Autor Tema:  ESPAÑOLES POR ESPAÑA  (Leído 28698 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.456
  • Karma: 46
Re:ESPAÑOLES POR ESPAÑA
« Respuesta #375 en: 30 de Junio de 2019, 18:45 »
Palma del Rio 25.000$+H Hard (24-30/6):
 Pablo Vivero, Sergio Perez (Q), Juan Pablo Cañas (Q), Jose Francisco Vidal (Q), Jose Antonio Dugo (WC), Enrique Luque (WC) y Alberto Roglan (WC)....han caído en 1ª ronda
 Jaime Pla (1R), Miguel Damas (Q) y Alberto Barroso (Q)..............han caído en 2ª ronda
 Ricardo Ojeda, Benjamin Winter (WC) y John Echeverria (LL).......han caído en cuartos
En la final; Andres Artuñedo df Arthur Rinderknech (FRA) 6/7(2),6/1,6/4
« Última modificación: 01 de Julio de 2019, 09:51 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.456
  • Karma: 46
Re:ESPAÑOLES POR ESPAÑA
« Respuesta #376 en: 01 de Julio de 2019, 09:53 »
Bakio 25.000$ Hard (1-7/7):
 Iñigo Torre (Q), Miguel Aranzábal (Q) y Miguel Lopez (WC)...han caído en 1ª ronda
 Roberto Ortega, Ricardo Ojeda, Adrian Soriano (Q), Sergio Perez (WC) y Alberto Colas (WC)......................................................................han caído en 2ª ronda
 Pablo Vivero (1R) y Carlos Sánchez (Q)..............................han caído en cuartos
 Andres Artuñedo y Carlos Boluda.......................................han caído en semis
En la final; (1R) Laurent Lokoli (FRA) df Hugo Grenier (FRA) 6/3,6/3
« Última modificación: 20 de Julio de 2019, 16:32 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25


Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.456
  • Karma: 46
Re:ESPAÑOLES POR ESPAÑA
« Respuesta #377 en: 11 de Julio de 2019, 14:11 »
Guecho 25.000$ Clay (8-14/7):
 Carlos Lopez, Nicolas Sánchez, Jaime Pla, John Echeverria (Q), Alberto Colas (WC), Sergio Perez (WC) y Pablo Innerarity (WC)...............han caído en 1ª ronda
 Sergio Martos (Q).................................................ha caído en 2ª ronda
 Pol Martin............................................................ha caído en semis
En la final; Jules Okala (FRA) df Carlos Boluda 6/4,6/1
« Última modificación: 14 de Julio de 2019, 15:39 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.456
  • Karma: 46
Re:ESPAÑOLES POR ESPAÑA
« Respuesta #378 en: 20 de Julio de 2019, 16:31 »
Gandia 25.000$ Clay (15-21/7):
 Alberto Roglan, Imanol Lopez, Carlos Lopez (1R), Vicente Oliver (Q), Alex Marti (Q), Gerardo Planelles (WC) y Samuel Martínez (WC)..............han caído en 1ª ronda
 Alberto Alcaraz, Pol Martin, Mario Mansilla (Q), Pablo Llamas (Q) y Alejandro Garcia (WC)..........................................................................han caído en 2ª ronda
 Carlos Sánchez, Benjamin Winter y Alberto Barroso (Q)...han caído en cuartos
 Pedro Vives (1R).........................................................ha caído en semis
En la final, Jaime Pla df Jordan Correia (BRA) 6/1,7/6(0)
« Última modificación: 21 de Julio de 2019, 20:03 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.456
  • Karma: 46
Re:ESPAÑOLES POR ESPAÑA
« Respuesta #379 en: 22 de Julio de 2019, 16:15 »
Denia 25.000$ Clay (22-28/7):
 Alberto Roglan, Alvaro Saez (Q), Sergio Perez (WC), Carlos Hernández (WC) y Alejandro Moro (LL).................han caído en 1ª ronda
 Nicolas Sánchez, Pol Martin (1R), Alberto Barroso (Q), Imanol Lopez (Q), Sergio Martos (Q), Alex Marti (Q), Francisco Andreu (Q) e Iñigo Cervantes (WC).....................................han caído en 2ª ronda
 Eduardo Esteve y Pablo Llamas (WC)..............han caído en cuartos
 Carlos Boluda y Jaime Pla..............................han caído en semis
En la final; Carlos Alcaraz df Timofei Skatov (KAZ) 6/4,6/3
« Última modificación: 28 de Julio de 2019, 22:03 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado ovio

  • Club Moderadores
  • Raqueta de Plata
  • ***
  • Mensajes: 3.430
  • Karma: 27
Re:ESPAÑOLES POR ESPAÑA
« Respuesta #380 en: 23 de Julio de 2019, 21:11 »
Interesantes las semis de Pedro Vives ..


Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.456
  • Karma: 46
Re:ESPAÑOLES POR ESPAÑA
« Respuesta #381 en: 01 de Agosto de 2019, 16:35 »
Jativa 15.000$ Clay (29/7 al 4/8):
 Alberto Barroso, Alberto Roglan, Juan Pablo Cañas, Sergio Perez, Alex Marti (Q), Alejandro Moro (Q), Vicente Oliver (Q), Diego Augusto Barreto (WC), Francisco Andreu (WC) y David Sánchez (WC).....................han caído en 1ª ronda
 Carlos Sánchez y Pol Martin................................han caído en 2ª ronda
 Nicolas Sánchez, Jaime Pla, Benjamin Winter y Alex Martínez (JR)..................................................................han caído en cuartos
 Carlos Lopez.....................................................ha caído en semis
En la final; Imanol Lopez df Pol Toledo 7/6(7),6/4
« Última modificación: 05 de Agosto de 2019, 13:00 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.456
  • Karma: 46
Re:ESPAÑOLES POR ESPAÑA
« Respuesta #382 en: 07 de Agosto de 2019, 13:44 »
Pozoblanco 25.000$+H Hard (5-11/8):
 Benjamin Winter, Jose Francisco Vidal (1R), John Echeverria (Q), David Jorda (Q), Juan Pablo Cañas (Q), Sergio Martos (Q), Nicolas Alvarez (WC), Alejandro Garcia (WC), Blas Ruiz (WC) y Alvaro Saez (LL).........han caído en 1ª ronda
 Roberto Ortega, Alberto Roglan, Pedro Vives (1R) y Alejandro Reguant (Q).............................................................han caído en 2ª ronda
 Ricardo Ojeda y Andres Artuñedo..................han caído en cuartos
 Pablo Vivero...............................................ha caído en semis
En la final; Rayane Roumane (FRA) df Konstantin Kravchuk (RUS) 6/4,7/5
« Última modificación: 12 de Agosto de 2019, 14:32 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.456
  • Karma: 46
Re:ESPAÑOLES POR ESPAÑA
« Respuesta #383 en: 13 de Agosto de 2019, 14:38 »
Vigo 15.000$ Clay (12-18/8):
 Juan Pablo Cañas, Jaime Pla, Javier Gabarro, Alberto Barroso, Miguel Damas (Q), Francisco Andreu (Q), Rafael Mazon (Q), Vicente Oliver (Q), David Cao (WC), Luis Fernández (WC), Antonio Muñiz (WC) y Tomas Curras (WC).....................han caído en 1ª ronda
 Carlos Lopez, Imanol Lopez, Alvaro Blanco (Q), Juan Borras (Q) y Oscar Manciñeiras (LL)......................................................................................... .........han caído en 2ª ronda
 Pol Toledo, Benjamin Winter, Sergio Perez y Jose Joaquin Miranda (Q)......han caído en cuartos
 Pedro Vives.................................................................................... ...ha caído en semis
En la Final; Oscar Jose Gutiérrez (BRA) df Rigele Te (CHN) 7/6(2),7/6(0)
« Última modificación: 18 de Agosto de 2019, 14:50 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.456
  • Karma: 46
Re:ESPAÑOLES POR ESPAÑA
« Respuesta #384 en: 23 de Agosto de 2019, 19:34 »
Santander 25.000$ Clay (19-25/8):
 Javier Barranco, Carlos Boluda, Carlos Lopez, Jaime Pla, Pol Toledo (1R), Alberto Barroso (Q), Asis de la Maza (WC) y Juan Sengariz (WC)...han caído en 1ª ronda
 Nicolas Sánchez, Ricardo Ojeda, Pol Martin, Carlos Sánchez (Q), Alberto Roglan (WC) y Benjamin Winter (WC)................................................han caído en 2ª ronda
 Eduardo Esteve (1R) e Imanol Lopez (Q)........................han caído en semis
En la Final; (1R) Oscar Jose Gutiérrez (BRA) df Orlando Luz (BRA) 6/4,6/1
« Última modificación: 13 de Octubre de 2019, 15:03 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.456
  • Karma: 46
