Autor Tema:  Españoles por el Mundo (Futures)  (Leído 76956 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.456
  • Karma: 46
Re:Españoles por el Mundo (Futures)
« Respuesta #795 en: 02 de Noviembre de 2019, 17:46 »
Semana del 28/10 al 3/11:
 Alejandro Moro (Q) en USA (25.000$)
  Alejandro Moro (Q)................................................ha caído en 2ª ronda
 Pablo Vivero en Egipto (15.000$)
  Pablo Vivero..........................................................Winner
 Ivan Marrero en Tunez (15.000$)
  Ivan Marrero.........................................................ha caído en 1ª ronda
« Última modificación: 03 de Noviembre de 2019, 11:28 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.456
  • Karma: 46
Re:Españoles por el Mundo (Futures)
« Respuesta #796 en: 28 de Noviembre de 2019, 18:57 »
Semana del 4 al 10 Noviembre:
 Enrique Luque (Q) en USA (25.000$)
  Enrique Luque (Q)………………………………...ha caído en 2ª ronda
 Pablo Vivero en Egipto (15.000$)
  Pablo Vivero…………………………………………..ha caído en la final
 Pedro Vives en Grecia (15.000$)
  Pedro Vives…………………………………………...ha caído en semis
 David Perez y Jose Francisco Vidal en Mozambique (15.000$)
  Jose Francisco Vidal…………………………….ha caído en cuartos
  David Perez…………………………………………..Winner
 Ivan Marrero (WC) en Tunez (15.000$)
  Ivan Marrero (WC).............................ha caido en 1ª ronda
« Última modificación: 28 de Noviembre de 2019, 19:35 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25


Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.456
  • Karma: 46
Re:Españoles por el Mundo (Futures)
« Respuesta #797 en: 28 de Noviembre de 2019, 19:30 »
Semana del 11 al 17 Noviembre:
 Javier Barranco y Alejandro Moro (Q) en USA (25.000$)
  Alejandro Moro (Q)…………………………………..ha caído en 1ª ronda
  Javier Barranco………………………………………...ha caído en semis
 Pablo Vivero (WC) y Miguel Damas (Q) en Egipto (15.000$)
  Miguel Damas (Q)……………………………………..ha caído en 1ª ronda
  Pablo Vivero (WC)……………………………………..ha caído en semis
 Pedro Vives en Grecia (15.000$)
  Pedro Vives………………………………………………..ha caído en cuartos
 David Perez y Jose Francisco Vidal en Mozambique (15.000$)
  Jose Francisco Vidal..............................ha caido en 1ª ronda
  David Perez.......................................…..ha caido en la final
 Benjamin Winter en Tunez (15.000$)
  Benjamin Winter...................................ha caido en cuartos
 Ricardo Ojeda en Turquia (15.000$)
  Ricardo Ojeda....................................….ha caido en 2ª ronda
« Última modificación: 28 de Noviembre de 2019, 19:34 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.456
  • Karma: 46
Re:Españoles por el Mundo (Futures)
« Respuesta #798 en: 30 de Noviembre de 2019, 20:23 »
Semana del 18 al 24 Noviembre:
 Javier Barranco y Alejandro Moro (Q) en USA (25.000$)
  Alejandro Moro (Q)…………………………………….ha caído en 1ª ronda
  Javier Barranco…………………………………………..ha caído en semis
 Miguel Damas (Q) en Egipto (15.000$)
  Miguel Damas (Q)……………………………………...ha caído en 2ª ronda
 David Jorda en Francia (15.000$)
  David Jorda………………………………………………...ha caído en 1ª ronda
 Alvaro Lopez en Turquia (15.000$)
  Alvaro Lopez……………………………………………...ha caido en la final
 Nicolas Alvarez y Alejandro Garcia (Q) en Tunez (15.000$)
  Alejandro Garcia (Q)..............................ha caido en 1ª ronda
  Nicolas Alvarez.................................…..ha caido en semis
« Última modificación: 30 de Noviembre de 2019, 20:25 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.456
  • Karma: 46
Re:Españoles por el Mundo (Futures)
« Respuesta #799 en: 30 de Noviembre de 2019, 20:36 »
Semana del 25/11 al 1/12:
 Roberto Ortega, Pol Martin, Alex Marti, Adrian Exposito (Q) y Carlos Hernandez (Q) en Egipto (15.000$)
  Alex Marti y Adrian Exposito (Q)……………………………han caído en 1ª ronda
  Carlos Hernandez (Q)……………………………………………….ha caído en 2ª ronda
  Pol Martin……………………………………………………………………ha caído en cuartos
  Roberto Ortega………………………………………………………….ha caído en semis
 Alex Martinez (Q) en Grecia (15.000$)
  Alex Martinez (Q)........................………............…..ha caido en 1ª ronda
 Nicolas Alvarez y Alejandro Garcia (Q) en Tunez (15.000$)
  Alejandro Garcia (Q)...........................................ha caido en 1ª ronda
  Nicolas Alvarez...................................................ha caido en cuartos
 Alvaro Lopez en Turquia (15.000$)
  Alvaro Lopez...................................................….ha caido en 2ª ronda
« Última modificación: 30 de Noviembre de 2019, 20:47 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.456
  • Karma: 46
Re:Españoles por el Mundo (Futures)
« Respuesta #800 en: 08 de Diciembre de 2019, 16:41 »
Semana del 2 al 8 Diciembre:
 Pol Martin en Egipto (15.000$)
  Pol Martin………………………….Winner
 Nicolas Alvarez en Tunez (15.000$)
  Nicolas Alvarez………………..ha caído en cuartos
 
« Última modificación: Hoy a las 14:13 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25


Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.456
  • Karma: 46
Re:Españoles por el Mundo (Futures)
« Respuesta #801 en: 12 de Diciembre de 2019, 17:37 »
Semana del 9 al 15 Diciembre:
 Alex Marti, Jose Francisco Vidal, Jaime Caldes (Q) y Carlos Hernandez (WC) en Egipto (15.000$)
  Carlos Hernandez (WC)………………………………............…….ha caído en 1ª ronda
  Jose Francisco Vidal y Jaime Caldes (Q)…………………….han caído en 2ª ronda
  Alex Marti…………….............................................……...ha caído en cuartos
 David Jorda y Alvaro Lopez en Turquia (15.000$)
  David Jorda…………................................................…..ha caído en 2ª ronda
  Alvaro Lopez....................en la final
 Pablo Vivero en Grecia (15.000$)
  Pablo Vivero...……………………....................................….ha caído en semis
 
« Última modificación: Hoy a las 14:34 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25