Menú Principal

Race 2024

Iniciado por Feeder, 25 de Noviembre de 2023, 22:42

Tema anterior - Siguiente tema

0 Miembros y 1 Visitante están viendo este tema.

Feeder

Esta semana pasada ya ha comenzado la Carrera de campeones 2024 (Race 2024), que por si alguno no sabe no es literalmente los puntos sumados durante el año 2024 sino que son los puntos a contar desde un torneo de maestros hasta el siguiente, y ya que los torneos de la semana pasada (Challengers) ya no contaban para el torneo de maestros de este año, ya empiezan a contar para el de 2024.

- Race 2024 a 20/11/2023:

1. Facundo Díaz Acosta (ARG) 100
2. Duje Ajdukovic (CRO) 75
2. Patrick Kypson (USA) 75
2. Maximillian Marterer (ALE) 75
2. Zizou Bergs (BEL) 75
6. Thiago Monteiro (BRA) 60
7. Alex Michelsen (USA) 50
7. Sho Shimabukuro (JPN) 50
7. James Duckworth (AUS) 50
7. Brandon Nakashima (USA) 50

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Facundo Díaz Acosta (ARG) 100
2. Duje Ajdukovic (CRO) 75
2. Patrick Kypson (USA) 75
2. Maximillian Marterer (ALE) 75
5. Zizou Bergs (BEL) 75 -3
6. Alejandro Tabilo (CHI) 65 en la final del Challenger de Brasilia
7. Fabio Fognini (ITA) 60 en la final del Challenger de Valencia
7. Thiago Monteiro (BRA) 60 -1
9. Román Andrés Burruchaga (ARG) 60 +18 en la final del Challenger de Brasilia
10. Roberto Bautista Agut (ESP) 60 en la final del Challenger de Valencia
----
11. Yosuke Watanuki (JPN) 50 en la final del Challenger de Yokohama
14. Yuta Shimizu (JPN) 50 +79 en la final del Challenger de Yokohama

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Alejandro Tabilo (CHI) 105
2. Facundo Díaz Acosta (ARG) 100
3. Fabio Fognini (ITA) 100 -1 en 1ª ronda del Challenger de Maia
4. Zizou Bergs (BEL) 84 +5 en octavos del Challenger de Yokkaichi
5. Román Andrés Burruchaga (ARG) 80 -1
6. Duje Ajdukovic (CRO) 75 -1
6. Patrick Kypson (USA) 75 -1
6. Maximillian Marterer (ALE) 75 -1
9. Yosuke Watanuki (JPN) 75 -4 en 1ª ronda del Challenger de Yokkaichi
10. Thiago Monteiro (BRA) 60

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Zizou Bergs (BEL)111 +8 en semifinales del Challenger de Yokkaichi
2. Alejandro Tabilo (CHI) 105 -1
3. Facundo Díaz Acosta (ARG) 100 -1
4. Fabio Fognini (ITA) 100 -2
5. Román Andrés Burruchaga (ARG) 80 -1
6. Duje Ajdukovic (CRO) 75 -1
6. Patrick Kypson (USA) 75 -1
6. Maximillian Marterer (ALE) 75 -1
----
9. Yosuke Watanuki (JPN) 75 -4
10. Santiago Rodríguez Taverna (ARG) 66 +6 en cuartos del Challenger de Temuco

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Zizou Bergs (BEL)135 +8 en la final del Challenger de Yokkaichi
2. Alejandro Tabilo (CHI) 105 -1
3. Facundo Díaz Acosta (ARG) 100 -1
4. Fabio Fognini (ITA) 100 -2
5. Román Andrés Burruchaga (ARG) 80 -1
6. Duje Ajdukovic (CRO) 75 -1
6. Patrick Kypson (USA) 75 -1
6. Maximillian Marterer (ALE) 75 -1
----
9. Yosuke Watanuki (JPN) 75 -4
10. Aleksandar Kovacevic (USA) 66 +72 en la final del Challenger de Temuco
----
12. Nuno Borges (POR) 60 en la final del Challenger de Maia
14. Michael Mmoh (USA) 60 +18 en la final del Challenger de Yokkaichi
15. Benoit Paire (FRA) 60 +146 en la final del Challenger de Maia
20. Killian Feldbausch (SUI) 54 +73 en la final del Challenger de Maspalomas
24. Gilbert Klien Junior (BRA) 50 +95 en la final del Challenger de Temuco
24. Pedro Martínez (ESP) 50 +95 en la final del Challenger de Maspalomas

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Zizou Bergs (BEL) 175
2. Fabio Fognini (ITA) 109
3. Alejandro Tabilo (CHI) 105
4. Nuno Borges (POR) 100
4. Facundo Díaz Acosta (ARG) 100
6. Aleksandar Kovacevic (USA) 91
7. Michael Mmoh (USA) 90
8. Pedro Martínez (ESP) 84
----
9. Yosuke Watanuki (JPN) 84
10. Román Andrés Burruchaga (ARG) 80

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Alexander Zverev (ALE) 335 +832
2. Grigor Dimitrov (BUL) 250 +831
2. Andrey Rublev 250 +832
4. Alex De Miñaur (AUS) 230 +5913
5. Zizou Bergs (BEL) 175 -4
6. Holger Rune (DIN) 165 +827
6. Emil Ruusuvuori (FIN) 165 +827
8. Hubert Hurkacz (POL) 150 +825
----
9. Dominic Koepfer (ALE) 141 +131
10. Casper Ruud (NOR) 130 +823

