Autor Tema:  ESPAÑOLAS por el MUNDO - Nivel ITF  (Leído 5008 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.409
  • Karma: 46
ESPAÑOLAS por el MUNDO - Nivel ITF
« en: 12 de Marzo de 2015, 18:57 »
Año 2015:
 Del 19 al 25 Enero:
  Sara Sorribes semis ITF USA (25.000$)
 Del 26 Enero al 1 Febrero:
  Sara Sorribes finalista ITF USA (25.000$)
  Laura Pous cuartos ITF USA (25.000$)
 Del 2 al 8 Febrero:
  Cristina Sánchez finalista ITF Tunez (10.000$)
 Del 9 al 15 Febrero:
  Laura Pous Winner ITF Brasil (25.000$)
  Cristina Sánchez finalista ITF Tunez (10.000$)
 Del 16 al 22 Febrero:
  Nuria Parrizas semis ITF Egipto (10.000$)
 Del 23 Febrero al 1 Marzo:
  Lourdes Domínguez semis ITF Brasil (25.000$+H)
 Del 2 al 8 Marzo:
  Lourdes Domínguez Winner ITF Brasil (25.000$)
  Cristina Sánchez finalista ITF Tunez (10.000$)
 Del 9 al 15 Marzo:
  Cristina Sánchez finalista ITF Tunez (10.000$)
  Miriam Civera (Q) semis ITF Turquia (10.000$)
 Del 16 al 22 Marzo:
  Cristina Sánchez cuartos ITF Tunez (10.000$)
 Del 30 Marzo al 5 Abril:
  Nuria Parrizas semis ITF Tunez (10.000$)
  Arabela Fernández cuartos ITF Egipto (10.000$)
  Ainhoa Atucha cuartos ITF Tunez (10.000$)
 Del 6 al 12 Abril:
  Yvonne Cavalle semis ITF Suiza (25.000$)
  Ariadna Marti semis ITF Italia (10.000$)
  Lourdes Domínguez cuartos ITF Colombia (50.000$+H)
  Ainhoa Atucha (Q) cuartos ITF Tunez (10.000$)
 Del 13 al 19 Abril:
  Cristina Sánchez finalista ITF Grecia (10.000$)
  Georgina Garcia finalista ITF Portugal (10.000$)
  Alba Carrillo semis ITF Portugal (10.000$)
  Maria Martínez cuartos ITF Portugal (10.000$)
  Arabela Fernández (Q) cuartos ITF Egipto (10.000$)
 Del 20 al 26 Abril:
  Georgina Garcia Winner ITF Portugal (10.000$)
  Cristina Sánchez semis ITF Grecia (10.000$)
  Nuria Parrizas cuartos ITF Portugal (10.000$)
  Alba Carrillo cuartos ITF Portugal (10.000$)
 Del 27 Abril al 3 Mayo:
  Nuria Parrizas Winner ITF Egipto (10.000$)
  Yvonne Cavalle finalista ITF Italia (25.000$)
  Cristina Sánchez semis ITF Grecia (10.000$)
  Laura Pous cuartos ITF Italia (25.000$)
  Irene Burillo cuartos ITF Egipto (10.000$)
 Del 4 al 10 Mayo:
  Aliona Bolsova finalista ITF Italia (10.000$)
  Nuria Parrizas finalista ITF Egipto (10.000$)
  Eva Guerrero (Q) semis ITF Italia (10.000$)
  Olga Parres (Q) cuartos ITF Grecia (10.000$)
 Del 11 al 17 Mayo:
  Tita Torro Flor Winner ITF Francia (50.000$+H)
  Georgina Garcia Winner ITF Monzón (10.000$)
  Cristina Sánchez finalista ITF Monzón (10.000$)
  Marta Hugi Gonzalez semis ITF Monzón (10.000$)
  Lourdes Domínguez cuartos ITF Francia (50.000$+H)
  Estela Perez cuartos ITF Monzón (10.000$)
  Ainhoa Atucha cuartos ITF Monzón (10.000$)
 Del 25 al 31 Mayo:
  Maria Martínez semis ITF Turquia (10.000$)
  Olga Saez cuartos ITF Italia (25.000$)
 Del 1 al 7 Junio:
  Olga Saez Winner ITF Madrid (10.000$)
  Estrella Cabeza finalista ITF Madrid (10.000$)
  Sara Sorribes semis ITF Italia (50.000$)
  Cristina Sánchez semis ITF Madrid (10.000$)
  Rocio de la Torre (WC) cuartos ITF Madrid (10.000$)
  Natalia Serrano (Q) cuartos ITF Madrid (10.000$)
 Del 8 al 14 Junio:
  Aliona Bolsova Winner ITF Madrid (10.000$)
  Lucia Cervera finalista ITF Madrid (10.000$)
  Estrella Cabeza semis ITF Madrid (10.000$)
  Rocio de la Torre (Q) semis ITF Madrid (10.000$)
  Georgina Garcia cuartos ITF Gran Bretaña (50.000$)
  Marta Sexmilo (Q) cuartos ITF Madrid (10.000$)
  Cristina Bucsa cuartos ITF Madrid (10.000$)
 Del 15 al 21 Junio:
  Lourdes Domínguez Winner ITF Francia (50.000$+H)
  Silvia Soler finalista ITF Francia (50.000$+H)
  Olga Parres cuartos ITF Egipto (10.000$)
 Del 22 al 28 Junio:
  Nuria Parrizas Winner ITF Egipto (10.000$)
  Olga Parres cuartos ITF Portugal (10.000$)
  Maria Gutiérrez cuartos ITF Portugal (10.000$)
  Ainhoa Atucha cuartos ITF Portugal (10.000$)
 Del 29 Junio al 5 Julio:
  Paula Badosa Winner ITF Francia (25.000$)
  Ainhoa Atucha semis ITF Portugal (10.000$)
  Laura Pous cuartos ITF Alemania (25.000$)
  Estrella Cabeza cuartos ITF Serbia (10.000$)
  Maria Martínez cuartos ITF Portugal (10.000$)
 Del 6 al 12 Julio:
  Aliona Bolsova Winner ITF Gecho (10.000$)
  Estela Perez semis ITF Gecho (10.000$)
  Lourdes Domínguez cuartos ITF Francia (100.000$)
  Laura Pous cuartos ITF Turquia (50.000$)
  Lucia Cervera cuartos ITF Gecho (10.000$)
  Alicia Herrero (Q) cuartos ITF Gecho (10.000$)
  Maria Gutiérrez cuartos ITF Gecho (10.000$)
 Del 20 al 26 Julio:
  Irene Burillo (Q) cuartos ITF Egipto (10.000$)
 Del 27 Julio al 2 Agosto:
  Maria Jose Luque (Q) Winner ITF Valladolid (10.000$)
  Maria Martínez semis ITF Valladolid (10.000$)                                                               
  Maria Rosario Canero cuartos ITF Valladolid (10.000$)
  Ana Roman (WC) cuartos ITF Valladolid (10.000$)
  Ariadna Marti cuartos ITF Valladolid (10.000$)
 Del 3 al 9 Agosto:
  Rocio de la Torre Winner ITF Segovia (10.000$)
  Olga Saez cuartos ITF Alemania (25.000$)
  Irene Burillo (Q) cuartos ITF Egipto (10.000$)
  Marina Bassols (Q) cuartos ITF Segovia (10.000$)
  Eva Martínez (Q) cuartos ITF Segovia (10.000$)
 Del 10 al 16 Agosto:
  Tita Torro Flor Winner ITF Praga (75.000$)
