[ATP] SOFIA 2022 (26 Septiembre - 2 Octubre) Ganador: M. A. HUESLER

Iniciado por Feeder, 31 de Agosto de 2022, 14:23

Tema anterior - Siguiente tema

0 Miembros y 1 Visitante están viendo este tema.

Feeder

- Cuadro de la previa:

Humbert,1 - Gulbis
Jianu - Celikbilek,5
----
Struff,2 - Dougaz,Alt
Basic - Vatutin,8
----
Blancaneaux,3 - Haase
Donski,WC - Seppi,6
----
Travaglia,4 - Madaras,WC
Nesterov,WC - Caruso,7

Feeder

Bajas: Bublik, Wawrinka
Altas:

Verdasco (jugará ante Basilashvili)
Vukic (jugará ante Fognini)

Feeder


Feeder

- Resultados del día:

1ª ronda:

Majchrzak ganó a Berankis 7-5 y 6-2, jugará ante Otte o Madaras en octavos
Ivashka a M. Ymer 7-6, 4-6 y 7-5, jugará ante Dimitrov en octavos
Lazarov a Lehecka 7-5 y 6-3, jugará ante Musetti en octavos

- Así van quedando los octavos:

Sinner,1 - Basic,LL / Borges
Vukic / Fognini - Verdasco / Basilashvili,6
Dimitrov,3 - Ivashka
Sonego / Zapata Miralles - Van Rijthoven / Rune,5
Struff,Q / Lajovic - Humbert,Q / Kuzmanov,WC
Lazarov,WC - Musetti,4
Otte,8 / Madaras,Q - Berankis / Majchrzak
Huesler / Blancaneaux,Q - Carreño Busta,2

Feeder

- Resultados del día:

1ª ronda:

Vukic ganó a Fognini 7-6 y 7-5, jugará ante Verdasco o Basilashvili en octavos
Rune a Van Rijthoven 7-6 y 7-6, jugará ante Sonego o Zapata Miralles en octavos
Otte a Madaras 6-3 y 6-2, jugará ante Majchrzak en octavos
Borges a Basic 3-6, 6-3 y 6-2, jugará ante Sinner en octavos
Humbert a Kuzmanov 7-6 y 6-4, jugará ante Struff o Lajovic en octavos

- Así van quedando los octavos:

Sinner,1 - Borges
Vukic - Verdasco / Basilashvili,6
Dimitrov,3 - Ivashka
Sonego / Zapata Miralles - Rune,5
Struff,Q / Lajovic - Humbert,Q
Lazarov,WC - Musetti,4
Otte,8 - Majchrzak
Huesler / Blancaneaux,Q - Carreño Busta,2

Feeder

- Resultados del día:

1ª ronda:

Huesler ganó a Blancaneaux 6-4 y 6-4, jugará ante Carreño Busta en octavos
Sonego a Zapata Miralles 6-3 y 6-4, jugará ante Rune en octavos
Struff a Lajovic 4-6, 6-3 y 6-2, jugará ante Humbert en octavos
Verdasco a Basilashvili 7-6 y 7-5, jugará ante Vukic en octavos

Octavos:

Musetti ganó a Lazarov 6-7, 7-6 y 6-2, jugará ante Struff o Humbert en cuartos
Ivashka a Dimitrov 6-3 y 7-6, jugará ante Sonego o Rune en cuartos

- Así van quedando los cuartos:

Sinner,1 / Borges - Vukic / Verdasco
Ivashka - Sonego / Rune,5
Struff,Q / Humbert,Q - Musetti,4
Otte,8 / Majchrzak - Huesler / Carreño Busta,2

Feeder

Sorpresa del día, el suizo Huesler vence al 2º cabeza de serie en su debut, Carreño Busta por 6-3, 3-6 y 6-2.

Feeder

- Resultados del día:

Octavos:

Rune ganó a Sonego 6-7, 6-4 y 6-3, jugará ante Ivashka en cuartos
Majchrzak a Otte 4-6, 6-2 y 6-4, jugará ante Huesler en cuartos
Struff a Humbert 6-3 y 6-1, jugará ante Musetti en cuartos
Huesler a Carreño Busta 6-3, 3-6 y 6-2, jugará ante Majchrzak en cuartos
Sinner a Borges 6-3 y 6-4, jugará ante Vukic en cuartos
Vukic a Verdasco 1-6, 6-4 y 6-3, jugará ante Sinner en cuartos

- Así quedan los cuartos:

Sinner,1 - Vukic
Ivashka - Rune,5
Struff,Q - Musetti,4
Majchrzak - Huesler

Feeder

- Resultados del día:

Cuartos:

Huesler ganó a Majchrzak 6-7, 7-6 y 6-3, jugará ante Musetti en semifinales
Musetti a Struff 7-6 y 6-1, jugará ante Huesler en semifinales
Sinner a Vukic 6-2 y 6-3, jugará ante Rune en semifinales
Rune a Ivashka 6-2, 5-7 y 6-4, jugará ante Sinner en semifinales

- Así quedan las semifinales:

Sinner,1 - Rune,5
Musetti,4 - Huesler

Feeder

- Resultados del día:

Semifinales:

Huesler ganó a Musetti 7-6 y 7-5, jugará ante Rune la final
Rune a Sinner 5-7, 6-4, 5-2 y retirada, jugará ante Huesler la final

- Así queda la final:

Rune,5 - Huesler

2ª final ATP para Rune, en busca de su 2º título
1ª final ATP para Huesler

Feeder

6-4 y 7-6 gana Huesler su primer título a Rune

Enviado desde mi Redmi Note 9 Pro mediante Tapatalk


Pablo1989

Tenistas en activo favoritos: Nadal, Tsitsipas, Musetti, Shapovalov Monfils, Nishikori, Kohslchreiber, Thiem.
Tenistas retirados favoritos: Agassi, Lendl, Moyá, Ferrero, Kafelnikov.
Pupilo: Andrey Rublev.