[ATP] BASTAD 2022 (11-17 Julio) Ganador: F. CERUNDOLO

Iniciado por Feeder, 16 de Junio de 2022, 21:10

Tema anterior - Siguiente tema

0 Miembros y 1 Visitante están viendo este tema.

Feeder

Nombre: Nordea Open
Categoría: ATP World Tour 250
Lugar: Bastad, Suecia
Fechas: Del 11 al 17 de Julio de 2022
Cuadros: S-28 D-16
Superficie: Tierra batida

PALMARES

2021 Casper Ruud
2020 No se jugó
2019 Nicolás Jarry
2018 Fabio Fognini
2017 David Ferrer
2016 Albert Ramos-Viñolas
2015 Benoit Paire
2014 Pablo Cuevas
2013 Carlos Berlocq
2012 David Ferrer

Feeder

- Participantes 2022:

1   Casper Ruud   5   5
2   Andrey Rublev   8   8
3   Diego Schwartzman   16   16
4   Pablo Carreno Busta   19   19
5   Roberto Bautista Agut   20   20
6   Nikoloz Basilashvili   25   25
7   Holger Rune   28   28
8   Lorenzo Sonego   32   32
Sebastian Baez   34   34
Aslan Karatsev   38   38
Albert Ramos-Vinolas   40   40
Alejandro Davidovich Fokina   44   44
Alex Molcan   45   45
Francisco Cerundolo   46   46
Filip Krajinovic   48   48
Pedro Martinez   49   49
Oscar Otte   51   51
Arthur Rinderknech   55   55
(WC) Elias Ymer   148   
(WC) Stan Wawrinka   290   
Dominic Thiem   352   6 (PR)
(WC)      
(SE)      
(SE)      
(Q)      
(Q)      
(Q)      
(Q)

- Alternativas:

1   Emil Ruusuvuori   56   56
2   Joao Sousa   57   57
3   Marton Fucsovics   58   58
4   Laslo Djere   62   62
5   Federico Coria   64   64
6   Daniel Altmaier   66   66
7   Hugo Gaston   67   67
8   Dusan Lajovic   69   69
9   Richard Gasquet   73   73
10   Lorenzo Musetti   74   74
11   Jaume Munar   75   75
12   Jiri Lehecka   77   77
13   Benoit Paire   79   79
14   Tomas Martin Etcheverry   80   80
15   Alejandro Tabilo   81   81

Feeder

Se cancelan las 2 SE, entran Ruusuvuori y J. Sousa.

Enviado desde mi Redmi Note 9 Pro mediante Tapatalk


Feeder

Bajas: Molcan, Otte

Altas: Djere, Coria

Feeder

Martínez es baja, entra Altmaier.

Feeder

Estos serían los cabezas de serie:

1   Casper Ruud   6   5
2   Andrey Rublev   8   8
3   Diego Schwartzman   15   16
4   Roberto Bautista Agut   19   20
5   Pablo Carreno Busta   20   19
6   Nikoloz Basilashvili   26   25
7   Holger Rune   29   28
8   Filip Krajinovic   31   48

Feeder

Musetti recibe la 3ª WC

Enviado desde mi Redmi Note 9 Pro mediante Tapatalk


Feeder

Krajinovic es baja, entra Gaston.

Enviado desde mi Redmi Note 9 Pro mediante Tapatalk


Feeder

- Cuadro de la previa:

Fognini,1,Alt - Friberg,WC
Borg,WC - Huesler,7
----
Munar,2 - Jarry
P. Sousa,RP - Bagnis,6
----
Etcheverry,3 - Durasovic,Alt
Hanfmann - Galán,8
----
Del Bonis,4 - Varillas
Kotov - Laaksonen,5

Feeder

- Cuadro principal:

Ruud,1 - Bye
F. Cerundolo - Qualifier
Karatsev - Sonego
Gaston - Basilashvili,6
Schwartzman,3 - Bye
E. Ymer,WC - Altmaier
Ramos Viñolas - Qualifier
Wawrinka,WC - Carreño Busta,5
----
Baez,8 - Rinderknech
Davidovich Fokina - J. Sousa
Ruusuvuori - Thiem,RP
Bye - Bautista Agut,4
Rune,7 - Qualifier
Musetti,WC - Djere
Coria - Qualifier
Bye - Rublev,2

federinho

#10
...

federinho

#11
...

Feeder

Si, todo correcto, mañana ya se juegan 3 partidos de 1ª ronda ya pero también las 4 finales de la previa si te fijas bien en el orden de juego.

Enviado desde mi Redmi Note 9 Pro mediante Tapatalk


federinho

#13
...
.

Feeder

A ver, primero infórmate bien de los partidos que se juegan en la web de la ATP, que una cosa es que se jueguen x partidos y otra que los televisen todos, no todas las pistas tienen por qué tener TV.

Enviado desde mi Redmi Note 9 Pro mediante Tapatalk