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Alexander Zverev (ALE) 335
2. Alex De Miñaur (AUS) 265
3. Grigor Dimitrov (BUL) 250
3. Andrey Rublev 250
5. Zizou Bergs (BEL) 175
6. Holger Rune (DIN) 165
6. Emil Ruusuvuori (FIN) 165
8. Hubert Hurkacz (POL) 150
----
9. Alejandro Tabilo (CHI) 143 en octavos de Auckland
10. Dominic Koepfer (ALE) 141 -1

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Alexander Zverev (ALE) 335
2. Alex De Miñaur (AUS) 265
3. Grigor Dimitrov (BUL) 250
3. Andrey Rublev 250
5. Zizou Bergs (BEL) 175
6. Alejandro Tabilo (CHI) 168 +3 en cuartos de Auckland
7. Holger Rune (DIN) 165 -1
7. Emil Ruusuvuori (FIN) 165 -1
----
9. Hubert Hurkacz (POL) 150 -1
10. Dominic Koepfer (ALE) 141 -1

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Alexander Zverev (ALE) 335
2. Alex De Miñaur (AUS) 265
3. Grigor Dimitrov (BUL) 250
3. Andrey Rublev 250
5. Alejandro Tabilo (CHI) 218 +4 en semifinales de Auckland
6. Zizou Bergs (BEL) 175 -1
7. Holger Rune (DIN) 165 -1
7. Emil Ruusuvuori (FIN) 165 -1
----
9. Hubert Hurkacz (POL) 150 -1
10. Valentin Vacherot (MON) 142 +22 en semifinales del Challenger de Nonthaburi
----
15. Taro Daniel (JPN) 113 +100 en semifinales de Auckland
19. Alexander Bublik (KAZ) 100 +100 en semifinales de Adelaida
23. Arthur Fils (FRA) 100 +50 en semifinales de Auckland
24. Sebastian Korda (USA) 100 +100 en semifinales de Adelaida
24. Jiri Lehecka (RCH) 100 +100 en semifinales de Adelaida
24. Ben Shelton (USA) 100 +100 en semifinales de Auckland
24. Jack Draper (GBR) 100 +100 en semifinales de Adelaida

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Alexander Zverev (ALE) 335
2. Alejandro Tabilo (CHI) 283 +13 en la final de Auckland
3. Alex De Miñaur (AUS) 265 -1
4. Grigor Dimitrov (BUL) 250 -1
4. Andrey Rublev 250 -1
6. Taro Daniel (JPN) 113 +241 en la final de Auckland
7. Zizou Bergs (BEL) 175 -2
8. Holger Rune (DIN) 165 -2
8. Emil Ruusuvuori (FIN) 165 -2
8. Jack Draper (GBR) 165 en la final de Adelaida
----
11. Jiri Lehecka (RCH) 165 en la final de Adelaida
12. Valentin Vacherot (MON) 164 en la final del Challenger de Nonthaburi 2

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Alexander Zverev (ALE) 385 +1 en 2ª ronda
2. Alejandro Tabilo (CHI) 378 -1
3. Alex De Miñaur (AUS) 365 en 3ª ronda
4. Andrey Rublev 350 en 3ª ronda
5. Grigor Dimitrov (BUL) 300 -1 en 2ª ronda
6. Jiri Lehecka (RCH) 300 en 2ª ronda
7. Jack Draper (GBR) 215 +3 en 2ª ronda
7. Emil Ruusuvuori (FIN) 215 +3 en 2ª ronda
7. Holger Rune (DIN) 215 +3 en 2ª ronda
----
10. Zizou Bergs (BEL) 201 -1

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Alexander Zverev (ALE) 435 +1 en 3ª ronda
2. Alejandro Tabilo (CHI) 378 -1
3. Alex De Miñaur (AUS) 365 en 3ª ronda
4. Andrey Rublev 350 en 3ª ronda
4. Grigor Dimitrov (BUL) 350 en 3ª ronda
6. Jiri Lehecka (RCH) 300
7. Hubert Hurkacz (POL) 250 +6 en 3ª ronda
8. Casper Ruud (NOR) 230 +8 en 3ª ronda
----
9. Nuno Borges (POR) 225 +10 en 3ª ronda
10. Jack Draper (GBR) 215
10. Emil Ruusuvuori (FIN) 215
10. Holger Rune (DIN) 215

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Alex De Miñaur (AUS) 465 +2 en octavos
2. Andrey Rublev 450 +2 en octavos
3. Alexander Zverev (ALE) 435 -1 en 3ª ronda
4. Alejandro Tabilo (CHI) 378 -3
5. Grigor Dimitrov (BUL) 350 -1 en 3ª ronda
6. Jiri Lehecka (RCH) 300
7. Novak Djokovic (SRB) 260 +49 en octavos
8. Hubert Hurkacz (POL) 250 +5 en 3ª ronda
----
9. Taylor Fritz (USA) 245 +84 en octavos
10. Adrian Mannarino (FRA) 235 +118 en octavos

Feeder

- Tras los puntos sumados hoy:

1. Andrey Rublev 650 +3 en cuartos
2. Alexander Zverev (ALE) 535 -1 en octavos
3. Alex De Miñaur (AUS) 465
4. Novak Djokovic (SRB) 460 +52 en cuartos
5. Taylor Fritz (USA) 445 +88 en cuartos
6. Jannik Sinner (ITA) 400 +985 en cuartos
7. Alejandro Tabilo (CHI) 378 -6
8. Hubert Hurkacz (POL) 350 +5 en octavos
----
9. Grigor Dimitrov (BUL) 350 -5
10. Nuno Borges (POR) 325 +9 en octavos
----
11. Arthur Cazaux (FRA) 300 +13 en octavos
13. Cameron Norrie (GBR) 295 +19 en octavos
14. Miomir Kecmanovic (SRB) 250 +66 en octavos
22. Carlos Alcaraz (ESP) 200 +969 en octavos
22. Daniil Medvedev 200 +969 en octavos