Ranking ATP actualizado a diario

Iniciado por Feeder, 21 de Julio de 2008, 17:21

Tema anterior - Siguiente tema

0 Miembros y 1 Visitante están viendo este tema.

Feeder

- Ranking tras los puntos sumados hoy:

1. Carlos Alcaraz (ESP) 6740 Copa Davis 0G / 0P
2. Casper Ruud (NOR) 5850
3. Rafael Nadal (ESP) 5810
4. Daniil Medvedev 5065
5. Alexander Zverev (ALE) 5040
6. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4810
7. Novak Djokovic (SRB) 3570
8. Cameron Norrie (GBR) 3550 Copa Davis 1G / 0P
9. Andrey Rublev 3390
10. Hubert Hurkacz (POL) 3355
11. Jannik Sinner (ITA) 3200 Copa Davis 0G /0P
12. Taylor Fritz (USA) 3055 Copa Davis 1G / 1P
13. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2950 Copa Davis 0G / 1P
14. Pablo Carreño Busta (ESP) 2510
15. Matteo Berrettini (ITA) 2360 Copa Davis 1G / 0P
16. Marin Cilic (CRO) 2345
17. Diego Schwartzman (ARG) 2110 Copa Davis 0G / 1P
18. Karen Khachanov 1990
19. Frances Tiafoe (USA) 1940
20. Nick Kyrgios (AUS) 1780
21. Roberto Bautista-Agut (ESP) 1760 Copa Davis 1G / 0P
22. Alex De Miñaur (AUS) 1745 Copa Davis 2G / 0P
23. Grigor Dimitrov (BUL) 1730
24. Denis Shapovalov (CAN) 1640
25. Daniel Evans (GBR) 1420 Copa Davis 0G / 1P
26. Borna Coric (CRO) 1405 Copa Davis 1G / 1P
27. Francisco Cerundolo (ARG) 1394
28. Alejandro Davidovich Fokina (ESP) 1380
29. Tommy Paul (USA) 1375 Copa Davis 2G / 0P
30. Lorenzo Musetti (ITA) 1367 Copa Davis 1G / 0P
31. Holger Rune (DIN) 1348
32. Gael Monfils (FRA) 1345

Feeder

- Ranking tras los puntos sumados hoy:

1. Carlos Alcaraz (ESP) 6740 Copa Davis 0G / 1P
2. Casper Ruud (NOR) 5850
3. Rafael Nadal (ESP) 5810
4. Daniil Medvedev 5065
5. Alexander Zverev (ALE) 5040
6. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4810
7. Novak Djokovic (SRB) 3570
8. Cameron Norrie (GBR) 3550 Copa Davis 1G / 1P
9. Andrey Rublev 3390
10. Hubert Hurkacz (POL) 3355
11. Jannik Sinner (ITA) 3200 Copa Davis 1G /0P
12. Taylor Fritz (USA) 3055 Copa Davis 1G / 1P
13. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2950 Copa Davis 1G / 1P
14. Pablo Carreño Busta (ESP) 2510
15. Matteo Berrettini (ITA) 2360 Copa Davis 2G / 0P
16. Marin Cilic (CRO) 2345
17. Diego Schwartzman (ARG) 2110 Copa Davis 0G / 1P
18. Karen Khachanov 1990
19. Frances Tiafoe (USA) 1940
20. Nick Kyrgios (AUS) 1780
21. Roberto Bautista-Agut (ESP) 1760 Copa Davis 2G / 0P
22. Alex De Miñaur (AUS) 1745 Copa Davis 2G / 0P
23. Grigor Dimitrov (BUL) 1730
24. Denis Shapovalov (CAN) 1640
25. Daniel Evans (GBR) 1420 Copa Davis 1G / 1P
26. Borna Coric (CRO) 1405 Copa Davis 1G / 1P
27. Francisco Cerundolo (ARG) 1394
28. Alejandro Davidovich Fokina (ESP) 1380
29. Tommy Paul (USA) 1375 Copa Davis 2G / 0P
30. Lorenzo Musetti (ITA) 1367 Copa Davis 1G / 0P
31. Holger Rune (DIN) 1348
32. Gael Monfils (FRA) 1345