Re:ESPAÑOLES POR ESPAÑA
« Respuesta #385 en: 29 de Agosto de 2019, 13:37 »
San Sebastian 25.000$ Clay (26/8 al 1/9):
 Pol Martin, Jaime Pla, Alejandro Garcia (Q), Alberto Barroso (Q) y Miguel Aranzábal (WC).............han caído en 1ª ronda
 Eduardo Esteve, Oriol Roca, Alberto Roglan (Q), Carlos Lopez (WC) y Carlos Sánchez (WC).............han caído en 2ª ronda
En la Final; Javier Barranco df Oscar Jose Gutiérrez (BRA) 7/5,6/0
« Última modificación: 05 de Octubre de 2019, 19:12 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.456
  • Karma: 46
Re:ESPAÑOLES POR ESPAÑA
« Respuesta #386 en: 05 de Septiembre de 2019, 13:10 »
Oviedo 25.000$ Clay (2-8/9):
 Sergio Gutiérrez, Eduardo Esteve, Carlos Boluda, Miguel Damas (Q), Francisco Andreu (Q), Diego Menéndez (Q), Carlos Lopez (WC) y Tomas Curras (WC)..........................................................han caído en 1ª ronda
 Ricardo Ojeda y Alejandro Garcia (Q).............han caído en 2ª ronda
 Sergio Martos (Q) e Iñigo Cervantes (WC)......han caído en cuartos
En al final; Oriol Roca df Jose Hernández (DOM) 6/4,6/4
« Última modificación: 05 de Octubre de 2019, 19:13 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.456
  • Karma: 46
Re:ESPAÑOLES POR ESPAÑA
« Respuesta #387 en: 11 de Septiembre de 2019, 19:04 »
Sevilla 25.000$ Clay (9-15/9):
 Sergio Perez, Alex Martínez, Alberto Barroso, Miguel Damas (Q), Alex Marti (Q), Javier Ladrón de Guevara (WC), Alejandro Garcia (WC) y Bruno Mardones (LL)...........................han caído en 1ª ronda
 Carlos Lopez, Benjamin Winter, Diego Augusto Barreto (Q), Javier Molino (Q) y Juan Pablo Cañas (WC)........han caído en 2ª ronda
 Pol Martin...................ha caído en cuartos
 Carlos Gimeno (WC)....ha caiido en semis
En la final; Orlando Luz (BRA) df Sergio Gutiérrez 6/2,6/1
« Última modificación: 05 de Octubre de 2019, 19:14 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.456
  • Karma: 46
Re:ESPAÑOLES POR ESPAÑA
« Respuesta #388 en: 19 de Septiembre de 2019, 17:06 »
Madrid 25.000$ Clay (I) (16-22/9):
 Ricardo Ojeda, Benjamin Winter, Pablo Vivero, Sergio Perez (Q), Javier Gabarro (Q), Ismael Carrero (WC) y Alejandro Moro (WC)..........................han caído en 1ª ronda
 Jaime Pla, Carlos Lopez, Alex Marti (Q) y Pablo Llamas (WC)...han caído en 2ª ronda
 Carlos Sánchez, Pol Martin y Carlos Gimeno (WC).....han caído en cuartos
 Sergio Gutiérrez...................................................ha caído en semis
En la final; Benjamin Bonzi (FRA) df Alejandro Gonzalez (COL) 6/2,7/6(5)
« Última modificación: 05 de Octubre de 2019, 19:14 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.456
  • Karma: 46
Re:ESPAÑOLES POR ESPAÑA
« Respuesta #389 en: 26 de Septiembre de 2019, 13:24 »
Melilla 15.000$ Clay (23-29/9):
 Alex Marti, Javier Gabarro, Pol Fernández (Q), Ivan Marrero (Q), Bruno Pujol (Q), Jose Joaquin Miranda (WC), Luis Dolz (WC), Francisco Andreu (WC) y Pol Sánchez (WC)............................................................han caído en 1ª ronda
 Diego Augusto Barreto, Sergio Perez, Juan Pablo Cañas y Alex Martínez........................................................han caído en 2ª ronda
 Benjamin Winter y Carlos Sánchez...................han caído en cuartos
 Imanol Lopez y Eduardo Esteve.......................han caído en semis
En la final; Ricardo Ojeda df Timofei Skatov (KAZ) 7/5,6/4
« Última modificación: 13 de Octubre de 2019, 15:06 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25