Menú Principal

Race 2023

Iniciado por Feeder, 15 de Noviembre de 2022, 16:47

Tema anterior - Siguiente tema

0 Miembros y 1 Visitante están viendo este tema.

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Taylor Fritz (USA) 350
2. Cameron Norrie (GBR) 325 +7
3. Soonwoo Kwon (KOR) 268 +296 Campeón en Adelaida 2
4. Frances Tiafoe (USA) 260 -2
5. Tallon Griekspoor (NED) 250 -2
5. Novak Djokovic (SRB) 250 -2
7. Richard Gasquet (FRA) 250 +957 Campeón en Auckland
8. Leandro Ridei (SUI) 251 -3
----
9. Stefanos Tsitsipas (GRE) 225 -3
10. Yosuke Watanuki (JPN) 221 -1

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Cameron Norrie (GBR) 370 +1 en 2ª ronda
2. Taylor Fritz (USA) 360 -1 en 1ª ronda
3. Frances Tiafoe (USA) 305 +1 en 2ª ronda
4. Tallon Griekspoor (NED) 295 +1 en 2ª ronda
5. Soonwoo Kwon (KOR) 278 -2
6. Stefanos Tsitsipas (GRE) 270  +3 en 2ª ronda
7. Yosuke Watanuki (JPN) 266 +4 en 2ª ronda
8. Marton Fucsovics (HUN) 265 +2 en 2ª ronda
----
9. Novak Djokovic (SRB) 260 -4 en 1ª ronda
10. Richard Gasquet (FRA) 260 -3 en 1ª ronda

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Cameron Norrie (GBR) 415 +1 en 3ª ronda
2. Taylor Fritz (USA) 395 -1
3. Frances Tiafoe (USA) 350 +1 en 3ª ronda
4. Tallon Griekspoor (NED) 340 +1 en 3ª ronda
4. Novak Djokovic (SRB) 340 +1 en 3ª ronda
6. Stefanos Tsitsipas (GRE) 315  +3 en 3ª ronda
7. Marton Fucsovics (HUN) 310 +3 en 3ª ronda
8. Soonwoo Kwon (KOR) 278 -5
----
9. Ben Shelton (USA) 270 +3 en 3ª ronda
10. Yosuke Watanuki (JPN) 266 +1
----
11. Roberto Bautista Agut (ESP) 260 +2 en 3ª ronda
14. Sebastian Korda (USA) 240 +2 en 3ª ronda
15. Benjamin Bonzi (FRA) 240 +2 en 3ª ronda
16. Michael Mmoh (USA) 206 +16 en 3ª ronda
17. Alexei Popyrin (AUS) 183 +19 en 3ª ronda
18. Jenson Brooksby (USA) 180 +20 en 3ª ronda
18. Daniil Medvedev 180 +20 en 3ª ronda
18. Yoshihito Nishioka (JPN) 180 +20 en 3ª ronda
21. Karen Khachanov 180 +23 en 3ª ronda
22. Jiri Lehecka (RCH) 177 +23 en 3ª ronda

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Novak Djokovic (SRB) 430 +4 en octavos
2. Cameron Norrie (GBR) 415
3. Stefanos Tsitsipas (GRE) 405 +6 en octavos
4. Taylor Fritz (USA) 395 -3
5. Ben Shelton (USA) 360 +7 en octavos
6. Roberto Bautista Agut (ESP) 350 +7 en octavos
7. Frances Tiafoe (USA) 350 -3
8. Tallon Griekspoor (NED) 340 -3
----
9. Sebastian Korda (USA) 330 +7 en octavos
10. Marton Fucsovics (HUN) 310
----
12. Yoshihito Nishioka (JPN) 270 +26 en octavos
13. Karen Khachanov 270 +31 en octavos
14. Jiri Lehecka (RCH) 267 +31 en octavos
17. Hubert Hurkacz (POL) 255 +44 en octavos
20. Alex De Miñaur (AUS) 235 +59 en octavos
21. Jannik Sinner (ITA) 225 +74 en octavos
23. Tommy Paul (USA) 200 +216 en octavos
23. J. J. Wolf (USA) 200 +216 en octavos
26. Felix Auger Aliassime (CAN) 180 en octavos
26. Holger Rune (DIN) 180 en octavos
28. Andrey Rublev 180 en octavos

