Ranking ATP actualizado a diario

Iniciado por Feeder, 21 de Julio de 2008, 17:21

Tema anterior - Siguiente tema

0 Miembros y 1 Visitante están viendo este tema.

Feeder

- Ranking tras los puntos sumados hoy:

1. Carlos Alcaraz (ESP) 6815 +1
2. Novak Djokovic (SRB) 5955 -1
3. Daniil Medvedev 5510 en cuartos
4. Casper Ruud (NOR) 4915 en semifinales
5. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4595 en cuartos
6. Andrey Rublev 4235
7. Holger Rune (DIN) 4135 en semifinales
8. Jannik Sinner (ITA) 3435
9. Taylor Fritz (USA) 3390
10. Felix Auger-Aliassime (CAN) 3065
11. Karen Khachanov 2945
12. Frances Tiafoe (USA) 2800
13. Hubert Hurkacz (POL) 2525 +2
14. Cameron Norrie (GBR) 2520 -1
15. Rafael Nadal (ESP) 2445 -1
16. Borna Coric (CRO) 2410 en cuartos
17. Tommy Paul (USA) 2135
18. Lorenzo Musetti (ITA) 2040 +1
19. Alex De Miñaur (AUS) 1835 -1
20. Matteo Berrettini (ITA) 1832
21. Pablo Carreño Busta (ESP) 1740
22. Marin Cilic (CRO) 1510 +1
23. Daniel Evans (GBR) 1480 +1
24. Roberto Bautista-Agut (ESP) 1475 +1
25. Nick Kyrgios (AUS) 1465 +1
26. Jan-Lennard Struff (ALE) 1447 +2 en semifinales del Challenger de Burdeos
27. Alexander Zverev (ALE) 1360 -5
28. Francisco Cerundolo (ARG) 1345 +3
29. Sebastian Korda (USA) 1265
30. Denis Shapovalov (CAN) 1220 -3
31. Botic Van De Zandschulp (NED) 1215 -1
32. Yoshihito Nishioka (JPN) 1181

Feeder

- Ranking tras los puntos sumados hoy:

1. Carlos Alcaraz (ESP) 6815 +1
2. Novak Djokovic (SRB) 5955 -1
3. Daniil Medvedev 5690 en semifinales
4. Casper Ruud (NOR) 4915 en semifinales
5. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4775 en semifinales
6. Andrey Rublev 4235
7. Holger Rune (DIN) 4135 en semifinales
8. Jannik Sinner (ITA) 3435
9. Taylor Fritz (USA) 3390
10. Felix Auger-Aliassime (CAN) 3065
11. Karen Khachanov 2945
12. Frances Tiafoe (USA) 2800
13. Hubert Hurkacz (POL) 2525 +2
14. Cameron Norrie (GBR) 2520 -1
15. Rafael Nadal (ESP) 2445 -1
16. Borna Coric (CRO) 2410
17. Tommy Paul (USA) 2135
18. Lorenzo Musetti (ITA) 2040 +1
19. Alex De Miñaur (AUS) 1835 -1
20. Matteo Berrettini (ITA) 1832
21. Pablo Carreño Busta (ESP) 1740
22. Marin Cilic (CRO) 1510 +1
23. Daniel Evans (GBR) 1480 +1
24. Roberto Bautista-Agut (ESP) 1475 +1
25. Nick Kyrgios (AUS) 1465 +1
26. Jan-Lennard Struff (ALE) 1447 +2
27. Alexander Zverev (ALE) 1360 -5
28. Francisco Cerundolo (ARG) 1345 +3
29. Sebastian Korda (USA) 1265
30. Denis Shapovalov (CAN) 1220 -3
31. Botic Van De Zandschulp (NED) 1215 -1
32. Yoshihito Nishioka (JPN) 1181

Feeder

- Ranking tras los puntos sumados hoy:

