Y si hubiera carrera de campeones

Iniciado por ferarca, 03 de Mayo de 2010, 19:31

Tema anterior - Siguiente tema

0 Miembros y 1 Visitante están viendo este tema.

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Roberto Bautista-Agut (ESP) 410 en la final de la ATP Cup
2. Daniil Medvedev (RUS) 290 -1
3. Daniel Evans (GBR) 175 -2
4. Felix Auger-Aliassime (CAN) 170 -3 en la final de la ATP Cup
5. Maxime Cressy (USA) 162 -4 en la final de Melbourne
6. Taylor Fritz (USA) 160 -5
7. Diego Schwartzman (ARG) 155 -6
8. Rafael Nadal (ESP) 150 -7 en la final de Melbourne
8. Gael Monfils (FRA) 150 -7 en la final de Adelaida
8. Karen Khachanov (RUS) 150 -7 en la final de Adelaida
----
15. Pablo Carreño-Busta (ESP) 115 -14 en la final de la ATP Cup
23. Denis Shapovalov (CAN) 70 -22 en la final de la ATP Cup

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Roberto Bautista-Agut (ESP) 410
2. Felix Auger-Aliassime (CAN) 390 -1
3. Daniil Medvedev (RUS) 290 -2
3. Denis Shapovalov (CAN) 290 -2
5. Rafael Nadal (ESP) 250 -4
6. Gael Monfils (FRA) 250 -5
7. Daniel Evans (GBR) 175 -6
8. Maxime Cressy (USA) 162 -7
----
9. Taylor Fritz (USA) 160 -8
10. Diego Schwartzman (ARG) 155 -9

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Roberto Bautista-Agut (ESP) 415
2. Felix Auger-Aliassime (CAN) 390
3. Daniil Medvedev (RUS) 295
4. Denis Shapovalov (CAN) 290
5. Rafael Nadal (ESP) 250
6. Gael Monfils (FRA) 250 -1
7. Daniel Evans (GBR) 215 en cuartos de Sidney
8. Karen Khachanov (RUS) 195 +2 en cuartos de Adelaida 2
----
9. Maxime Cressy (USA) 182 -1 en octavos de Sidney
10. Taylor Fritz (USA) 160 -1

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Roberto Bautista-Agut (ESP) 415
2. Felix Auger-Aliassime (CAN) 390
3. Daniil Medvedev (RUS) 295
4. Denis Shapovalov (CAN) 290
5. Daniel Evans (GBR) 270 +2 en semifinales de Sidney
6. Rafael Nadal (ESP) 250 -1
7. Gael Monfils (FRA) 250 -2
8. Maxime Cressy (USA) 217
----
9. Karen Khachanov (RUS) 195 +1
10. Marin Cilic (CRO) 190 +7 en semifinales de Adelaida 2
----
11. Thanasi Kokkinakis (AUS) 180 +6 en semifinales de Adelaida 2
16. Arthur Rinderknech (FRA) 145 +18 en semifinales de Adelaida 2
20. Corentin Moutet (FRA) 112 +160 en semifinales de Adelaida 2
21. Aslan Karatsev (RUS) 100 +159 en semifinales de Sidney
25. Reilly Opelka (USA) 100 +155 en semifinales de Sidney
32. Andy Murray (GBR) 90 +148 en semifinales de Sidney

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Roberto Bautista-Agut (ESP) 415
2. Felix Auger-Aliassime (CAN) 390
3. Daniil Medvedev (RUS) 295
4. Denis Shapovalov (CAN) 290
5. Daniel Evans (GBR) 270 +2
6. Rafael Nadal (ESP) 250 -1
7. Gael Monfils (FRA) 250 -2
8. Thanasi Kokkinakis (AUS) 240 +9 en la final de Adelaida 2
----
9. Maxime Cressy (USA) 217 -1
10. Arthur Rinderknech (FRA) 205 +24 en la final de Adelaida 2
10. Karen Khachanov (RUS) 205
----
14. Aslan Karatsev (RUS) 160 +166 en la final de Sidney
17. Andy Murray (GBR) 150 +163 en la final de Sidney

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Roberto Bautista-Agut (ESP) 415
2. Felix Auger-Aliassime (CAN) 390
3. Thanasi Kokkinakis (AUS) 340 +14
4. Daniil Medvedev (RUS) 295 -1
5. Denis Shapovalov (CAN) 290 -1
6. Daniel Evans (GBR) 270 +1
7. Aslan Karatsev (RUS) 260 +173
8. Rafael Nadal (ESP) 250 -3
----
9. Gael Monfils (FRA) 250 -4
10. Maxime Cressy (USA) 217 -2

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Roberto Bautista-Agut (ESP) 460 en 2ª ronda
2. Felix Auger-Aliassime (CAN) 435 en 2ª ronda
3. Daniil Medvedev (RUS) 340 +1 en 2ª ronda
4. Thanasi Kokkinakis (AUS) 340 -1
5. Denis Shapovalov (CAN) 335 en 2ª ronda
6. Daniel Evans (GBR) 305 en 2ª ronda
7. Rafael Nadal (ESP) 295 en 2ª ronda
8. Aslan Karatsev (RUS) 295 en 2ª ronda
----
9. Gael Monfils (FRA) 295 en 2ª ronda
10. Maxime Cressy (USA) 252 en 2ª ronda

