Y si hubiera carrera de campeones

Iniciado por ferarca, 03 de Mayo de 2010, 19:31

Tema anterior - Siguiente tema

0 Miembros y 1 Visitante están viendo este tema.

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Rafael Nadal (ESP) 5630
2. Carlos Alcaraz (ESP) 4460 en cuartos
3. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4200 en cuartos
4. Casper Ruud (NOR) 3685
5. Daniil Medvedev 3015 en cuartos
6. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2815 +1 en cuartos
7. Alexander Zverev (ALE) 2700 -1
8. Andrey Rublev 2695
----
9. Hubert Hurkazc (POL) 2500
10. Taylor Fritz (USA) 2375 en cuartos
----
13. Cameron Norrie (GBR) 1960 +1 en cuartos
37. John Isner (USA) 915 +9 en cuartos
71. Borna Coric (CRO) 540 +45 en cuartos

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Rafael Nadal (ESP) 5630
2. Carlos Alcaraz (ESP) 4460
3. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4380 en semifinales
4. Casper Ruud (NOR) 3685
5. Daniil Medvedev 3195 en semifinales
6. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2815 +1
7. Alexander Zverev (ALE) 2700 -1
8. Andrey Rublev 2695
----
9. Hubert Hurkazc (POL) 2500
10. Taylor Fritz (USA) 2375
----
11. Cameron Norrie (GBR) 2140 +3 en semifinales
51. Borna Coric (CRO) 720 +65 en semifinales

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Rafael Nadal (ESP) 5630
2. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4620 +1 en la final
3. Carlos Alcaraz (ESP) 4460 -1
4. Casper Ruud (NOR) 3685
5. Daniil Medvedev 3195
6. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2815 +1
7. Alexander Zverev (ALE) 2700 -1
8. Andrey Rublev 2695
----
9. Hubert Hurkazc (POL) 2500
10. Taylor Fritz (USA) 2375
----
35. Borna Coric (CRO) 960 +81 en la final

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Rafael Nadal (ESP) 5630
2. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4620
3. Carlos Alcaraz (ESP) 4460
4. Casper Ruud (NOR) 3685
5. Daniil Medvedev 3195
6. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2815
7. Alexander Zverev (ALE) 2700
8. Andrey Rublev 2695
----
9. Hubert Hurkazc (POL) 2500
10. Taylor Fritz (USA) 2375

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Rafael Nadal (ESP) 5630
2. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4620
3. Carlos Alcaraz (ESP) 4460
4. Casper Ruud (NOR) 3685
5. Daniil Medvedev 3195
6. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2815
7. Alexander Zverev (ALE) 2700
8. Andrey Rublev 2695
----
9. Hubert Hurkazc (POL) 2500
10. Taylor Fritz (USA) 2375
----
43. Adrian Mannarino (FRA) 856 +20 Campeón en Winston-Salem
61. Laslo Djere (SRB) 662 +21 Finalista en Winston-Salem

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Rafael Nadal (ESP) 5640 en 1ª ronda
2. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4630
3. Carlos Alcaraz (ESP) 4470 en 1ª ronda
4. Casper Ruud (NOR) 3730 en 2ª ronda
5. Daniil Medvedev 3240 en 2ª ronda
6. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2860 en 2ª ronda
7. Andrey Rublev 2705 +1 en 1ª ronda
8. Alexander Zverev (ALE) 2700 -1
----
9. Hubert Hurkazc (POL) 2510 en 1ª ronda
10. Taylor Fritz (USA) 2385

ortan

Seguramente no lo estoy poniendo en el hilo correcto pero acabo de ver la carrera por las next gen final y estoy flipando la cantidad de italianos jóvenes bien colocados

Sinner 2
Musetti 3
passaro 10
Cobolli 12
Zeppiri 14
Nardi 15
Darderi 17
Maestrelli 18
Arnaldi 19

9 top20 sub 21 me parece un nivelon y pueden tener un futuro increíble para un país que no ha tenido grande jugadores en los últimos 30 años
Borna Coric, el sucesor de Novak Djokovic

