez, Pedro Martínez, Alejandro Davidovich, Enrique Lopez, Carlos Alcaraz (WC), Carlos Gimeno (WC), Pedro Vives (WC) y Gerard Granollers (Alt)
   Mario Vilella, Adrian Menéndez, Pedro Martínez, Enrique Lopez y Alejandro Davidovich en 2ª ronda......3 puntos y 450€
« Última modificación: Ayer a las 12:11 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25