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Roberto Bautista-Agut (ESP) 460 en 2ª ronda
2. Felix Auger-Aliassime (CAN) 435 en 2ª ronda
3. Denis Shapovalov (CAN) 380 +2 en 3ª ronda
4. Rafael Nadal (ESP) 340 +3 en 3ª ronda
5. Aslan Karatsev (RUS) 340 +3 en 3ª ronda
6. Gael Monfils (FRA) 340 +3 en 3ª ronda
7. Daniil Medvedev (RUS) 340 -3 en 2ª ronda
8. Thanasi Kokkinakis (AUS) 340 -5
----
9. Daniel Evans (GBR) 305 -3 en 2ª ronda
10. Karen Khachanov (RUS) 285 +1 en 3ª ronda

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Denis Shapovalov (CAN) 650 +4 en cuartos
2. Rafael Nadal (ESP) 610 +5 en cuartos
3. Gael Monfils (FRA) 610 +6 en cuartos
4. Felix Auger-Aliassime (CAN) 570 -2 en octavos
5. Roberto Bautista-Agut (ESP) 505 -4
6. Daniil Medvedev (RUS) 475 -2 en octavos
7. Matteo Berrettini (ITA) 405 +40 en cuartos
8. Maxime Cressy (USA) 387 +2 en octavos
----
9. Marin Cilic (CRO) 360 +4 en octavos
10. Daniel Evans (GBR) 350 -4
----
11. Taylor Fritz (USA) 340 +3 en octavos
15. Alex De Miñaur (AUS) 315 +3 en octavos
18. Jannik Sinner (ITA) 260 +11 en octavos
19. Stefanos Tsitsipas (GRE) 240 +18 en octavos

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Rafael Nadal (ESP) 970 +6 en semifinales
2. Matteo Berrettini (ITA) 765 +45 en semifinales
3. Felix Auger-Aliassime (CAN) 750 -1 en cuartos
4. Daniil Medvedev (RUS) 655 en cuartos
5. Denis Shapovalov (CAN) 650
6. Gael Monfils (FRA) 610 +3
7. Roberto Bautista-Agut (ESP) 505 -6
8. Jannik Sinner (ITA) 440 +21 en cuartos
----
9. Stefanos Tsitsipas (GRE) 420 +28 en cuartos
10. Maxime Cressy (USA) 387

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Daniil Medvedev (RUS) 1015 +3 en semifinales
2. Rafael Nadal (ESP) 970 +5 en semifinales
3. Stefanos Tsitsipas (GRE) 780 +34 en semifinales
4. Matteo Berrettini (ITA) 765 +43 en semifinales
5. Felix Auger-Aliassime (CAN) 750 -3
6. Denis Shapovalov (CAN) 650 -1
7. Gael Monfils (FRA) 610 +2
8. Roberto Bautista-Agut (ESP) 505 -7
----
9. Jannik Sinner (ITA) 440 +20
10. Maxime Cressy (USA) 387

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Daniil Medvedev (RUS) 1495 +3 en la final
2. Rafael Nadal (ESP) 1450 +5 en la final
3. Stefanos Tsitsipas (GRE) 780 +34
4. Matteo Berrettini (ITA) 765 +43
5. Felix Auger-Aliassime (CAN) 750 -3
6. Denis Shapovalov (CAN) 650 -1
7. Gael Monfils (FRA) 610 +2
8. Roberto Bautista-Agut (ESP) 505 -7
----
9. Jannik Sinner (ITA) 440 +20
10. Maxime Cressy (USA) 387

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Rafael Nadal (ESP) 2250 +6
2. Daniil Medvedev (RUS) 1495 +2
3. Stefanos Tsitsipas (GRE) 780 +34
4. Matteo Berrettini (ITA) 765 +43
5. Felix Auger-Aliassime (CAN) 750 -3
6. Denis Shapovalov (CAN) 650 -1
7. Gael Monfils (FRA) 610 +2
8. Roberto Bautista-Agut (ESP) 505 -7
----
9. Jannik Sinner (ITA) 440 +20
10. Maxime Cressy (USA) 387

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Rafael Nadal (ESP) 2250
2. Daniil Medvedev (RUS) 1495
3. Stefanos Tsitsipas (GRE) 780
4. Matteo Berrettini (ITA) 765
5. Felix Auger-Aliassime (CAN) 750
6. Denis Shapovalov (CAN) 650
7. Gael Monfils (FRA) 610 en octavos de Montpellier
8. Roberto Bautista-Agut (ESP) 505 en octavos de Montpellier
----
9. Jannik Sinner (ITA) 440
10. Maxime Cressy (USA) 387

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Rafael Nadal (ESP) 2250
2. Daniil Medvedev (RUS) 1495
3. Stefanos Tsitsipas (GRE) 780
4. Matteo Berrettini (ITA) 765
5. Felix Auger-Aliassime (CAN) 750
6. Denis Shapovalov (CAN) 650
7. Gael Monfils (FRA) 610
8. Roberto Bautista-Agut (ESP) 550
----
9. Alexander Zverev (ALE) 470 +7
10. Jannik Sinner (ITA) 440 -1