1. Carlos Alcaraz (ESP) 6815
2. Daniil Medvedev 6330
3. Novak Djokovic (SRB) 5955
4. Casper Ruud (NOR) 4915 en octavos de Ginebra
5. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4775
6. Holger Rune (DIN) 4375
7. Andrey Rublev 4270
8. Jannik Sinner (ITA) 3435
9. Taylor Fritz (USA) 3390 en octavos de Ginebra
10. Felix Auger-Aliassime (CAN) 3065 en octavos de Lyon
11. Karen Khachanov 2945
12. Frances Tiafoe (USA) 2790
13. Hubert Hurkacz (POL) 2525
14. Cameron Norrie (GBR) 2520 en octavos de Lyon
15. Rafael Nadal (ESP) 2445
16. Borna Coric (CRO) 2410
17. Tommy Paul (USA) 2135 en octavos de Lyon
18. Lorenzo Musetti (ITA) 2040
19. Alex De Miñaur (AUS) 1870
20. Matteo Berrettini (ITA) 1832
21. Pablo Carreño Busta (ESP) 1740
22. Marin Cilic (CRO) 1510
23. Roberto Bautista-Agut (ESP) 1485
24. Daniel Evans (GBR) 1480
25. Nick Kyrgios (AUS) 1465
26. Jan-Lennard Struff (ALE) 1447
27. Alexander Zverev (ALE) 1360 en octavos de Ginebra
28. Francisco Cerundolo (ARG) 1345 en octavos de Lyon
29. Sebastian Korda (USA) 1265
30. Botic Van De Zandschulp (NED) 1215
31. Denis Shapovalov (CAN) 1210
32. Yoshihito Nishioka (JPN) 1181
----
33. Grigor Dimitrov (BUL) 1125 en octavos de Ginebra
36. Miomir Kecmanovic (SRB) 1065 en octavos de Lyon
37. Bernabé Zapata Miralles (ESP) 1065 en octavos de Ginebra
39. Tallon Griekspoor (NED) 1024 en 1ª ronda de Ginebra
44. Sebastian Baez (ARG) 955 en 1ª ronda de Lyon

Feeder

- Ranking tras los puntos sumados hoy:

1. Carlos Alcaraz (ESP) 6815
2. Daniil Medvedev 6330
3. Novak Djokovic (SRB) 5955
4. Casper Ruud (NOR) 4915 en octavos de Ginebra
5. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4775
6. Holger Rune (DIN) 4375
7. Andrey Rublev 4270
8. Jannik Sinner (ITA) 3435
9. Taylor Fritz (USA) 3390 en octavos de Ginebra
10. Felix Auger-Aliassime (CAN) 3065 en octavos de Lyon
11. Karen Khachanov 2945
12. Frances Tiafoe (USA) 2790
13. Hubert Hurkacz (POL) 2525
14. Cameron Norrie (GBR) 2520 en octavos de Lyon
15. Rafael Nadal (ESP) 2445
16. Borna Coric (CRO) 2410
17. Tommy Paul (USA) 2135 en octavos de Lyon
18. Lorenzo Musetti (ITA) 2040
19. Alex De Miñaur (AUS) 1870
20. Matteo Berrettini (ITA) 1832
21. Pablo Carreño Busta (ESP) 1740
22. Marin Cilic (CRO) 1510
23. Roberto Bautista-Agut (ESP) 1485
24. Daniel Evans (GBR) 1480
25. Nick Kyrgios (AUS) 1465
26. Jan-Lennard Struff (ALE) 1447
27. Alexander Zverev (ALE) 1405 en cuartos de Ginebra
28. Francisco Cerundolo (ARG) 1345 en cuartos de Lyon
29. Sebastian Korda (USA) 1265
30. Botic Van De Zandschulp (NED) 1215
31. Denis Shapovalov (CAN) 1210
32. Yoshihito Nishioka (JPN) 1181
----
33. Grigor Dimitrov (BUL) 1125 en octavos de Ginebra
37. Bernabé Zapata Miralles (ESP) 1065 en octavos de Ginebra
38. Tallon Griekspoor (NED) 1031 +1 en octavos de Ginebra
43. Sebastian Baez (ARG) 965 +1 en octavos de Lyon

Feeder

- Ranking tras los puntos sumados hoy:

1. Carlos Alcaraz (ESP) 6815
2. Daniil Medvedev 6330
3. Novak Djokovic (SRB) 5955
4. Casper Ruud (NOR) 4960 en cuartos de Ginebra
5. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4775
6. Holger Rune (DIN) 4375
7. Andrey Rublev 4270
8. Jannik Sinner (ITA) 3435
9. Taylor Fritz (USA) 3390 en cuartos de Ginebra
10. Felix Auger-Aliassime (CAN) 3065 en cuartos de Lyon
11. Karen Khachanov 2945
12. Frances Tiafoe (USA) 2790
13. Hubert Hurkacz (POL) 2525
14. Cameron Norrie (GBR) 2520 en cuartos de Lyon
15. Rafael Nadal (ESP) 2445
16. Borna Coric (CRO) 2410
17. Tommy Paul (USA) 2160 en cuartos de Lyon
18. Lorenzo Musetti (ITA) 2040
19. Alex De Miñaur (AUS) 1870
20. Matteo Berrettini (ITA) 1832
21. Pablo Carreño Busta (ESP) 1740
22. Marin Cilic (CRO) 1510
23. Roberto Bautista-Agut (ESP) 1485
24. Daniel Evans (GBR) 1480
25. Nick Kyrgios (AUS) 1465
26. Jan-Lennard Struff (ALE) 1447
27. Alexander Zverev (ALE) 1405 en cuartos de Ginebra
28. Francisco Cerundolo (ARG) 1345 en cuartos de Lyon
29. Sebastian Korda (USA) 1265
30. Botic Van De Zandschulp (NED) 1215
31. Denis Shapovalov (CAN) 1210
32. Yoshihito Nishioka (JPN) 1181
----
33. Grigor Dimitrov (BUL) 1170 en cuartos de Ginebra
41. Sebastian Baez (ARG) 990 +3 en cuartos de Lyon

Feeder

- Ranking tras los puntos sumados hoy:

1. Carlos Alcaraz (ESP) 6815
2. Daniil Medvedev 6330
3. Novak Djokovic (SRB) 5955
4. Casper Ruud (NOR) 4960
5. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4775
6. Holger Rune (DIN) 4375
7. Andrey Rublev 4270
8. Jannik Sinner (ITA) 3435
9. Taylor Fritz (USA) 3435 en semifinales de Ginebra
10. Felix Auger-Aliassime (CAN) 3065
11. Karen Khachanov 2945
12. Frances Tiafoe (USA) 2790
13. Cameron Norrie (GBR) 2565 +1 en semifinales de Lyon
14. Hubert Hurkacz (POL) 2525 -1
15. Rafael Nadal (ESP) 2445
16. Borna Coric (CRO) 2410
17. Tommy Paul (USA) 2160
18. Lorenzo Musetti (ITA) 2040
19. Alex De Miñaur (AUS) 1870
20. Matteo Berrettini (ITA) 1832
21. Pablo Carreño Busta (ESP) 1740
22. Marin Cilic (CRO) 1510
23. Roberto Bautista-Agut (ESP) 1485
24. Daniel Evans (GBR) 1480
25. Nick Kyrgios (AUS) 1465
26. Alexander Zverev (ALE) 1450 +1 en semifinales de Ginebra
27. Jan-Lennard Struff (ALE) 1447 -1
28. Francisco Cerundolo (ARG) 1390 en semifinales de Lyon
29. Sebastian Korda (USA) 1265
30. Grigor Dimitrov (BUL) 1215 +3 en semifinales de Ginebra
31. Botic Van De Zandschulp (NED) 1215 -1
32. Denis Shapovalov (CAN) 1210 -1

Feeder

- Ranking tras los puntos sumados hoy:

1. Carlos Alcaraz (ESP) 6815
2. Daniil Medvedev 6330
3. Novak Djokovic (SRB) 5955
4. Casper Ruud (NOR) 4960
5. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4775
6. Holger Rune (DIN) 4375
7. Andrey Rublev 4270
8. Jannik Sinner (ITA) 3435
9. Taylor Fritz (USA) 3435
10. Felix Auger-Aliassime (CAN) 3065
11. Karen Khachanov 2945
12. Frances Tiafoe (USA) 2790
13. Cameron Norrie (GBR) 2565 +1
14. Hubert Hurkacz (POL) 2525 -1
15. Rafael Nadal (ESP) 2445
16. Borna Coric (CRO) 2410
17. Tommy Paul (USA) 2160
18. Lorenzo Musetti (ITA) 2040
19. Alex De Miñaur (AUS) 1870
20. Matteo Berrettini (ITA) 1832
21. Pablo Carreño Busta (ESP) 1740
22. Marin Cilic (CRO) 1510
23. Roberto Bautista-Agut (ESP) 1485
24. Daniel Evans (GBR) 1480
25. Nick Kyrgios (AUS) 1465
26. Alexander Zverev (ALE) 1450 +1
27. Francisco Cerundolo (ARG) 1450 +1 en la final de Lyon
28. Jan-Lennard Struff (ALE) 1447 -2
29. Grigor Dimitrov (BUL) 1275 +4 en la final de Ginebra
30. Sebastian Korda (USA) 1265 -1
31. Botic Van De Zandschulp (NED) 1215 -1
32. Denis Shapovalov (CAN) 1210 -1