  Irene Burillo finalista ITF Las Palmas (10.000$)
  Sara Sorribes cuartos ITF Praga (75.000$)
  Paula Badosa cuartos ITF Bélgica (25.000$)
  Arabela Fernández cuartos ITF Las Palmas (10.000$)
 Del 17 al 23 Agosto:
  Marta Hugi Gonzalez Winner ITF Las Palmas (10.000$)
  Irene Burillo (SE) semis ITF Las Palmas (10.000$)
  Rocio de la Torre semis ITF Las Palmas (10.000$)
  Carlota Molina (WC) cuartos ITF Las Palmas (10.000$)
 Del 24 al 30 Agosto:
  Mariona del Peral cuartos ITF Tunez (10.000$) 
 Del 31 Agosto al 6 Septiembre:
  Georgina Garcia finalista ITF Barcelona (15.000$)
  Estrella Cabeza cuartos ITF Barcelona (15.000$)
  Cristina Bucsa (Q) cuartos ITF Barcelona (15.000$)
 Del 14 al 20 Septiembre:
  Cristina Sánchez Winner ITF Madrid (10.000$)
  Lourdes Domínguez semis ITF Francia (50.000$+H)
  Estrella Cabeza semis ITF Madrid (10.000$)
  Rocio de la Torre semis ITF Madrid (10.000$)
  Laura Pous cuartos ITF Francia (50.000$+H)
  Irene Burillo cuartos ITF Madrid (10.000$)
 Del 21 al 27 Septiembre:
  Cristina Sánchez finalista ITF Madrid (10.000$)
  Estrella Cabeza semis ITF Madrid (10.000$)
  Cristina Bucsa cuartos ITF Madrid (10.000$)
  Eva Guerrero (Q) cuartos ITF Madrid (10.000$)
  Estela Perez (WC) cuartos ITF Madrid (10.000$)
 Del 28 Septiembre al 4 Octubre:
  Estrella Cabeza Winner ITF Castellon (10.000$)
  Lourdes Domínguez cuartos ITF Mexico (50.000$)
  Irene Burillo cuartos ITF Castellon (10.000$)
 Del 5 al 11 Octubre:
  Lourdes Domínguez Winner ITF Mexico (50.000$+H)
 Del 12 al 18 Octubre:
  Estrella Cabeza Winner ITF Melilla (10.000$)
  Maria Jose Luque finalista ITF Melilla (10.000$)
  Cristina Sánchez semis ITF Turquia (10.000$)
  Noelia Bouzo semis ITF Melilla (10.000$)
  Maria Gutiérrez cuartos ITF Melilla (10.000$)
 Del 2 al 8 Noviembre:
  Estrella Cabeza Winner ITF Vinaroz (10.000$)
  Noelia Bouzo (WC) finalista ITF Vinaroz (10.000$)
  Laura Pous semis ITF Marruecos (25.000$)
  Maria Martínez cuartos ITF Vinaroz (10.000$)
 Del 9 al 15 Noviembre:
  Estela Perez cuartos ITF Benicarló (10.000$)
 Del 16 al 22 Noviembre:
  Irene Burillo Winner ITF Castellon (10.000$)
  Olga Saez cuartos ITF Castellon (10.000$)
 Del 23 al 29 Noviembre:
  Olga Saez semis ITF Nules (10.000$)
  Miriam Civera (WC) semis ITF Tunez (10.000$)
 Del 21 al 27 Diciembre:
  Georgina Garcia cuartos ITF India (25.000$)
« Última modificación: 03 de Agosto de 2019, 15:07 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.409
  • Karma: 46
Re:ESPAÑOLAS por el MUNDO - Nivel ITF
« Respuesta #1 en: 18 de Enero de 2016, 12:59 »
Año 2016:
 Del 1 al 7 Febrero:
  Sara Sorribes cuartos ITF Grenoble (25.000$)
 Del 15 al 21 Febrero:
  Irene Burillo semis ITF Palmanova (10.000$)
  Eva Guerrero (WC) semis ITF Palmanova (10.000$)
 Del 22 al 28 Febrero:
  Sara Sorribes Winner ITF Brasil (25.000$)
  Olga Saez Winner ITF Palmanova II (10.000$)
  Irene Burillo cuartos ITF Palmanova II (10.000$)
  Julia Payola (WC) cuartos ITF Palmanova II (10.000$)
 Del 29 Febrero al 6 Marzo:
  Sara Sorribes semis ITF Brasil (25.000$)
  Olga Saez semis ITF Tarragona (10.000$)
  Gorgina Garcia semis ITF Tarragona (10.000$)
  Irene Burillo cuartos ITF Tarragona (10.000$)
  Eva Guerrero (Q) cuartos ITF Tarragona (10.000$)
 Del 14 al 20 Marzo:
  Olga Saez finalista ITF Francia (10.000$)
  Julia Payola (Q) semis ITF Tunez (10.000$)
 Del 21 al 27 Marzo:
  Georgina Garcia cuartos ITF Francia (10.000$)
  Irene Burillo cuartos ITF Tunez (10.000$)
 Del 28 Marzo al 3 Abril:
  Lara Arruabarrena finalista ITF USA (50.000$)
  Yvonne Cavalle cuartos ITF Turquia (10.000$)
 Del 4 al 10 Abril:
  Paula Badosa finalista ITF USA (25.000$)
  Yvonne Cavalle semis ITF Turquia (10.000$)
 Del 11 al 17 Abril:
  Ainhoa Atucha finalista ITF Francia (10.000$)
  Irene Burillo semis ITF Grecia (10.000$)
  Olga Saez cuartos ITF Italia (10.000$)
 Del 18 al 24 Abril:
  Irene Burillo cuartos ITF Grecia (10.000$)
 Del 9 al 15 Mayo:
  Estrella Cabeza semis ITF Monzón (10.000$)
  Maria Jose Luque cuartos ITF Monzón (10.000$)
 Del 23 al 29 Mayo:
  Irene Burillo finalista ITF La Bisbal (10.000$)
  Paula Badosa semis ITF Italia (25.000$)
  Ariadna Marti semis ITF La Bisbal (10.000$)
  Maria Martínez cuartos ITF La Bisbal (10.000$)
  Maria Gutiérrez cuartos ITF La Bisbal (10.000$)
 Del 30 Mayo al 5 Junio:
  Lara Arruabarrena semis ITF Francia (100.000$)
  Lourdes Domínguez semis ITF Francia (100.000$)
  Maria Gutiérrez semis ITF Madrid (10.000$)
  Silvia Soler cuartos ITF Francia (100.000$)
  Georgina Garcia cuartos ITF Inglaterra (50.000$)
 Del 6 al 12 Junio: 
  Sara Sorribes Winner ITF Alemania (50.000$)
  Miriam Cervera (WC) semis ITF Madrid (10.000$)
  Olga Saez (Q) cuartos ITF Alemania (50.000$)
  Lucia Marzal (Q) cuartos ITF Madrid (10.000$)
  Angela Fita (Q) cuartos ITF Madrid (10.000$)
 Del 13 al 19 Junio:
  Ainhoa Atucha cuartos ITF Portugal (10.000$)
 Del 20 al 26 Junio:
  Olga Saez finalista ITF Francia (25.000$)
  Paula Badosa cuartos ITF Italia (25.000$)
  Ainhoa Atucha cuartos ITF Portugal (10.000$)
  Yvonne Cavalle cuartos ITF Holanda (10.000$)
 Del 27 Junio al 3 Julio:
  Silvia Soler Winner ITF Italia (50.000$)
