Menú Principal

Juego Us open

Iniciado por mazinger, 28 de Agosto de 2021, 17:03

Tema anterior - Siguiente tema

0 Miembros y 1 Visitante están viendo este tema.

CHENKO

partidos viernes, día 5

sencillos, indicar ganador

Halep
Tsitsipas
Medvedev
Evans

partidos estrella, indicar ganador y número de set

V. Azarenka 2 sets
Sabalenka 2 sets
Felix Auger 4 set
F. Bagnis 4 sets

partido de la jornada, indicar ganador, número de set y orden de los set

A. Rublev 3 sets 1,2 y 3
Que la suerte los acompañe

berdinda

partidos viernes, día 5

S. Halep
S. Tsitsipas
D. Medvedev
D. Evans


V. Azarenka 3
A. Sabalenka 2
R. Bautista 4
F. Bagnis 4

F. Tiafoe 1, 2, 4
Alvarito, tan lejos y tan cerca. No te olvido.
El reparto más equitativo es el de la inteligencia: TODO EL MUNDO CREE TENER SUFICIENTE
La Web del Tenis

Manu1974

partidos viernes, día 5

sencillos, indicar ganador

S. Halep
S. Tsitsipas
D. Medvedev
A. Popyrin

partidos estrella, indicar ganador y número de set

G. Muguruza 2
A. Sabalenka 2
R. Bautista 5
B. Van de Zandschulp 5

partido de la jornada, indicar ganador, número de set y orden de los set

A. Rublev 1, 3, 5
Völkl 10 super g 295
Dunlop CX200 LS
Völkl V-Sense 8 285
Wilson Blx Six One Team
Puma Boris Becker Super

mazinger

#33
partidos para CHENKO, son para hoy viernes

sencillos, indicar ganador

E. Mertens contra O. Jabeur, 4 turno pista 17,
S. Mirza y R. Ram contra k. Peschke y k. krawietz, 5 turno pista 5
I. Dodig y N. Melichar contra J. Peers y Z. Zhang, 5 turno pista 10
A. Radionova y A. Radionova contra a. kalinina y R. Voracova, 4 turno pista 10
C. Gauff y C. McNally contra T. Marticova contra M Vondrusova, 4 turno pista 5
F. Martin y Y. Shvedova contra M. Venus y H, Chan, 4 turno pista 13
S. Santamaria y N. Lammons contra M. Gonzalez y N. Podoroska, 4 turno pista 4
A. Petkovic y A, Tomljanovic contra E. Rybakina y A. Pavlyuchencova,  4 turno pista 6


partidos estrella, indicar ganador y número de set

S. Sanders y L. Saville contra B. Bencic y F. Polasek, 5 turno pista 6
S. Stosur y B. Soares contra A. Guarachi y N. Skupski, 4 turno pista 7
E. Alexandrova y O. Kalashnikova A. Anisinova y A. Potapova, 4 turno pista 11
N. Cacic y G. Voskoboeva contra D. Jurak y M. Middelkoop. 5 turno pista 11
L. Kubot y L. Hradecka contra J. Pegula y A. Krajicek, 4 turno pista 12
J. Loeb y M. Krueger contra J. Salisbury y D. Krawczyk, 4 turno pista 15
M. Edden y M. Purcell contra H. Hurkacz y S. Walkow, 3 turno pista 12
J. Murray y B. Mattek - Sands contra J. Vligen y A. klepac, 3 truno pista 7


partidos del día ganador, orden de los set

3 turno pista 4, M. Minella y L. Sandonova contra P. Martic y S. Rogers
Chary y Martin contra Zeballos y Granollers

CHENKO

partidos para CHENKO,

sencillos, indicar ganador

E. Mertens
k. Peschke y k. krawietz
I. Dodig y N. Melichar
A. Radionova y A. Radionova
C. Gauff y C. McNally
M. Venus y H, Chan
S. Santamaria y N. Lammons
E. Rybakina y A. Pavlyuchencova


partidos estrella, indicar ganador y número de set

B. Bencic y F. Polasek, 3 sets
S. Stosur y B. Soares 2 sets
E. Alexandrova y O. Kalashnikova 3 sets
N. Cacic y G. Voskoboeva, 3 sets
L. Kubot y L. Hradecka 3 sets
J. Salisbury y D. Krawczyk, 2 sets
H. Hurkacz y S. Walkow, 3 sets
J. Murray y B. Mattek - Sands 2 sets


