Autor Tema:  Resultados y Orden de Juego (WTA) US OPEN 2011  (Leído 13620 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 42.589
  • Karma: 582
Resultados y Orden de Juego (WTA) US OPEN 2011
« en: 23 de Agosto de 2011, 01:11 »
Qualifying Day 1: Tuesday, August 23 2011

Court 4, 17:00

Partido masculino
Sacha Jones (NZL) v. Alexa Glatch (USA)[27]
Partido masculino
Kristyna Pliskova (CZE) v. Beatriz Garcia Vidagany (ESP)
Partido masculino

Court 5, 17:00

Xinyun Han (CHN) v. Kathrin Woerle (GER)[19]
Partido masculino
Iryna Bremond (FRA)[5] v. Reka-Luca Jani (HUN)
Partido masculino
Anna Floris (ITA) v. Alize Lim (FRA)

Court 6, 17:00

Partido masculino
Lauren Albanese (USA) v. Mihaela Buzarnescu (ROU)
Partido masculino
Zuzana Kucova (SVK)[10] v. Noppawan Lertcheewakarn (THA)
Partido masculino

Court 7, 17:00

Stephanie Dubois (CAN)[3] v. Gail Brodsky (USA)
Partido masculino
Partido masculino
Partido masculino
Regina Kulikova (RUS) v. Caroline Garcia (FRA)[23]

Court 8, 17:00

Sally Peers (AUS) v. Silvia Soler-Espinosa (ESP)[25]
Partido masculino
Rika Fujiwara (JPN) v. Leticia Costas-Moreira (ESP)
Partido masculino
Renata Voracova (CZE)[15] v. Aleksandra Krunic (SRB)

Court 9, 17:00

Partido masculino
Claire Feuerstein (FRA) v. Ana Clara Duarte (BRA)
Partido masculino
Sharon Fichman (CAN) v. Erika Sema (JPN)[28]
Partido masculino

Court 10, 17:00

Partido masculino
Galina Voskoboeva (KAZ)[1] v. Maria Fernanda Alvarez Teran (BOL)
Urszula Radwanska (POL)[8] v. Anna-Lena Groenefeld (GER)
Partido masculino
Elena Bogdan (ROU) v. Karin Knapp (ITA)

Court 11, 17:00

Madison Brengle (USA) v. Tatjana Malek (GER)
Partido masculino
Partido masculino
Liana Ungur (ROU) v. Ashley Weinhold (USA)
Partido masculino

Court 12, 17:00

Marina Erakovic (NZL)[2] v. Yurika Sema (JPN)
Partido masculino
Giulia Gatto-Monticone (ITA) v. Camila Giorgi (ITA)
Yung-Jan Chan (TPE)[13] v. Ekaterina Ivanova (RUS)
Partido masculino

Court 13, 17:00

Julia Boserup (USA) v. Elitsa Kostova (BUL)
Partido masculino
Magda Linette (POL) v. Valeria Savinykh (RUS)[21]
Partido masculino
Zarina Diyas (KAZ) v. Anais Laurendon (FRA)

Court 14, 17:00

Partido masculino
Nina Bratchikova (RUS) v. Lara Arruabarrena-Vecino (ESP)
Partido masculino
Arina Rodionova (RUS) v. Lenka Jurikova (SVK)
Partido masculino

Court 15, 17:00

Olivia Rogowska (AUS) v. Petra Rampre (SLO)
Margalita Chakhnashvili (GEO) v. Jing-Jing Lu (CHN)
Partido masculino
Partido masculino
Michelle Larcher De Brito (POR) v. Lesia Tsurenko (UKR)[20]

Court 16, 17:00

Partido masculino
Yuliya Beygelzimer (UKR) v. Kirsten Flipkens (BEL)[29]
Eirini Georgatou (GRE) v. Nastja Kolar (SLO)
Partido masculino
« Última modificación: 23 de Agosto de 2011, 12:38 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 42.589
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego (WTA) US OPEN 2011
« Respuesta #1 en: 23 de Agosto de 2011, 18:29 »
Day 1: Tuesday, August 23 2011

Qualifying Singles - 1st Round

Sacha Jones (NZL) d Alexa Glatch (USA)[27] 63 60
Kristyna Pliskova (CZE) d Beatriz Garcia Vidagany (ESP) 63 64
Kathrin Woerle (GER)[19] d Xinyun Han (CHN) 63 76(6)
Reka-Luca Jani (HUN) d Iryna Bremond (FRA)[5] 63 36 62

Anna Floris (ITA) d Alize Lim (FRA) 63 46 61
Mihaela Buzarnescu (ROU) d Lauren Albanese (USA) 46 75 63
Noppawan Lertcheewakarn (THA) d Zuzana Kucova (SVK)[10] 64 57 63
Stephanie Dubois (CAN)[3] d Gail Brodsky (USA) 60 60

Regina Kulikova (RUS) d Caroline Garcia (FRA)[23] 26 64 62
Silvia Soler-Espinosa (ESP)[25] d Sally Peers (AUS) 64 64
Rika Fujiwara (JPN) d Leticia Costas-Moreira (ESP) 61 64
Aleksandra Krunic (SRB) d Renata Voracova (CZE)[15] 57 64 75

Claire Feuerstein (FRA) d Ana Clara Duarte (BRA) 76(6) 64
Sharon Fichman (CAN) d Erika Sema (JPN)[28] 64 60
Galina Voskoboeva (KAZ)[1] d Maria Fernanda Alvarez Teran (BOL) 76(1) 61
Urszula Radwanska (POL)[8] d Anna-Lena Groenefeld (GER) 63 62

Karin Knapp (ITA) d Elena Bogdan (ROU) 16 63 62
Tatjana Malek (GER) d Madison Brengle (USA) 61 16 63
Ashley Weinhold (USA) d Liana Ungur (ROU) 36 76(7) 62
Marina Erakovic (NZL)[2] d Yurika Sema (JPN) 63 61

Camila Giorgi (ITA) d Giulia Gatto-Monticone (ITA) 57 64 62
Yung-Jan Chan (TPE)[13] d Ekaterina Ivanova (RUS) 61 64
Elitsa Kostova (BUL) d Julia Boserup (USA) 63 64
Valeria Savinykh (RUS)[21] d Magda Linette (POL) 67(2) 64 62

Zarina Diyas (KAZ) d Anais Laurendon (FRA) 75 61
Nina Bratchikova (RUS) d Lara Arruabarrena-Vecino (ESP) 63 61
Lenka Jurikova (SVK) d Arina Rodionova (RUS) 62 36 62
Petra Rampre (SLO) d Olivia Rogowska (AUS) 76(3) 75

Jing-Jing Lu (CHN) d Margalita Chakhnashvili (GEO) 67(5) 63 61
Michelle Larcher De Brito (POR) d Lesia Tsurenko (UKR)[20] 76(4) 46 76(3)
Yuliya Beygelzimer (UKR) d Kirsten Flipkens (BEL)[29] 64 62
Eirini Georgatou (GRE) d Nastja Kolar (SLO) 64 46 64
« Última modificación: 24 de Agosto de 2011, 08:40 por Soni@ »


Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 42.589
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego (WTA) US OPEN 2011
« Respuesta #2 en: 23 de Agosto de 2011, 23:17 »
Qualifying Day 2: Wednesday, August 24 2011

Court 4, 17:00

Partido masculino
Laura Siegemund (GER) v. Vitalia Diatchenko (RUS)[24]
Partido masculino
Maria Elena Camerin (ITA)[9] v. Michaella Krajicek (NED)
Partido masculino

Court 5, 17:00

Edina Gallovits-Hall (ROU)[4] v. Isabella Holland (AUS)
Partido masculino
Anne Kremer (LUX) v. Olga Savchuk (UKR)[32]
Partido masculino
Yvonne Meusburger (AUT)[16] v. Ajla Tomljanovic (CRO)

Court 6, 17:00

Partido masculino
Andrea Hlavackova (CZE)[6] v. Qiang Wang (CHN)
Ani Mijacika (CRO) v. Kristina Mladenovic (FRA)
Partido masculino
Partido masculino

Court 7, 17:00

Julia Cohen (USA) v. Romina Oprandi (ITA)[17]
Partido masculino
Arantxa Parra Santonja (ESP)[11] v. Taylor Townsend (USA)
Robin Anderson (USA) v. Naomi Broady (GBR)
Partido masculino

Court 8, 17:00

Partido masculino
Partido masculino
Alexandra Panova (RUS) v. Anne-Liz Jeukeng-Nkamgouo (USA)
Partido masculino
Maria Joao Koehler (POR) v. Aleksandra Wozniak (CAN)[18]

Court 9, 17:00

Kurumi Nara (JPN) v. Daria Gavrilova (RUS)
Partido masculino
Partido masculino
Dia Evtimova (BUL) v. Alexandra Cadantu (ROU)[31]
Katalin Marosi (HUN) v. Mariya Koryttseva (UKR)[26]

Court 10, 17:00

Partido masculino
Eva Birnerova (CZE)[12] v. Corinna Dentoni (ITA)
Partido masculino
Partido masculino
Ashleigh Barty (AUS) v. Julia Glushko (ISR)

Court 11, 17:00

Jessica Pegula (USA) v. Kiki Bertens (NED)
Partido masculino
Krista Hardebeck (USA) v. Chichi Scholl (USA)
Partido masculino
Nicole Gibbs (USA) v. Melinda Czink (HUN)

Court 12, 17:00

Partido masculino
Partido masculino
Mandy Minella (LUX)[14] v. Karolina Pliskova (CZE)
Ling Zhang (HKG) v. Estrella Cabeza Candela (ESP)
Partido masculino

Court 13, 17:00

Partido masculino
Partido masculino
Heidi El Tabakh (CAN) v. Laura Robson (GBR)
Stephanie Foretz Gacon (FRA)[7] v. Timea Babos (HUN)
Partido masculino

Court 14, 17:00

Ekaterina Bychkova (RUS) v. Yaroslava Shvedova (KAZ)
Marta Domachowska (POL) v. Kumiko Iijima (JPN)
Partido masculino
Partido masculino
Stefanie Voegele (SUI) v. Lenka Wienerova (SVK)

Court 15, 17:00

Partido masculino
Cagla Buyukakcay (TUR) v. Madalina Gojnea (ROU)
Partido masculino
Kristina Kucova (SVK) v. Florencia Molinero (ARG)
Partido masculino

Court 16, 17:00

Sachie Ishizu (JPN) v. Tetiana Luzhanska (UKR)[30]
Sesil Karatantcheva (KAZ) v. Junri Namigata (JPN)
Partido masculino
Laura Thorpe (FRA) v. Kai-Chen Chang (TPE)[22]

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 42.589
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego (WTA) US OPEN 2011
« Respuesta #3 en: 24 de Agosto de 2011, 18:22 »
Day 2: Wednesday, August 24 2011

Qualifying Singles - 1st Round

Vitalia Diatchenko (RUS)[24] d Laura Siegemund (GER) 63 75
Michaella Krajicek (NED) d Maria Elena Camerin (ITA)[9] 63 67(3) 62
Edina Gallovits-Hall (ROU)[4] d Isabella Holland (AUS) 61 60
Olga Savchuk (UKR)[32] d Anne Kremer (LUX) 63 75

Ajla Tomljanovic (CRO) d Yvonne Meusburger (AUT)[16] 64 64
Andrea Hlavackova (CZE)[6] d Qiang Wang (CHN) 57 64 61
Kristina Mladenovic (FRA) d Ani Mijacika (CRO) 36 63 61
Romina Oprandi (ITA)[17] d Julia Cohen (USA) 61 64

Taylor Townsend (USA) d Arantxa Parra Santonja (ESP)[11] 76(2) 63
Naomi Broady (GBR) d Robin Anderson (USA) 76(2) 75
Alexandra Panova (RUS) d Anne-Liz Jeukeng-Nkamgouo (USA) 62 62
Aleksandra Wozniak (CAN)[18] d Maria Joao Koehler (POR) 64 46 63

Kurumi Nara (JPN) d Daria Gavrilova (RUS) 62 64
Dia Evtimova (BUL) d Alexandra Cadantu (ROU)[31] 46 63 75
Mariya Koryttseva (UKR)[26] d Katalin Marosi (HUN) 46 60 63
Eva Birnerova (CZE)[12] d Corinna Dentoni (ITA) 76(4) 60

Julia Glushko (ISR) d Ashleigh Barty (AUS) 64 64
Jessica Pegula (USA) d Kiki Bertens (NED) 63 76(1)
Chichi Scholl (USA) d Krista Hardebeck (USA) 60 62
Melinda Czink (HUN) d Nicole Gibbs (USA) 36 76(4) 60

Mandy Minella (LUX)[14] d Karolina Pliskova (CZE) 61 63
Ling Zhang (HKG) d Estrella Cabeza Candela (ESP) 46 64 76(4)
Laura Robson (GBR) d Heidi El Tabakh (CAN) 61 63
Stephanie Foretz Gacon (FRA)[7] d Timea Babos (HUN) 75 75

Ekaterina Bychkova (RUS) d Yaroslava Shvedova (KAZ) 76(5) 76(3)
Marta Domachowska (POL) d Kumiko Iijima (JPN) 64 62
Stefanie Voegele (SUI) d Lenka Wienerova (SVK) 63 60
Cagla Buyukakcay (TUR) d Madalina Gojnea (ROU) 60 75

Kristina Kucova (SVK) d Florencia Molinero (ARG) 64 61
Tetiana Luzhanska (UKR)[30] d Sachie Ishizu (JPN) 67(4) 75 62
Sesil Karatantcheva (KAZ) d Junri Namigata (JPN) 26 64 64
Kai-Chen Chang (TPE)[22] d Laura Thorpe (FRA) 63 62
« Última modificación: 25 de Agosto de 2011, 08:42 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 42.589
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego (WTA) US OPEN 2011
« Respuesta #4 en: 25 de Agosto de 2011, 09:00 »
Qualifying Day 3: Thursday, August 25 2011