  Laura Pous finalista ITF Italia (50.000$)
  Alba Carrillo (Q) finalista ITF Portugal (10.000$)
  Paula Badosa semis ITF Polonia (25.000$+H)
  Olga Saez semis ITF Francia (25.000$)
  Yvonne Cavalle cuartos ITF Alemania (25.000$)
  Ainhoa Atucha cuartos ITF Portugal (10.000$)
  Arabela Fernández cuartos ITF Portugal (10.000$)
 Del 4 al 10 Julio:
  Maria Jose Luque Winner ITF Portugal (10.000$)
  Irene Burillo cuartos ITF Italia (25.000$)
  Cristina Bucsa cuartos ITF Guecho (10.000$)
  Arabela Fernández cuartos ITF Portugal (10.000$)
 Del 11 al 17 Julio:
  Eva Guerrero (Q) Winner ITF Bélgica (10.000$)
 Del 18 al 24 Julio:
  Maria Jose Luque finalista ITF Don Bonito (10.000$) 
  Yvonne Cavalle cuartos ITF Francia (10.000$)
  Maria Martínez cuartos ITF Don Bonito (10.000$)
 Del 25 al 31 Julio:
  Rocio de la Torre finalista ITF El Espinar (10.000$)
  Arabela Fernández (WC) semis ITF El Espinar (10.000$)
  Laura Pous cuartos ITF Brasil (25.000$)
  Marta Hugi Gonzalez cuartos ITF El Espinar (10.000$)
 Del 1 al 7 Agosto: 
  Eva Guerrero (WC) Winner ITF Valladoliz (10.000$)
 Del 8 al 14 Agosto:
  Marta Garcia (Q) cuartos ITF Las Palmas (10.000$)
 Del 15 al 21 Agosto:
  Yvonne Cavalle semis ITF Las Palmas (10.000$)
  Noelia Bouzo cuartos ITF Las Palmas (10.000$)
 Del 22 al 28 Agosto:
  Georgina Garcia Winner ITF Hungría (25.000$)
  Olga Saez semis ITF Italia (25.000$)
  Marta Garcia (Q) cuartos ITF Bélgica (10.000$)
 Del 29 Agosto al 4 Septiembre:
  Laura Pous semis ITF Barcelona (25.000$)
 Del 5 al 11 Septiembre:
  Alba Carrillo Winner ITF Portugal (10.000$)
  Yvonne Cavalle cuartos ITF Holanda (10.000$)
  Maria Gutiérrez cuartos ITF Portugal (10.000$)
 Del 12 al 18 Septiembre: 
  Nuria Parrizas Winner ITF Madrid (10.000$)
  Alba Carrillo semis ITF Portugal (10.000$)
  Ainhoa Atucha cuartos ITF Madrid (10.000$)
  Arabela Fernández cuartos ITF Madrid (10.000$)
 Del 19 al 25 Septiembre:
  Nuria Parrizas Winner ITF Madrid (10.000$)
  Cristina Bucsa finalista ITF Madrid (10.000$)
  Silvia Soler semis ITF Francia (50.000$+H)
  Rocio de la Torre semis ITF Madrid (10.000$)
  Irene Burillo cuartos ITF Madrid (10.000$)
  Arabela Fernández cuartos ITF Madrid (10.000$)
  Maria Gutiérrez cuartos ITF Madrid (10.000$)
  Lidia Moreno (WC) cuartos ITF Madrid (10.000$)
 Del 26 Septiembre al  Octubre:
  Maria Jose Luque finalista ITF Melilla (10.000$)
  Lucia Marzal cuartos ITF Melilla (10.000$)
  Irene Burillo cuartos ITF Melilla (10.000$)
 Del 3 al 9 Octubre:
  Cristina Busca cuartos ITF Portugal (10.000$)
  Maria Mártinez cuartos ITF Portugal (10.000$)
  Alicia Herrero cuartos ITF Portugal (10.000$)
  Marta Perez cuartos ITF Telde (10.000$)
 Del 17 al 23 Octubre:
  Sara Sorribes finalista ITF Egipto (100.000$)
 Del 31 Octubre al 6 Noviembre:
  Georgina Garcia Winner ITF Marruecos (10.000$)
  Arabela Fernández cuartos ITF Marruecos (10.000$)
 Del 7 al 13 Noviembre:
  Irene Burillo cuartos ITF Vinaroz (10.000$)
  Alba Carrillo cuartos ITF Vinaroz (10.000$)
  Cristina Bucsa cuartos ITF Vinaroz (10.000$)
 Del 14 al 20 Noviembre:
  Georgina Garcia Winner ITF Marruecos (10.000$)
  Nuria Parrizas semis ITF Benicarló (10.000$)
  Irene Burillo cuartos ITF Benicarló (10.000$)
  Arabela Fernández cuartos ITF Marruecos (10.000$)
 Del 21 al 27 Noviembre:
  Cristina Bucsa (Q) semis ITF Valencia (25.000$+H)
  Tita Torro-Flor cuartos ITF Valencia (25.000$+H)
 Del 28 Noviembre al 4 Diciembre:
  Olga Saez semis ITF Castellon (10.000$)
  Georgina Garcia cuartos ITF Castellon (10.000$)
  Paula Arias (Q) cuartos ITF Castellon (10.000$)
 Del 5 al 11 Diciembre:
  Olga Saez Winner ITF Nules (10.000$)
  Ainhoa Atucha cuartos ITF Nules (10.000$)
  Maria Gutiérrez cuartos ITF Nules (10.000$)
  Irene Burillo cuartos ITF Nules (10.000$)
 Del 26 Diciembre al 1 Enero:
  Claudia Hoste cuartos ITF Marruecos (10.000$)
« Última modificación: 28 de Diciembre de 2016, 13:08 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25


Desconectado DEFINITIBET

  • Sin Raqueta
  • *
  • Mensajes: 2
  • Karma: 0
Re:ESPAÑOLAS por el MUNDO - Nivel ITF
« Respuesta #2 en: 18 de Enero de 2016, 17:35 »
Impresionante!!  :shocked:

 :clap:

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.409
  • Karma: 46
Re:ESPAÑOLAS por el MUNDO - Nivel ITF
« Respuesta #3 en: 14 de Enero de 2017, 12:13 »
Año 2017:
 Del 9 al 15 Enero:
  Tita Torro-Flor Winner ITF Tunez (15.000$)
 Del 16 al 22 Enero:
  Tita Torro-Flor Winner ITF Tunez (15.000$)
 Del 23 al 29 Enero:
  Paula Badosa cuartos ITF Tunez (15.000$)
 Del 30 Enero al 5 Febrero:
  Paula Badosa cuartos ITF Tunez (15.000$)
 Del 6 al 12 Febrero:
  Georgina Garcia Winner ITF Tunez (15.000$)
  Tita Torro-Flor finalista ITF Mallorca (15.000$)
  Guiomar Maristany (WC) cuartos ITF Mallorca (15.000$)
  Julia Payola cuartos ITF Mallorca (15.000$)
 Del 13 al 19 Febrero:
  Tita Torro-Flor Winner ITF Manacor (15.000$)
  Yvonne Cavalle semis ITF Manacor (15.000$)
  Nuria Parrizas semis ITF Egipto (15.000$)
  Georgina Garcia cuartos ITF Tunez (15.000$)
  Noelia Bouzo (Q) cuartos ITF Manacor (15.000$)
  Guiomar Maristany (Q) cuartos ITF Manacor (15.000$)
 Del 20 al 26 Febrero:
  Olga Saez Winner ITF Mallorca (15.000$)
