Juego de maestros

Iniciado por mazinger, 07 de Noviembre de 2021, 11:46

Tema anterior - Siguiente tema

0 Miembros y 1 Visitante están viendo este tema.

mazinger

Clasificación día 1


henri leconte     5 puntos
Manu1974         5 puntos
mazinger           5 puntos
berdonces         3 puntos
Protennis2014   3 puntos
CHENKO           3 puntos
berdinda           1 punto

mazinger

partidos día 2 miércoles 10 noviembre

sencillos, indicar solo ganador

C. Alcaraz 
H. Rune




partidos estrella, indicar ganador y número de set

B. Krejcikova 2
K. Pliskova 3

mazinger

Partidos día 3 jueves 11 de noviembre

partidos sencillos, indicar solo ganador
S. Korda contra L. Musetti
B. Nakashima contra H. Rune



partidos estrella, indicar ganador y número de set

A. Sabalenka contra P. Badosa
M.Sakkari contra I. Swiatek

henri leconte

partidos día 2 miércoles 10 noviembre

sencillos, indicar solo ganador

C. Alcaraz
H. Rune




partidos estrella, indicar ganador y número de set

B. Krejcikova 2
G. Muguruza 3
------------------------------------
http://cordajesdetenisymas.es/
------------------------------------

De las drogas se puede salir, del tenis no.

berdonces

S. Korda
H. Rune

Partidos estrella

P. Badosa 3
I. Swiatek 2

berdinda

Partidos día 3 jueves 11 de noviembre

S. Korda
B. Nakashima

P. Badosa 3
I. Swiatek 2
Alvarito, tan lejos y tan cerca. No te olvido.
El reparto más equitativo es el de la inteligencia: TODO EL MUNDO CREE TENER SUFICIENTE
La Web del Tenis

CHENKO

Partidos día 3 jueves 11 de noviembre

S. Korda
H. Rune



A. Sabalenka 3 sets
M. Sakkari 3 sets
Que la suerte los acompañe

mazinger

#22
Clasificación día 2

mazinger          5 + 5 total 10 puntos
CHENKO           3 + 6 total 9
henri leconte     5 + 2 total 7 puntos
berdonces         3 + 2 total 5 puntos
Protennis2014   3 + 2 total 5 puntos
Manu1974         5 + ? total 5 puntos
berdinda           1+ 3 total 4 puntos

mazinger

Partidos día 3 jueves 11 de noviembre

partidos sencillos, indicar solo ganador
S. Korda
H. Rune



partidos estrella, indicar ganador y número de set

A. Sabalenka 2
I. Swiatek  2

henri leconte

Partidos día 3 jueves 11 de noviembre

partidos sencillos, indicar solo ganador

S. Korda
B. Nakashima



partidos estrella, indicar ganador y número de set

A. Sabalenka 3
M.Sakkari 3
------------------------------------
http://cordajesdetenisymas.es/
------------------------------------

De las drogas se puede salir, del tenis no.

Manu1974

Partidos día 3 jueves 11 de noviembre

partidos sencillos, indicar solo ganador
S. Korda
B. Nakashima

partidos estrella, indicar ganador y número de set

P. Badosa 3
I. Swiatek 3
Völkl 10 super g 295
Dunlop CX200 LS
Völkl V-Sense 8 285
Wilson Blx Six One Team
Puma Boris Becker Super

mazinger

#26
partidos, día 4 viernes 12 noviembre

editado

sencillos, indicar solo ganador

C. Alcaraz contra S. Baez
B. Nakashima contra S. Korda
F. Auger Aliassime contra D. Shapovalov

Partidos estrella, indicar ganador y número de set

K. Pliskova contra A. kontaveit
G. Muguruza contra B. Krejcikova
F. Tiafoe contra T. Paul

Feeder

Korda aún no está clasificado, el que está clasificado es Nakashima.

mazinger

para

Manu1974

sencillos
S. Stosur y S. Zhang contra D. Jurak y A. klepac
ganadora del 1 set del Muguruza contra Krejcikova




partidos estrella

E.Ymer y M. Eriksson contra A. Qureshi y J. Rojer
E. Ruusuvuori y B. Van de Zandschulp contra Gonzalez y Molteni or Goransson  y Linddted

mazinger

Cita de: Feeder en 11 de Noviembre de 2021, 19:43
Korda aún no está clasificado, el que está clasificado es Nakashima.


gracias