Court 4, 17:00

Urszula Radwanska (POL)[8] v. Eirini Georgatou (GRE)
Partido masculino
Partido masculino
Partido masculino
Taylor Townsend (USA) v. Laura Robson(GBR)

Court 5, 17:00

Partido masculino
Kristyna Pliskova (CZE) v. Sharon Fichman (CAN)
Partido masculino
Stefanie Voegele(SUI) v. Aleksandra Wozniak(CAN)[18]
Partido masculino

Court 6, 17:00

Stephanie Dubois (CAN)[3] v. Tatjana Malek (GER)
Partido masculino
Aleksandra Krunic (SRB) v. Karin Knapp (ITA)
Partido masculino
Melinda Czink(HUN) v. Mariya Koryttseva(UKR)[26]

Court 7, 17:00

Galina Voskoboeva (KAZ)[1] v. Claire Feuerstein (FRA)
Partido masculino
Edina Gallovits-Hall (ROU)[4] v. Jessica Pegula (USA)
Partido masculino
Naomi Broady(GBR) v. Kai-Chen Chang(TPE)[22]

Court 8, 17:00

Partido masculino
Marina Erakovic (NZL)[2] v. Petra Rampre (SLO)
Partido masculino
Alexandra Panova (RUS) v. Olga Savchuk (UKR)[32]
Partido masculino

Court 9, 17:00

Nina Bratchikova (RUS) v. Yuliya Beygelzimer (UKR)
Partido masculino
Ekaterina Bychkova (RUS) v. Tetiana Luzhanska (UKR)[30]
Sesil Karatantcheva (KAZ) v. Vitalia Diatchenko (RUS)[24]
Partido masculino

Court 10, 17:00

Elitsa Kostova (BUL) v. Silvia Soler-Espinosa (ESP)[25]
Partido masculino
Yung-Jan Chan (TPE)[13] v. Lenka Jurikova (SVK)
Mandy Minella (LUX)[14] v. Cagla Buyukakcay (TUR)
Partido masculino

Court 11, 17:00

Partido masculino
Noppawan Lertcheewakarn (THA) v. Ashley Weinhold (USA)
Partido masculino
Andrea Hlavackova (CZE)[6] v. Chichi Scholl (USA)
Partido masculino

Court 12, 17:00

Jing-Jing Lu (CHN) v. Sacha Jones (NZL)
Partido masculino
Zarina Diyas (KAZ) v. Regina Kulikova (RUS)
Partido masculino
Stephanie Foretz Gacon(FRA)[7] v. Kristina Kucova(SVK)

Court 13, 17:00

Rika Fujiwara (JPN) v. Valeria Savinykh (RUS)[21]
Partido masculino
Kurumi Nara (JPN) v. Romina Oprandi (ITA)[17]
Partido masculino
Michaella Krajicek(NED) vs. Kristina Mladenovic(FRA)

Court 14, 17:00

Partido masculino
Partido masculino
Anna Floris (ITA) v. Michelle Larcher De Brito (POR)
Partido masculino
Partido masculino

Court 15, 17:00

Reka-Luca Jani (HUN) v. Camila Giorgi (ITA)
Partido masculino
Partido masculino
Eva Birnerova (CZE)[12] v. Marta Domachowska (POL)
Ling Zhang(HKG) v. Dia Evtimova(BUL)

Court 16, 17:00

Partido masculino
Mihaela Buzarnescu (ROU) v. Kathrin Woerle (GER)[19]
Partido masculino
Ajla Tomljanovic(CRO) v. Julia Glushko(ISR)

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 42.589
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego (WTA) US OPEN 2011
« Respuesta #5 en: 25 de Agosto de 2011, 18:18 »
Day 3: Thursday, August 25 2011

Qualifying Singles - 2nd Round

Urszula Radwanska (POL)[8] d Eirini Georgatou (GRE) 63 61
Taylor Townsend (USA) v. Laura Robson(GBR) (cancelado)
Kristyna Pliskova (CZE) d Sharon Fichman (CAN) 62 61
Stefanie Voegele(SUI) v. Aleksandra Wozniak(CAN)[18] (cancelado)

Stephanie Dubois (CAN)[3] d Tatjana Malek (GER) 67(1) 63 61
Karin Knapp (ITA) d Aleksandra Krunic (SRB) 60 75
Melinda Czink(HUN) v. Mariya Koryttseva(UKR)[26] (cancelado)
Galina Voskoboeva (KAZ)[1] d Claire Feuerstein (FRA) 36 61 62

Edina Gallovits-Hall (ROU)[4] d Jessica Pegula (USA) 64 64
Naomi Broady(GBR) v. Kai-Chen Chang(TPE)[22] (cancelado)
Marina Erakovic (NZL)[2] d Petra Rampre (SLO) 61 62
Alexandra Panova (RUS) v. Olga Savchuk (UKR)[32] (cancelado)

Nina Bratchikova (RUS) d Yuliya Beygelzimer (UKR) 61 62
Ekaterina Bychkova (RUS) d Tetiana Luzhanska (UKR)[30] 63 64
Sesil Karatantcheva (KAZ) v. Vitalia Diatchenko (RUS)[24] (cancelado)
Silvia Soler-Espinosa (ESP)[25] d Elitsa Kostova (BUL) 64 75

Yung-Jan Chan (TPE)[13] d Lenka Jurikova (SVK) 61 60
Mandy Minella (LUX)[14] d Cagla Buyukakcay (TUR) 60 46 76(5)
Noppawan Lertcheewakarn (THA) d Ashley Weinhold (USA) 76(6) 76(4)
Andrea Hlavackova (CZE)[6] v. Chichi Scholl (USA) (cancelado)

Jing-Jing Lu (CHN) d Sacha Jones (NZL) 67(2) 64 64
Regina Kulikova (RUS) d Zarina Diyas (KAZ) 60 63
Stephanie Foretz Gacon(FRA)[7] v. Kristina Kucova(SVK) (cancelado)
Rika Fujiwara (JPN) d Valeria Savinykh (RUS)[21] 61 26 62

Romina Oprandi (ITA)[17] d Kurumi Nara (JPN) 76(5) 36 60
Michaella Krajicek(NED) vs. Kristina Mladenovic(FRA) (cancelado)
Michelle Larcher De Brito (POR) d Anna Floris (ITA) 62 60
Reka-Luca Jani (HUN) d Camila Giorgi (ITA) 75 61

Eva Birnerova (CZE)[12] v. Marta Domachowska (POL) (cancelado)
Ling Zhang(HKG) v. Dia Evtimova(BUL) (cancelado)
Mihaela Buzarnescu (ROU) d Kathrin Woerle (GER)[19] 62 46 60
Ajla Tomljanovic(CRO) v. Julia Glushko(ISR) (cancelado)
« Última modificación: 26 de Agosto de 2011, 18:44 por Soni@ »


Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 42.589
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego (WTA) US OPEN 2011
« Respuesta #6 en: 26 de Agosto de 2011, 18:04 »
Qualifying Day 4: Friday, August 26 2011