  Irene Burillo finalista ITF Mallorca (15.000$)
  Nuria Parrizas cuartos ITF Egipto (15.000$)
  Eva Guerrero (Q) cuartos ITF Mallorca (15.000$)
 Del 27/2 al 5/3:
  Olga Saez semis ITF Mallorca (15.000$)
  Tita Torro-Flor cuartos ITF Brasil (25.000$)
  Irene Burillo cuartos ITF Mallorca (15.000$)
  Yvonne Cavalle cuartos ITF Mallorca (15.000$)
 Del 6 al 12 Marzo:
  Tita Torro-Flor semis ITF Brasil (25.000$)
  Georgina García semis ITF Italia (15.000$)
  Paula Badosa cuartos ITF Brasil (25.000$)
 Del 13 al 19 Marzo: 
  Georgina García cuartos ITF Italia (15.000$)
 Del 20 al 26 Marzo:
  María Jose Luque finalista ITF Portugal (15.000$)
  María Gutiérrez (Q) semis ITF Portugal (15.000$)
  Olga Saez cuartos ITF Italia (25.000$)
 Del 27 Marzo al 2 Abril:
  Nuria Parrizas Winner ITF Portugal (15.000$)
  Yvonne Cavalle finalista ITF Tunez (15.000$)
  Maria Jose Luque semis ITF Portugal (15.000$)
  Olga Saez cuartos ITF Italia (25.000$)
  Irene Burillo cuartos ITF Tunez (15.000$)
  Lucia Cortez (Q) cuartos ITF Portugal (15.000$)
 Del 3 al 9 Abril:
  Estrella Cabeza (WC) Winner ITF Tunez (15.000$)
  Olga Saez cuartos ITF Italia (25.000$)
 Del 10 al 16 Abril:
  Paula Badosa cuartos ITF Italia (25.000$)
  Guiomar Maristany cuartos ITF Tunez (15.000$)
 Del 17 al 23 Abril:
  Georgina Garcia finalista ITF Italia (25.000$)
  Guiomar Maristany (Q) semis ITF Tunez (15.000$)
 Del 24 al 30 Abril:
  Silvia Soler cuartos ITF Tunez (60.000$)
 Del 1 al 7 Mayo:
  Olga Saez Winner ITF Lerida (25.000$)
  Georgina Garcia finalista ITF Lerida (25.000$)
  Guiomar Maristany (Q) cuartos ITF Lerida (25.000$)
 Del 8 al 14 Mayo:
  Georgina Garcia Winner ITF Monzón (25.000$)
  Yvonne Cavalle (Q) semis ITF Monzón (25.000$)
  Tita Torro-Flor cuartos ITF Monzón (25.000$)
 Del 15 al 21 Mayo:
  Georgina Garcia Winner ITF La Bisbal (25.000$)
  Estrella Cabeza (Q) finalista ITF La Bisbal (25.000$)
  Sivia Soler cuartos ITF Francia (60.000$)
  Paula Badosa cuartos ITF La Bisbal (25.000$)
  Olga Saez cuartos ITF La Bisbal (25.000$)
  Irene Burillo (WC) cuartos ITF La Bisbal (25.000$)
  Alba Carrillo cuartos ITF Portugal (15.000$)
  Rosa Vicens (Q) cuartos ITF Portugal (15.000$)
 Del 22 al 28 Mayo:
  Cristina Bucsa Winner ITF Portugal (15.000$)
  Paula Badosa finalista ITF Italia (25.000$)
  Maria Jose Luque semis ITF Portugal (15.000$)
  Alba Carrillo cuartos ITF Portugal (15.000$)
 Del 5 al 11 Junio:
  Rocio de la Torre Winner ITF Madrid (15.000$)
  Tita Torro Flor finalista ITF Portugal (25.000$+H)
  Guiomar Maristany finalista ITF Madrid (15.000$)
  Paula Badosa semis ITF Portugal (25.000$+H)
  Rosa Vicens (Q) semis ITF Madrid (15.000$)
  Silvia Soler cuartos ITF Francia (100.000$)
  Estrella Cabeza cuartos ITF Portugal (25.000$+H)
  Irene Burillo cuartos ITF Madrid (15.000$)
  Marina Bassols (Q) cuartos ITF Madrid (15.000$)
 Del 12 al 18 Junio:
  Marta Hugi Gonzalez (Q) finalista ITF Portugal (15.000$)
  Andrea Lazaro (WC) finalista ITF Tunez (15.000$)
  Paula Badosa (WC) cuartos ITF Barcelona (60.000$)
 Del 19 al 25 Junio:
  Tita Torro Flor semis ITF Suecia (25.000$)
  Guiomar Maristany semis ITF Tunez (15.000$)
  Merichel Perera (Q) semis ITF Holanda (15.000$)
  Andrea Lazaro (Q) cuartos ITF Tunez (15.000$)
 Del 26 Junio al 2 Julio:
  Olga Saez semis ITF Francia (25.000$)
  Merichel Perera (SE) semis ITF Bélgica (15.000$)
  Rosa Vicens (Q) cuartos ITF Rumania (15.000$)
 Del 3 al 9 Julio:
  Olga Saez semis ITF Gecho (25.000$)
  Nuria Parrizas semis ITF Portugal (15.000$)
  Maria Jose Luque semis ITF Portugal (15.000$)
  Silvia Soler cuartos ITF Italia (60.000$)
  Paula Badosa cuartos ITF Gecho (25.000$)
 Del 10 al 16 Julio:
  Nuria Parrizas semis ITF Portugal (15.000$)
  Marina Bassols semis ITF Portugal (15.000$)
  Sara Sorribes cuartos ITF Francia (100.000$)
 Del 17 al 23 Julio:
  Yvonne Cavalle finalista ITF Alemania (25.000$)
  Maria Jose Luque finalista ITF Don Benito (15.000$)
  Estrella Cabeza semis ITF Italia (25.000$)
  Irene Burillo cuartos ITF Alemania (25.000$)
  Olga Parres (Q) cuartos ITF Don Benito (15.000$)
 Del 24 al 30 Julio:
  Claudia Hoste Winner ITF Francia (15.000$)
 Del 31 Julio al 6 Agosto:
  Paula Badosa Winner ITF El Espinar (25.000$)
  Rocio de la Torre (Q) semis ITF El Espinar (25.000$)
  Ainhoa Atucha (Q) semis ITF El Espinar (25.000$)
  Marina Bassols (WC) cuartos ITF El Espinar (25.000$)
  Tita Torro-Flor cuartos ITF Gran Bretaña (25.000$)
 Del 7 al 13 Agosto:
  Lucia Cortez (WC) cuartos ITF Las Palmas (15.000$)
 Del 14 al 20 Agosto:
  Tita Torro Flor finalista ITF Suiza (25.000$)
  Guiomar Maristany semis ITF Las Palmas (15.000$)
  Lucia Marzal cuartos ITF Las Palmas (15.000$)
  Angela Fita cuartos ITF Las Palmas (15.000$)
 Del 21 al 27 Agosto:
  Olga Saez finalista ITF Alemania (25.000$)
 Del 28 Agosto al 3 Septiembre:
  Merichel Perera (Q) cuartos ITF Holanda (15.000$)
 Del 4 al 10 Septiembre:
  Nuria Parrizas semis ITF Egipto (15.000$)
 Del 11 al 17 Septiembre:
  Nuria Parrizas finalista ITF Egipto (15.000$)
  Tita Torro Flor semis ITF Italia (25.000$)
  Paula Badosa cuartos ITF USA (60.000$)
 Del 18 al 24 Septiembre:
  Nuria Parrizas Winner ITF Madrid (15.000$)