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Rafael Nadal (ESP) 5675 en 2ª ronda
2. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4630
3. Carlos Alcaraz (ESP) 4505 en 2ª ronda
4. Casper Ruud (NOR) 3730 en 2ª ronda
5. Daniil Medvedev 3240 en 2ª ronda
6. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2860 en 2ª ronda
7. Andrey Rublev 2740 +1 en 2ª ronda
8. Alexander Zverev (ALE) 2700 -1
----
9. Hubert Hurkazc (POL) 2545 en 2ª ronda
10. Taylor Fritz (USA) 2385

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Rafael Nadal (ESP) 5675 en 2ª ronda
2. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4630
3. Carlos Alcaraz (ESP) 4505 en 2ª ronda
4. Casper Ruud (NOR) 3775 en 3ª ronda
5. Daniil Medvedev 3285 en 3ª ronda
6. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2860
7. Andrey Rublev 2740 +1 en 2ª ronda
8. Alexander Zverev (ALE) 2700 -1
----
9. Hubert Hurkazc (POL) 2545 en 2ª ronda
10. Taylor Fritz (USA) 2385

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Rafael Nadal (ESP) 5720 en 3ª ronda
2. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4630
3. Carlos Alcaraz (ESP) 4550 en 3ª ronda
4. Casper Ruud (NOR) 3775 en 3ª ronda
5. Daniil Medvedev 3285 en 3ª ronda
6. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2860
7. Andrey Rublev 2785 +1 en 3ª ronda
8. Alexander Zverev (ALE) 2700 -1
----
9. Hubert Hurkazc (POL) 2545
10. Taylor Fritz (USA) 2385

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Rafael Nadal (ESP) 5720 en 3ª ronda
2. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4630
3. Carlos Alcaraz (ESP) 4550 en 3ª ronda
4. Casper Ruud (NOR) 3865 en octavos
5. Daniil Medvedev 3375 en octavos
6. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2860
7. Andrey Rublev 2785 +1 en 3ª ronda
8. Alexander Zverev (ALE) 2700 -1
----
9. Hubert Hurkazc (POL) 2545
10. Taylor Fritz (USA) 2385

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Rafael Nadal (ESP) 5810 en octavos
2. Carlos Alcaraz (ESP) 4640 +1 en octavos
3. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4630 -1
4. Casper Ruud (NOR) 3865 en octavos
5. Daniil Medvedev 3375 en octavos
6. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2860
7. Andrey Rublev 2785 +1 en 3ª ronda
8. Alexander Zverev (ALE) 2700 -1
----
9. Hubert Hurkazc (POL) 2545
10. Taylor Fritz (USA) 2385

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Rafael Nadal (ESP) 5810 en octavos
2. Carlos Alcaraz (ESP) 4640 +1 en octavos
3. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4630 -1
4. Casper Ruud (NOR) 4045 en cuartos
5. Daniil Medvedev 3375
6. Andrey Rublev 2875 +2 en octavos
7. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2860 -1
8. Alexander Zverev (ALE) 2700 -1
----
9. Hubert Hurkazc (POL) 2545
10. Taylor Fritz (USA) 2385

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Rafael Nadal (ESP) 5810
2. Carlos Alcaraz (ESP) 4820 +1 en cuartos
3. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4630 -1
4. Casper Ruud (NOR) 4045 en cuartos
5. Daniil Medvedev 3375
6. Andrey Rublev 3055 +2 en cuartos
7. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2860 -1
8. Alexander Zverev (ALE) 2700 -1
----
9. Hubert Hurkazc (POL) 2545
10. Taylor Fritz (USA) 2385

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Rafael Nadal (ESP) 5810
2. Carlos Alcaraz (ESP) 4820 +1 en cuartos
3. Stefanos Tsitsipas (GRE) 4630 -1
4. Casper Ruud (NOR) 4405 en semifinales
5. Daniil Medvedev 3375
6. Andrey Rublev 3055 +2 en cuartos
7. Felix Auger-Aliassime (CAN) 2860 -1
8. Alexander Zverev (ALE) 2700 -1
----
9. Hubert Hurkazc (POL) 2545
10. Taylor Fritz (USA) 2385