Feeder

- Ranking tras los puntos sumados hoy:

1. Carlos Alcaraz (ESP) 6815
2. Daniil Medvedev 6330
3. Novak Djokovic (SRB) 5955
4. Casper Ruud (NOR) 4960
5. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4775
6. Holger Rune (DIN) 4375
7. Andrey Rublev 4270
8. Jannik Sinner (ITA) 3435
9. Taylor Fritz (USA) 3435
10. Felix Auger-Aliassime (CAN) 3065
11. Karen Khachanov 2945
12. Frances Tiafoe (USA) 2790
13. Cameron Norrie (GBR) 2565 +1
14. Hubert Hurkacz (POL) 2525 -1
15. Rafael Nadal (ESP) 2445
16. Borna Coric (CRO) 2410
17. Tommy Paul (USA) 2160
18. Lorenzo Musetti (ITA) 2040
19. Alex De Miñaur (AUS) 1870
20. Matteo Berrettini (ITA) 1832
21. Pablo Carreño Busta (ESP) 1740
22. Marin Cilic (CRO) 1510
23. Roberto Bautista-Agut (ESP) 1485
24. Daniel Evans (GBR) 1480
25. Nick Kyrgios (AUS) 1465
26. Alexander Zverev (ALE) 1450 +1
27. Francisco Cerundolo (ARG) 1450 +1
28. Jan-Lennard Struff (ALE) 1447 -2
29. Grigor Dimitrov (BUL) 1275 +4
30. Sebastian Korda (USA) 1265 -1
31. Botic Van De Zandschulp (NED) 1215 -1
32. Denis Shapovalov (CAN) 1210 -1

Feeder

- Ranking tras los puntos sumados hoy:

1. Carlos Alcaraz (ESP) 6465 en 1ª ronda
2. Daniil Medvedev 6100 en 1ª ronda
3. Novak Djokovic (SRB) 5605 en 1ª ronda
4. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4605 +1 en 2ª ronda
5. Holger Rune (DIN) 4025 +1 en 1ª ronda
6. Andrey Rublev 3955 +1 en 2ª ronda
7. Casper Ruud (NOR) 3770 -3 en 1ª ronda
8. Taylor Fritz (USA) 3435 en 1ª ronda
9. Jannik Sinner (ITA) 3265 en 1ª ronda
10. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2850 en 1ª ronda
11. Karen Khachanov 2810 en 2ª ronda
12. Frances Tiafoe (USA) 2755 en 1ª ronda
13. Cameron Norrie (GBR) 2485 en 1ª ronda
14. Hubert Hurkacz (POL) 2390 en 2ª ronda
15. Borna Coric (CRO) 2350 +1 en 1ª ronda
16. Tommy Paul (USA) 2170 +1 en 1ª ronda
17. Lorenzo Musetti (ITA) 1960 +1 en 2ª ronda
18. Alex De Miñaur (AUS) 1870 +1 en 1ª ronda
19. Pablo Carreño Busta (ESP) 1730 +2
20. Matteo Berrettini (ITA) 1582
21. Roberto Bautista-Agut (ESP) 1495 +3 en 1ª ronda
22. Francisco Cerundolo (ARG) 1485 +1 en 1ª ronda
23. Jan-Lennard Struff (ALE) 1437 +5 en 1ª ronda
24. Nick Kyrgios (AUS) 1375 +2
25. Daniel Evans (GBR) 1330
26. Sebastian Korda (USA) 1220 +4 en 2ª ronda
27. Denis Shapovalov (CAN) 1210 +5 en 1ª ronda
28. Grigor Dimitrov (BUL) 1195 +1 en 1ª ronda
29. Yoshihito Nishioka (JPN) 1181 +4 en 1ª ronda
30. Botic Van De Zandschulp (NED) 1135 +1 en 1ª ronda
31. Alejandro Davidovich Fokina (ESP) 1115 +3 en 1ª ronda
32. Nicolás Jarry (CHI) 1106 +3 en 1ª ronda

Entran Nishioka, Davidovich Fokina y Jarry al top 32
Salen Nadal, Cilic y Zverev del top 32.