Grandstand, 15:00

Partido masculino
Stefanie Voegele (SUI) v. Aleksandra Wozniak (CAN)[18]

Court 4, 15:00

Partido masculino
Sesil Karatantcheva (KAZ) v. Vitalia Diatchenko (RUS)[24]
Partido masculino (No antes de las 20:00)
Taylor Townsend(USA) or Laura Robson(GBR) vs Ling Zhang(HKG) or Dia Evtimova(BUL) (No antes de las 21:00)

Court 5, 16:00

Michaella Krajicek (NED) v. Kristina Mladenovic (FRA)
Partido masculino (No antes de las 17:30)
Yung-Jan Chan (TPE)[13] v. Regina Kulikova (RUS) (No antes de las 19:00)
Ajla Tomljanovic(CRO) or Julia Glushko(ISR) vs Stefanie Voegele(SUI) or Aleksandra Wozniak(CAN)[18] (No antes de las 22:30)

Court 6, 16:00

Partido masculino
Alexandra Panova (RUS) v. Olga Savchuk (UKR)[32]
Partido masculino (No antes de las 19:00)
Partido masculino (No antes de las 21:00)

Court 7, 16:00

Partido masculino
Andrea Hlavackova (CZE)[6] v. Chichi Scholl (USA)
Noppawan Lertcheewakarn (THA) v. Kristyna Pliskova (CZE) (No antes de las 19:00)
Partido masculino (No antes de las 21:00)

Court 8, 16:00

Melinda Czink (HUN) v. Mariya Koryttseva (UKR)[26]
Partido masculino
Partido masculino (No antes de las 19:00)
Michaella Krajicek(NED) or Kristina Mladenovic(FRA) vs Melinda Czink(HUN) or Mariya Koryttseva(UKR)[26] (No antes de las 21:00)

Court 9, 16:00

Ling Zhang (HKG) v. Dia Evtimova (BUL)
Partido masculino (No antes de las 17:30)
Marina Erakovic (NZL)[2] v. Mihaela Buzarnescu (ROU) (No antes de las 20:00)
Partido masculino (No antes de las 21:00)

Court 10, 16:00

Naomi Broady (GBR) v. Kai-Chen Chang (TPE)[22]
Partido masculino
Mandy Minella (LUX)[14] v. Ekaterina Bychkova (RUS) (No antes de las 20:00)
Partido masculino (No antes de las 21:00)

Court 11, 16:00

Taylor Townsend (USA) v. Laura Robson (GBR)
Partido masculino (No antes de las 17:30)
Edina Gallovits-Hall (ROU)[4] v. Romina Oprandi (ITA)[17] (No antes de las 20:00)
Partido masculino

Court 12, 16:00

Partido masculino
Ajla Tomljanovic (CRO) v. Julia Glushko (ISR)
Galina Voskoboeva (KAZ)[1] v. Nina Bratchikova (RUS) (No antes de las 17:30)
Eva Birnerova(CZE)[12] or Marta Domachowska(POL) vs Sesil Karatantcheva(KAZ) or Vitalia Diatchenko(RUS)[24] (No antes de las 22:30)

Court 13, 16:00

Partido masculino
Eva Birnerova (CZE)[12] v. Marta Domachowska (POL)
Partido masculino (No antes de las 19:00)
Andrea Hlavackova(CZE)[6] or Chichi Scholl(USA) vs Alexandra Panova(RUS) or  Olga Savchuk(UKR)[32] (No antes de las 22:30)

Court 14, 16:00

Stephanie Foretz Gacon (FRA)[7] v. Kristina Kucova (SVK)
Reka-Luca Jani (HUN) v. Jing-Jing Lu (CHN) (No antes de las 17:30)
Partido masculino (No antes de las 20:00)
Partido masculino (No antes de las 22:30)

Court 15, 16:00

Partido masculino
Urszula Radwanska (POL)[8] v. Rika Fujiwara (JPN) (No antes de las 17:30)
Karin Knapp (ITA) v. Michelle Larcher De Brito (POR) (No antes de las 20:00)
Stephanie Foretz Gacon(FRA)[7] or Kristina Kucova(SVK) vs Naomi Broady(GBR) or Kai-Chen Chang(TPE)[22] (No antes de las 21:00)

Court 16, 16:00

Partido masculino
Stephanie Dubois (CAN)[3] v. Silvia Soler-Espinosa (ESP)[25] (No antes de las 17:30)
Partido masculino (No antes de las 19:30)
Partido masculino

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 42.589
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego (WTA) US OPEN 2011
« Respuesta #7 en: 26 de Agosto de 2011, 19:17 »
Day 4: Friday, August 26 2011

Qualifying Singles - 3rd Round

Romina Oprandi (ITA)[17] d Edina Gallovits-Hall (ROU)[4] 63 62
Laura Robson (GBR) d Ling Zhang (HKG) 64 63
Yung-Jan Chan (TPE)[13] d Regina Kulikova (RUS) 46 76(3) 62
Noppawan Lertcheewakarn (THA) d Kristyna Pliskova (CZE) 75 36 63
Michaella Krajicek (NED) d Melinda Czink (HUN) 36 60 75

Marina Erakovic (NZL)[2] d Mihaela Buzarnescu (ROU) 63 75
Ekaterina Bychkova (RUS) d Mandy Minella (LUX)[14] 75 67(5) 63
Galina Voskoboeva (KAZ)[1] d Nina Bratchikova (RUS) 62 62
Reka-Luca Jani (HUN) d Jing-Jing Lu (CHN) 76(5) 46 63
Urszula Radwanska (POL)[8] d Rika Fujiwara (JPN) 64 63
Silvia Soler-Espinosa (ESP)[25] d Stephanie Dubois (CAN)[3] 62 62

Karin Knapp (ITA) d Michelle Larcher De Brito (POR) 46 62 76(1)
Stephanie Foretz Gacon (FRA)[7] d Naomi Broady (GBR) 63 67(6) 63
Aleksandra Wozniak (CAN)[18] d Julia Glushko (ISR) 61 64
Vitalia Diatchenko(RUS)[24] d Marta Domachowska (POL) 46 62 64
Alexandra Panova (RUS) d Andrea Hlavackova (CZE)[6] 36 62 76(7)

Qualifying Singles - 2nd Round

Aleksandra Wozniak (CAN)[18] d Stefanie Voegele (SUI) 64 57 62
Vitalia Diatchenko (RUS)[24] d Sesil Karatantcheva (KAZ) 75 62
Michaella Krajicek (NED) d Kristina Mladenovic (FRA) 75 61
Alexandra Panova (RUS) d Olga Savchuk (UKR)[32] 75 63
Andrea Hlavackova (CZE)[6] d Chichi Scholl (USA) 76(6) 46 61
Melinda Czink (HUN) d Mariya Koryttseva (UKR)[26] 26 63 64

