Autor Tema:  Orden de Juego [WTA] MOSCU 2009  (Leído 1682 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 42.589
  • Karma: 582
Orden de Juego [WTA] MOSCU 2009
« en: 16 de Octubre de 2009, 22:41 »
Previas. Saturday, 17 October 2009

Central court

Manasieva Vesna RUS vs Kalabina Yuliya RUS
Diatchenko Vitalia RUS vs Pimkina Karina RUS
Pironkova Tszvetana BUL vs (5) Kudryavtseva Alla RUS
Gavrilova Daria RUS vs (6) Rodionova Anastassia RUS
Jidkova Alina RUS vs Galanina Varvara RUS
(4) Voskoboeva Galina KAZ vs Marenko Anna Arina RUS
Lapushchenkova Anna RUS vs Rodina Evgeniya RUS
Panova Alexandra RUS vs Bychkova Ekaterina RUS

Court 2

Palkina Ksenia KGZ vs Savchuk Olga UKR
(2) Amanmuradova Akgul UZB vs Hrdinova Eva CZE
Llagostera Vives Nuria ESP vs (8) Glatch Alexa USA
Poutchek Tatiana BLR vs Karatancheva Sesil KAZ
Dzehalevich Ekaterina BLR vs Silva Neuza POR
(3) Kutuzova Viktoriya UKR vs Kirillova Ksenia RUS
(1) Petkovic Andrea GER vs Antoniychuk Kristina UKR
Sirotkina Marta RUS vs (7) Zakopalova Klara CZE

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 42.589
  • Karma: 582
Re: Orden de Juego [WTA] MOSCU 2009
« Respuesta #1 en: 18 de Octubre de 2009, 04:20 »
Previas. Sunday, 18 October 2009

COURT 1

Yuliya KALABINA (RUS) vs Tsvetana PIRONKOVA (BUL)
Vitalia DIATCHENKO (RUS) vs Anastasia RODIONOVA (RUS)
Galina VOSKOBOEVA (KAZ) vs Alina JIDKOVA (RUS)
Kristina ANTONIYCHUK (UKR) vs Evgeniya RODINA (RUS)

COURT 3

Sesil KARATANTCHEVA (KAZ) vs Nuria LLAGOSTERA VIVES (ESP)
Akgul AMANMURADOVA (UZB) vs Olga SAVCHUK (UKR)
Viktoriya KUTUZOVA (UKR) vs Neuza SILVA (POR)
Ekaterina BYCHKOVA (RUS) vs Klara ZAKOPALOVA (CZE)


Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 42.589
  • Karma: 582
Re: Orden de Juego [WTA] MOSCU 2009
« Respuesta #2 en: 18 de Octubre de 2009, 18:56 »
Monday, 19 October 2009

Centre Court (from 11.00hrs)

1. ATP: Kiefer vs. Sitak
2. Yana Buchina vs. Nadia Petrova (NB 13.00hrs)
3. Anna Chakvetadze vs. Alona Bondarenko
4. ATP: Zeballos vs. Youzhny (NB 16.30hrs)
5. Ekaterina Makarova vs. Lucie Safarova (NB 18.00hrs)
6. ATP: Starace vs. Donskoy (NB 19.30hrs)

Court 1 (from 11.00hrs)

1. Olga Savchuk vs. Tsvetana Pironkova
2. Evgeniya Rodina vs. Anastasia Rodionova
3. ATP: Beck vs. Gabashvili
4. Olga Govortsova vs. Ksenia Pervak
5. Dominika Cibulkova vs. María José Martínez Sánchez
6. ATP: Belyaev/Davydenko vs. Vassallo Arguello/Zeballos (after suitable rest)

Court 2 (from 11.00hrs)

1. Viktoriya Kutuzova vs. Nuria Llagostera Vives
2. Galina Voskoboeva vs. Klara Zakopalova
3. Amanmuradova/Niculescu vs. Olaru/Palkina (NB 13.30hrs)
4. ATP: Cuevas vs. Lu
5. ATP: Hutchins/Tecau vs. Golubev/Korolev

Court 3 (from 11.00hrs)