Feeder

- Ranking tras los puntos sumados hoy:

1. Carlos Alcaraz (ESP) 6500 en 2ª ronda
2. Daniil Medvedev 6100 en 1ª ronda
3. Novak Djokovic (SRB) 5640 en 2ª ronda
4. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4605 +1 en 2ª ronda
5. Holger Rune (DIN) 4025 +1 en 1ª ronda
6. Andrey Rublev 3955 +1 en 2ª ronda
7. Casper Ruud (NOR) 3770 -3 en 1ª ronda
8. Taylor Fritz (USA) 3435 en 1ª ronda
9. Jannik Sinner (ITA) 3300 en 2ª ronda
10. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2850
11. Karen Khachanov 2810 en 2ª ronda
12. Frances Tiafoe (USA) 2790 en 2ª ronda
13. Cameron Norrie (GBR) 2520 en 2ª ronda
14. Hubert Hurkacz (POL) 2390 en 2ª ronda
15. Borna Coric (CRO) 2385 +1 en 2ª ronda
16. Tommy Paul (USA) 2170 +1 en 1ª ronda
17. Lorenzo Musetti (ITA) 1960 +1 en 2ª ronda
18. Alex De Miñaur (AUS) 1905 +1 en 2ª ronda
19. Pablo Carreño Busta (ESP) 1730 +2
20. Matteo Berrettini (ITA) 1582
21. Roberto Bautista-Agut (ESP) 1530 +3 en 2ª ronda
22. Francisco Cerundolo (ARG) 1485 +1 en 1ª ronda
23. Jan-Lennard Struff (ALE) 1437 +5
24. Nick Kyrgios (AUS) 1375 +2
25. Daniel Evans (GBR) 1330
26. Denis Shapovalov (CAN) 1245 +6 en 2ª ronda
27. Sebastian Korda (USA) 1220 +3 en 2ª ronda
28. Grigor Dimitrov (BUL) 1195 +1 en 1ª ronda
29. Yoshihito Nishioka (JPN) 1181 +4 en 1ª ronda
30. Alejandro Davidovich Fokina (ESP) 1150 +4 en 2ª ronda
31. Botic Van De Zandschulp (NED) 1135
32. Nicolás Jarry (CHI) 1106 +3 en 1ª ronda

Feeder

- Ranking tras los puntos sumados hoy:

1. Carlos Alcaraz (ESP) 6500 en 2ª ronda
2. Daniil Medvedev 6100
3. Novak Djokovic (SRB) 5640 en 2ª ronda
4. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4605 +1 en 2ª ronda
5. Holger Rune (DIN) 4060 +1 en 2ª ronda
6. Andrey Rublev 3955 +1 en 2ª ronda
7. Casper Ruud (NOR) 3805 -3 en 2ª ronda
8. Taylor Fritz (USA) 3470 en 2ª ronda
9. Jannik Sinner (ITA) 3300 en 2ª ronda
10. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2850
11. Karen Khachanov 2810 en 2ª ronda
12. Frances Tiafoe (USA) 2790 en 2ª ronda
13. Cameron Norrie (GBR) 2520 en 2ª ronda
14. Hubert Hurkacz (POL) 2390 en 2ª ronda
15. Borna Coric (CRO) 2385 +1 en 2ª ronda
16. Tommy Paul (USA) 2205 +1 en 2ª ronda
17. Lorenzo Musetti (ITA) 1960 +1 en 2ª ronda
18. Alex De Miñaur (AUS) 1905 +1 en 2ª ronda
19. Pablo Carreño Busta (ESP) 1730 +2
20. Matteo Berrettini (ITA) 1582
21. Roberto Bautista-Agut (ESP) 1530 +3 en 2ª ronda
22. Francisco Cerundolo (ARG) 1520 +1 en 2ª ronda
23. Jan-Lennard Struff (ALE) 1437 +5
24. Nick Kyrgios (AUS) 1375 +2
25. Daniel Evans (GBR) 1330
26. Denis Shapovalov (CAN) 1245 +6 en 2ª ronda
27. Grigor Dimitrov (BUL) 1230 +2 en 2ª ronda
28. Sebastian Korda (USA) 1220 +2 en 2ª ronda
29. Yoshihito Nishioka (JPN) 1216 +4 en 2ª ronda
30. Alejandro Davidovich Fokina (ESP) 1150 +4 en 2ª ronda
31. Nicolás Jarry (CHI) 1141 +3 en 2ª ronda
32. Botic Van De Zandschulp (NED) 1135 -1