Ling Zhang (HKG) d Dia Evtimova (BUL) 63 62
Naomi Broady (GBR) d Kai-Chen Chang (TPE)[22] 64 57 63
Julia Glushko (ISR) d Ajla Tomljanovic (CRO) 63 76(4)
Marta Domachowska (POL) d Eva Birnerova (CZE)[12] 64 62
Stephanie Foretz Gacon (FRA)[7] d Kristina Kucova (SVK) 63 57 75
Laura Robson(GBR) d Taylor Townsend(USA) 63 46 76(0)
« Última modificación: 27 de Agosto de 2011, 02:03 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 42.589
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego (WTA) US OPEN 2011
« Respuesta #8 en: 27 de Agosto de 2011, 21:05 »
Day 1: Monday, August 29 2011

Arthur Ashe Stadium, 19:00

Partido masculino
Heather Watson (GBR) v. Maria Sharapova (RUS)[3]
Vesna Dolonts (RUS) v. Venus Williams (USA) (No antes de las 01:00)
Partido masculino

Louis Armstrong Stadium, 17:00

Partido masculino
Petra Kvitova (CZE)[5] v. Alexandra Dulgheru (ROU)
Stephanie Foretz Gacon (FRA) v. Vera Zvonareva (RUS)[2]
Marion Bartoli (FRA)[8] v. Alexandra Panova (RUS)
Partido masculino (No antes de las 23:00)

Grandstand, 18:00

Partido masculino
Jill Craybas (USA) v. Madison Keys (USA)
Partido masculino
Bethanie Mattek-Sands (USA) v. Polona Hercog (SLO)

Court 4, 17:00

Partido masculino
Partido masculino
Dominika Cibulkova (SVK)[14] v. Shuai Zhang (CHN)
Melanie Oudin (USA) v. Romina Oprandi (ITA)

Court 6, 17:00

Misaki Doi (JPN) v. Laura Pous-Tio (ESP)
Partido masculino
Virginie Razzano (FRA) v. Tsvetana Pironkova (BUL)
Nadia Petrova (RUS)[24] v. Yung-Jan Chan (TPE)

Court 7, 17:00

Partido masculino
Partido masculino
Ekaterina Makarova (RUS) v. Maria Kirilenko (RUS)[25]

Court 8, 17:00

Partido masculino
Partido masculino
Klara Zakopalova (CZE) v. Irina Falconi (USA)

Court 9, 17:00

Patricia Mayr-Achleitner (AUT) v. Monica Niculescu (ROU)
Partido masculino
Lucie Hradecka (CZE) v. Kateryna Bondarenko (UKR)
Anastasiya Yakimova (BLR) v. Noppawan Lertcheewakarn (THA)

Court 10, 17:00

Partido masculino
Anabel Medina Garrigues (ESP)[30] v. Karin Knapp (ITA)
Partido masculino
Alla Kudryavtseva (RUS) v. Anastasia Rodionova (AUS)

Court 11, 17:00

Kristina Barrois (GER) v. Julia Goerges (GER)[19]
Partido masculino
Partido masculino
Urszula Radwanska (POL) v. Agnieszka Radwanska (POL)[12]

Court 13, 17:00

Partido masculino
Laura Robson (GBR) v. Ayumi Morita (JPN)
Shuai Peng (CHN)[13] v. Varvara Lepchenko (USA)
Partido masculino

Court 14, 17:00

Partido masculino
Magdalena Rybarikova (SVK) v. Lucie Safarova (CZE)[27]
Partido masculino
Vera Dushevina (RUS) v. Anastasija Sevastova (LAT)

Court 17, 19:00

Partido masculino
Partido masculino
Christina McHale (USA) v. Aleksandra Wozniak (CAN)
Sofia Arvidsson (SWE) v. Samantha Stosur (AUS)[9]
« Última modificación: 29 de Agosto de 2011, 00:14 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 42.589
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego (WTA) US OPEN 2011
« Respuesta #9 en: 29 de Agosto de 2011, 18:42 »
Monday, August 29 2011

Singles - First Round

Vera Zvonareva (RUS)[2] d Stephanie Foretz Gacon (FRA) 63 60
Maria Sharapova (RUS)[3] d Heather Watson (GBR) 36 75 63
Alexandra Dulgheru (ROU) d Petra Kvitova (CZE)[5] 76(3) 63
Marion Bartoli (FRA)[8] d Alexandra Panova (RUS) 75 63
Samantha Stosur (AUS)[9] d Sofia Arvidsson (SWE) 62 63
Agnieszka Radwanska (POL)[12] d Urszula Radwanska (POL) 62 63
Shuai Peng (CHN)[13] d Varvara Lepchenko (USA) 63 64
Dominika Cibulkova (SVK)[14] d Shuai Zhang (CHN) 63 64
Julia Goerges (GER)[19] d Kristina Barrois (GER) 63 62
Nadia Petrova (RUS)[24] d Yung-Jan Chan (TPE) 63 16 64

Maria Kirilenko (RUS)[25] d Ekaterina Makarova (RUS) 46 61 76(3)
Lucie Safarova (CZE)[27] d Magdalena Rybarikova (SVK) 26 63 62
Anabel Medina Garrigues (ESP)[30] d Karin Knapp (ITA) 67(4) 64 63
Venus Williams (USA) d Vesna Dolonts (RUS) 64 63
Madison Keys (USA) d Jill Craybas (USA) 62 64
Polona Hercog (SLO) d Bethanie Mattek-Sands (USA) 61 63
Romina Oprandi (ITA) d Melanie Oudin (USA) 60 76(7)
Laura Pous-Tio (ESP) d Misaki Doi (JPN) 62 67(12) 52 Ret'd
Tsvetana Pironkova (BUL) d Virginie Razzano (FRA) 62 63

Irina Falconi (USA) d Klara Zakopalova (CZE) 36 64 62
Monica Niculescu (ROU) d Patricia Mayr-Achleitner (AUT) 63 3
Kateryna Bondarenko (UKR) d Lucie Hradecka (CZE) 63 60
Anastasiya Yakimova (BLR) d Noppawan Lertcheewakarn (THA) 60 46 63
Alla Kudryavtseva (RUS) d Anastasia Rodionova (AUS) 76(1) 75
Laura Robson (GBR) d Ayumi Morita (JPN) 76(5) 10 Ret'd
Vera Dushevina (RUS) d Anastasija Sevastova (LAT) 63 64
Christina McHale (USA) d Aleksandra Wozniak (CAN) 63 67(5) 64
« Última modificación: 30 de Agosto de 2011, 18:10 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 42.589
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego (WTA) US OPEN 2011
« Respuesta #10 en: 30 de Agosto de 2011, 00:04 »
Schedule for Day 2: Tuesday, August 30 2011

Arthur Ashe Stadium, 17:00

Victoria Azarenka (BLR)[4] v. Johanna Larsson (SWE)
Caroline Wozniacki (DEN)[1] v. Nuria Llagostera Vives (ESP) (No antes de las 19:00)
Partido masculino
Partido masculino (No antes de las 01:00)
Bojana Jovanovski (SRB) v. Serena Williams (USA)[28]