  Aliona Bolsova (Q) semis ITF Mexico (100.000$+H)
  Marina Bassols semis ITF Madrid (15.000$)
  Rocio de la Torre (WC) cuartos ITF Madrid (15.000$)
 Del 25 Septiembre al 1 Octubre:
  Eva Guerrero Winner ITF Melilla (15.000$)
  Marina Bassols finalista ITF Melilla (15.000$)
  Paula Arias semis ITF Melilla (15.000$)
  Lucia Marzal cuartos ITF Melilla (15.000$)
  Angela Fita cuartos ITF Melilla (15.000$)
  Maria Jose Luque cuartos ITF Melilla (15.000$)
 Del 2 al 8 Octubre:
  Guiomar Maristany Winner ITF Telde (15.000$)
  Nuria Parrizas finalista ITF Portugal (15.000$)
  Merichel Perera semis ITF Telde (15.000$)
  Angela Fita semis ITF Telde (15.000$)
  Maria Jose Luque cuartos ITF Portugal (15.000$)
  Alicia Herrero cuartos ITF Telde (15.000$)
  Arabela Fernández cuartos ITF Telde (15.000$)
  Ana Lantigua cuartos ITF Telde (15.000$)
 Del 9 al 15 Octubre:
  Estrella Cabeza semis ITF Sevilla (25.000$)
  Tita Torro-Flor cuartos ITF Portugal (25.000$)
  Paula Badosa cuartos ITF Sevilla (25.000$)
 Del 16 al 22 Octubre:
  Estrella Cabeza semis ITF Ribarroja (15.000$)
  Marina Bassols cuartos ITF Ribarroja (15.000$)
  Guiomar Maristany cuartos ITF Ribarroja (15.000$)
  Yvonne Cavalle cuartos ITF Ribarroja (15.000$)
 Del 30 Octubre al 5 Noviembre:
  Nuria Parrizas finalista ITF Egipto (15.000$)
  Georgina Garcia cuartos ITF Barcelona (25.000$)
 Del 6 al 12 Noviembre:
  Irene Burillo Winner ITF Vinaroz (15.000$)
  Eva Guerrero semis ITF Vinaroz (15.000$)
  Guiomar Maristany cuartos ITF Vinaroz (15.000$)
 Del 13 al 19 Noviembre:
  Georgina Garcia semis ITF Senegal (25.000$)
  Irene Burillo semis ITF Benicarló (15.000$)
  Yvonne Caballe cuartos ITF Benicarló (15.000$)
 Del 20 al 26 Noviembre:
  Silvia Soler semis ITF Valencia (25.000$+H)
  Olga Saez cuartos ITF Valencia (25.000$+H)
  Georgina Garcia cuartos ITF Valencia (25.000$+H)
 Del 27 Noviembre al 3 Diciembre:
  Estrella Cabeza finalista ITF Castellon (15.000$)
  Claudia Hoste cuartos ITF Castellon (15.000$)
  Cristina Bucsa cuartos ITF Castellon (15.000$)
  Rosa Vicens (Q) cuartos ITF Castellon (15.000$)
 Del 4 al 10 Diciembre:
  Silvia Soler semis ITF Nules (25.000$)
  Estrella Cabeza (Q) cuartos ITF Nules (25.000$)
 Del 11 al 17 Diciembre:
  Georgina Garcia Winner ITF India (25.000$)
 Del 18 al 24 Diciembre:
  Aliona Bolsova (Q) semis ITF India (25.000$)
« Última modificación: 22 de Diciembre de 2017, 12:45 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado GERULAITIS

  • Raqueta de Platino
  • *****
  • Mensajes: 33.926
  • Karma: 227
Re:ESPAÑOLAS por el MUNDO - Nivel ITF
« Respuesta #4 en: 23 de Septiembre de 2017, 15:15 »
aplaudo tu iniciativa, legolas

sino fuera por ti, creo que no se hablaria de tenis femenino en el foro

 :alab: :alab: :alab:
Ganador del Oscar "ForoCrónicas" en 2008 y 2010.
Frase Mitica 2010 "Nadal tiene dos posiciones: cansino y muy cansino"
Ganador del Oscar "Raqueta de oro" en 2010
Ganador del Oscar "Forero sabio" en 2009, 2010, 2011, 2013, y 2014
Nº 1 del Ranking de la Carrera de Campeones Forera 2011. Ganador de la Copa Master Forera 2011

Desconectado fandealmagro

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 22.144
  • Karma: 84
Re:ESPAÑOLAS por el MUNDO - Nivel ITF
« Respuesta #5 en: 23 de Septiembre de 2017, 16:14 »
Bolsova ha vuelto!!


Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.409
  • Karma: 46
Re:ESPAÑOLAS por el MUNDO - Nivel ITF
« Respuesta #6 en: 26 de Enero de 2018, 13:37 »
Año 2018:
 Del 22 al 28 Enero:
  Georgina Garcia Winner ITF Francia (60.000$)
 Del 29 Enero al 4 Febrero:
  Paula Badosa Winner ITF Escocia (25.000$)
  Georgina Garcia semis ITF Escocia (25.000$)
 Del 5 al 11 Febrero: 
  Marina Bassols Winner ITF Mallorca (15.000$)
  Olga Saez semis ITF Gran Bretaña (25.000$)
  Rosa Vicens cuartos ITF Mallorca (15.000$)
 Del 12 al 18 Febrero: 
  Guiomar Maristany semis ITF Manacor (15.000$)
  Irene Burillo semis ITF Manacor (15.000$)
  Marina Bassols cuartos ITF Manacor (15.000$)
 Del 19 al 25 Febrero:
  Marina Bassols finalista ITF Palmanova (15.000$)
  Maria Gutiérrez (Q) semis ITF Egipto (15.000$)
  Estrella Cabeza cuartos ITF Palmanova (15.000$)
 Del 26 Febrero al 4 Marzo:
  Yvonne Cavalle semis ITF Palmanova (15.000$)
  Silvia Soler cuartos ITF Brasil (25.000$)
  Irene Burillo cuartos ITF Palmanova (15.000$)
  Alba Carrillo (Q) cuartos ITF Palmanova (15.000$)
 Del 5 al 11 Marzo:
  Aliona Bolsova cuartos ITF USA (15.000$)
 Del 12 al 18 Marzo:
  Nuria Parrizas finalista ITF Egipto (15.000$)
  Rosa Vicens (Q) semis ITF Grecia (15.000$)
 Del 19 al 25 Marzo:
  Claudia Hoste semis ITF Tunez (15.000$)
  Eva Guerrero semis ITF Tunez (15.000$)
  Irene Burillo cuartos ITF Tunez (15.000$)
  Angela Fita (Q) cuartos ITF Francia (15.000$)
 Del 26 Marzo al 1 Abril:
  Yvonne Cavalle finalista ITF Tunez (15.000$)
  Eva Guerrero cuartos ITF Tunez (15.000$)
  Marina Bassols cuartos ITF Tunez (15.000$)
  Irene Burillo cuartos ITF Tunez (15.000$)
 Del 9 al 15 Abril:
  Aliona Bolsova semis ITF USA (25.000$)
 Del 16 al 22 Abril:
  Silvia Soler cuartos ITF USA (80.000$)
  Olga Saez cuartos ITF Portugal (25.000$)
  Estrella Cabeza cuartos ITF Portugal (25.000$)