partidos del día ganador, orden de los set

P. Martic y S. Rogers, 2 sets, 1 y 2
Zeballos y Granollers, 2 sets, 1 y 2
Que la suerte los acompañe

mazinger

#35
Clasificación día 4 , Jueves





Manu1974     7 + 7 + 8 + 11 total 33 puntos

mazinger      7+ 7 + 7 + 12 total 33 puntos

berdinda       9 + 9 + 5 + 7 total 30 puntos

CHENKO        9 + 4 + 12   total 25 puntos

mazinger

partidos día 6 sábado

sencillos
S. Sorribes contra E. Raducanu
A. Barty contra S. Rogers
M. Berrettini contra I, Ivashka
O. Otte contra A. Seppi


partidos estrella, indicar ganador y número de set

A. Kontaveit contra I. Swiatek
N. Djokovic contra K. Nishikori
A. Zeverev contra J. Sock
L. Harris contra D. Shapovalov




partido de la jornada, gandor orden de los set

J. Sinner contra G. Monfils

mazinger

partidos día 6 sábado

sencillos
S. Sorribes
A. Barty
M. Berrettini
O. Otte


partidos estrella, indicar ganador y número de set

A. Kontaveit 2
N. Djokovic 3
A. Zeverev 4
D. Shapovalov 4




partido de la jornada, gandor orden de los set

J. Sinner 1 3 4

berdinda

partidos día 6 sábado

S. Sorribes
A. Barty
M. Berrettini
A. Seppi

I. Swiatek 3
N. Djokovic 4
A. Zeverev 4
D. Shapovalov 4

J. Sinner 1 2 3
Alvarito, tan lejos y tan cerca. No te olvido.
El reparto más equitativo es el de la inteligencia: TODO EL MUNDO CREE TENER SUFICIENTE
La Web del Tenis

Manu1974

partidos día 6 sábado

sencillos
S. Sorribes
A. Barty
M. Berrettini
O. Otte

partidos estrella, indicar ganador y número de set

I. Swiatek 3
N. Djokovic 3
A. Zeverev 3
D. Shapovalov 5

partido de la jornada, gandor orden de los set

J. Sinner 1, 3, 4
Völkl 10 super g 295
Dunlop CX200 LS
Völkl V-Sense 8 285
Wilson Blx Six One Team
Puma Boris Becker Super

CHENKO

partidos día 6 sábado

sencillos
S. Sorribes
A. Barty
M. Berrettini
A. Seppi


partidos estrella, indicar ganador y número de set

I. Swiatek 3 sets
N. Djokovic 3 sets
A. Zverev 3 sets
D. Shapovalov 4 sets




partido de la jornada, gandor orden de los set

J. Sinner 3 sets, 1, 2 y 3
Que la suerte los acompañe

mazinger

Clasificación día 5 viernes


mazinger      7+ 7 + 7 + 12 + 15       total 48 puntos

Manu1974     7 + 7 + 8 + 11 + 7       total 40 puntos

berdinda       9 + 9 + 5 + 7 + 7         total  37 puntos

CHENKO        9 + 4 + 12(2 días ) + 7  total 32 puntos

mazinger

#42
partidos domingo día 7

sencillos, indicar ganador

A. Kerber contra L. Fernandez
E. Mertens contra A. Sabalenka
C. Alcaraz contra P. Gojowczyk



partidos estrella, indicar ganador y número de set

E. Svitolina contra S. Halep
G. Muguruza contra B. Krejcikova
D. Evans contra D. Medvedev
Diego Schwartzman contra B. Van de Zandschulp


partido de la jornada, indicar ganador y orden de los set

F. Tiafoe contra Felix Auger


mazinger

domingo día 7

sencillos, indicar ganador

A. Kerber
A. Sabalenka
C. Alcaraz



partidos estrella, indicar ganador y número de set

S. Halep 2
G. Muguruza 3
D. Medvedev 3
Diego Schwartzman 3

partido de la jornada, indicar ganador y orden de los set

F. Tiafoe 2 4 5

CHENKO

partidos domingo día 7

sencillos, indicar ganador

A. Kerber
A. Sabalenka
C. Alcaraz



partidos estrella, indicar ganador y número de set

E. Svitolina 3 sets
G. Muguruza 3 sets
D. Medvedev 3 sets
Diego Schwartzman 3 sets


partido de la jornada, indicar ganador y orden de los set

Felix Auger 5 sets, 1,3 y 5
Que la suerte los acompañe