Louis Armstrong Stadium, 17:00

Partido masculino
Galina Voskoboeva (KAZ) v. Francesca Schiavone (ITA)[7]
Simona Halep (ROU) v. Na Li (CHN)[6]
Partido masculino (No antes de las 23:00)

Grandstand, 17:00

Partido masculino
Jelena Jankovic (SRB)[11] v. Alison Riske (USA)
Partido masculino
Ksenia Pervak (RUS) v. Ana Ivanovic (SRB)[16]

Court 4, 17:00

Lauren Davis (USA) v. Angelique Kerber (GER)
Partido masculino
Sara Errani (ITA) v. Svetlana Kuznetsova (RUS)[15]
Vania King (USA) v. Greta Arn (HUN)
Partido dobles masculino

Court 6, 17:00

Coco Vandeweghe (USA) v. Alberta Brianti (ITA)
Partido masculino
Irina-Camelia Begu (ROU) v. Roberta Vinci (ITA)[18]
Partido masculino

Court 7, 17:00

Yanina Wickmayer (BEL)[20] v. Sorana Cirstea (ROU)
Partido masculino
Jamie Hampton (USA) v. Elena Baltacha (GBR)
Partido masculino

Court 8, 17:00

Kaia Kanepi (EST)[31] v. Tamarine Tanasugarn (THA)
Partido masculino
Arantxa Rus (NED) v. Elena Vesnina (RUS)
Maria Jose Martinez Sanchez (ESP)[32] v. Mona Barthel (GER)
Anna Tatishvili (GEO) v. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)[17]

Court 9, 17:00

Mirjana Lucic (CRO) v. Marina Erakovic (NZL)
Partido masculino
Mathilde Johansson (FRA) v. Carla Suarez Navarro (ESP)
Evgeniya Rodina (RUS) v. Petra Cetkovska (CZE)
Petra Martic (CRO) v. Barbora Zahlavova Strycova (CZE)

Court 10, 17:00

Partido masculino
Partido masculino
Daniela Hantuchova (SVK)[21] v. Pauline Parmentier (FRA)
Michaella Krajicek (NED) v. Eleni Daniilidou (GRE)

Court 11, 17:00

Flavia Pennetta (ITA)[26] v. Aravane Rezai (FRA)
Partido masculino
Partido masculino
Reka-Luca Jani (HUN) v. Sloane Stephens (USA)

Court 13, 17:00

Kimiko Date-Krumm (JPN) v. Silvia Soler-Espinosa (ESP)
Andrea Petkovic (GER)[10] v. Ekaterina Bychkova (RUS)
Partido masculino
Iveta Benesova (CZE) v. Jarmila Gajdosova (AUS)[29]

Court 14, 17:00

Partido masculino
Jelena Dokic (AUS) v. Olga Govortsova (BLR)
Partido dobles masculino
Partido dobles masculino
Partido dobles masculino

Court 15, 17:00

Rebecca Marino (CAN) v. Gisela Dulko (ARG)
Akgul Amanmuradova (UZB) v. Tamira Paszek (AUT)
Partido masculino
Casey Dellacqua (AUS) v. Alize Cornet (FRA)
Partido dobles masculino

Court 16, 17:00

Partido masculino
Vitalia Diatchenko (RUS) v. Jie Zheng (CHN)
Partido masculino
Chanelle Scheepers (RSA) v. Anne Keothavong (GBR)

Court 17, 17:00

Alona Bondarenko (UKR) v. Sabine Lisicki (GER)[22]
Partido masculino
Shahar Peer (ISR)[23] v. Sania Mirza (IND)
Partido masculino

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 42.589
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego (WTA) US OPEN 2011
« Respuesta #11 en: 30 de Agosto de 2011, 18:09 »
Tuesday, August 30 2011

Singles - First Round

Caroline Wozniacki (DEN)[1] d Nuria Llagostera Vives (ESP) 63 61
Victoria Azarenka (BLR)[4] d Johanna Larsson (SWE) 61 63
Simona Halep (ROU) d Na Li (CHN)[6] 62 75
Francesca Schiavone (ITA)[7] d Galina Voskoboeva (KAZ) 63 16 64
Andrea Petkovic (GER)[10] d Ekaterina Bychkova (RUS) 62 62
Jelena Jankovic (SRB)[11] d Alison Riske (USA) 62 60

Svetlana Kuznetsova (RUS)[15] d Sara Errani (ITA) 75 61
Ana Ivanovic (SRB)[16] d Ksenia Pervak (RUS) 64 62
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)[17] d Anna Tatishvili (GEO) 62 62
Roberta Vinci (ITA)[18] d Irina-Camelia Begu (ROU) 63 64
Yanina Wickmayer (BEL)[20] d Sorana Cirstea (ROU) 61 75
Pauline Parmentier (FRA) d Daniela Hantuchova (SVK)[21] 62 63

Sabine Lisicki (GER)[22] d Alona Bondarenko (UKR) 63 63
Shahar Peer (ISR)[23] d Sania Mirza (IND) 67(5) 63 61
Flavia Pennetta (ITA)[26] d Aravane Rezai (FRA) 61 64
Serena Williams (USA)[28] d Bojana Jovanovski (SRB) 61 61
Jarmila Gajdosova (AUS)[29] d Iveta Benesova (CZE) 76(5) 75
Kaia Kanepi (EST)[31] d Tamarine Tanasugarn (THA) 64 63

Mona Barthel (GER) d Maria Jose Martinez Sanchez (ESP)[32] 63 64
Angelique Kerber (GER) d Lauren Davis (USA) 76(3) 63
Vania King (USA) d Greta Arn (HUN) 61 64
Coco Vandeweghe (USA) d Alberta Brianti (ITA) 75 63
Elena Baltacha (GBR) d Jamie Hampton (USA) 26 62 51 Ret'd
Arantxa Rus (NED) d Elena Vesnina (RUS) 62 64

Mirjana Lucic (CRO) d Marina Erakovic (NZL) 64 26 64
Carla Suarez Navarro (ESP) d Mathilde Johansson (FRA) 62 46 75
Petra Cetkovska (CZE) d Evgeniya Rodina (RUS) 16 61 62
Petra Martic (CRO) d Barbora Zahlavova Strycova (CZE) 57 63 64
Michaella Krajicek (NED) d Eleni Daniilidou (GRE) 36 76(4) 61
Sloane Stephens (USA) d Reka-Luca Jani (HUN) 62 36 76(3)

Silvia Soler-Espinosa (ESP) d Kimiko Date-Krumm (JPN) 76(5) 76(2)
Jelena Dokic (AUS) d Olga Govortsova (BLR) 63 61
Gisela Dulko (ARG) d Rebecca Marino (CAN) 63 63
Akgul Amanmuradova (UZB) d Tamira Paszek (AUT) 64 62
Alize Cornet (FRA) d Casey Dellacqua (AUS) 75 60
Jie Zheng (CHN) d Vitalia Diatchenko (RUS) 46 75 62
Chanelle Scheepers (RSA) d Anne Keothavong (GBR) 75 63
« Última modificación: 31 de Agosto de 2011, 08:38 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 42.589
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego (WTA) US OPEN 2011
« Respuesta #12 en: 31 de Agosto de 2011, 03:37 »
Day 3: Wednesday, August 31 2011