Feeder

- Ranking tras los puntos sumados hoy:

1. Carlos Alcaraz (ESP) 6740 Copa Davis 0G / 1P
2. Casper Ruud (NOR) 5850
3. Rafael Nadal (ESP) 5810
4. Daniil Medvedev 5065
5. Alexander Zverev (ALE) 5040
6. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4810
7. Novak Djokovic (SRB) 3570
8. Cameron Norrie (GBR) 3550 Copa Davis 1G / 1P
9. Andrey Rublev 3390
10. Hubert Hurkacz (POL) 3355
11. Jannik Sinner (ITA) 3200 Copa Davis 1G /0P
12. Taylor Fritz (USA) 3055 Copa Davis 1G / 2P
13. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2950 Copa Davis 2G / 1P
14. Pablo Carreño Busta (ESP) 2510
15. Matteo Berrettini (ITA) 2360 Copa Davis 2G / 0P
16. Marin Cilic (CRO) 2345
17. Diego Schwartzman (ARG) 2110 Copa Davis 0G / 1P
18. Karen Khachanov 1990
19. Frances Tiafoe (USA) 1940
20. Nick Kyrgios (AUS) 1780
21. Roberto Bautista-Agut (ESP) 1760 Copa Davis 2G / 0P
22. Alex De Miñaur (AUS) 1745 Copa Davis 2G / 0P
23. Grigor Dimitrov (BUL) 1730
24. Denis Shapovalov (CAN) 1640
25. Daniel Evans (GBR) 1420 Copa Davis 1G / 1P
26. Borna Coric (CRO) 1405 Copa Davis 2G / 1P
27. Francisco Cerundolo (ARG) 1394
28. Alejandro Davidovich Fokina (ESP) 1380
29. Tommy Paul (USA) 1375 Copa Davis 2G / 1P
30. Lorenzo Musetti (ITA) 1367 Copa Davis 1G / 0P
31. Holger Rune (DIN) 1348
32. Gael Monfils (FRA) 1345

Feeder

- Ranking tras los puntos sumados hoy:

1. Carlos Alcaraz (ESP) 6740
2. Casper Ruud (NOR) 5850
3. Rafael Nadal (ESP) 5810
4. Daniil Medvedev 5065 en octavos de Metz
5. Alexander Zverev (ALE) 5040
6. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4810
7. Novak Djokovic (SRB) 3570
8. Cameron Norrie (GBR) 3550
9. Andrey Rublev 3390
10. Jannik Sinner (ITA) 3200 +1
11. Hubert Hurkacz (POL) 3105 -1 en octavos de Metz
12. Taylor Fritz (USA) 3055
13. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2950
14. Pablo Carreño Busta (ESP) 2360
15. Matteo Berrettini (ITA) 2360
16. Marin Cilic (CRO) 2345
17. Diego Schwartzman (ARG) 2110
18. Karen Khachanov 1990
19. Frances Tiafoe (USA) 1940
20. Nick Kyrgios (AUS) 1780
21. Roberto Bautista-Agut (ESP) 1760
22. Alex De Miñaur (AUS) 1745
23. Grigor Dimitrov (BUL) 1730
24. Denis Shapovalov (CAN) 1640
25. Daniel Evans (GBR) 1420 en octavos de San Diego
26. Borna Coric (CRO) 1405
27. Francisco Cerundolo (ARG) 1394
28. Tommy Paul (USA) 1375 +1
29. Alejandro Davidovich Fokina (ESP) 1370 -1
30. Lorenzo Musetti (ITA) 1357 en octavos de Metz
31. Holger Rune (DIN) 1291 en octavos de Metz
32. Miomir Kecmanovic (SRB) 1270 +1
----
38. Nikoloz Basilashvili (GEO) 1165 -2 en 1ª ronda de Metz
39. Aslan Karatsev 1130 en 1ª ronda de Metz

