[ATP] SANTIAGO 2024 (26 Febrero - 3 Marzo)

Iniciado por Feeder, 02 de Febrero de 2024, 17:28

Tema anterior - Siguiente tema

0 Miembros y 1 Visitante están viendo este tema.

Feeder

Lugar: Santiago, Chile
Categoria: ATP World Tour 250
Fecha: Del 26 de Febrero al 3 de Marzo de 2024
Cuadros: S-28 D-16
Superficie: Tierra batida

PALMARES

2023 Nicolás Jarry
2022 Pedro Martínez
2021 Cristian Garín
2020 Thiago Seyboth Wild
2014 Fabio Fognini

Feeder

- Participantes 2024:

1   Nicolas Jarry   20   20
2   Sebastian Baez   25   25
3   Tomas Martin Etcheverry   28   28
4   Arthur Fils   35   35
5   Alejandro Tabilo   54   54
6   Yannick Hanfmann   58   58
7   Roberto Carballes Baena   65   65
8   Pedro Cachin   72   72
Jaume Munar   75   75
Daniel Elahi Galan   79   79
Bernabe Zapata Miralles   80   80
Thiago Seyboth Wild   81   81
Albert Ramos-Vinolas   86   86
Juan Pablo Varillas   87   87
Cristian Garin   89   89
Facundo Diaz Acosta   94   94
Pedro Martinez   99   99
Federico Coria   103   103
(WC) Marin Cilic   1044   
(WC)      
(WC)      
(SE)      
(SE)      
(LE)      
(Q)      
(Q)      
(Q)      
(Q)

- Alternativas:

1   Tomas Barrios Vera   107   107
2   Thiago Agustin Tirante   109   109
3   Hugo Dellien   111   111
4   Benoit Paire   112   112
5   Mariano Navone   117   117
6   Thiago Monteiro   119   119
7   Francisco Comesana   120   120
8   Alex Molcan   122   122
9   Luciano Darderi   135   135
10   Corentin Moutet   145   145
11   Juan Manuel Cerundolo   146   146
12   Andrea Vavassori   148   148
13   Camilo Ugo Carabelli   149   149
14   Andrea Pellegrino   163   163
15   Roman Andres Burruchaga   170   170

Feeder

- Así quedan los cabezas de serie:

1   Nicolas Jarry   19   20
2   Sebastian Baez   30   25
3   Arthur Fils   36   35
4   Alejandro Tabilo   52   54
5   Yannick Hanfmann   56   58
6   Facundo Diaz Acosta   59   94
7   Roberto Carballes Baena   66   65
8   Jaume Munar   73   75

Feeder

- Cuadro principal:

Jarry,1 - Bye
Molcan,Q - Coria
Tirante - Fonseca,WC
Moutet,Q - Carballés Baena,7
Tabilo,4 - Bye
Garín - Barrios Vera
Galán - Darderi,WC
J. M. Cerundolo,Q - Hanfmann,5
----
Diaz Acosta,6 - Cachín
Passaro,WC - Martínez
Seyboth Wild - Burruchaga,Q
Bye - Fils,3
Munar,8 - Zapata Miralles
Ramos Viñolas - Dellien
Navone,SE - Varillas
Bye - Baez,2

Feeder

- Resultados de ayer:

1ª ronda:

Martínez ganó a Passaro 6-4 y 6-1, jugará ante Diaz Acosta en octavos
Coria a Molcan 6-1 y 7-6, jugará ante Jarry en octavos
Diaz Acosta a Cachín 5-7, 6-3 y 7-6, jugará ante Martínez en octavos
Moutet a Carballés Baena 6-3, 5-7 y 6-2, jugará ante Tirante o Fonseca en octavos

- Así van quedando los octavos:

Jarry,1 - Coria
Tirante / Fonseca,WC - Moutet,Q
Tabilo,4 - Garín / Barrios Vera
Bagnis,LL / Darderi,WC - J. M. Cerundolo,Q / Hanfmann,5
Diaz Acosta,6 - Martínez
Seyboth Wild / Burruchaga,Q - Fils,3
Munar,8 / Zapata Miralles - Ramos Viñolas / Dellien
Comesaña,LL / Varillas - Baez,2

Feeder

#5
Semis en Santiago:

Moutet,Q - Tabilo,4
Martínez - Baez,2

Enviado desde mi 22101316G mediante Tapatalk

Feeder

Final en Santiago:

Tabilo,4 - Baez,2

Enviado desde mi 22101316G mediante Tapatalk