Arthur Ashe Stadium, 17:00

Kateryna Bondarenko (UKR) v. Vera Zvonareva (RUS)[2]
Partido masculino (No antes de las 19:00)
Venus Williams (USA) v. Sabine Lisicki (GER)[22]
Partido masculino (No antes de las 01:00)
Anastasiya Yakimova (BLR) v. Maria Sharapova (RUS)[3]

Louis Armstrong Stadium, 17:00

Madison Keys (USA) v. Lucie Safarova (CZE)[27]
Partido masculino
Coco Vandeweghe (USA) v. Samantha Stosur (AUS)[9]
Partido masculino (No antes de las 23:00)

Grandstand, 17:00

Partido masculino
Marion Bartoli (FRA)[8] v. Christina McHale (USA)
Partido masculino
Angelique Kerber (GER) v. Agnieszka Radwanska (POL)[12]

Court 4, 17:00

Jessica Pegula (USA)/Taylor Townsend (USA) v. Klaudia Jans-Ignacik (POL)/Alicja Rosolska (POL)
Partido masculino
Nadia Petrova (RUS)[24] v. Polona Hercog (SLO)
Raquel Kops-Jones (USA)/Abigail Spears (USA) v. Liezel Huber (USA)[4]/Lisa Raymond (USA)[4]

Court 6, 17:00

Alexandra Dulgheru (ROU) v. Monica Niculescu (ROU)
Partido masculino
Monica Niculescu (ROU)/Shahar Peer (ISR) v. Iveta Benesova (CZE)[9]/Barbora Zahlavova Strycova (CZE)[9]
Partido dobles masculino

Court 7, 17:00

Vera Dushevina (RUS) v. Maria Kirilenko (RUS)[25]
Partido masculino
Sorana Cirstea (ROU)/Ayumi Morita (JPN) v. Casey Dellacqua (AUS)/Rennae Stubbs (AUS)
Partido dobles masculino

Court 8, 17:00

Partido masculino
Jarmila Gajdosova (AUS)[16]/Bethanie Mattek-Sands (USA)[16] v. Jelena Dokic (AUS)/Virginie Razzano (FRA)
Partido dobles masculino
Partido dobles masculino

Court 9, 17:00

Partido dobles masculino
Eva Birnerova (CZE)/Klara Zakopalova (CZE) v. Irina-Camelia Begu (ROU)/Simona Halep (ROU)
Petra Martic (CRO)/Ksenia Pervak (RUS) v. Vitalia Diatchenko (RUS)/Olga Savchuk (UKR)
Bojana Jovanovski (SRB)/Varvara Lepchenko (USA) v. Andrea Hlavackova (CZE)[8]/Lucie Hradecka (CZE)[8]
Partido dobles masculino

Court 10, 17:00

Partido masculino
Partido dobles masculino
Sania Mirza (IND)[6]/Elena Vesnina (RUS)[6] v. Samantha Crawford (USA)/Madison Keys (USA)
Partido dobles masculino
Partido dobles mixto

Court 11, 17:00

Partido masculino
Partido masculino
Dominika Cibulkova (SVK)[14] v. Irina Falconi (USA)
Flavia Pennetta (ITA)[26] v. Romina Oprandi (ITA)

Court 13, 17:00

Anabel Medina Garrigues (ESP)[30] v. Laura Robson (GBR)
Shuai Peng (CHN)[13] v. Tsvetana Pironkova (BUL)
Partido masculino
Yanina Wickmayer (BEL)[20] v. Alla Kudryavtseva (RUS)

Court 14, 17:00

Partido dobles masculino
Partido dobles masculino
Vania King (USA)[3]/Yaroslava Shvedova (KAZ)[3] v. Petra Cetkovska (CZE)/Renata Voracova (CZE)
Tsvetana Pironkova (BUL)/Chanelle Scheepers (RSA) v. Nuria Llagostera (ESP)[14]/Arantxa Parra (ESP)[14]
Partido dobles masculino

Court 15, 17:00

Liga Dekmeijere (LAT)/Jelena Jankovic (SRB) v. Chia-Jung Chuang (TPE)[13]/Olga Govortsova (BLR)[13]
Partido dobles masculino
Shu-Ying Hsieh (TPE)/Galina Voskoboeva (KAZ) v. Greta Arn (HUN)/Arantxa Rus (NED)
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)/Vera Zvonareva (RUS) v. Mirjana Lucic (CRO)/Tamira Paszek (AUT)
Partido dobles mixto

Court 16, 17:00

Partido dobles masculino
Partido dobles masculino
Yung-Jan Chan (TPE)[10]/Anastasia Rodionova (AUS)[10] v. Andreja Klepac (SLO)/Anna Tatishvili (GEO)
Mª Jose Martinez (ESP)[12]/Anabel Medina (ESP)[12] v. Mathilde Johansson (FRA)/Pauline Parmentier (FRA)
Partido dobles mixto

Court 17, 17:00

Partido masculino
Laura Pous-Tio (ESP) v. Julia Goerges (GER)[19]
Partido dobles masculino
Partido masculino

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 42.589
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego (WTA) US OPEN 2011
« Respuesta #13 en: 31 de Agosto de 2011, 18:11 »
Wednesday, August 31 2011

Singles - Second Round

Vera Zvonareva (RUS)[2] d Kateryna Bondarenko (UKR) 75 36 63
Maria Sharapova (RUS)[3] d Anastasiya Yakimova (BLR) 61 61
Christina McHale (USA) d Marion Bartoli (FRA)[8] 76(2) 62
Samantha Stosur (AUS)[9] d Coco Vandeweghe (USA) 63 64

Angelique Kerber (GER) d Agnieszka Radwanska (POL)[12] 63 46 63
Shuai Peng (CHN)[13] d Tsvetana Pironkova (BUL) 62 64
Irina Falconi (USA) d Dominika Cibulkova (SVK)[14] 26 63 75
Julia Goerges (GER)[19] d Laura Pous-Tio (ESP) 63 61

Alla Kudryavtseva (RUS) d Yanina Wickmayer (BEL)[20] 61 30 Ret'd
Sabine Lisicki (GER)[22] d Venus Williams (USA) w.o.
Nadia Petrova (RUS)[24] d Polona Hercog (SLO) 62 64
Maria Kirilenko (RUS)[25] d Vera Dushevina (RUS) 61 62

Flavia Pennetta (ITA)[26] d Romina Oprandi (ITA) 60 63
Lucie Safarova (CZE)[27] d Madison Keys (USA) 36 75 64
Anabel Medina Garrigues (ESP)[30] d Laura Robson (GBR) 62 63
Monica Niculescu (ROU) d Alexandra Dulgheru (ROU) 63 60