Feeder

- Ranking tras los puntos sumados hoy:

1. Carlos Alcaraz (ESP) 6740
2. Casper Ruud (NOR) 5850
3. Rafael Nadal (ESP) 5810
4. Daniil Medvedev 5065 en octavos de Metz
5. Alexander Zverev (ALE) 5040
6. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4810
7. Novak Djokovic (SRB) 3570
8. Cameron Norrie (GBR) 3550
9. Andrey Rublev 3390
10. Jannik Sinner (ITA) 3200 +1
11. Hubert Hurkacz (POL) 3105 -1 en octavos de Metz
12. Taylor Fritz (USA) 3055
13. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2950
14. Pablo Carreño Busta (ESP) 2360
15. Matteo Berrettini (ITA) 2360
16. Marin Cilic (CRO) 2345
17. Diego Schwartzman (ARG) 2110
18. Karen Khachanov 1990
19. Frances Tiafoe (USA) 1940
20. Nick Kyrgios (AUS) 1780
21. Roberto Bautista-Agut (ESP) 1760
22. Alex De Miñaur (AUS) 1745
23. Grigor Dimitrov (BUL) 1730
24. Denis Shapovalov (CAN) 1640
25. Daniel Evans (GBR) 1420 en octavos de San Diego
26. Borna Coric (CRO) 1405
27. Francisco Cerundolo (ARG) 1394
28. Tommy Paul (USA) 1375 +1
29. Alejandro Davidovich Fokina (ESP) 1370 -1
30. Lorenzo Musetti (ITA) 1357 en octavos de Metz
31. Holger Rune (DIN) 1291 en octavos de Metz
32. Miomir Kecmanovic (SRB) 1270 +1
----
38. Nikoloz Basilashvili (GEO) 1185 -2 en octavos de Metz

Feeder

- Ranking tras los puntos sumados hoy:

1. Carlos Alcaraz (ESP) 6740
2. Casper Ruud (NOR) 5850
3. Rafael Nadal (ESP) 5810
4. Daniil Medvedev 5065 en octavos de Metz
5. Alexander Zverev (ALE) 5040
6. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4810
7. Novak Djokovic (SRB) 3570
8. Cameron Norrie (GBR) 3550
9. Andrey Rublev 3390
10. Jannik Sinner (ITA) 3200 +1
11. Hubert Hurkacz (POL) 3105 -1 en octavos de Metz
12. Taylor Fritz (USA) 3055
13. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2950
14. Pablo Carreño Busta (ESP) 2360
15. Matteo Berrettini (ITA) 2360
16. Marin Cilic (CRO) 2345
17. Diego Schwartzman (ARG) 2110
18. Karen Khachanov 1990
19. Frances Tiafoe (USA) 1940
20. Nick Kyrgios (AUS) 1780
21. Roberto Bautista-Agut (ESP) 1760
22. Alex De Miñaur (AUS) 1745
23. Grigor Dimitrov (BUL) 1730
24. Denis Shapovalov (CAN) 1640
25. Daniel Evans (GBR) 1420 en octavos de San Diego
26. Borna Coric (CRO) 1405
27. Francisco Cerundolo (ARG) 1394
28. Tommy Paul (USA) 1375 +1
29. Alejandro Davidovich Fokina (ESP) 1370 -1
30. Lorenzo Musetti (ITA) 1357
31. Holger Rune (DIN) 1291 en octavos de Metz
32. Miomir Kecmanovic (SRB) 1270 +1
----
38. Nikoloz Basilashvili (GEO) 1185 -2 en octavos de Metz

Feeder

- Ranking tras los puntos sumados hoy:

1. Carlos Alcaraz (ESP) 6740
2. Casper Ruud (NOR) 5850
3. Rafael Nadal (ESP) 5810
4. Daniil Medvedev 5065
5. Alexander Zverev (ALE) 5040
6. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4810
7. Novak Djokovic (SRB) 3570
8. Cameron Norrie (GBR) 3550
9. Andrey Rublev 3390
10. Jannik Sinner (ITA) 3200 +1
11. Hubert Hurkacz (POL) 3150 -1 en cuartos de Metz
12. Taylor Fritz (USA) 3055
13. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2950
14. Pablo Carreño Busta (ESP) 2360
15. Matteo Berrettini (ITA) 2360
16. Marin Cilic (CRO) 2345
17. Diego Schwartzman (ARG) 2110
18. Karen Khachanov 1990
19. Frances Tiafoe (USA) 1940
20. Nick Kyrgios (AUS) 1780
21. Roberto Bautista-Agut (ESP) 1760
22. Alex De Miñaur (AUS) 1745
23. Grigor Dimitrov (BUL) 1730
24. Denis Shapovalov (CAN) 1640
25. Daniel Evans (GBR) 1445 en cuartos de San Diego
26. Borna Coric (CRO) 1405
27. Francisco Cerundolo (ARG) 1394
28. Tommy Paul (USA) 1375 +1
29. Alejandro Davidovich Fokina (ESP) 1370 -1
30. Lorenzo Musetti (ITA) 1357
31. Holger Rune (DIN) 1336 en cuartos de Metz
32. Miomir Kecmanovic (SRB) 1270 +1

Feeder

- Ranking tras los puntos sumados hoy:

1. Carlos Alcaraz (ESP) 6740
2. Casper Ruud (NOR) 5850 Laver Cup 1G / 0D
3. Rafael Nadal (ESP) 5810
4. Daniil Medvedev 5065
5. Alexander Zverev (ALE) 5040
6. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4810 Laver Cup 1G / 0D
7. Novak Djokovic (SRB) 3570
8. Cameron Norrie (GBR) 3550
9. Andrey Rublev 3390
10. Jannik Sinner (ITA) 3200 +1
11. Hubert Hurkacz (POL) 3195 -1 en semifinales de Metz
12. Taylor Fritz (USA) 3055
13. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2950
14. Pablo Carreño Busta (ESP) 2360
15. Matteo Berrettini (ITA) 2360
16. Marin Cilic (CRO) 2345
17. Diego Schwartzman (ARG) 2110 Laver Cup 0G / 1D
18. Karen Khachanov 1990
19. Frances Tiafoe (USA) 1940
20. Nick Kyrgios (AUS) 1780
21. Roberto Bautista-Agut (ESP) 1760
22. Alex De Miñaur (AUS) 1745 Laver Cup 1G / 0D
23. Grigor Dimitrov (BUL) 1730
24. Denis Shapovalov (CAN) 1640
25. Daniel Evans (GBR) 1490 en semifinales de San Diego
26. Borna Coric (CRO) 1405
27. Francisco Cerundolo (ARG) 1394
28. Tommy Paul (USA) 1375 +1
29. Alejandro Davidovich Fokina (ESP) 1370 -1
30. Lorenzo Musetti (ITA) 1357
31. Holger Rune (DIN) 1336
32. Miomir Kecmanovic (SRB) 1270 +1

Feeder

- Ranking tras los puntos sumados hoy:

1. Carlos Alcaraz (ESP) 6740
2. Casper Ruud (NOR) 5850 Laver Cup 1G / 0D
3. Rafael Nadal (ESP) 5810
4. Daniil Medvedev 5065
5. Alexander Zverev (ALE) 5040
6. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4810 Laver Cup 1G / 0D
7. Novak Djokovic (SRB) 3570 Laver Cup 1G / 0D
8. Cameron Norrie (GBR) 3550 Laver Cup 0G / 1D
9. Andrey Rublev 3390
10. Jannik Sinner (ITA) 3200 +1
11. Hubert Hurkacz (POL) 3195 -1
12. Taylor Fritz (USA) 3055 Laver Cup 1G / 0D
13. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2950 Laver Cup 0G / 1D
14. Pablo Carreño Busta (ESP) 2360
15. Matteo Berrettini (ITA) 2360 Laver Cup 1G / 0D
16. Marin Cilic (CRO) 2345
17. Diego Schwartzman (ARG) 2110 Laver Cup 0G / 1D
18. Karen Khachanov 1990
19. Frances Tiafoe (USA) 1940 Laver Cup 0G / 1D
20. Nick Kyrgios (AUS) 1780
21. Roberto Bautista-Agut (ESP) 1760
22. Alex De Miñaur (AUS) 1745 Laver Cup 1G / 0D
23. Grigor Dimitrov (BUL) 1730
24. Denis Shapovalov (CAN) 1640
25. Daniel Evans (GBR) 1490
26. Borna Coric (CRO) 1405
27. Francisco Cerundolo (ARG) 1394
28. Tommy Paul (USA) 1375 +1
29. Alejandro Davidovich Fokina (ESP) 1370 -1
30. Lorenzo Musetti (ITA) 1357
31. Holger Rune (DIN) 1336
32. Miomir Kecmanovic (SRB) 1270 +1
----
41. Alexander Bublik (KAZ) 1045 +3 en la final de Metz
51. Marcos Giron (USA) 896 +7 en la final de San Diego
53. Lorenzo Sonego (ITA) 885 +12 en la final de Metz
55. Brandon Nakashima (USA) 874 +14 en la final de San Diego

Feeder

- Ranking tras los puntos sumados hoy:

1. Carlos Alcaraz (ESP) 6740
2. Casper Ruud (NOR) 5850 Laver Cup 1G / 0D
3. Rafael Nadal (ESP) 5810
4. Daniil Medvedev 5065
5. Alexander Zverev (ALE) 5040
6. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4810 Laver Cup 1G / 1D
7. Novak Djokovic (SRB) 3570 Laver Cup 1G / 1D
8. Cameron Norrie (GBR) 3550 Laver Cup 0G / 1D
9. Andrey Rublev 3390
10. Jannik Sinner (ITA) 3200 +1
11. Hubert Hurkacz (POL) 3195 -1
12. Taylor Fritz (USA) 3055 Laver Cup 1G / 0D
13. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2950 Laver Cup 1G / 1D
14. Pablo Carreño Busta (ESP) 2360
15. Matteo Berrettini (ITA) 2360 Laver Cup 1G / 0D
16. Marin Cilic (CRO) 2345
17. Diego Schwartzman (ARG) 2110 Laver Cup 0G / 1D
18. Karen Khachanov 1990
19. Frances Tiafoe (USA) 1940 Laver Cup 1G / 1D
20. Nick Kyrgios (AUS) 1780
21. Roberto Bautista-Agut (ESP) 1760
22. Alex De Miñaur (AUS) 1745 Laver Cup 1G / 0D
23. Grigor Dimitrov (BUL) 1730
24. Denis Shapovalov (CAN) 1640
25. Daniel Evans (GBR) 1490
26. Borna Coric (CRO) 1405
27. Francisco Cerundolo (ARG) 1394
28. Tommy Paul (USA) 1375 +1
29. Alejandro Davidovich Fokina (ESP) 1370 -1
30. Lorenzo Musetti (ITA) 1357
31. Holger Rune (DIN) 1336
32. Miomir Kecmanovic (SRB) 1270 +1
----
45. Lorenzo Sonego (ITA) 985 +20 Campeón en Metz
48. Brandon Nakashima (USA) 974 +21 Campeón en San Diego

Feeder

- Ranking tras los puntos sumados hoy:

