Foro del tenis

Juegos Foro del Tenis => Juegos y Concursos => Mensaje iniciado por: perviumanu en 06 de Julio de 2014, 21:22

Título: Suicide Tennis ATP Stuttgart cuartos de final
Publicado por: perviumanu en 06 de Julio de 2014, 21:22
(http://imagizer.imageshack.us/v2/xq90/542/b5t6.png)
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Agan2h7nRHM4dHlmdkczN3hYSXZGcFZFWWxYWUFVT1E&usp=sharing (https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Agan2h7nRHM4dHlmdkczN3hYSXZGcFZFWWxYWUFVT1E&usp=sharing)

(http://imagizer.imageshack.us/v2/xq90/841/xjnb.png)


PARTIDOS DE LA PRIMERA JORNADA

Andrey Golubev (KAZ)  vs Philipp Petzschner (GER)

Leonardo Mayer (ARG)  vs  Michael Berger (GER)

Federico Delbonis (ARG)  vs  Juan Monaco (ARG)

¡¡Saludos y mucha suerte !!
Título: Re:Suicide Tennis ATP Stuttgart día 2
Publicado por: perviumanu en 07 de Julio de 2014, 21:01
(http://imagizer.imageshack.us/v2/xq90/850/myuw.png)

EN OCTAVOS SE ELEGIRA  A 2 JUGADORES, EL POST SE ACTUALIZARA EN LAS HORAS SIGUIENTES


SIGUEN EN EL JUEGO CON 1 COMODIN

Perviumanu (Golubev)

Diestro Magico ( L Mayer)

Guilledrive (Golubev)

Reccd (L.Mayer)

RJD (Golubev)

Alito (L Mayer)

Walter 368 ( Golubev)

Fede 86 (Golubev)

Martin 723 ( Golubev)

diedodc (Golubev)

Lic Pescadas Traful (Golubev)

El Vagabundo 1977 (Golubev)

Brouly (Golubev)

Napoleon (L.Mayer)

Piterpol ( Golubev)

Paulusart (Golubev)

Kamui 010 (Golubev)

JCFerrero (L.Mayer)


SIGUEN EN EL JUEGO SIN COMODIN

Jimyfederer ( Monaco)

Suarez (Monaco)


PARTIDOS DE LA SEGUNDA JORNADA

Peter Gojowczyk (GER)   VS  Daniel Gimeno-Traver (ESP)

Lukas Rosol (CZE)   VS  Alexander Zverev (GER)

Philipp Kohlschreiber (GER)   VS  Jan-Lennard Struff (GER)

Igor Sijsling (NED)   VS  Louk Sorensen (IRL)

Yann Marti (SUI)   VS  Edouard Roger-Vasselin (FRA)

Benjamin Becker (GER)   VS  Benoit Paire (FRA)

Philipp Davydenko (RUS)   VS Blaz Rola (SLO)

Mate Delic (CRO)  VS Santiago Giraldo (COL)

Marco Cecchinato (ITA)   VS  Guillermo Garcia-Lopez (ESP)

¡¡Saludos y mucha suerte !!
Título: Re:Suicide Tennis ATP Stuttgart octavos de final
Publicado por: perviumanu en 10 de Julio de 2014, 19:42
(http://imagizer.imageshack.us/v2/xq90/203/648d42.png)


ELIMINADOS EN EL DIA 2

Walter 368 (  Paire,Laaksonen reemplazo a Vasselin)

Fede 247 ( Sijsling, Rola)

Fede 86 (Rola, Sijsling)

Licenciado Pescadas Traful (Sijsling, Laaksonen reemplazante de Vasselin)

Diegodc ( Sijsling, Vasselin perdio su reemplazo Laaksonen)

Guilledrive ( Sijsling, Vasselin, fue reemplazado por Laaksonen)

Galaxico ( Sijsling)  ingreso sin comodin

Suarez ( Sijsling, Vasselin fue reemplazado por Laaksonen)

JCFerrero (Rola, Sijsling)

Napoleon (Sijsling, Rola)

JImyfederer (No elige a sus jugadores)



SIGUEN EN EL JUEGO CON 1 COMODIN

Diestro Magico ( L Mayer, Garcia Lopez, Giraldo)

RJD (Golubev, Giraldo, Garcia Lopez)

Brouly (Golubev, Giraldo, Garcia Lopez)

Piterpol ( Golubev, Giraldo, Garcia Lopez)



SIGUEN EN EL JUEGO SIN COMODIN

Kamui 010 (Golubev, Garcia Lopez) pierde el comodin con Laaksonen reemplazo a Vasselin

Julio_JJ  ( Garcia Lopez, Traver)

Alejandro 876 (Giraldo, Garcia Lopez  )

Perviumanu (Golubev, Giraldo ) Sijsling

Reccd (L.Mayer,Garcia Lopez)  Vasselin fue reemplazado por Laaksonen

Alito (L Mayer, Garcia Lopez)  Sijsling

Martin 723 ( Golubev, Giraldo ) Vasselin fue reemplazado por Laaksonen

El Vagabundo 1977 (Golubev, G Traver) Vasselin fue reemplazado por Laaksonen


Paulusart (Golubev, Rosol) Vasselein, fue reemplazado por Laaksonen




PARTIDOS DE OCTAVOS DE FINAL

Fabio Fognini (ITA)  vs  Andrey Golubev (KAZ)

Philipp Davydenko (SVK)  vs  Santiago Giraldo (COL)

Roberto Bautista Agut (ESP)  vs  Louk Sorence (IRL)

Yann Martic (SUI)   vs  Guillermo Garcia Lopez (ESP)

Phillip Kohlschreiber (GER)    vs  Lukas Rosol (CZE)

Gimeno Traver (ESP)  vs  Feliciano Lopez (ESP)

Federico Delbonis (ARG)  vs  Benjamin Becker (GER)

Leo Mayer (ARG)  vs  Mikahil Youzhny (RUS)

¡¡ Saludos y mucha suerte !!
Título: Re:Suicide Tennis ATP Stuttgart cuartos de final
Publicado por: perviumanu en 10 de Julio de 2014, 19:44
(http://imagizer.imageshack.us/v2/xq90/492/83e417.png)


ELIMINADOS EN OCTAVOS DE FINAL

Reccd (No elige a sus jugadores)

Julio_JJ (Kohlschreiber) ingreso sin comodin



SIGUEN EN EL JUEGO

Diestro Magico ( G. Lopez, Giraldo, Agut)

RJD (Golubev, Giraldo, Garcia Lopez)

Brouly (Giraldo, Garcia Lopez, F.Lopez)

Piterpol (Giraldo, G. Lopez, Youzhny)

Kamui 010 (Garcia Lopez, Delbonis, Giraldo)

Alejandro 876 (Giraldo, Garcia Lopez, F.Lopez, Agut )

Perviumanu (Giraldo. F.Lopez, G.Lopez )

Alito ( Garcia Lopez, Delbonis, Agut)

Martin 723 ( Giraldo, Agut, G.Lopez)

El Vagabundo 1977 (Delbonis, G.Lopez)

Paulusart ( Rosol, Giraldo, G.Lopez)




PARTIDOS DE CUARTOS  DE FINAL

Fabio Fognini (ITA)  vs Santiago Giraldo (COL)

Roberto Bautista Agut (ESP)  vs Guillermo Garcia Lopez (ESP)

Lukas Rosol (CZE)  vs    Feliciano Lopez (ESP)

Federico Delbonis (ARG)  vs Mikahil Youzhny (RUS)

¡¡ Saludos y mucha suerte !!