Doubles - First Round

V King (USA)[3] / Y Shvedova (KAZ)[3] d P Cetkovska (CZE) / R Voracova (CZE) 61 62
L Huber (USA)[4] / L Raymond (USA)[4] d R Kops-Jones (USA) / A Spears (USA) 62 62
S Mirza (IND)[6] / E Vesnina (RUS)[6] d S Crawford (USA) / M Keys (USA) 62 60
A Hlavackova (CZE)[8] / L Hradecka (CZE)[8] d B Jovanovski (SRB) / V Lepchenko (USA) 60 75

I Benesova (CZE)[9] / B Zahlavova (CZE)[9] d M Niculescu (ROU) / S Peer (ISR) 57 64 75
A Klepac (SLO) / A Tatishvili (GEO) d Y Chan (TPE)[10] / A Rodionova (AUS)[10] 46 64 76(7)
Mª José Martinez (ESP)[12] / A Medina (ESP)[12] d M Johansson (FRA) / P Parmentier (FRA) 61 63
L Dekmeijere (LAT) / J Jankovic (SRB) d C Chuang (TPE)[13] / O Govortsova (BLR)[13] 62 62

N Llagostera (ESP)[14] / A Parra (ESP)[14] d T Pironkova (BUL) / C Scheepers (RSA) 63 61
J Gajdosova (AUS)[16] / B Mattek (USA)[16] d J Dokic (AUS) / V Razzano (FRA) 62 64
J Pegula (USA) / T Townsend (USA) d K Jans-Ignacik (POL) / A Rosolska (POL) 62 63
S Cirstea (ROU) / A Morita (JPN) d C Dellacqua (AUS) / R Stubbs (AUS) 75 46 62

I Begu (ROU) / S Halep (ROU) d E Birnerova (CZE) / K Zakopalova (CZE) 76(5) 63
V Diatchenko (RUS) / O Savchuk (UKR) d P Martic (CRO) / K Pervak (RUS) 63 16 62
S Hsieh (TPE) / G Voskoboeva (KAZ) d G Arn (HUN) / A Rus (NED) 64 76(3)
A Pavlyuchenkova (RUS) / V Zvonareva (RUS) d M Lucic (CRO) / T Paszek (AUT) 61 62
« Última modificación: 01 de Septiembre de 2011, 08:41 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 42.589
  • Karma: 582
Re:Resultados y Orden de Juego (WTA) US OPEN 2011
« Respuesta #14 en: 01 de Septiembre de 2011, 02:29 »
Day 4: Thursday, September 1 2011

Arthur Ashe Stadium, 17:00

Mirjana Lucic (CRO) v. Francesca Schiavone (ITA)[7]
Partido masculino (No antes de las 19:00)
Michaella Krajicek (NED) v. Serena Williams (USA)[28]
Caroline Wozniacki (DEN)[1] v. Arantxa Rus (NED) (No antes de las 01:00)
Partido masculino

Louis Armstrong Stadium, 17:00

Jelena Jankovic (SRB)[11] v. Jelena Dokic (AUS)
Partido masculino
Partido masculino (No antes de las 21:00)
Victoria Azarenka (BLR)[4] v. Gisela Dulko (ARG) (No antes de las 23:00)

Grandstand, 17:00

Partido masculino
Andrea Petkovic (GER)[10] v. Jie Zheng (CHN)
Partido masculino
Shahar Peer (ISR)[23] v. Sloane Stephens (USA)

Court 4, 17:00

Carla Suarez Navarro (ESP) v. Simona Halep (ROU)
Petra Martic (CRO) v. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)[17]
Partido masculino (No antes de las 19:00)
Partido masculino

Court 6, 17:00

Partido masculino
Melanie Oudin (USA)/Ahsha Rolle (USA) v. Sofia Arvidsson (SWE)/Vera Dushevina (RUS)
Rebecca Marino (CAN)/Christina McHale (USA) v. Maria Kirilenko (RUS)[5]/Nadia Petrova (RUS)[5]
Lauren Davis (USA)/Nicole Gibbs (USA) v. Julia Goerges (GER)/Andrea Petkovic (GER)
Partido dobles mixto

Court 7, 17:00

Kaia Kanepi (EST)[31] v. Silvia Soler-Espinosa (ESP)
Partido dobles masculino
Partido dobles masculino (No antes de las 19:00)
Partido masculino
Partido dobles mixto

Court 8, 17:00

Partido dobles masculino
Irina Falconi (USA)/Edina Gallovits-Hall (ROU) v. Alona Bondarenko (UKR)/Kateryna Bondarenko (UKR)
Marina Erakovic (NZL)/Tamarine Tanasugarn (THA) v. Urszula Radwanska (POL)/Yanina Wickmayer (BEL)
Partido dobles mixto
Partido dobles masculino

Court 9, 17:00

Partido dobles masculino
Partido dobles mixto
Partido dobles masculino (No antes de las 19:00)
Laura Pous-Tio (ESP)/Carla Suarez Navarro (ESP) v. Anastasija Sevastova (LAT)/Shuai Zhang (CHN)
Partido dobles mixto

Court 10, 17:00

Partido dobles masculino
Alexa Glatch (USA)/Jamie Hampton (USA) v. Hilary Barte (USA)/Mallory Burdette (USA)
Alla Kudryavtseva (RUS)/Ekaterina Makarova (RUS) v. Natalie Grandin (RSA)[11]/Vladimira Uhlirova (CZE)[11]
Dominika Cibulkova (SVK)/Francesca Schiavone (ITA) v. Johanna Larsson (SWE)/Jasmin Woehr (GER)
Partido dobles masculino

Court 11, 17:00

Partido masculino
Mona Barthel (GER) v. Chanelle Scheepers (RSA)
Elena Baltacha (GBR) v. Svetlana Kuznetsova (RUS)[15]
Partido masculino

Court 13, 17:00

Alize Cornet (FRA) v. Roberta Vinci (ITA)[18]
Partido masculino
Pauline Parmentier (FRA) v. Akgul Amanmuradova (UZB)
Partido masculino

Court 14, 17:00

Partido dobles masculino
Eleni Daniilidou (GRE)/Polona Hercog (SLO) v. Sabine Lisicki (GER)/Samantha Stosur (AUS)
Partido dobles masculino
Shuai Peng (CHN)[7]/Jie Zheng (CHN)[7] v. Daniela Hantuchova (SVK)/Agnieszka Radwanska (POL)

Court 15, 17:00

Partido dobles masculino
Partido dobles mixto
Kveta Peschke (CZE)[1]/Katarina Srebotnik (SLO)[1] v. Alberta Brianti (ITA)/Maria Kondratieva (RUS)
Sara Errani (ITA)[15]/Roberta Vinci (ITA)[15] v. Shuko Aoyama (JPN)/Anastasiya Yakimova (BLR)
Partido dobles mixto

Court 16, 17:00

Alexandra Dulgheru (ROU)/Magdalena Rybarikova (SVK) v. Mariya Koryttseva (UKR)/Tatiana Poutchek (BLR)
Partido dobles mixto
Partido dobles masculino

Court 17, 17:00

Partido masculino
Petra Cetkovska (CZE) v. Ana Ivanovic (SRB)[16] (No antes de las 19:00)
Partido masculino
Vania King (USA) v. Jarmila Gajdosova (AUS)[29]