1. Carlos Alcaraz (ESP) 6740
2. Rafael Nadal (ESP) 5810 +1
3. Casper Ruud (NOR) 5645 -1 en octavos de Seúl
4. Daniil Medvedev 5065
5. Alexander Zverev (ALE) 5040
6. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4810
7. Novak Djokovic (SRB) 3570 en octavos de Tel Aviv
8. Cameron Norrie (GBR) 3445 en octavos de Seúl
9. Andrey Rublev 3345
10. Hubert Hurkacz (POL) 3175 +1
11. Taylor Fritz (USA) 3055 +1 en octavos de Seúl
12. Jannik Sinner (ITA) 2950 -2 en octavos de Sofia
13. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2950
14. Pablo Carreño Busta (ESP) 2360 en octavos de Sofia
15. Matteo Berrettini (ITA) 2360
16. Marin Cilic (CRO) 2345 en octavos de Tel Aviv
17. Diego Schwartzman (ARG) 2110 en octavos de Tel Aviv
18. Karen Khachanov 1990
19. Frances Tiafoe (USA) 1940
20. Nick Kyrgios (AUS) 1780
21. Roberto Bautista-Agut (ESP) 1760
22. Alex De Miñaur (AUS) 1745
23. Grigor Dimitrov (BUL) 1640 en octavos de Sofia
24. Denis Shapovalov (CAN) 1595 en octavos de Seúl
25. Daniel Evans (GBR) 1490 en 1ª ronda de Seúl
26. Borna Coric (CRO) 1405
27. Francisco Cerundolo (ARG) 1394
28. Tommy Paul (USA) 1375
29. Alejandro Davidovich Fokina (ESP) 1370
30. Lorenzo Musetti (ITA) 1357 en octavos de Sofia
31. Holger Rune (DIN) 1311 en 1ª ronda de Sofia
32. Miomir Kecmanovic (SRB) 1256
----
33. Maxime Cressy (USA) 1253 +1 en octavos de Tel Aviv
34. Botic Van De Zandschulp (NED) 1233 +1 en 1ª ronda de Tel Aviv
37. Nikoloz Basilashvili (GEO) 1185 en 1ª ronda de Sofia
39. Aslan Karatsev 1085 en 1ª ronda de Tel Aviv

Feeder

- Ranking tras los puntos sumados hoy:

1. Carlos Alcaraz (ESP) 6740
2. Rafael Nadal (ESP) 5810 +1
3. Casper Ruud (NOR) 5645 -1 en octavos de Seúl
4. Daniil Medvedev 5065
5. Alexander Zverev (ALE) 5040
6. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4810
7. Novak Djokovic (SRB) 3570 en octavos de Tel Aviv
8. Cameron Norrie (GBR) 3445 en octavos de Seúl
9. Andrey Rublev 3345
10. Hubert Hurkacz (POL) 3175 +1
11. Taylor Fritz (USA) 3055 +1 en octavos de Seúl
12. Jannik Sinner (ITA) 2950 -2 en octavos de Sofia
13. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2950
14. Pablo Carreño Busta (ESP) 2360 en octavos de Sofia
15. Matteo Berrettini (ITA) 2360
16. Marin Cilic (CRO) 2345 en octavos de Tel Aviv
17. Diego Schwartzman (ARG) 2110 en octavos de Tel Aviv
18. Karen Khachanov 1990
19. Frances Tiafoe (USA) 1940
20. Nick Kyrgios (AUS) 1780
21. Roberto Bautista-Agut (ESP) 1760
22. Alex De Miñaur (AUS) 1745
23. Grigor Dimitrov (BUL) 1640 en octavos de Sofia
24. Denis Shapovalov (CAN) 1595 en octavos de Seúl
25. Daniel Evans (GBR) 1490
26. Borna Coric (CRO) 1405
27. Francisco Cerundolo (ARG) 1394
28. Tommy Paul (USA) 1375
29. Alejandro Davidovich Fokina (ESP) 1370
30. Lorenzo Musetti (ITA) 1357 en octavos de Sofia
31. Holger Rune (DIN) 1331 en octavos de Sofia
32. Miomir Kecmanovic (SRB) 1256
----
33. Maxime Cressy (USA) 1253 +1 en octavos de Tel Aviv
34. Botic Van De Zandschulp (NED) 1233 +1 en octavos de Tel Aviv
37. Nikoloz Basilashvili (GEO) 1185 en 1ª ronda de Sofia