1. ATP: Bopanna vs. Marchenko
2. ATP: Kukushkin vs. Sergeyev
3. ATP: Stakhovsky vs. Belyaev
4. Glatch/Jidkova vs. Koryttseva/Poutchek
« Última modificación: 18 de Octubre de 2009, 20:52 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 42.589
  • Karma: 582
Re: Orden de Juego [WTA] MOSCU 2009
« Respuesta #3 en: 19 de Octubre de 2009, 18:10 »
Tuesday, October 20, 2009

Centre Court (from 11.00hrs)

1. ATP: Biryukov vs. Stakhovsky
2. Anastasia Pavlyuchenkova vs. Tsvetana Pironkova (NB 13.00hrs)
3. Yaroslava Shvedova vs. Jelena Jankovic
4. ATP: Kunitsyn/Safin vs. Butorac/Ram (NB 16.30hrs)
5. ATP: Andreev vs. Ginepri (NB 18.00hrs)
6. Vera Zvonareva vs. Ioana Raluca Olaru (NB 19.30hrs)

Court 1 (from 11.00hrs)

1. Alisa Kleybanova vs. Magdalena Rybarikova
2. Vera Dushevina vs. Galina Voskoboeva
3. ATP: Santoro vs. Kuznetsov
4. ATP: Kiefer vs. Granollers
5. ATP: Cermak/Mertinak vs. Santoro/Youzhny (NB 17.00hrs)
6. Monica Niculescu vs. Sorana Cirstea

Court 2 (from 11.00hrs)

1. ATP: Odesnik vs. Hanescu
2. ATP: Gicquel vs. Rochus
3. ATP: Golubev vs. Vassallo Arguello
4. Dushevina/An.Rodionova vs. Kirilenko/Petrova
5. A.Bondarenko/Voskoboeva vs. Chakvetadze/Pavlyuchenkova

Court 3 (from 11.00hrs)

1. ATP: Kukushkin vs. Fognini
2. ATP: Koellerer vs. Tipsarevic
3. Aleksandra Wozniak vs. Sara Errani
4. Ar.Rodionova/Savchuk vs. Safarova/Szavay
5. Llagostera Vives/Martínez Sánchez vs. Govortsova/Kudryavtseva
« Última modificación: 19 de Octubre de 2009, 22:55 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 42.589
  • Karma: 582
Re: Orden de Juego [WTA] MOSCU 2009
« Respuesta #4 en: 20 de Octubre de 2009, 18:01 »
Wednesday, October 21, 2009

Centre Court (from 11.00hrs)

1. Elena Vesnina vs. Evgeniya Rodina
2. Agnieszka Radwanska vs. Maria Kirilenko (NB 13.00hrs)
3. Agnes Szavay vs. Flavia Pennetta
4. ATP: Starace vs. Youzhny (NB 16.30hrs)
5. ATP: Davydenko vs. Safin (NB 18.00hrs)
6. Alona Bondarenko vs. Nadia Petrova (NB 19.30hrs)

Court 1 (from 11.00hrs)

1. Kondratieva/Zakopalova vs. Diatchenko/Dzehalevich
2. ATP: Cuevas vs. Gabashvili (NB 12.00hrs)
3. ATP: Korolev vs. Kunitsyn
4. ATP: Santoro vs. Stakhovsky
5. ATP: Gabashvili/Manegin vs. Andreev/Koellerer

Court 2 (from 12.00hrs)

1. ATP: Marchenko vs. Istomin
2. Nuria Llagostera Vives vs. Francesca Schiavone
3. María José Martínez Sánchez vs. Olga Govortsova
4. ATP: Friedl/Levinsky vs. Cuevas/Granollers

Court 3 (from 12.00hrs)

1. ATP: Beck/Polasek vs. Lipsky/Wassen
2. Senoglu/Shvedova vs. Kleybanova/Makarova
3. ATP: Cerretani/Hanescu vs. Bopanna/Tipsarevic
4. Amanmuradova/Niculescu vs. Koryttseva/Poutchek