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Stefanos Tsitsipas (GRE) 585 +8 en cuartos
2. Sebastian Korda (USA) 510 +14 en cuartos
3. Karen Khachanov 450 +41 en cuartos
4. Jiri Lehecka (RCH) 447 +41 en cuartos
5. Novak Djokovic (SRB) 430 en octavos
6. Cameron Norrie (GBR) 415 -4
7. Taylor Fritz (USA) 395 -6
8. Ben Shelton (USA) 360 +4 en octavos
----
9. Roberto Bautista Agut (ESP) 350 +4 en octavos
10. Frances Tiafoe (USA) 350 -6
----
20. Alex De Miñaur (AUS) 235 +59 en octavos
23. Tommy Paul (USA) 200 +216 en octavos
23. J. J. Wolf (USA) 200 +216 en octavos
26. Holger Rune (DIN) 180 en octavos
28. Andrey Rublev 180 en octavos

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Novak Djokovic (SRB) 610 +4 en cuartos
2. Stefanos Tsitsipas (GRE) 585 +7 en cuartos
3. Ben Shelton (USA) 540 +9 en cuartos
4. Sebastian Korda (USA) 510 +12 en cuartos
5. Karen Khachanov 450 +39 en cuartos
6. Jiri Lehecka (RCH) 447 +39 en cuartos
7. Cameron Norrie (GBR) 415 -5
8. Taylor Fritz (USA) 395 -7
----
9. Andrey Rublev 360 en cuartos
10. Tommy Paul (USA) 380 +229 en cuartos

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Stefanos Tsitsipas (GRE) 945 +8 en semifinales
2. Karen Khachanov 810 +42 en semifinales
3. Novak Djokovic (SRB) 610 +2 en cuartos
4. Ben Shelton (USA) 540 +8 en cuartos
5. Sebastian Korda (USA) 510 +11
6. Jiri Lehecka (RCH) 447 +39
7. Cameron Norrie (GBR) 415 -5
8. Taylor Fritz (USA) 395 -7
----
9. Andrey Rublev 360 en cuartos
10. Tommy Paul (USA) 380 +229 en cuartos

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Novak Djokovic (SRB) 970 +4 en semifinales
2. Stefanos Tsitsipas (GRE) 945 +7 en semifinales
3. Karen Khachanov 810 +41 en semifinales
4. Tommy Paul (USA) 380 +235 en semifinales
5. Ben Shelton (USA) 540 +7
6. Sebastian Korda (USA) 510 +10
7. Jiri Lehecka (RCH) 447 +38
8. Cameron Norrie (GBR) 415 -6
----
9. Taylor Fritz (USA) 395 -8
10. Andrey Rublev 360 -1

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Novak Djokovic (SRB) 1450 +4 en la final
2. Stefanos Tsitsipas (GRE) 1425 +7 en la final
3. Karen Khachanov 810 +41
4. Tommy Paul (USA) 380 +235
5. Ben Shelton (USA) 540 +7
6. Sebastian Korda (USA) 510 +10
7. Jiri Lehecka (RCH) 447 +38
8. Cameron Norrie (GBR) 415 -6
----
9. Taylor Fritz (USA) 395 -8
10. Andrey Rublev 360 -1

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Novak Djokovic (SRB) 2250 +4
2. Stefanos Tsitsipas (GRE) 1425 +7
3. Karen Khachanov 810 +41
4. Tommy Paul (USA) 380 +235
5. Ben Shelton (USA) 540 +7
6. Sebastian Korda (USA) 510 +10
7. Jiri Lehecka (RCH) 447 +38
8. Cameron Norrie (GBR) 415 -6
----
9. Taylor Fritz (USA) 395 -8
10. Andrey Rublev 360 -1

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Novak Djokovic (SRB) 2250
2. Stefanos Tsitsipas (GRE) 1425
3. Karen Khachanov 810
4. Tommy Paul (USA) 740
5. Ben Shelton (USA) 540
6. Sebastian Korda (USA) 510
7. Jiri Lehecka (RCH) 447
8. Cameron Norrie (GBR) 415
----
9. Taylor Fritz (USA) 395
10. Andrey Rublev 360