 Del 23 al 29 Abril:
  Olga Saez semis ITF Alemania (25.000$)
  Claudia Hoste semis ITF Tunez (15.000$)
  Estrella Cabeza cuartos ITF Portugal (25.000$)
  Lucia Marzal cuartos ITF Tunez (15.000$)
 Del 30 Abril al 6 Mayo:
  Nuria Parrizas finalista ITF Egipto (15.000$)
  Guiomar Maristany cuartos ITF Tunez (15.000$)
 Del 7 al 13 Mayo:
  Guiomar Maristany Winner ITF Tunez (15.000$)
  Aliona Bolsova finalista ITF Monzón (25.000$)
  Eva Guerrero (WC) semis ITF Monzón (25.000$)
  Marina Bassols (Q) cuartos ITF Monzón (25.000$)
 Del 14 al 20 Mayo:
  Sara Sorribes finalista ITF Gerona (25.000$+H)
  Paula Badosa cuartos ITF Gerona (25.000$+H)
  Estrella Cabeza (Q) cuartos ITF Gerona (25.000$+H) 
 Del 21 al 27 Mayo:
  Paula Badosa Winner ITF Granollers (25.000$)
  Olga Saez cuartos ITF Granollers (25.000$)
  Lucia Cortez cuartos ITF Portugal (15.000$)
  Lucia Marzal cuartos ITF Portugal (15.000$)
 Del 28 Mayo al 3 Junio:
  Silvia Soler semis ITF Italia (25.000$)
 Del 4 al 10 Junio:
  Guiomar Maristany semis ITF Madrid (15.000$)
  Marina Bassols semis ITF Madrid (15.000$)
  Nuria Parrizas cuartos ITF Portugal (25.000$)
  Claudia Hoste cuartos ITF Tunez (15.000$)
  Maria Jose Luque cuartos ITF Madrid (15.000$)
  Noelia Bouzo cuartos ITF Madrid (15.000$)
  Angela Fita cuartos ITF Madrid (15.000$)
 Del 11 al 17 Junio:
  Estrella Cabeza Winner ITF Barcelona (25.000$)
  Sara Sorribes finalista ITF Gran Bretaña (100.000$)
  Nuria Parrizas finalista ITF Portugal (25.000$)
  Aliona Bolsova finalista ITF Barcelona (25.000$)
  Olga Saez semis ITF Barcelona (25.000$)
  Claudia Hoste semis ITF Tunez (15.000$)
  Rosa Vicens (Q) cuartos ITF Portugal (25.000$)
  Eva Guerrero (Q) cuartos ITF Barcelona (25.000$)
  Guiomar Maristany (WC) cuartos ITF Barcelona (25.000$)
 Del 18 al 24 Junio:
  Alba Carrillo finalista ITF Portugal (15.000$)
  Silvia Soler semis ITF Madrid (25.000$)
  Guiomar Maristany (WC) semis ITF Madrid (25.000$)
  Irene Burillo semis ITF Tunez (15.000$)
  Marina Bassols cuartos ITF Madrid (25.000$)
  Claudia Hoste cuartos ITF Tunez (15.000$)
 Del 25 Junio al 1 Julio:
  Andrea Lazaro (WC) finalista ITF Tunez (15.000$)
  Olga Saez semis ITF Francia (25.000$)
  Yvonne Cavalle (WC) cuartos ITF Alemania (25.000$)
  Alba Carrillo cuartos ITF Portugal (15.000$)
  Irene Burillo cuartos ITF Portugal (15.000$)
 Del 2 al 8 Julio:
  Silvia Soler semis ITF Italia (60.000$+H)
  Aliona Bolsova semis ITF Francia (25.000$)
 Del 9 al 15 Julio:
  Aliona Bolsova Winner ITF Guecho (25.000$)
  Sara Sorribes finalista ITF Francia (100.000$)
  Olga Saez finalista ITF Guecho (25.000$)
  Eva Guerrero semis ITF Portugal (25.000$)
  Maria Gutiérrez (Q) cuartos ITF Portugal (25.000$)
  Andrea Lazaro (Q) cuartos ITF Guecho (25.000$)
 Del 16 al 22 Julio:
  Aliona Bolsova Winner ITF Alemania (25.000$)
  Maria Jose Luque Winner ITF Don Benito (15.000$)
  Eva Guerrero finalista ITF Portugal (25.000$+H)
  Olga Parres semis ITF Don Benito (15.000$)
  Estela Perez (Q) semis ITF Don Benito (15.000$)
  Nuria Parrizas cuartos ITF Portugal (25.000$+H)
  Cristina Bucsa (Q) cuartos ITF Portugal (25.000$+H)
  Irene Burillo cuartos ITF Italia (25.000$)
  Julia Payola cuartos ITF Don Benito (15.000$)
  Andrea Lazaro (Q) cuartos ITF Don Benito (15.000$)
 Del 23 al 29 Julio:
  Cristina Bucsa (Q) Winner ITF Portugal (25.000$)
  Olga Saez semis ITF Portugal (25.000$)
  Lucia Cortez semis ITF Noruega (15.000$)
  Lucia Marzal cuartos ITF Italia (15.000$)
 Del 30 Julio al 5 Agosto:
  Yvonne Cavalle semis ITF El Espinar (25.000$)
  Andrea Lazaro (Q) semis ITF El Espinar (25.000$)
  Paula Badosa cuartos ITF El Espinar (25.000$)
  Eva Guerrero cuartos ITF El Espinar (25.000$)
  Cristina Bucsa (SE) cuartos ITF El Espinar (25.000$)
  Noelia Bouzo cuartos ITF Italia (15.000$)
 Del 6 al 12 Agosto:
  Guiomar Maristany finalista ITF Gran Canaria (25.000$)
  Irene Burillo (Q) semis ITF Gran Canaria (25.000$)
  Alba Carrillo semis ITF Italia (15.000$)
  Yvonne Cavalle cuartos ITF Gran Canaria (25.000$)
  Noelia Bouzo cuartos ITF Italia (15.000$)
 Del 13 al 19 Agosto:
  Olga Saez cuartos ITF Las Palmas (25.000$)
  Alba Carrillo cuartos ITF Italia (15.000$)
  Claudia Hoste cuartos ITF Holanda (15.000$)
 Del 27 Agosto al 2 Septiembre:
  Marina Bassols Winner ITF Holanda (15.000$)
  Silvia Soler cuartos ITF Hungría (60.000$)
 Del 3 al 9 Septiembre:
  Rebeca Masarova Winner ITF Alemania (15.000$)
  Andrea Lazaro Winner ITF Tunez (15.000$)
  Marina Bassols semis ITF Marbella (15.000$)
  Georgina Garcia cuartos ITF Croacia (60.000$)
  Paula Arias cuartos ITF Tunez (15.000$) 
  Claudia Hoste cuartos ITF Marbella (15.000$)
  Maria Jose Luque cuartos ITF Marbella (15.000$)
  Julia Payola (Q) cuartos ITF Marbella (15.000$)
 Del 10 al 16 Septiembre:
  Andrea Lazaro Winner ITF Tunez (15.000$)
  Lucia Cortez finalista ITF Ceuta (15.000$)
  Paula Arias semis ITF Tunez (15.000$)
  Maria Jose Luque semis ITF Ceuta (15.000$)
  Claudia Hoste semis ITF Ceuta (15.000$)
  Olga Parres cuartos ITF Ceuta (15.000$)
 Del 17 al 23 Septiembre:
  Nuria Parrizas cuartos ITF Portugal (25.000$)   
 Del 24 al 30 Septiembre:
  Paula Badosa Winner ITF Valencia (60.000$+H)
  Aliona Bolsova finalista ITF Valencia (60.000$+H)
  Julia Payola (WC) finalista ITF Melilla (15.000$)
  Marina Benito cuartos ITF Melilla (15.000$)
 Del 1 al 7 Octubre:
  Claudia Hoste Winner ITF Telde (15.000$)
  Isabel Adrover semis ITF Telde (15.000$)
  Cristina Bucsa cuartos ITF Portugal (25.000$)
  Ana Lantigua cuartos ITF Telde (15.000$)
  Carlota Molina cuartos ITF Telde (15.000$)
 Del 8 al 14 Octubre:
  Aliona Bolsova finalista ITF Ribarroja (25.000$)
  Cristina Bucsa cuartos ITF Portugal (25.000$) 
  Estrella Cabeza cuartos ITF Ribarroja (25.000$)
  Andrea Lazaro (Q) cuartos ITF Ribarroja (25.000$)
 Del 15 al 21 Octubre:
  Sara Sorribes Winner ITF Italia (25.000$)
  Nuria Parrizas semis ITF Sevilla (25.000$)
  Gemma Lairon semis ITF Portugal (15.000$)
  Andrea Lazaro (WC) cuartos ITF Sevilla (25.000$)
 Del 22 al 28 Octubre:
  Paula Badosa finalista ITF Noruega (25.000$)
 Del 29 Octubre al 4 Noviembre:
  Olga Saez (Q) Winner ITF San Cugat (25.000$)
  Alba Carrillo finalista ITF Portugal (15.000$)
  Marina Bassols semis ITF San Cugat (25.000$)
  Rebeca Masarova (Q) semis ITF San Cugat (25.000$)
  Cristina Bucsa cuartos ITF San Cugat (25.000$)
  Yvonne Cavalle cuartos ITF San Cugat (25.000$)
 Del 5 al 11 Noviembre:
  Julia Payola finalista ITF Vinaroz (15.000$)
  Paula Arias semis ITF Vinaroz (15.000$)
  Gemma Lairon (Q) semis ITF Vinaroz (15.000$)
  Guiomar Maristany cuartos ITF Gran Bretaña (25.000$)
  Nora Ayala cuartos ITF Tunez (15.000$)
 Del 12 al 18 Noviembre:
  Marina Bassols semis ITF Castellon (15.000$)
  Claudia Hoste semis ITF Castellon (15.000$)
  Rebeka Masarova semis ITF Castellon (15.000$)
  Andrea Lazaro semis ITF Castellon (15.000$)
  Rosa Vicens cuartos ITF Castellon (15.000$)
  Alba Carrillo cuartos ITF Castellon (15.000$)
 Del 19 al 25 Noviembre:
  Cristina Bucsa finalista ITF Nules (15.000$)
  Marina Bassols semis ITF Nules (15.000$)
  Alicia Herrero cuartos ITF Nules (15.000$)
  Paula Arias cuartos ITF Nules (15.000$)
  Claudia Hoste cuartos ITF Nules (15.000$)
  Julia Payola cuartos ITF Nules (15.000$)
 Del 26 Noviembre al 2 Diciembre:
  Eva Guerrero semis ITF India (25.000$)
  Ana Lantigua cuartos ITF Egipto (15.000$)
 Del 3 al 9 Diciembre:
  Julia Payola cuartos ITF Italia (15.000$)
 Del 10 al 16 Diciembre:
  Julia Payola Winner ITF Italia (15.000$)
  Ana Lantigua semis ITF Egipto (15.000$)
 
« Última modificación: 10 de Marzo de 2019, 15:32 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25

Desconectado legolas

  • Raqueta de Oro
  • ****
  • Mensajes: 8.409
  • Karma: 46
Re:ESPAÑOLAS por el MUNDO - Nivel ITF
« Respuesta #7 en: 05 de Enero de 2019, 14:44 »
Año 2019:
 Del 7 al 13 Octubre:
  Paula Badosa Winner ITF Japón (25.000$)
  Andrea Lazaro (Q) Winner ITF Ribarroja (25.000$)
  Gigi Garcia semis ITF Ribarroja (25.000$)
  Lara Arruabarrena semis ITF Ribarroja (25.000$)
  Eva Guerrero cuartos ITF Ribarroja (25.000$)
 Del 30/9 al 6/10:
  Maria Gutiérrez Winner ITF Portugal (15.000$)
  Almudena Sanz-Llaneza finalista ITF Portugal (15.000$)
  Olga Parres cuartos ITF Portugal (15.000$)
 Del 23 al 29 Septiembre:
  Cristina Bucsa semis ITF Portugal (60.000$)
  Gigi Garcia cuartos ITF Portugal (60.000$)
  Nuria Parrizas cuartos ITF Gran Bretaña (25.000$)
 Del 16 al 22 Septiembre:
  Nuria Parrizas Winner ITF Gran Bretaña (25.000$)
  Angela Fita Winner ITF Melilla (15.000$)
  Irene Burillo finalista ITF Rumania (25.000$)
  Estrella Cabeza semis ITF Melilla (15.000$)
  Eva Guerrero (Q) cuartos ITF Francia (60.000$+H)
  Gemma Lairon cuartos ITF Melilla (15.000$)
  Carlota Martínez (JR) cuartos ITF Melilla (15.000$)
 Del 9 al 15 Septiembre:
  Olga Parres cuartos ITF Ceuta (15.000$)
  Angela Fita cuartos ITF Ceuta (15.000$)
 Del 2 al 8 Septiembre:
  Marina Bassols finalista ITF Marbella (25.000$)
  Olga Saez semis ITF Marbella (25.000$)
  Paula Arias semis ITF Rumania (15.000$)
  Eva Guerrero cuartos ITF Marbella (25.000$)
  Irene Burillo cuartos ITF Marbella (25.000$)
 Del 26 Agosto al 1 septiembre:
  Irene Burillo semis ITF Austria (25.000$)
  Guiomar Maristany cuartos ITF Austria (25.000$)
 Del 19 al 25 Agosto:
  Nuria Parrizas cuartos ITF Alemania (25.000$)
 Del 12 al 18 Agosto:
  Nuria Parrizas Winner ITF Las Palmas (25.000$+H)
  Sara Sorribes finalista ITF Canada (100.000$)
  Marina Bassols (1R) cuartos ITF Las Palmas (25.000$+H)
  Noelia Bouzo cuartos ITF Tunez (15.000$)
 Del 5 al 11 Agosto:
  Angela Fita Winner ITF Tunez (15.000$)
  Gigi Garcia cuartos ITF Alemania (60.000$)
  Julia Payola (1R) cuartos ITF Las Palmas (25.000$+H)
  Rosa Vicens (1R) cuartos ITF Las Palmas (25.000$+H)
 Del 29/7 al 4/8:
  Sara Sorribes (WC) Winner ITF Alemania (25.000$+H)
  Eva Guerrero semis ITF El Espinar (25.000$)
  Gigi Garcia cuartos ITF Alemania (25.000$+H)
  Cristina Bucsa cuartos ITF El Espinar (25.000$)
  Alba Carrillo (1R) cuartos ITF El Espinar (25.000$)
  Olga Parres (WC) cuartos ITF El Espinar (25.000$)
  Ana Lantigua cuartos ITF Tunez (15.000$)
 Del 22 al 28 Julio:
  Eva Guerrero Winner ITF Portugal (25.000$)
  Cristina Bucsa Winner ITF Vitoria (25.000$)
  Guiomar Maristany semis ITF Portugal (25.000$)