Feeder

- Ranking tras los puntos sumados hoy:

1. Carlos Alcaraz (ESP) 6545 en 3ª ronda
2. Daniil Medvedev 6100
3. Novak Djokovic (SRB) 5685 en 3ª ronda
4. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4650 +1 en 3ª ronda
5. Holger Rune (DIN) 4060 +1 en 2ª ronda
6. Andrey Rublev 4000 +1 en 3ª ronda
7. Casper Ruud (NOR) 3805 -3 en 2ª ronda
8. Taylor Fritz (USA) 3470 en 2ª ronda
9. Jannik Sinner (ITA) 3300 en 2ª ronda
10. Karen Khachanov 2855 +1 en 3ª ronda
11. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2850 -1
12. Frances Tiafoe (USA) 2790 en 2ª ronda
13. Cameron Norrie (GBR) 2565 en 3ª ronda
14. Hubert Hurkacz (POL) 2435 en 3ª ronda
15. Borna Coric (CRO) 2385 +1 en 2ª ronda
16. Tommy Paul (USA) 2205 +1 en 2ª ronda
17. Lorenzo Musetti (ITA) 2005 +1 en 3ª ronda
18. Alex De Miñaur (AUS) 1905 +1 en 2ª ronda
19. Pablo Carreño Busta (ESP) 1730 +2
20. Matteo Berrettini (ITA) 1582
21. Roberto Bautista-Agut (ESP) 1530 +3
22. Francisco Cerundolo (ARG) 1520 +1 en 2ª ronda
23. Jan-Lennard Struff (ALE) 1437 +5
24. Nick Kyrgios (AUS) 1375 +2
25. Daniel Evans (GBR) 1330
26. Denis Shapovalov (CAN) 1290 +6 en 3ª ronda
27. Grigor Dimitrov (BUL) 1230 +2 en 2ª ronda
28. Sebastian Korda (USA) 1220 +2
29. Yoshihito Nishioka (JPN) 1216 +4 en 2ª ronda
30. Alejandro Davidovich Fokina (ESP) 1195 +4 en 3ª ronda
31. Nicolás Jarry (CHI) 1141 +3 en 2ª ronda
32. Botic Van De Zandschulp (NED) 1135 -1

Feeder

- Ranking tras los puntos sumados hoy:

1. Carlos Alcaraz (ESP) 6545 en 3ª ronda
2. Daniil Medvedev 6100
3. Novak Djokovic (SRB) 5685 en 3ª ronda
4. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4650 +1 en 3ª ronda
5. Holger Rune (DIN) 4105 +1 en 3ª ronda
6. Andrey Rublev 4000 +1 en 3ª ronda
7. Casper Ruud (NOR) 3850 -3 en 3ª ronda
8. Taylor Fritz (USA) 3515 en 3ª ronda
9. Jannik Sinner (ITA) 3300
10. Karen Khachanov 2855 +1 en 3ª ronda
11. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2850 -1
12. Frances Tiafoe (USA) 2835 en 3ª ronda
13. Cameron Norrie (GBR) 2565 en 3ª ronda
14. Hubert Hurkacz (POL) 2435 en 3ª ronda
15. Borna Coric (CRO) 2430 +1 en 3ª ronda
16. Tommy Paul (USA) 2205 +1
17. Lorenzo Musetti (ITA) 2005 +1 en 3ª ronda
18. Alex De Miñaur (AUS) 1905 +1
19. Pablo Carreño Busta (ESP) 1730 +2
20. Francisco Cerundolo (ARG) 1565 +3 en 3ª ronda
21. Matteo Berrettini (ITA) 1582 -1
22. Roberto Bautista-Agut (ESP) 1530 +2
23. Jan-Lennard Struff (ALE) 1437 +5
24. Nick Kyrgios (AUS) 1375 +2
25. Daniel Evans (GBR) 1330
26. Denis Shapovalov (CAN) 1290 +6 en 3ª ronda
27. Grigor Dimitrov (BUL) 1275 +2 en 3ª ronda
28. Yoshihito Nishioka (JPN) 1261 +5 en 3ª ronda
29. Sebastian Korda (USA) 1220 +1
30. Alejandro Davidovich Fokina (ESP) 1195 +4 en 3ª ronda
31. Nicolás Jarry (CHI) 1186 +3 en 3ª ronda
32. Botic Van De Zandschulp (NED) 1135 -1