Court/time TBA

1. ATP: Vassallo Arguello/Zeballos vs. [Kunitsyn/Safin or Butorac/Ram]
« Última modificación: 20 de Octubre de 2009, 18:06 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 42.589
  • Karma: 582
Re: Orden de Juego [WTA] MOSCU 2009
« Respuesta #5 en: 21 de Octubre de 2009, 19:07 »
Thursday, October 22, 2009

Centre Court (from 11.00hrs)

1. ATP: Kukushkin vs. Odesnik
2. Maria Kirilenko vs. Aleksandra Wozniak (NB 13.00hrs)
3. Vera Zvonareva vs. Tsvetana Pironkova
4. ATP: C.Rochus vs. Tipsarevic (NB 16.30hrs)
5. Lucie Safarova vs. Jelena Jankovic (NB 18.00hrs)
6. Safin vs. Korolev (NB 19.30hrs)

Court 1 (from 11.00hrs)

1. Evgeniya Rodina vs. Alisa Kleybanova
2. ATP: Ginepri vs. Granollers
3. Vera Dushevina vs. Agnes Szavay
4. Marchenko vs. Golubev

Court 2 (from 12.00hrs)

1. ATP: Cermak/Mertinak vs. Andreev/Koellerer
2. Monica Niculescu vs. Francesca Schiavone
3. Ar.Rodionova/Savchuk vs. Kirilenko/Petrova

Court 3 (from 14.30hrs)

1. A.Bondarenko/Voskoboeva vs. Kleybanova/Makarova
2. Beck/Polasek vs. Cuevas/Granollers
« Última modificación: 21 de Octubre de 2009, 22:39 por Soni@ »


Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 42.589
  • Karma: 582
Re: Orden de Juego [WTA] MOSCU 2009
« Respuesta #6 en: 22 de Octubre de 2009, 20:40 »
Friday, 23 October 2009

Centre Court (from 11.00hrs)

1. Kondratieva/Zakopalova vs. Amanmuradova/Niculescu
2. Maria Kirilenko vs. Francesca Schiavone (NB 13.00hrs)
3. Alisa Kleybanova vs. Jelena Jankovic 
4. ATP: Korolev vs. Marchenko (NB 16.30hrs)
5. Olga Govortsova vs. Vera Dushevina (NB 18.00hrs)
6. ATP: Stakhovsky vs. Youzhny (NB 19.30hrs)

Court 1 (from 12.00hrs)

1. Tsvetana Pironkova vs. Alona Bondarenko
2. ATP: Ginepri vs. Tipsarevic (NB 13.30hrs)
3. ATP: Cuevas vs. Kukushkin

Court 2 (NB 16.00hrs)

1. Kirilenko/Petrova vs. A.Bondarenko/Voskoboeva

Court/time TBA

1. ATP: Cuevas/Granollers vs. Butorac/Ram

Court/time TBA

ATP: Golubev/Korolev vs. Bopanna/Tipsarevic
« Última modificación: 22 de Octubre de 2009, 23:34 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 42.589
  • Karma: 582
Re: Orden de Juego [WTA] MOSCU 2009
« Respuesta #7 en: 23 de Octubre de 2009, 18:05 »
Saturday, October 24, 2009

Centre Court (from 13.00hrs)

1. Alona Bondarenko vs. Francesca Schiavone
2. Olga Govortsova vs. Alisa Kleybanova (NB 15.00hrs)
3. ATP: Marchenko vs. Tipsarevic (NB 16.30hrs)
4. ATP: Youzhny vs. Kukushkin (NB 18.00hrs)

Court 1 (NB 17.00hrs)

1. Kondratieva/Zakopalova vs. Kirilenko/Petrova
2. ATP: Cermak/Mertinak vs. Bopanna/Tipsarevic (after suitable rest)
« Última modificación: 23 de Octubre de 2009, 23:51 por Soni@ »

Desconectado Sonia

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 42.589
  • Karma: 582
Re: Orden de Juego [WTA] MOSCU 2009
« Respuesta #8 en: 24 de Octubre de 2009, 14:31 »
Sunday, October 25, 2009

Singles – Final

(8) Francesca Schiavone (ITA) vs Olga Govortsova (BLR)