  Paula Arias semis ITF Tunez (15.000$)
  Andrea Lazaro cuartos ITF Vitoria (25.000$)
  Alba Carrillo (1R) cuartos ITF Vitoria (25.000$)
 Del 15 al 21 Julio:
  Guiomar Maristany Winner ITF Portugal (25.000$)
  Eva Guerrero finalista ITF Portugal (25.000$)
  Paula Arias finalista ITF Tunez (15.000$)
  Maria Jose Luque finalista ITF Don Benito (15.000$)
  Angeles Moreno semis ITF Don Benito (15.000$)
  Olga Parres cuartos ITF Don Benito (15.000$)
  Celia Cervino cuartos ITF Don Benito (15.000$)
 Del 8 al 14 Julio:
  Irene Burillo semis ITF Gecho (25.000$)
  Gigi Garcia cuartos ITF Francia (100.000$)
  Cristina Bucsa cuartos ITF Francia (100.000$)
  Claudia Hoste (1R) cuartos ITF Gecho (25.000$)
 Del 1 al 7 Julio:
  Ana Lantigua finalista ITF Serbia (15.000$)
  Eva Guerrero semis ITF Portugal (25.000$)
  Julia Payola (1R) semis ITF Portugal (25.000$)
  Olga Saez cuartos ITF Francia (25.000$)
 Del 24 al 30 Junio:
  Yvonne Cavalle Winner ITF Madrid (15.000$)
  Alba Rey (Q) cuartos ITF Madrid (15.000$)
  Lidia Moreno (WC) cuartos ITF Madrid (15.000$)
 Del 17 al 23 Junio:
  Eva Guerrero finalista ITF Madrid (25.000$)
  Olga Saez cuartos ITF Francia (25.000$+H)
  Cristina Bucsa cuartos ITF Portugal (25.000$+H)
  Guiomar Maristany cuartos ITF Madrid (25.000$)
  Angela Fita cuartos ITF Tunez (15.000$)
 Del 10 al 16 Junio:
  Irene Burillo (Q) cuartos ITF Barcelona (60.000$)
  Alba Carrillo cuartos ITF Portugal (15.000$)
  Ainhoa Atucha cuartos ITF Portugal (15.000$)
 Del 27/5 al 2/6:
  Alba Carrillo Winner  ITF Portugal (15.000$)
  Paula Badosa finalista ITF Alemania (25.000$)
  Angeles Moreno semis ITF Portugal (15.000$)
  Guiomar Maristany cuartos ITF Santa Margarita de Montbui (25.000$)
  Andrea Lazaro (1R) cuartos ITF Santa Margarita de Montbui (25.000$)
 Del 20 al 26 Mayo:
  Alba Carrillo semis ITF Portugal (15.000$)
  Nuria Parrizas cuartos ITF Italia (25.000$)
  Rebeca Masarova cuartos ITF Portugal (15.000$)
  Noelia Bouzo cuartos ITF Tunez (15.000$)
 Del 13 al 19 Mayo:
  Nuria Parrizas finalista ITF Portugal (25.000$)
  Paula Badosa semis ITF La Bisbal del Ampordan (60.000$+H)
  Angela Fita (WC) cuartos ITF Tunez (15.000$)
 Del 6 al 12 Mayo:
  Cristina Bucsa finalista ITF Monzón (25.000$)
  Irene Burillo (WC) cuartos ITF Monzón (25.000$)
 Del 29/4 al 5/5:
  Paula Badosa (WC) finalista ITF Las Franquesas del Valles (60.000$)
  Cristina Bucsa semis ITF Las Franquesas del Valles (60.000$)
 Del 22 al 28 Abril:
  Nuria Parrizas semis ITF Italia (25.000$)
  Maria Gutiérrez (Q) cuartos ITF Suiza (25.000$)
  Alba Carrillo cuartos ITF Mexico (15.000$)
 Del 15 al 21 Abril:
  Rosa Vicens (WC) Winner ITF Tunez (15.000$)
  Olga Saez cuartos ITF Italia (25.000$)
  Ana Lantigua cuartos ITF Tunez (15.000$)
 Del 8 al 14 Abril:
  Ana Lantigua Winner ITF Tunez (15.000$)
  Nuria Parrizas finalista ITF Portugal (25.000$)
  Eva Guerrero semis ITF Portugal (25.000$)
  Alba Carrillo semis ITF Mexico (15.000$)
  Andrea Lazaro cuartos ITF Francia (25.000+H)
  Irene Burillo cuartos ITF Tunez (25.000$+H)
  Cristina Bucsa cuartos ITF Portugal (25.000$)
  Olga Saez cuartos ITF Italia (25.000$)
  Claudia Hoste ITF Tunez (15.000$)
 Del 1 al 7 Abril:
  Paula Badosa cuartos ITF Gran Bretaña (25.000$)
  Georgina Garcia cuartos ITF Portugal (25.000$)
 Del 18 al 24 Marzo:
  Ana Lantigua cuartos ITF Tunez (15.000$)
  Alba Carrillo cuartos ITF Francia (15.000$)
 Del 11 al 17 Marzo:
  Rebeca Masarova finalista ITF Francia (15.000$)
  Rosa Vicens semis ITF Tunez (15.000$)
  Claudia Hoste cuartos ITF Brasil (25.000$)
  Marina Bassols cuartos ITF Francia (15.000$)
 Del 4 al 10 Marzo:
  Rebeca Masarova Winner ITF Francia (15.000$)
  Rosa Vicens Winner ITF Tunez (15.000$)
  Noelia Bouzo cuartos ITF Tunez (15.000$)
 Del 25/2 al 3/3:
  Cristina Bucsa semis ITF Francia (25.000$)
 Del 18 al 24 Febrero
  Claudia Hoste semis ITF Tunez (15.000$)
  Nuria Parrizas (Q) cuartos ITF Gran Bretaña (25.000$)
  Alba Carrilo cuartos ITF Egipto (15.000$)
 Del 11 al 17 Febrero:
  Andrea Lazaro finalista ITF Tunez (15.000$)
  Aliona Bolsova semis ITF Gran Bretaña (60.000$)
 Del 4 al 10 Febrero:
  Julia Payola Winner ITF Palmanova (15.000$)
  Nuria Parrizas (Q) semis ITF Francia (25.000$)
 Del 28/1 al 3/2:
  Marina Bassols Winner ITF Manacor (15.000$)
  Claudia Hoste semis ITF Manacor (15.000$)
  Rosa Vicens semis ITF Manacor (15.000$)
  Julia Payola cuartos ITF Manacor (15.000$)
  Rebeca Masarova cuartos ITF Manacor (15.000$)
 Del 21 al 27 Enero:
  Paula Badosa finalista ITF Australia (60.000$)
  Sara Sorribes semis ITF Australia (60.000$)
  Gigi Garcia cuartos ITF Australia (60.000$)
  Silvia Soler cuartos ITF Australia (60.000$)
  Rebeca Masarova finalista ITF Manacor (15.000$)
  Julia Payola semis ITF Manacor (15.000$)
  Claudia Hoste cuartos ITF Manacor (15.000$)
 Del 7 al 13 Enero:
  Claudia Hoste semis ITF Tunez (15.000$)
 Del 31/12/2018 al 6/1/2019:
  Aliona Bolsova cuartos ITF Australia (25.000$)
« Última modificación: 13 de Octubre de 2019, 14:58 por legolas »
BABOLAT Pure Drive Team (327 SW - 70 Rad) 19'5 Kg Polystar Energy 1'20
HEAD Youtek IG Radical MP (320 SW - 62 Rad)
18/17 Kg Topspin Cyberblue 1'25