Feeder

- Ranking tras los puntos sumados hoy:

1. Carlos Alcaraz (ESP) 6635 en octavos
2. Daniil Medvedev 6100
3. Novak Djokovic (SRB) 5775 en octavos
4. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4740 +1 en octavos
5. Holger Rune (DIN) 4105 +1 en 3ª ronda
6. Andrey Rublev 4000 +1
7. Casper Ruud (NOR) 3850 -3 en 3ª ronda
8. Taylor Fritz (USA) 3515 en 3ª ronda
9. Jannik Sinner (ITA) 3300
10. Karen Khachanov 2945 +1 en octavos
11. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2850 -1
12. Frances Tiafoe (USA) 2835 en 3ª ronda
13. Cameron Norrie (GBR) 2565
14. Hubert Hurkacz (POL) 2435
15. Borna Coric (CRO) 2430 +1 en 3ª ronda
16. Tommy Paul (USA) 2205 +1
17. Lorenzo Musetti (ITA) 2095 +1 en octavos
18. Alex De Miñaur (AUS) 1905 +1
19. Pablo Carreño Busta (ESP) 1730 +2
20. Francisco Cerundolo (ARG) 1565 +3 en 3ª ronda
21. Matteo Berrettini (ITA) 1582 -1
22. Roberto Bautista-Agut (ESP) 1530 +2
23. Jan-Lennard Struff (ALE) 1437 +5
24. Nick Kyrgios (AUS) 1375 +2
25. Daniel Evans (GBR) 1330
26. Denis Shapovalov (CAN) 1290 +6
27. Grigor Dimitrov (BUL) 1275 +2 en 3ª ronda
28. Yoshihito Nishioka (JPN) 1261 +5 en 3ª ronda
29. Sebastian Korda (USA) 1220 +1
30. Alejandro Davidovich Fokina (ESP) 1195 +4
31. Nicolás Jarry (CHI) 1186 +3 en 3ª ronda
32. Botic Van De Zandschulp (NED) 1135 -1
----
39. Lorenzo Sonego (ITA) 970 +9 en octavos

Feeder

- Ranking tras los puntos sumados hoy:

1. Carlos Alcaraz (ESP) 6635 en octavos
2. Daniil Medvedev 6100
3. Novak Djokovic (SRB) 5775 en octavos
4. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4740 +1 en octavos
5. Holger Rune (DIN) 4195 +1 en octavos
6. Andrey Rublev 4000 +1
7. Casper Ruud (NOR) 3940 -3 en octavos
8. Taylor Fritz (USA) 3515
9. Jannik Sinner (ITA) 3300
10. Karen Khachanov 2945 +1 en octavos
11. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2850 -1
12. Frances Tiafoe (USA) 2835
13. Cameron Norrie (GBR) 2565
14. Hubert Hurkacz (POL) 2435
15. Borna Coric (CRO) 2430 +1
16. Tommy Paul (USA) 2205 +1
17. Lorenzo Musetti (ITA) 2095 +1 en octavos
18. Alex De Miñaur (AUS) 1905 +1
19. Pablo Carreño Busta (ESP) 1730 +2
20. Francisco Cerundolo (ARG) 1655 +3 en octavos
21. Matteo Berrettini (ITA) 1582 -1
22. Roberto Bautista-Agut (ESP) 1530 +2
23. Jan-Lennard Struff (ALE) 1437 +5
24. Nick Kyrgios (AUS) 1375 +2
25. Grigor Dimitrov (BUL) 1365 +4 en octavos
26. Yoshihito Nishioka (JPN) 1351 +7 en octavos
27. Daniel Evans (GBR) 1330 -2
28. Denis Shapovalov (CAN) 1290 +4
29. Nicolás Jarry (CHI) 1276 +5 en octavos
30. Sebastian Korda (USA) 1220
31. Alejandro Davidovich Fokina (ESP) 1195 +3
32. Botic Van De Zandschulp (NED) 1135 -1
----
37. Tomás Martín Etcheverry (ARG) 1021 +12 en octavos
40. Lorenzo Sonego (ITA) 970 +8 en octavos