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Novak Djokovic (SRB) 2250
2. Stefanos Tsitsipas (GRE) 1425
3. Karen Khachanov 810
4. Tommy Paul (USA) 740
5. Ben Shelton (USA) 540
6. Sebastian Korda (USA) 510
7. Jiri Lehecka (RCH) 447
8. Cameron Norrie (GBR) 415
----
9. Taylor Fritz (USA) 395 en octavos de Dallas
10. Andrey Rublev 360
----
11. Roberto Bautista Agut (ESP) 350 en octavos de Montpellier
12. Frances Tiafoe (USA) 350 en octavos de Dallas
14. Marton Fucsovics (HUN) 310 en 1ª ronda de Montpellier
18. Richard Gasquet (FRA) 260 en 1ª ronda de Montpellier
21. Benjamin Bonzi (FRA) 240 en 1ª ronda de Montpellier
23. Jannik Sinner (ITA) 225 en octavos de Montpellier
24. Michael Mmoh (USA) 206 en 1ª ronda de Dallas
25. J. J. Wolf (USA) 200 en 1ª ronda de Dallas
28. Holger Rune (DIN) 180 -1 en octavos de Montpellier
31. Arthur Fils (FRA) 174 en 1ª ronda de Montpellier
35. Gregoire Barrere (FRA) 167 en 1ª ronda de Montpellier
37. Luca Van Assche (FRA) 166 en 1ª ronda de Montpellier
39. Christopher Eubanks (USA) 157 en 1ª ronda de Dallas
43. Mikael Ymer (SUE) 147 en 1ª ronda de Montpellier
47. Denis Shapovalov (CAN) 135 en octavos de Dallas
49. Constant Lestienne (FRA) 135 en 1ª ronda de Montpellier
50. Mackenzie McDonald (USA) 130 en 1ª ronda de Dallas
51. Juan Manuel Cerundolo (ARG) 127 en 1ª ronda de Córdoba
55. Arthur Cazaux (FRA) 122 +7 en 2ª ronda previa de Montpellier
60. Hugo Gaston (FRA) 117 -1 en 1ª ronda de Córdoba
61. Federico Coria (ARG) 116 -1 en 1ª ronda de Córdoba
64. Juan Pablo Varillas (PER) 115 en 1ª ronda de Córdoba

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Novak Djokovic (SRB) 2250
2. Stefanos Tsitsipas (GRE) 1425
3. Karen Khachanov 810
4. Tommy Paul (USA) 740
5. Ben Shelton (USA) 540
6. Sebastian Korda (USA) 510
7. Jiri Lehecka (RCH) 447
8. Cameron Norrie (GBR) 415
----
9. Taylor Fritz (USA) 395 en octavos de Dallas
10. Andrey Rublev 360
----
11. Roberto Bautista Agut (ESP) 350 en octavos de Montpellier
12. Frances Tiafoe (USA) 350 en octavos de Dallas
14. Marton Fucsovics (HUN) 310 en 1ª ronda de Montpellier
21. Benjamin Bonzi (FRA) 240 en 1ª ronda de Montpellier
23. Jannik Sinner (ITA) 225 en octavos de Montpellier
24. Michael Mmoh (USA) 206 en 1ª ronda de Dallas
25. J. J. Wolf (USA) 200 en 1ª ronda de Dallas
26. Arthur Fils (FRA) 194 +5 en octavos de Montpellier
29. Holger Rune (DIN) 180 -2 en octavos de Montpellier
35. Gregoire Barrere (FRA) 167 en 1ª ronda de Montpellier
37. Luca Van Assche (FRA) 166 en 1ª ronda de Montpellier
39. Christopher Eubanks (USA) 157 en 1ª ronda de Dallas
43. Mikael Ymer (SUE) 147 en 1ª ronda de Montpellier
44. Juan Manuel Cerundolo (ARG) 147 +7 en octavos de Córdoba
48. Denis Shapovalov (CAN) 135 -1 en octavos de Dallas
51. Mackenzie McDonald (USA) 130 -1 en 1ª ronda de Dallas
61. Federico Coria (ARG) 116 -1 en 1ª ronda de Córdoba

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Novak Djokovic (SRB) 2250
2. Stefanos Tsitsipas (GRE) 1425
3. Karen Khachanov 810
4. Tommy Paul (USA) 740
5. Ben Shelton (USA) 540
6. Sebastian Korda (USA) 510
7. Jiri Lehecka (RCH) 447
8. Cameron Norrie (GBR) 415
----
9. Taylor Fritz (USA) 395 en octavos de Dallas
10. Andrey Rublev 360
----
11. Roberto Bautista Agut (ESP) 350 en octavos de Montpellier
12. Frances Tiafoe (USA) 350 en octavos de Dallas
14. Marton Fucsovics (HUN) 330 en octavos de Montpellier
23. Jannik Sinner (ITA) 225 en octavos de Montpellier
24. J. J. Wolf (USA) 220 +1 en octavos de Dallas
26. Arthur Fils (FRA) 194 +5 en octavos de Montpellier
29. Holger Rune (DIN) 180 -2 en octavos de Montpellier
35. Gregoire Barrere (FRA) 167 en 1ª ronda de Montpellier
39. Christopher Eubanks (USA) 157 en 1ª ronda de Dallas
42. Mackenzie McDonald (USA) 150 +8 en octavos de Dallas
44. Mikael Ymer (SUE) 147 -1 en 1ª ronda de Montpellier
45. Juan Manuel Cerundolo (ARG) 147 +6 en octavos de Córdoba
49. Federico Coria (ARG) 136 +11 en octavos de Córdoba
50. Denis Shapovalov (CAN) 135 -3 en octavos de Dallas