Autor Tema:  Seguimiento Challengers  (Leído 62631 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.145
  • Karma: 44
Re:Seguimiento Challengers
« Respuesta #990 en: 09 de Junio de 2019, 12:43 »
10 - 16 Junio:
 Nottingham (Challenger 125) 137.560€ Grass
  Main Draw (64): Marcel Granollers
   Marcel Granollers ha caído en 2ª ronda........5 puntos y 1320€
 Lyon (Challenger 100) 92.040€ Clay
  Main Draw (64): Alberto Ramos, Bernabé Zapata, Roberto Ortega, Enrique Lopez, Pablo Andujar, Pedro Martínez, Oriol Roca (ITF) y Eduardo Esteve (ITF)
   Bernabé Zapata, Roberto Ortega, Oriol Roca (ITF) y Eduardo Esteve (ITF) han caído en 1ª ronda..............................0 puntos y 440€
   Enrique Lopez y Pedro Martínez han caído en 2ª ronda...............................................5 puntos y 885€
   Pablo Andujar ha caído en 3ª ronda............8 puntos y 1460€
   Alberto Ramos ha caído en cuartos...........18 puntos y 2480€
 Shymkent II (Challenger 80) 54.160$ Clay
  Main Draw (64): Daniel Gimeno, Mario Vilella y Nicola Kuhn
   Mario Vilella ha caído en 1ª ronda..............0 puntos y 260$
   Daniel Gimeno y Nicola Kuhn han caído en cuartos............................................15 puntos y 1460$
Columbus II (Challenger 80) 54.160$ Hard
  Main Draw (64): Carlos Gomez (PR)
   Carlos Gomez (PR) ha caído en 3ª ronda....7 puntos y 860$
« Última modificación: 15 de Junio de 2019, 13:00 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.145
  • Karma: 44
Re:Seguimiento Challengers
« Respuesta #991 en: 16 de Junio de 2019, 10:46 »
17 - 23 Junio:
 Ilkley (Challenger 125) 137.560€ Grass
  Main Draw (64): Adrian Menéndez, Guillermo Garcia y Marcel Granollers
   Guillermo Garcia y Adrian Menéndez han caído en 1ª ronda........................................................0 puntos y 660€
   Marcel Granollers ha caído en cuartos.......25 puntos y 3710€
 Bratislava (Challenger 90) 69.280€ Clay
  Main Draw (64): Gerard Granollers y Ricardo Ojeda
   Ricardo Ojeda y Gerard Granollers han caído en 2ª ronda........................................................5 puntos y 660€
 Fergana (Challenger 80) 54.160$ Hard
  Main Draw (64): Andres Artuñedo
   Andres Artuñedo ha caído en 2ª ronda........3 puntos y 520$
 Blois (Challenger 80) 46.600€ Clay
  Main Draw (64): Pedro Martínez, Roberto Ortega, Bernabé Zapata, Oriol Roca y Ruben Ramírez (Alt)
   Ruben Ramírez (Alt) ha caído en 1ª ronda...0 puntos y 225€
   Roberto Ortega ha caído en 2ª ronda..........3 puntos y 450€
   Pedro Martínez y Bernabé Zapata han caído en 3ª ronda........................................................7 puntos y 730€
   Oriol Roca ha caído en cuartos.................15 puntos y 1260€
 Parma (Challenger 80) 46.600€ Clay
  Main Draw (64): Daniel Gimeno, Carlos Boluda y Tommy Robredo
   Carlos Boluda ha caído en 1ª ronda............0 puntos y 225€
   Daniel Gimeno ha caído en 2ª ronda...........3 puntos y 450€
   Tommy Robredo Winner....................l.....80 puntos y 6190€
« Última modificación: 23 de Junio de 2019, 21:11 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25


Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.145
  • Karma: 44
Re:Seguimiento Challengers
« Respuesta #992 en: 23 de Junio de 2019, 12:20 »
24 - 30 Junio:
 Milan (Chllenger 80) 46.600€ Clay
  Main Draw (64): Mario Vilella, Tommy Robredo y Oriol Roca (ITF)
   Oriol Roca (ITF) ha caido en 1ª ronda...........0 puntos y 225€
   Mario Vilella y Tommy Robredo en 2ª ronda...3 puntos y 340€
« Última modificación: Ayer a las 17:26 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25